Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр

Slavakr
P.M.
29-12-2008 23:07 Slavakr
Originally posted by 1bolt3:
А для "Беркута" этот клапан подойдет?

здается мне, должен подойти.

iura
P.M.
12-3-2009 12:03 iura
Ответь пжлст полному чайнику.

Как заряжать новый магазин? Проталкивать их в каморы юбкой?

bobengal
P.M.
12-3-2009 18:36 bobengal
выколотка в комплекте должна быть :-)
yrzah
P.M.
2-7-2009 15:03 yrzah
Друзья, помогите советом.
При нажатии на спусковой крючек без вставленного магазина- все норамльно курок бъет по клапану, спусковой крючек возвращается обратно.
Если магазин вставить- то при нажатии на спусковой крючек- курок бъет по клапану, спусковой крючек не возвращается в исходное положение и остается прижатым к рукоятке. Все каморы идут в перекос.
ПРИ ВСТАВЛЕННОМ МАГАЗИНЕ без комор- все работает в штатном режиме.
Что нужно пилить??
mr.ttrx
P.M.
3-7-2009 23:01 mr.ttrx
Originally posted by yrzah:
Друзья, помогите советом.
При нажатии на спусковой крючек без вставленного магазина- все норамльно курок бъет по клапану, спусковой крючек возвращается обратно.
Если магазин вставить- то при нажатии на спусковой крючек- курок бъет по клапану, спусковой крючек не возвращается в исходное положение и остается прижатым к рукоятке. Все каморы идут в перекос.
ПРИ ВСТАВЛЕННОМ МАГАЗИНЕ без комор- все работает в штатном режиме.
Что нужно пилить??

У меня в комплекте одна обоима досталась от беркута, с ней та же проблема. Каморы прокручиваются тяжело. вылечил, подняв обоиму повыше, и подрезал разделитель камор на 2 мм с обеих сторон. Так же обильно смазать. С родной таких проблем нет.

Лётчик
P.M.
4-7-2009 12:04 Лётчик
Ребят, в данной модели понравились эргономичность, большой магазин и возможность стрелять свинцом. Но при сравнении с A-112, возикает вопрос: "За счёт чего у них такая разница в мощности? Может и беретту не сложно разогнать до 155м/с? И последнее. Какая длинна ствола на A-112? у беретты 116,5мм."
mr.ttrx
P.M.
4-7-2009 17:52 mr.ttrx
Скорость можно поднять, если добиться того, чтобы каморы и ствол были на одной оси. У меня GAMO rocket заминается с краю при входе в ствол.
Mihuil
P.M.
5-7-2009 09:24 Mihuil
Originally posted by mr.ttrx:
Скорость можно поднять, если добиться того, чтобы каморы и ствол были на одной оси. У меня GAMO rocket заминается с краю при входе в ствол.

И как Рокеты из неё летят? Они же достаточно тяжёлые, траектория не слишком миномётная?

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

mr.ttrx
P.M.
5-7-2009 18:13 mr.ttrx
На улице пока не стрелял. дома с 5 метров куча сантиметров 5.
yrzah
P.M.
5-7-2009 21:23 yrzah
Originally posted by mr.ttrx:

У меня в комплекте одна обоима досталась от беркута, с ней та же проблема. Каморы прокручиваются тяжело. вылечил, подняв обоиму повыше, и подрезал разделитель камор на 2 мм с обеих сторон


Спасибо, у меня наверное 2 магазина от беркута попались. Вроде бы до конца не входят оба. Вообще каморы не двигаются, как-то на половину каморы провернутся и все, дальше на одном месте туда сюда двигаются.
mr.ttrx
P.M.
5-7-2009 22:24 mr.ttrx
От беркута они длиннее, мизинец не соскакивает. Но видно косячные.
Mihuil
P.M.
6-7-2009 09:12 Mihuil
Originally posted by Лётчик:
А по вашму мнению, если сравнивать эти два пистолета, какой лучше?

У меня Беркут-2002. По сути, та же Беретта, но потяжелей. А так всё одинаково, клапан, механизм подачи. Выдаёт 100 м/с полуграммом. ИМХО, Беркут - бюджетный вариант Беретты, я его поэтому себе и взял. Покупая Беретту просто переплачиваешь за внешний вид и имидж.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Lex_32
P.M.
6-7-2009 15:21 Lex_32
Привет! Все делятся по поводу 9000-добавлю и свой деготь. Принесли такой девайс с диагнозом-не работает. Нашел в нете схему полной разборки-внимание!-части мелких деталей там просто нет-хоть кидайте тапком в меня, я сам не поверил. Я не мастер Аникса, но у нас их не чинят, полез с полной разборкой. Курок супер сложной формы, тонкий сплав, даже не 1 мм, грешил на него, но зря. Все вроде на месте, без поломок. Сборка, тут я понял, что все мои ранние ремонты ижей, мр, умарексов, кросманов, гамов-детсад. 7-8 раз собирал-толку нет, кучу приспособ для сборки пришлось делать. Отдельное спасибо конструкторам за пружину шептала. Кто хоть раз разбирал, поймет. Пластиковая ножка диам. 1,5мм, в нее ВСТАВЛЯЕТСЯ!!! Г-образный пружинный стерженек, в курке-2 боевых пружины квадратного сечения!Короче, полный неликвид, так и валяется, даже нет азарта с ним гемороится, сам бы даром не взял, да и в руке мелкий очень. Да, согласен, скептик скажет 101, 111 рублены топором, дизайн фуфел, но по надежности и мощам в сравнении с 9000 я снимаю шляту. ИМХО, 9000 в кустарных условиях неремонтабелен, мнение, повторюсь субьективное. Я подпрыгивал и с300 -но там брак был заводской, после устранения работает нормально. По мне так конструкторы перехитрили сами себя, даже боевой К96 "маузер", или тот же штаер не имеет столь сверхусложненого устройства, а тут пневмат.
mr.ttrx
P.M.
6-7-2009 16:44 mr.ttrx
Кто-нибудь, подскажите как разобрать предохранитель. Вынул чопик, половинки стали независимы друг от друга, но всеравно не снимаются.
И еще, как заделать щели между стволом-обоимой-клапаном? А то при первых выстрелах газ выходит через весь затвор.
Лётчик
P.M.
6-7-2009 20:40 Лётчик
9000 в кустарных условиях неремонтабелен

В руках не держал, тем более не разбирал, поэтому поверю на слово. Но может и без ремонта он проживёт достаточно долго? Сколько юзали тот пистолет, который принесли?
Lex_32
P.M.
7-7-2009 04:23 Lex_32
Настрел у пистоля был около 400 выстрелов, но гарантия прошла. Проблема была в том, что предох работал, ставил курок на предохр и боевой взвод, но до клапана не добивал, вставал на предохр. взвод. Я общался с участником Ниро3, он знаток аниксов вообще, тюнингует их на продажу, он сказал, это стандартный геморой 9000, лечится только на заводе, мы сним договаривались о ремонте, но мне пока не когда заниматься этим. Благодаря участникам из Москвы и Питера я отремонтировал кросман 357 и умарекс СР88, у нас сложно с зап. частями. По демонтажу предоха (если не забыл, т.к. разбирал посл. раз зимой)- Вы сняли шпильки оси, сняли сами предох, я извлекал из корпуса цапфы (впрессованые цилиндры), потом в задней части рукоятки выбивал штифты заглушки с направляйкой под затворн. раму, потом снимал курок и 2 боев. пружины. Самое сложное-не трогать справа 3 делальки(шептало и его пружину, не каждый пинцет потом туда влезет). Толком не понял назначение детали похожей, как указал участник выше, на "кирку". Она вставлялась ИМХО, справа под спусковую тягу!!! и приподнимала ее!!При том, что посадки под нее толком нет. Нахфиг-? До сих пор вспоминаю процесс с содраганием, хотя большинство пневм. пистолетов и ревов в той или иной мере разбирал.
Лётчик
P.M.
7-7-2009 12:45 Лётчик
Одним словом, купи и не дай бог тебе залезть в него)) Как обычно, и у него есть свой минус. Настрел маленький совсем. Я столько за 2 дня стреляю. Но может не все так быстро ломаются. Если все, то это печально.. .
Mixamarket
P.M.
7-7-2009 22:31 Mixamarket
Originally posted by Pastor_Shlag:
Продам Аникс S9000 Beretta.
В эксплоатации....

Нарушение правил.. . бан 30 дней

Игорь63
P.M.
7-9-2009 21:26 Игорь63
Всем привет! Кто знает бывает беретта А9000 без маркировки "F" ? Если да, то в чём разница?
Mixamarket
P.M.
8-9-2009 08:55 Mixamarket
не бывает
Asmoll
P.M.
13-9-2009 10:12 Asmoll
Хочу купить этот пистолет, внешний вид очень нравится, но дорогой он по деньгам для меня. Кто знает какои ресурс у него? У кого сколько работает без поломок. Для самостоятельного ремонта он сложен, не хочется в мастерскую часто бегать. На что посмотреть при покупке?
Asmoll
P.M.
15-9-2009 11:11 Asmoll
Вчера пошел в руках подержать, подержал, но сдуру взял в руки пневмо ТТ-------- и из рук не выпустил.
Lex_32
P.M.
15-10-2009 16:07 Lex_32
Правильный выбор, у меня берета теперь так и лежит в нерабочем состоянии, комунить на запчасти
ZetRooT
P.M.
18-11-2009 04:12 ZetRooT
Вот купил эту игрушку в переходе под комсомольской (есть там ларек с пистолетами неплохой). Стоил он в июле около 5-6круб.
Покупал не себе - своей подруге. Флейма про спиленную мушку не надо - любит девушка пострелять в лесу.
Выбирали между МП-654к, Walter PPK и Beretta A-9000S.

По весу отсекли "Макаров". По дизайну девушке больше понравилась Беретта. Удобно сидит в небольшой руке, при самовзводе - довольно удобен спуск. А так - спуск длинноват для женских пальцев.
Радует большое количество патронов - не требуется перезарядка после каждого полутора десятка выстрелов.

А ручка - просто шик. Мягкий теплый резинопластик. Из руки не выскальзывает, хотя под мужскую руку все же коротковата ручка...
Приятный способ фиксации баллона: защелка с винтом. Удобно перезаряжать даже несильной девушке.

А вот про перезарядку магазина - минус.. Даже при полностью нажатой кнопке магазин не так легко вынимается. Иногда бывает, что зажимает магазин. Иногда (1 на 100) клинит прокрутку магазина. А так ничего, удобно все...

Затвор вышел ну совсем не функциональный - передергивать его не удобно. Сам затвор низковат, насечка практически нулевая. А вот возвратная пружина жестковата - затвор срывается, пальцы сильно повредить может.

Оригинальный двусторонний предохранитель (трехпозиционный).

Итог:
+красивый
+магазин объемистый
+оригинальная фиксация баллона
+возможность комбинировать снаряды (шары, св.шары, пули, светошумовые патроны)
+оригинальный двусторонний трехпозиционный предохранитель

-заедания магазина
-заедания при экстракции магазина
-не функциональный и неудобный затвор (впрочем он только для понтов) с жесткой возвратной пружиной
-затвор и функциональные узлы крашеные, а не вороненые
-затвор прилегает неплотно

Из минусов - мелочи. Так что смело дарите своей боевой подруге сей девайс!

Lex_32
P.M.
18-11-2009 14:40 Lex_32
Выбор каждого уважаю, нужны будут детали к етому девайсу-милости просим
osetr83
P.M.
3-2-2010 21:00 osetr83
12грамовые баллоны туда помещаются? Переваривает ли перезаправляемые баллоны?
Lex_32
P.M.
4-2-2010 15:47 Lex_32
Он работает только на 12 граммовках, перезаправляемые не ставил за отсутствием онных.
Naha
P.M.
10-3-2010 22:28 Naha
А 9000, был приобретен 04.08. С тех пор отстреляно 800 пуль (только gamo pro magnum). На начальном этапе помучился с настройкой выколотки. Пуля загоняется заподлицо (юбка вровень с краем кольца). Сейчас на снаряжение магазина уходит 1-2 минуты. Баллона хватает на 120 выстрелов. После 500, почистил. Никаких проблем с аппаратом не было. Стреляет точно и кучно, по сравнению с ВВ-пневматикой (сравнение самовзводное). Хотя для меня рукоятка большая, и спуск специфичный.
EgoRadar
P.M.
14-3-2010 19:27 EgoRadar
люди возникла такая проблема
при передёргивании заклинило затвор кто знает как исправить пишите
VirPil
P.M.
30-3-2010 03:47 VirPil
-не функциональный и неудобный затвор (впрочем он только для понтов) с жесткой возвратной пружиной

т.е. во время выстрела затвор не взводит курок?
P.S. ранее у меня был Walther ppk/s, в целом нормальный аппарат, но все портил вид винта.. .
Вот сейчас опять задумал приобрести пистолет, интересует так же и внешние функциональные данные.
r.a.y
P.M.
21-4-2010 21:28 r.a.y
Надо поменять прокладку в узле прокалывания.
Как снять предохранитель? Чопик вытащил, что дальше?
r.a.y
P.M.
23-4-2010 10:23 r.a.y
Аууу!!! Коллеги, хелп! Стрелять хочу, а он травит, зараза (
Lex_32
P.M.
26-4-2010 14:50 Lex_32
В качестве ложки дегтя-на взрыв-вхеме нет части деталей.. . ни на рисунке, ни в перечне. Не приведи Вам менять пружину шептала с пластиковым основанием-ножкой, про курок промолчу.. . Для себя сделал вывод-за км. к нему не подойду, хотя все другие аниксы есть, юзаю, подпрыгивал с скифом, после замены бракованного стволика работает как часы.
r.a.y
P.M.
29-4-2010 22:48 r.a.y
Ну расскажите, как его разобрать, а?
Неделю уже без дела лежит
Lex_32
P.M.
1-5-2010 14:11 Lex_32
Если на гарантии-несите и сдавайте(ремонт или обмен), самому я бы без определенного опыта (да и запчастей нет в продаже) соваться не советовал бы, я полез, ибо в радиусе 7-8тысяч км. нет ремонта в принципе.
nAxAH
P.M.
22-8-2010 14:45 nAxAH
Здравствуйте. восстанавливаю пистолетик после Lex_32.
очень нужно фото со снятым затвором, и желательно очень с вытащенным клапаном.
явно не хвататет 1-2 деталей в предохранителе и не могу докумекать куда упираются пружины ударника(мб сам размерусь, взрыв схема в мане на пистолет уныла )
marine
P.M.
17-10-2010 08:52 marine
Стал владельцем Беретты. Насколько счастливым покажет опыт.
Но как разбиравший и собиравший его до винтика и отремонтировавший могу сказать следующиее.
Покупать его лучше только новым. Внутрь лазить только если не стреляет.

Касательно проблеммы Lex_32 могу сказать пустяковая проблемма. Просто снимаются нафиг предохранители И стреляется без них прекрасно.

Сделан пистолет по уму. Очевидно что у конструкторов было слишком мало места чтобы впихнуть невпихуемое. Справились молодцы.
По поводу неремонтопригодности, в целом да если будет серьёзная поломка самому её исправить врятли удастся без наличия запчастей или мастерской.
До меня из этого пистолета было сделано очевидно много выстрелов.
Точно несколько тысячь. Это видно по износу ствола и пульного входа.
Что меня удивило это крайне низкий износ сопрягаемых металлических деталей. И практический отсутствие износа на пластиковых. Пистолет до меня не разбирался и очевидно даже не смазывался особо.
Но смазка присутствует какой-то полузасохший литол. Очевидно смазывался на заводе.

Очевидно, что после покупки лазить внутрь нет необходимости.
Единственное что я в нём сделал это заменил изношенный ствол на более длинный иза апов. Скорость поднялась до 140-150ти. ПРи этом выстрелов с балона было столько же.
Клапан не травит.
После покупки пришлось настраивать соосность камор. Это видно был заводской брак. Исправил просто наклеиванием мет. пластины на то место по которому бегает колёсико. Соосность появилась.
Стреляет очень точно. Баллона хватает на долго.
Спуск не сильно отличается от 654го.
Смазывать метал. части лучше синтетикой, а пластик силиконом.

Вобщем пистолет лодойдёт и для точной и вдумчивой стрельбы, так как с предварительного с 10м пули можно положить в пятак. А самовзводом для плинка так как спуск не сильно тяжёлый. Для сравнения спуск самовзводом на А3000LB показался мне просто адским мучением.

Asmoll
P.M.
17-10-2010 16:12 Asmoll
Красивый пистолетик, сам на него облизываюсь, но поломок опасаюсь.
underwater
P.M.
28-11-2010 16:55 underwater
Взял у коллеги по работе пострелять, по его словам он из него отстрелял 2 баллона и хочет продать, ну вот я под предлогом что постреляю и возможно куплю взял у него на выходные.
Это ЖЕСТЬ!! Сразу оговорюсь с Аниксами раньше дела не имел. И если честно больше не хочу.
Вытащив магазин из рукояти сразу понял, что стрелять пулями из него нереально и мои подозрения незамедлительно подтвердились, во - первых очень муторная зарядка, во - вторых постоянные клины. Пробовал 3 разных типа пуль, одно и тоже со всеми. Даже толком скорость померять не удалось. Несколько выстрелов которые все же удалось сделать потянули на 80-81 м/с о.7 граммом. Кучность неплохая впринципе для короткого ствола. С шарами дело пошло куда лучше, с ними клинов не было. Хрон у меня сталь плохо меряет, но из того что удалось намерять можно сделать вывод, что свои паспортные 110 мысов выдает. Кучность сталью получше чем у заводского 654 - го. Возможно конечно реально подобрать к нему пули, с которыми он не будет клинить, но ИМХО оно того не стоит.
Далее. Оччень не понравилась рукоять, под большую руку ваще не катит, пистолет как бы выскальзывает вверх, хотя со сравнимым по габаритам 654 никаких проблем с удержанием большой рукой нет. Еще при стрельбе указательный палец после выстрела неприятно упирается в кнопку извлечения магазина. Ну и просто ужасный спуск, длинный и очень тугой, даже никогда не сталкивался с таким спуском. Вообщем, одни минусы. Внешний вид бластерообразный на любителя. По - моему стоит брать только большим фанатам Беретты для коллекции...
click for enlarge 1504 X 1000 777,7 Kb picture
friendlik
P.M.
3-12-2010 17:26 friendlik
Аппарат хороший, почти одно и то же что и A - 2002. Различие в основном тока во внешнем виде! Клапан у него слабоватым показался, лучше его не трогать если нет проблем, а то травить начинает! Так же материал не очень, резьба там хреновая и всего пара витков. После нескольких разборок отвалилось пару кусочков резьбы и в результате при очередном проколе баллона клапан благополучно выбило, потроха разлетелись по комнате(затвор снят был)! Теперь под замену, а так аппараты оба мне нравятся, магазины не клинило ни разу.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр ( 2 )