Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Benjamin Discovery. Полная разборка.

Turhon
P.M.
1-8-2009 04:02 Turhon
Originally posted by олег0165:

У Иж46 он вообще только в казённике держытся без всяких восьмёрок а это оружые соэжавалось для спортивной стрельбы. Если бы для повышения точности его нужно было бы дополнительно крепить думаю это бы сделали на заводе.


Как раз у ИЖ46М стоит хомут-восьмёрка, но некоторые его снимают.
олег0165
P.M.
1-8-2009 05:02 олег0165
Каюсь перепутал с 672 моделью она без восьмёрки да и последний виденный мной 46м был без неё. Правда на сайте Ижмеха с восьмеркой. Так что каюсь перепутал модели пистолей.
Alexandro
P.M.
1-8-2009 05:35 Alexandro
Originally posted by олег0165:
У этого прицела паралакса вообще нет? Можно ссылочку?
Есть, метров на 50 или 100.
Вот пример, чего НЕ стоит брать dealextreme.com

Ребят, ну вы подумайте сами - какую оптику ставить на вашу винтовку зависит от вас самих
Смотрите на: цели/применение/требования к прицелу + бюджет, а потом выбирайте оптику. Это же не ппп - здесь можно любую ставить и желательно не особо громоздкую И с отстройкой параллакса.
Бенжику ихмо 3-9х32АО подойдёт неплохо, например липерс али бса. 50мм линза никакого приемущества не имеет, только заставит вас поставить высокие кольца.

slavik65
P.M.
15-8-2009 16:04 slavik65
Господа, прошу принять в стройные ряды любителей пневматики г. Киева
Процесс приобретения и раздумий о покупке имеено этого агрегата был долог и тернист
Опыта в пневме не было... . форум и еще раз форум.... . О, как прекрасна Диана 54! Великолепное немецкое качество... , металл, мощность.....
И сейчас нравится ....
Но! Приехал на Троещину.. , пощупал, поднял.... . представил что с этим нужно ходить день-два...... . нет... , тяжело. Реально тяжело. Очень сильно повлияло на отказ от ППП то, что все они рано или поздно реально убивают ЛЮБОЙ прицел.. . Даже специализированный. Этак прицелов не напасешься.... . Что, каждый год их менять, что ли?? Нет, отказываюсь... . А что есть из ПСП?
А ,Дискавери! Ну-ка ну-ка покажите..... . Елки, какая игрушечка! И начальная 305??? Неплохо, та-а-а-к, и насос в комплекте???? И стоимость всего этого что-то в р-не пол-штуки у е? Ну совсем хорошо! Беру- ладненькая, легенькая ( 2.33 кг, по-моему? ), Кручу со всех сторон.. . - аккуратненько, чистенько........ , Целюсь- как родная легла в плечо..... . Т-а-а-к.. . А давай-те как Хатсан посмотрим - помощнее.. . Смотрю.. Не. Вроде и барабан в комплекте.. , и глушитель можно сразу докупить.. , но не ъоноъ. Корявее.. , топорнее...... , тяжелее....
Решено- покупаю Дискавери!

Собственно говоря, предпосылки для покупки были такие
1) Езжу на велосипеде и пешком. Винтовка не должна быть тяжелой.
2) Конструкция должна быть более-менее ударопрочной
3) мыс- от 300
4) Надежность и некапризность, недорогое обслуживание.
5) Разумная цена.

Считаю, что Дискавери удовлетворяет всем требованиям.
Вот

Господа! теперь вопросик: Нужна помощь Киевских спецов ъ с рукамиъ, помочь сделать модер и облагородить УСМ .К сожалению, опыта нет., у самого руки.. . ну не очень.......
Буду благодарен за ъживое общениеъ ( чай-кофе- пиво) за помощь в изготовлении модера.... .
__________

Konstantin_E
P.M.
15-8-2009 17:42 Konstantin_E
теперь вопросик: Нужна помощь Киевских спецов ъ с рукамиъ, помочь сделать модер и облагородить УСМ

Тут быстрее найдешь airgun.org.ua
mephisto-nv
P.M.
15-8-2009 21:52 mephisto-nv
to олег0165:
а на кукуй туто сертификат от BP1K77 нужон? на диско давай
олег0165
P.M.
16-8-2009 11:31 олег0165
Originally posted by mephisto-nv:

mephisto-nv


Для тех кто в танке повторяю это сертификат тот который просили. Видимо если Вам подадут документы на АК-74 Вы всё равно будете требовать на автомат калашникова обр. 1974г. Так что на такой кукуй и выложен сертификат. Потрудитесь изучить оружые со всех сторон хотябы с наружы.
mephisto-nv
P.M.
16-8-2009 20:48 mephisto-nv
Для тех кто в танке повторяю это сертификат тот который просили. Видимо если Вам подадут документы на АК-74 Вы всё равно будете требовать на автомат калашникова обр. 1974г. Так что на такой кукуй и выложен сертификат. Потрудитесь изучить оружые со всех сторон хотябы с наружы.

пардон муа. буковки BP1K77 действительно присутствуют. но надпись "Б.Д." на своей бумажке я всеж напечатаю
олег0165
P.M.
17-8-2009 01:46 олег0165
Ну это уже на любителя. Мне достался "жывой" сертификат.
Сергей Мос
P.M.
26-8-2009 17:30 Сергей Мос
Нароод я тут заинтересовался, может еще кто заинтересуеться по поводу магазина на Дискавери вот такого типа Сбор желающих на магазины для Эдганов и Хулиганов в калибре 6,35. Москва + пересыл
для изготовления и адекватной цены необходимо собраить 10 человек!
олег0165
P.M.
27-8-2009 10:08 олег0165
А адекватная цена это сколько? Как указано в ссылке? Ещо бы габариты уточнить да и как эта штука работает.
Сергей Мос
P.M.
27-8-2009 10:19 Сергей Мос
можно отписать автору!
олег0165
P.M.
27-8-2009 11:03 олег0165
Сейчас перечитал связанные темы
1.Обратил внимание в 4.5 есть нестабильность в работе(направлении выпадения пули)
2.А где его размещать на дискавери с оптикой?
Konstantin_E
P.M.
31-8-2009 13:18 Konstantin_E
1.Обратил внимание в 4.5 есть нестабильность в работе(направлении выпадения пули)

А канавка какого размера на Диско? Калибра эдак под дедовский? Вот и будет пуля сикась-накась туда падать.
олег0165
P.M.
31-8-2009 23:35 олег0165
Однако переделывать лоток досылателя да и сам досылатель да собственно сам затвор да проще заказать норый с барабанным магазином. Как понимаю производят уже и давно. Так что не вижу смысла привязыватся к этим плоским магазинам. У меня в губчатой резине 5 пулек воткнуты и прилажена она рядом с рукояткой досылателя не больше времени на зарядку уходит(с учотом времени контроля за положением выпавшей пульки)правда это моё личное мнение.
Originally posted by олег0165:

.А где его размещать на дискавери с оптикой?


На этот вопрос так и нет ответа.
Konstantin_E
P.M.
1-9-2009 00:53 Konstantin_E
Кого, магазинчик(клип)? А разве он не влазит под прицелом?
олег0165
P.M.
1-9-2009 06:44 олег0165
Тот пластмассовый прозрачный с вертикально стоящими юбкой в низ и выпадающими при повороте "ленты" пульками который показан на видео? Который мы запихаем под прицел и с верху значит следить за правильным выпадением пульки не получится? У меня например от коробки до трубы прицела миллиметров 15-17 и между кольцами 55-60мм(теряется основное достоинство супермногозарядность) прицел правда миник. Раздвинуть кольца шыре не получится вот сижу смотрю на винтовку и думаю куда здесь его впиндюрить. На матадоре всё ладно выходит прицел в переди ств. кор. с магазином сзади с верху ставить ничего не мешает и отслежывать пульку удобно глянул с верху и всё. Думаю барабанного типа магазин с одной свободной каморой и уже ориентированными пульками вставляемый с боку будет по проще в эксплуатацыи. Хотя если хочется именно такой пожалуста хозяин барин но зачем банальное заряжание винтовки превращать в прцесс. Взвёл повернул исхитрился отследить(а сумерки)если все нормально дослал. Самая запара именно отследить. Ну и 4тр что бы устроить себе эту веселуху. Ведь все эти вещи для УПРОЩЕНИЯ!и УСКОРЕНИЯ! заряжания оружыя?
олег0165
P.M.
12-9-2009 13:27 олег0165
Поставил ли кто нибудь этот магазин и как впечатления?
mephisto-nv
P.M.
12-9-2009 23:07 mephisto-nv
наказал мене сёня пневматический аллах - месяц к диске не притрагивался, собрался завтра постреляти по злобным бумажкам. для того сёдни уплотнил зажигалко-резинкой перепуск, по всем законам шариата переделал усм. забил насосом резик, взвел, нажал на спуцк.. . и услышал не то, чтобы бумц, а как-бэ мягко выражаясь - как мышка в подушку пукнула. усомнившись, что модер начал так звуки душить, стрельнул в холостую в кошку. та дернув ухом и зевнув повернулась ко мне хвостом, гадюка противная. (обычно по высоте подпрыга можно было субьективно оценить скоко джоулев выдает ружжо). стрельнул в хрон получил загадочную цыфирь в 80 мысов.
таперь думаю - а чо это кошка с хроном сговорились что-ли?
Alexandro
P.M.
12-9-2009 23:39 Alexandro
Не стоит в сторону живых существ стрелять, ТБ помним.
олег0165
P.M.
13-9-2009 01:08 олег0165
Есть правило святое не обидь ближнего своего. Собак кошек и особенно хомячков террорезировать нельзя.
ЗЫ.Это моё личное мнение. в варону стреляю без проблем. Да и в бумагу-банку-бутылки тожже.
Konstantin_E
P.M.
13-9-2009 10:47 Konstantin_E
стрельнул в хрон получил загадочную цыфирь в 80 мысов.

по всем законам шариата переделал усм.

Уверен что следовал букве закона? Ничего не "нашкодил" там? Если уверен, то вынимай клапан и осмотри его.
mephisto-nv
P.M.
13-9-2009 13:59 mephisto-nv
попросил у кошки прощения. слёзно, на коленях. вернул все назад в усм. стрельнул в хрон. не помогло. придецца разбирать. видать клапан всеж поплыл - ружбайко стоял затутый на половину зеленой шкалы.
mephisto-nv
P.M.
13-9-2009 14:29 mephisto-nv
сдул резик. разобрал ружбайко (покоцал при этом резинки - придецца на авторынок за резинками переть). странно - клапан с виду нормальный.
чтож, придецца начинать тотальный ап. начнем пожалуй с клапана. шота он какой-то монструозный.
олег0165
P.M.
13-9-2009 15:54 олег0165
Я бывает храню и до двойки задутое и ничо. По автослесарьской юности помню одно правило если ковырялся с карбюратором и не заводится нефиг лезть в трамблёр. Ищи там где ковырял. Техника сама не ломается это делают люди превышая ТТХ. На всё остальное она расчитана(ну должна быть).
mephisto-nv
P.M.
13-9-2009 20:01 mephisto-nv
По автослесарьской юности помню одно правило если ковырялся с карбюратором и не заводится нефиг лезть в трамблёр. Ищи там где ковырял.

дык понятное и вполне логичное правило. скорее всего у меня шептало за ударник цеплять стало.
таперь поздно уже разбираться - диска разобран до винтика, впереди самое интересное - разнообразный напильнинг. ежелиб скоростя не упали я еще долго к этому собирался.
олег0165
P.M.
14-9-2009 01:46 олег0165
Originally posted by mephisto-nv:

шептало за ударник цеплять стало


Как это говорят "велик процент попаданий"
mephisto-nv
P.M.
14-9-2009 21:32 mephisto-nv
китайцы - гондурасы-жопошники. и где оне таких резинков достали? все авто-магазины облазил в нашем мухосранске - нашел одын экземпляр подходящий. от чего-то там москвича-406. с крысом было проще. доберусь до токарника - переточу все под нормальные резинки.
пока выточил дрелем-дремелем новый клапан. собрал-задул-наблюдаю. появилось дикое желание заменить показометр на что-нибудь более приличное. тока вот на что? Wika шибко большой будет. мож кто подскажет?
KAIN 78
P.M.
14-9-2009 21:43 KAIN 78
Если кого интересует модер на дискавери, то я сегодня был у ребят вот с этой темы forum/25/519893 . Сняли размеры, выточили стальную втулку на ствол и опробовали модер из капролона. Душит в ноль! Длинна 140мм диаметр 30мм. Дня через 3 заберу конечный продукт: модер крашенный, втулка воронение. Если кому нужен модер на Беню рекомендую.
олег0165
P.M.
14-9-2009 22:26 олег0165
Originally posted by mephisto-nv:

появилось дикое желание заменить показометр на что-нибудь


По моим наблюдениям этот самый показометр довольно точно укладывается в два показателя цыфры 1и2 на винтовке чудным способом соответствуют цыфрам 1000 и 2000 на манометре насоса. Как думаете каков процент совпадений?
pandaff
P.M.
14-9-2009 22:33 pandaff
У меня цифра 2 совпадает со 150 вар на насосе или это 2000pci.
олег0165
P.M.
14-9-2009 22:51 олег0165
Смотрю на манометр насоса вижу 2000 пси-чуть меньше 140 бар. При накачке до 150бар на манометре винтовки конец зелёной зоны это чуть больше двойки. Но это на моём экземпляре вряд ли он какой то особенный.
pandaff
P.M.
14-9-2009 22:54 pandaff
Я точно не помню, потому что давно уже баллоном пользуюсь
олег0165
P.M.
14-9-2009 23:07 олег0165
Закачиваю насосом так для гимнастики. Хотя по роду деятельности и не сильно в ней нуждаюсь. Да и качнуть 70-72 раза не проблема.
mephisto-nv
P.M.
15-9-2009 06:32 mephisto-nv
показометр не нравится потому, что от забивки к забивке его стрелка слегка плавает в районе окончания зеленой шкалы.
олег0165
P.M.
15-9-2009 10:50 олег0165
Originally posted by mephisto-nv:

стрелка слегка плавает


Это при одинаковом давлении заправки? Или я не правильно понял?
mephisto-nv
P.M.
15-9-2009 17:57 mephisto-nv
Это при одинаковом давлении заправки?

по манометру насоса 2000 псей. на показометре стрелка гуляет +-миллиметр
олег0165
P.M.
15-9-2009 18:54 олег0165
Originally posted by mephisto-nv:

стрелка гуляет +-миллиметр


У меня подобного не наблюдается. Даже не знаю при желании может и поменять. Хотя я заправляю по манометру насоса до 2000псей и до 1000псей выходит 40 выстрелов с не гуляющим СТП. Так понимаю и скорость примерно одна. Отстреливаю эти 40 отложенных пуль и иду заправлятся. Так не сильно и пользуюсь манометром винтовки.
mephisto-nv
P.M.
16-9-2009 21:58 mephisto-nv
тэкс. проделал значится следующие телодвижения над диской: рассверлил втулку манометра до 4 мм, сделал новый БК с большим проходным сечением. перепуск уплотнил. собрал. отстрелял десятка полтора барракуд. результат - полный хаос в скоростях. от 245 до 275. причем скачки совершенно непредсказуемые. намека на плато нет. затем засунул в ударник стальной шарик 7 мм. поджал таким образом пружину, увеличился вес ударника. ну и могет быть шарик играет роль противоотскока для ударника. плато некоторое нарисовалось - в коридоре 275-285 мысов. результатом недоволен - и в плане стабильности и в плане скоростев. хоцца чегото большего. кто чего посоветует? точить ударник + пуржинку посильнее?
олег0165
P.M.
16-9-2009 23:36 олег0165
Модет не стоило увеличивать вес ударника и поджымать его пружыну одновременно. Либо то либо то. Дедушка учил не делать больше одного телодвижения за раз а то в результатах не разобратся будет какое движение что дало.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 4 )