Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Hatsan 90 ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   N. Hatsan 90 версия для печати
ver14
14-10-2008 22:29 ver14        первое сообщение в теме:

Добавлено в навигатор

Хатсан модели 90.
Начальная скорость пули 300м/с.
Длина ствола 450мм.
Вес 3.1кг Калибр 4.5мм.
Взвод переломом ствола вниз в верх.
Предохранитель автоматический. Изготовлен 04 08

click for enlarge 1590 X 376 113,2 Kb picture

edit log

МПВ
6-10-2013 00:28 МПВ    

Гарантия 3 месяца, поэтому не лезу.
DAS_61
6-10-2013 00:35 DAS_61    

quote:

Гарантия 3 месяца, поэтому не лезу.

Из за 100 баксов боятся лишиться гарантии? Я ни с одной винтовки не делаю и выстрела, пока не разберу по винтикам, не пересмажу и не отшлифую облой и и заустенцы.. И ещё - с любой пневматики стрелять НИЗЗЯ, пока не проведёшь реконсервацию. Заводская смазка не предназначена для стрельбы.
МПВ
6-10-2013 00:59 МПВ    

Кроме пневматики много других интересов. При зарплате 300-350 долларов (после кризиса с подработками очень плохо) сотка тоже деньги. Манжета у нас стоит 6 долларов, а техника выходит из строя либо в первые месяцы эксплуатации (заводской брак), либо после значительного износа запасных частей. Через 3 месяца сделаю новое ложе и переберу.
DAS_61
6-10-2013 11:13 DAS_61    

я не говорю, что 100 баксов - не деньги, а намекаю на то, что риска потери гарантии никакого нет - там нечему ломаться, а на новую манжету вы уже попали.
МПВ
6-10-2013 12:31 МПВ    

спусковой механизм, судя по отзывам, "тот еще конструктор". при вскрытии, судя по отзывам "страдают" шлицы. при намеке на вскрытие изделия гарантия слетает автоматически.
DAS_61
6-10-2013 14:00 DAS_61    

нет - в САС триггер - со спусковым - всё хорошо. Кто это сказки рассказывает про страдания? Там ничего неьзя\ угробить при разборкем- никогда про такую чушь не слышал. Разбирал кучу разных винтовок - там ломаться нечему.
МПВ
6-10-2013 15:50 МПВ    

шлицы винтов крепления ствола к цилиндру. в терминах могу ошибаться но общий смысл:винт законтренный маленьким винтом на крест
DAS_61
6-10-2013 16:33 DAS_61    

Ваше дело, если важна гарантия - можете подождать три месяца,
sergeevichbas
28-5-2014 22:54 sergeevichbas    

Подскажите бюджетную оптику на эту пневму.

edit log

sergeevichbas
11-6-2014 22:38 sergeevichbas    

винтовка стреляет без снятия предохранителя. люфт в оси курка. на что лучше заменить старую ось?

edit log

sergeevichbas
23-6-2014 20:39 sergeevichbas    

разобрал хатсан хайджеком, благо в гараже было это чудо. собирать не пробывал.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 561.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 702.8 Kb

edit log

ArtiSS
21-10-2014 11:39 ArtiSS    

Купил прошлым летом хачика...первая серьезная ппп,..так вот предложили сразу заменить пружину отказался...и после прочтения в форумах начал раскансервацию. На удивление внутренности небыли сильно загажены, немного поршень шлефанул...
a v v
31-10-2014 12:25 a v v    

Забрал у приятеля за малые деньги Н90 2012 года выпуска. Взял как обычно "на посмотреть" (уж очень эту модель охаивают некоторые "специалисты"). Возможно, что качество от изделия к изделию не очень стабильное. Но считаю, что мне экземпляр достался из удачных. После ряда мелких доработок и установки гп от vlad_ms сей агрегат выдает практически стабильные "64 м/с (без дизеля)снарядом "Люман" 0,68г. Винтовка показывает не плохую кучность при стрельбе с использованием стандартных прицельных приспособлений (немного доработанных). В итоге технику пока решил оставить себе для коллекции.
12345d12345d
26-1-2015 15:49 12345d12345d    

Доброго времени суток уважаемые владельцы Hatsan, сам являюсь счастливым обладателем винтовки Hatsan 90 camo, это моя первая винтовка , почти сразу же заменил пружину на усиленную которая шла в комплекте. Эффект приятно удивил мощность увеличилась заметно ))) Но хочется чего то большего, потому что после того как пружина так сказать "присела" мощность упала... А так как я в мире пневматики новичок пытаюсь найти информацию как сделать винтовку еще лучше что еще апнуть и каким образом .... Так и оказался тут ... много интересного читал много тут да и не только на этом форуме но вот беда, на таких форумах общаются в основном люди опытные и новичку, такому как я тяжело что нибудь взять на вооружение ( имеется ввиду то, что ищешь что то вроде хотя бы отдаленно напоминающее инструкцию или список мероприятий как апнуть винтовку, но находишь только спецов которые уже апнули свои винтовки и просто обсуждают так сказать умные вещи ))))) и остаешься вроде как ни с чем ... ((( А когда смотришь фотки получившихся винтовок после апгрейдов у опытных людей чувство прямо таки белой зависти просыпается ))))) И вот вопрос как как мне сделать что нибудь подобное ?? )))) подскажите пожалуйста кто нибудь что нибудь )))) буду рад любым советам ))))
MaratR
26-1-2015 22:16 MaratR    

цитата:
подскажите пожалуйста кто нибудь что нибудь

цитата:
после того как пружина так сказать "присела" мощность упала...

С ГП (газовой пружиной) это случится не скоро...
gnom
27-1-2015 05:10 gnom    

цитата:
после того как пружина так сказать "присела" мощность упала...

Может не пружина "присела", а дизель кончился и\или манжета прогорела?

edit log

12345d12345d
28-1-2015 20:43 12345d12345d    

уверен что дизель кончился, пока не спешу его возобновлять ) может кто подскажет что еще можно расточить или заменить , или добавить чтобы винтовка стала мощнее и точнее ? ) раздобыл пружину от передней вилки мотоцикла УРАЛ думаю смогу ее вставить в винтовка и будет ли она лучше?

edit log

gnom
28-1-2015 22:07 gnom    

Повторю.
Перво-наперво надо разобрать и убедиться в целостности манжеты.

Экспресс тест такой.
Начать взводить винтовку, но до боевого взвода не доводить. Одним пальцем закрываете перепуск и приотпускаете ствол. Из под пальца должно пшикать.

А не надо опукаться до каменного века с пружинами от мопедов. Это моветон. Сейчас и так есть все что надо http://www.airgunstore.ru/gazo...ruzhiny_hatsan/

edit log

DAS_61
29-1-2015 06:49 DAS_61    

У 90-го и так мощей хватает, а вот над точностью есть с чем поработать.
a v v
12-4-2015 12:48 a v v    

После применения некоторых технических советов, извлеченных с форума для доработки имеющегося у меня Хатсан 90, получилось изделие с очень не плохими показателями. Во-первых: после определенных экспериментов с газовой пружиной остановился на давлении в 55 кг. Во-вторых: укомплектовал поршень закрытой манжетой, также заменил уплотнение перепуска на более качественное (всё это можно найти на форумах за сходные деньги и спасибо умельцам за качественную продукцию). Ну и далее удалил 4 см. переобжатой части ствола, а также выполнена новая выходная фаска. Движение пули по стволу стало равномерным (с хорошей отметкой нарезов). Ранее пуля как бы "запиналась" на выходе из ствола. Доработан спусковой механизм и в этом процессе использовал идею, которую подал уважаемый gnom (легкий радиус рабочей поверхности третьего шептала). О других мелких доработках таких как: утяжеленный приклад, закаленный болт шарнира ствола и т.д. рассказывать смысла нет. В итоге небольшого тюнинга получена стабильная скорость "26 м/с +- 1 м/с пулей 0,67 г. жсб хеви, очень комфортный спуск, не напрягающая отдача во время выстрела, мягкий звук выстрела (при использовании модера) и очень приличная кучность для ППП на дистанции до 50 м.(сравниваю со своим Матадором) с простенькой 4-х кратной оптикой. Всем удачи! Всё в ваших руках.
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема