Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань)
Greenthomb
18-4-2009 21:28 Greenthomb
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Имею честь представить относительно новый, но уже весьма распространенный на российском рынке СО2 пистолет.
http://www.umarex.com/index.php?id=products&L=en&haupt_id=1&unter_id=1&variante_id=5.8096&cHash=b85fb8dee8

Сразу хочу внести ясность во многие споры и развеять некоторые заблуждения.
1. пистолет не имеет Blow-Back
2. он полностью металлический, за исключением накладок рукояти и хомута ствола.
3. он не стальной, как уверяют в "шанс2003"

А теперь приступим к рассмотрению новой ляляки.
Оговорюсь: будьте внимательны при выборе и старайтесь сразу проверять с баллоном, отмечены случаи стравливания газа через клапан. Благо я покупал в проверенной точке у проверенного продавца, который сразу снаряжал баллон и шарики для проверки работоспособности "не отходя от кассы".

Пистолет упакован в картонную коробку, аналогичную тем, в какие пакуются умарэксовские PPK/S и CP99 Compact. В коробке пистолет и интсрукция.

Внешний вид.
Внешне пистолет весьма приятный и в некоторой степени даже красивый.
click for enlarge 1024 X 768 288,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 297,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 308,0 Kb picture
Вес приемлемый - не очень легкий, но и не очень тяжелый. Самая увесистая и массивная часть - магазин.
Магазин схож с магазином МР-654К. Стык со стволом осуществляется через прокладку.
click for enlarge 1024 X 768 257,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 260,6 Kb picture

Шарики подаются пружинным подавателем, пружина достаточно тугая. Для зарядки шариков подаватель фиксируется в нижнем положении.
Клапанный узел почти идентичен МР-654К (подозреваю, что даже прокладки от него можно приспособить при необходимости), соответственно, методы апгрейда абсолютно те же самые.
Пружина клапана мягкая, посему возможно неплотное прилегание клапана к седлу, что гипотетически может являться причиной стравливания газа, которое наблюдается на некоторых образцах.

УСМ двойного действия, снабжен неавтоматическим предохранителем, блокисующим спусковой крючок и "затвор".
click for enlarge 1024 X 768 300,8 Kb picture
Ход курка разный в зависимости от стрельбы самовзводом, или с предварительного взвода (с предварительного размах больше).

Ход "затвора" весьма небольшой, затвор имеет возможность постановки на ЗЗ. При отведении затвора взводится курок

Целик имеет возможность корректировки по вертикали и горизонтали при помощи двух винтов.
click for enlarge 1024 X 768 271,3 Kb picture

Имеется имитация дульного среза боевого пистолета, однако весьма неудачная.
click for enlarge 1024 X 768 275,3 Kb picture

Разбираем.
Внутри все достаточно аккуратно и чисто, правда был обнаружен инородный предмет:
click for enlarge 640 X 480 86,1 Kb picture

Чтобы снять затвор, необходимо выкрутить 2 самореза в задней его части, после чего от него отделится задний упор и затвор уйдет вперед.
click for enlarge 1024 X 768 329,1 Kb picture

Далее вся конструкция собрана главным образом на штифтах.
Вот эта тоненькая трубочка - ствол.
click for enlarge 640 X 480 66,9 Kb picture
Ствол гладкий, стальной.

Те, кто вкручивал в курок умарексовской beretta 92FS винтик должны порадоваться, здесь уже есть стальная вставка:
click for enlarge 1024 X 768 270,1 Kb picture
Как мы видим, ударник движется не параллельно своей оси, а вокруг оси держателя. Такая конструкция представляется мне несколько сомнительной, но время покажет.
Ударник прижимается в клапану пружиной.

click for enlarge 640 X 480 109,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 116,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 117,4 Kb picture

А здесь живет боевая пружина. Доступ к ней можно получить не разбирая пистолет, достаточно выбить штифт в нижней части рукоятки.
click for enlarge 640 X 480 92,2 Kb picture

Что интересно, абсолютно все детали пронумерованы.

О материалах.
Пистолет практически полностью выполнен из силумина, из стали только винты, саморезы, ствол, пружины, штифты, тяга курка, ударник, вставка в курке, бьющая по ударнику, шток клапана.
Затвор изготовлен из алюминия, поэтому обладает очень малым весом. боковые грани затвора, имитирующие нержавеющую сталь на самом деле некрашеные части. Видимо, именно декоративным оформлением и объясняется выбор материала.
Накладки рукояти и хомут, удерживающий ствол в силуминовом фальшстволе изготовлены из пластмассы

Вцелом пистолет оставил положительное впечатление и при своей невысокой цене, возможно, найдет свое место в коллекциях эйрганеров.
Описалово пока несколько поверхностоно, но пистолет купил только сегодня, так что буду дополнять по мере расковыривания.

Если есть вопросы, рад буду попробовать на них ответить.

edit log

Dean Winchester
19-6-2010 21:03 Dean Winchester
куда ехать Papasha
Papasha
19-6-2010 21:59 Papasha
Смотри личку.
Dean Winchester
21-6-2010 08:30 Dean Winchester
времени ехать нету сам уезжаю, с кольтом реально проблема, короче приеду позвоню и тогда увидим.
Spider_X
3-7-2010 16:39 Spider_X
нафлудЮ как я немножко))чтобы в шапке не висело
Spider_X
19-7-2010 07:45 Spider_X
интересно, одному мне кажется что если ударнику настанет габелла(а она настанет), будет масса проблем с ремонтом?
Mr.Strelok
20-7-2010 14:00 Mr.Strelok
помогите советом! у меня после 3х месяцев стрельбы магазин начал травить воздух я разобрал магазин, увидел, что отошла резиновая прокладка, приклеил её, подержал, чтоб схватилось, собрал. заряжаю, сначала не травил, а потом опять начал, что за фигня?
Spider_X
20-7-2010 18:45 Spider_X
заменить прокладку. В каком именно месте травит?
Mr.Strelok
20-7-2010 20:03 Mr.Strelok
в магазине. а из чего можно сделать прокладку?
Spider_X
21-7-2010 00:16 Spider_X
ппц... в магазине.. где ИМЕННО?!

Прокладки подходят почти(!)все от мр 654.

Gheuj235
25-7-2010 09:33 Gheuj235

533 x 400

Мой пневматический кольт

Железная гайка в обойму впрессована
И сталью усилен курок.
Боевая пружина отрегулирована,
Есть ли от кольта толк?

О, если бы в жирную морду,
Насильем наполненных глаз,
Влепить свой единственный выстрел,
Я счастлив бы был сейчас.

И был бы мой кольт настоящим,
Полчерепа б пуля снесла,
Принял бы судьбу навязчивую,
Чего бы она не дала.

И пускай этот кольт пневматический,
Неважен теперь этот факт.
Лишь был бы стрелок фантастический,
А кольт найдется и так.

edit log

Психопад
25-7-2010 10:34 Психопад
Фигасе ))) Курок такойже хочу )
Spider_X
25-7-2010 16:23 Spider_X
фига там курок.... я на своем аккуратненько сделал, и вставочка не такая длинная и ровная).
Вам нужен дополнительный износ ударника?Думается нет.

Стих клевенький +5

Dean Winchester
15-8-2010 14:40 Dean Winchester
ап для кольта который сделал я,берётся боевая пружина тугая калёная, вытачивается та часть которая держит пружину и баёк, такая планка вытачивается из стали, после этого ищется тугая пружина клапана, всё ставится на свои места и ВУАЛЯ COLT 1911 моей мечты!
Spider_X
15-8-2010 17:44 Spider_X
ни х*я не понял. А если понял то ап идиотский.. Тугая боевая пружина?Не родная?Если нет где брал?я тож хочу поменять. "Та часть которая держит пружину" - это что? Баек - какой боек? Тугая пружина клапана.. А на х*я оно надо то?в чем тогда суть апа?
Dean Winchester
15-8-2010 22:10 Dean Winchester
увеличение мощности и надёжности стрельбы фото будут потом! после завершения апа и может даже видео
Spider_X
16-8-2010 00:54 Spider_X
ждемс
Washy
17-8-2010 22:59 Washy
quote:
ВУАЛЯ COLT 1911

Скорее уж этот ствол подпадает под серию М1991 Custom Version серии 90 (Series 90)... ибо не классика (М1911 и М1911A1) по виду, цвету и некоторым деталям.
click for enlarge 500 X 292 35,5 Kb picture
click for enlarge 445 X 300 20,5 Kb picture

edit log

Spider_X
18-8-2010 18:42 Spider_X
Винчестер, чего ты не взял пулестреляющий кольт 1911 от умарекс? Поклонник сверъестественного? Так у них был классический 911 -й кольт в граверовке.
Morphius
19-8-2010 14:46 Morphius
Хорошая моделька? Кто-нить проводил испытания на точность его стрельбы метров на 20? Ставили ли прибамбасы какие?
Morphius
19-8-2010 14:48 Morphius
Сейчас кстати этот кольт продается, но на ручке почему то не золотая наклейка с лошадкой, а серебрянная...
Dean Winchester
19-8-2010 16:12 Dean Winchester
Spider_X я хачю страййкбольный никелированый 1911 а1 из метала, да поклонник суперов. и хачю кольт как у дина
Психопад
19-8-2010 20:38 Психопад
А я хочу страйкбольную Беретту М9 в металле с блоубеком!!! Эх... они и СО2 есть, мечта моя, но 6000 не охото за нее отдавать. Так что Кольт рулит Чеж нет беретты в металле СО2 шароплюя...

По теме, готовлюсь (собираюсь с силами) высверливать и впресовывать шарик в курке

Dean Winchester
20-8-2010 00:00 Dean Winchester
товарищи кольтообладатели поясните ПОЖАЛУЙСТА как исправить слабый выстрел кольта, пистолет новый а стрелять нехочет, из-за чего он нехочет стрелять в клапане дело или в чём?
Washy
20-8-2010 01:31 Washy
quote:
Чеж нет беретты в металле СО2 шароплюя...

А как же это? CyberGun Taurus GSG-92 или CyberGun SIG SAUER P-226 X-Five (калибр 4,5, Full Metall, Blowback); Или я что-то не правильно понял...
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002540/2540827.jpg

edit log

Washy
20-8-2010 20:47 Washy
Нуу, вот например: http://pneumaticweapon.ru/good2661010.html
"но 6000 не охото за нее отдавать."

Ах да, цена... 4750 руб. ........

Sorry for oFFtop
А Special Combat, да, наиболее, может быть, близкий по виду и возможностям к страйкбольным образцам; так что решение за вами...

P.S. вот ещё для "слюноотделения"... http://www.replicaairguns.com/posts/2010/7/11/cybergun-sig-sauer-x-five-p226-co2-bb-airgun-review.html
Сам такой ищу...

P.P.S. А свой Colt уже продал товарищу Spider_X, он его апгрэйдом и занимается...

edit log

Spider_X
21-8-2010 02:58 Spider_X
Washy, за что прелюбо благодарен)Деревянные щечки вот уже в процессе изготовления.

Винчестер, епта, ну и где твой "апгрейд" али что, опять струляет слабо? я хренею.

Кольт как у дина хочешь? Херово ты фильмы то смотришь.. ты же фанат! Неужели кастом от классики отличить не можешь?
спецом для тебя - http://www.airmagnum.ru/katalog/products/pnevmaticheskie_pistoleti_colt

Morphius
21-8-2010 07:20 Morphius
Но спешал комбат, эстетичнее смотриться как-то чем беррета, в особенности если на затворе лишнюю краску аккуратно удалить. И еще бы рукоятки пластиковые заменить, вообще бы шикарно было!! Кстати винт сзади на затворе можно вывинтить и подшлифовать, тогда он будет не черный а под цвет затвора.
Morphius
21-8-2010 07:21 Morphius
Еще бы точность его поднять как-то, но это наверно уже из области фантастики. Хотя я умудрялся с 30-40 метров по бутылке попадать, для бюджетного пистолета из положения стоя вроде бы не так уж и плохо
Morphius
21-8-2010 07:24 Morphius
Кто знает как люфт затворной рамы и курка устранить?
Spider_X
21-8-2010 07:50 Spider_X
quote:
Originally posted by Morphius:
Кто знает как люфт затворной рамы и курка устранить?

никак.

Spider_X
21-8-2010 07:52 Spider_X
quote:
Originally posted by Психопад:
А цену в Екб за него 4 т.р. прошу, фз, реальная или нет цена )
Но шарик в курке уже надо высверливать.

оченьдорогонах. при учете того, что

quote:
шарик в курке уже надо высверливать.

edit log

Spider_X
21-8-2010 07:53 Spider_X
quote:
если на затворе лишнюю краску аккуратно удалить. И еще бы рукоятки пластиковые заменить

что мешает

Психопад
21-8-2010 07:55 Психопад
Spider_X, дак я про шарик знал когда новый брал ) Это неизбежно

Могу сам высверлить, будет как новый

edit log

Spider_X
21-8-2010 08:03 Spider_X
quote:
Spider_X, дак я про шарик знал когда новый брал ) Это неизбежно

Могу сам высверлить, будет как новый

тем не менее

Вот если кто подскажет где надыбать подходящую пружину, буду благодарен.

Morphius
21-8-2010 17:39 Morphius
quote:
Originally posted by Spider_X:

quote:
если на затворе лишнюю краску аккуратно удалить. И еще бы рукоятки пластиковые заменить
что мешает

с краской я уже давно разобрался, остался вопрос с рукояткой

кто смог бы изготовить аккуратные накладки деревянные? я знаю что в других моделях кольт с деревянными продается, их отдельно можно купить?

Greenthomb
21-8-2010 19:51 Greenthomb
Беретта-шароплюй в металле еще как есть =) https://forum.guns.ru/forummessage/96/569030.html
И с блоубэком и с автоматическим огнем, ИЧСХ стоит всё это сопоставимо с сабжевым кольтом =)
Психопад
21-8-2010 23:12 Психопад
Да я уже в курсе )))) Читал уже, поэтому и хочу поменять ствол )
Greenthomb
21-8-2010 23:21 Greenthomb
Но он весьма слабенький и не поддающийся АПу.
Washy
22-8-2010 00:03 Washy
Ну дык и я об том же... Только, всё-таки, это Taurus PT92... ) http://www.world.guns.ru/handguns/taurus_pt92.jpg
А вот это вот Berett(a)'ы http://www.world.guns.ru/handguns/beretta92.jpg http://www.world.guns.ru/handguns/beretta92fs.jpg http://www.world.guns.ru/handguns/beretta92fs_strip.jpg http://www.world.guns.ru/handguns/beretta92fs_brig.jpg

quote:
стоит всё это сопоставимо с сабжевым кольтом

Ага, учитывая, что я свой Colt за 6000р. брал...

А ещё у меня идея была, такой вот изврат сделать (картинка из COD4MW, другой, к сожалению не нашёл), убрать родной держатель возвратной пружины, сделать новый сквозной длинный штифт, (см. картинку) как результат - крайнее заднее положение затвора будет как у боевого, и положение эжекторного окна будет как раз над магазином, а не как по "дефолту" где пол окна основание ствола занимает; правда, надо будет новый паз на затворе протачивать для ЗЗ...

To Психопад: Просто не фанат я всяких Беретта-образных изделий, хотя, в принципе, "игрушка" не плохая, но не надежная, и неоправданно тяжёлая (это я про огнестрельные аналоги), просто Colt это уже легенда (как и его "потомки") и довольно убойная, SAUER это надёжность, мощность и точность. Это чисто моё мнение, но сужу по характеристикам и отзывам о них (опять же про огнестрел, но если иметь копию, то того который нравится и в огнестрельном варианте).
click for enlarge 706 X 516 112,2 Kb picture

edit log

Greenthomb
22-8-2010 00:17 Greenthomb
quote:
Originally posted by Washy:

Тока всё-таки это Taurus PT92

Ты знаешь, я уже настолько устал всем это объяснять, что мне уже все-равно, раз народ хочет звать сие береттой, пусть зовет. С этим надо смириться и принять.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань) ( 7 )