Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   N. Benjamin Discovery. Полная разборка. версия для печати
Konstantin_E
25-10-2008 23:12 Konstantin_E        первое сообщение в теме:

Добавлено в навигатор

click for enlarge 730 X 233 15,1 Kb picture

В прошедшую пятницу у нас был концерт очень известной группы, популярность которой пришлась на молодость многих из нас(80-е года). Очень хотелось пойти посмотреть, тем более что концерт бесплатный. Ну, любят у нас всякие супер-мега-пупермаркеты устраивать себе собственное открытие Не получилось пойти на концерт. Устроил сам себе танцы в стиле ДИСКОвери... Попробую сделать детальный отчет-обзор о винтовке Бенжамин Дисковери, с полной разборкой и заглядыванием во все щели. Итак. Попал мне комплект на изучение- винтовка и насос. Чьего производства она, думаю понятно- фирма американская, произведено в Китае. Ну да ладно, нас этим не напугать Водрузил на стол коробку и глянул сначала на нее, не вскрывая.

click for enlarge 640 X 480 81,4 Kb picture
Коробка вся обписана всякими иностранными словами и разрисована картинками. Читать я не сильно умею, но могу смотреть картинки Особенно заинтересовала картинка с обратной стороны коробки, там нарисована девочка явно школьного возраста, надувающая винтовку насосом. Че в коробке-то? Может игрушка?...

click for enlarge 640 X 480 73,9 Kb picture

edit log

Konstantin_E
27-4-2009 09:22 Konstantin_E    

quote:
Бенджик с коробки, при взводе не всегда фиксируется взвод (если несколько раз пощелкать предохранителем фиксирует) , в чем может быть проблема ?

Вскрыть УСМ и осмотреть детально проблему. Пружина которая отвечает за постановку на взвод, упирается об штырек предохранителя. Возможно отсюда проблема, возможно и нет. Открывай и смотори.
achizh
13-5-2009 08:14 achizh    

quote:
не всегда фиксируется взвод

У меня вообще какая-то стружка из УСМ выпала. Лучше разбери.
energi
14-5-2009 09:08 energi    

Константин тож надумал брать себе Дискавери. Вообще стоит своих денег? просто мучаюсь перед выбром Дискавери либо Вальтер 850.
Сори за возможный флуд..)
Konstantin_E
14-5-2009 09:35 Konstantin_E    

Я думаю- вполне стоит. Сравнить с Вальтером 850 не смогу, т.к. не держал его в руках, знаю только по картинкам с форумов.
energi
14-5-2009 13:29 energi    

Ну чтож!Спасибо за ответ
killall
18-5-2009 23:29 killall    

quote:
тож надумал брать себе Дискавери

просмотрел все сайты Питерских ормагов которые нашел но дискаверей там нет , может кто подскажет где его можно купить в Санкт-Петербурге или как вариант другой бюджетный ПЦП ствол.
Konstantin_E
19-5-2009 00:50 Konstantin_E    

quote:
где его можно купить в Санкт-Петербурге или как вариант другой бюджетный ПЦП ствол.

Спроси тут на всякий случай http://forum.guns.ru/forummessage/25/449397-0.html
Alexandro
19-5-2009 00:53 Alexandro    

Вопрос по настройкам, пока в теориии: как вернее ослабить диско до 10ДЖ без потери плато?

Думаю ударник облегчить до максимума(+/-10гр) и укоротить пружинку ударника на 2-3 витка?
Единственное не знаю как отразиться слабая пружина ударника на расход и (смещение) плато.

Konstantin_E
19-5-2009 09:43 Konstantin_E    

Поставить заметно сильнее пружинку в клапан, ослабить пружинку ударника, опустить давление и облегчить ударник.
Alexandro
19-5-2009 20:47 Alexandro    

Ага, в клапан надо значит заглянуть. Попробую поиграть с настройками.
СПС за отлик
Konstantin_E
19-5-2009 22:46 Konstantin_E    

Может еще перепуск "придушить" малость, путем новой втулочки с меньшим отверстием.
Alexandro
20-5-2009 00:04 Alexandro    

Если так глубоко залезу то попробую.
При наличии результатов отпишу здесь.
Konstantin_E
20-5-2009 01:56 Konstantin_E    

Ну не так уж и глубоко Пружина клапана куда глубже.
Alexandro
20-5-2009 02:45 Alexandro    

Пока ствольную не смог снять из-за отсутствия 6гранника 1мм. Схожу в выходные в магазин поищу.

Есть желание разобрать девайс до болтика и поэкпериментировать тут и там, но не знаю полезу ли или продам его раньше чем руки дойдут
Единственное что требует вмешательства - показометр у меня виснет.

Konstantin_E
20-5-2009 09:59 Konstantin_E    

quote:
из-за отсутствия 6гранника 1мм.

Часовой отверткой попробуй выкрутить, обычно этот винт не от души затянут. И сразу прорезать в нем шлиц под плоскую отвертку. Если конечно есть возможность приобрести нужный размер ключика, то тоже хорошо. У нас тут я их не нашел. Как и не подобрал ключа чтоб выкрутить стволик из переходника.
олег0165
27-6-2009 13:51 олег0165    

Как думаете имеет ли смысл поставить редуктор от Кайнына. Редуктор вкладной внутрь резервуара и поразмерам подходит. Можно померять давление в рез. при нужной скорости и заказать требуемые настройки редуктора. Вот хочу узнать даст ли это увеличение кол-ва выстрелов и их стабильность ведь редуктор отъест часть внутреннего объёма(гдето5см). Или это убивание денег. Каково Ваше мнение?
igor ivanov
6-7-2009 18:42 igor ivanov    

quote:
Originally posted by chell:
Похоже тема закрыта? А я недавно приобрел Дискавери(новая, из коробки).
Теперь много непонятно(с ПЦП я новичок).Может кто нибудь поможет?
Почему при полной закачке куча уходит вверх, потом(с середины)-выстрелов 5-6 боле менее, а дальше совсем не понять(дистанция-25-30)?
Надо настраивать плато или ставить еще восьмерку?
Как часто и каким лучше маслом смазывать насос?

а восьмерка стоит как с завода поставили-ближе к казне(сзади)?
или ближе к дульному срезу?

chell
7-7-2009 22:30 chell    

Восьмерка стоит ближе к казне, под стопор на стволе сделано(на заводе)
небольшое углубление.

pandaff
8-7-2009 00:28 pandaff    

А ты восьмерку сними и увидишь, что она ствол к резику прижимает, по этому под заднее кольцо я подложил пару слоев изоленты и все ок.
chell
8-7-2009 22:40 chell    

Немного не понял. Под какое заднее кольцо?

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 5 )
guns.ru home