Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Beretta 92 FS глазами владельца

Kvadrat
P.M.
29-8-2008 08:59 Kvadrat
Добавлено в навигатор

Желание иметь пневматическую копию знаменитого пистолета Beretta 92 (M9)
возникло сразу, как только появился интерес к пневматике как таковой и я стал читать форум и др. тематические сайты. Когда-то (примерно пять лет назад) у меня была возможность пострелять из модификации Беретта Бригадир (предшественник 92-й модели) под патрон с резиновой пулей. Пистолет произвёл на меня неизгладимое впечатление (в отличие от служебного ИЖ-71 из которого я имел возможность стрелять несколько раннее). Массивный, тяжёлый пистолет с характерным <открытым> стволом
И вот, у меня появилась возможность купить пневматическую реплику Беретты (особая благодарность администратору магазина, без его помощи вряд ли в скором времени я бы смог приобрести эту вещь и, конечно, Greenthomb за советы по выбору конкретной модели).
Коротко обрисую ситуацию с выбором. Ассортимент был внушительный (исключая шаромёты и отечественную продукцию): разные варианты Walther CP99, чёрные Walther CP88, Colt 1911 A1, Beretta 92fs, Smith & Wesson 586 -6, и даже Reck Police (C225). Вальтеры не рассматривались в принципе, Смит из-за габаритов. Помня советы, исключил Кольт. Дальше выбор стал интереснее Беретта и Зиг? :Зиг или Беретта:?
Оба пистолета обладают огромной эстетической привлекательностью. Зиг компактен ( это же одновременно и недостаток - более короткий ствол чем у 92й, а значит ниже скорость; для пистолета, как мне кажется, даже лишние 7-10м/с -это важно) и чуть более точно внешне копирует огнестрельный оригинал. Беретта:это вообще без комментариев
Лишние м/с и <детские впечатления>(см.выше ) перевесили чашу весов в пользу Беретты.
Пистолет в качественном (не сравнить с аникс'овским) пластиковом кейсе с рельефом P.Beretta. Внутри паралон с <отсеками> (в том числе и замаскированные места для банки пуль, баллона, высокой мушки, регулируемого целика, компенсатора). Видуха очень натуральная. Из всех деталей, не имеет функционального предназначения только <флажок> затворной задержки -это муляж, он неподвижен, но сделан аккуратно и вполне <натурально>. Выглядит пистолет брутально и в нём не проглядывается ни коим образом его пневматическая сущность. Сделан на много аккуратнее чем тот же Кольт. Даже затвор сделан так, что ствол выглядит отдельной от него деталью (!) Зловещая литера R отсутствует - значит пистолет не <адаптировали2 для Российского рынка (несомненный +). Зарядил баллон - нет даже <пшыка>! По началу закралось сомнение, а правильно ли я всё сделал:оказывается так и должно быть Просто фиксируешь баллон в рукоятке поджимным винтом, а потом резко толкаешь рычаг - <пятку> (как будто ставишь магазин) :всё! Домой пришёл только вечером, отстрелял 5 барабанов по 8 пуль + сколько-то <холостых>. Оставил пистолет на ночь с проколотым баллоном - не травит, сейчас ещё сделал 20 выстрелов - газ ещё есть и много. Не травит ни капли.
Для короткоствола достаточно мощный и вполне точный. Шприцом капнул чуток масла куда надо. Не понравился спуск самовзводом - очень тяжёлый и длинный, но по идее, когда детали УСМ приработаются, тяжесть спуска уменьшится. Спуск с предварительного взвода очень приятный. Мушка не имеет жёсткой фиксации - слегка люфтит.

ТТХ (заводские)
Калибр 4.5 (.177)
Емкость магазина (барабан-клип) 8 пуль
Общая длина 210мм
Длина ствола 127мм (5 дюймов)
Масса 1260г
Начальная скорость пули 120 м/с


К оригинальному паспорту прилагается <Руководство по использованию> на Русском языке. На последней странице, сразу под таблицей ттх имеется надпись (может кому пригодится):
< Тех. обслуживание в России:
СПб, пр.Энгельса, 154, м.Проспект Просвещения
тел. :812/7405109
Мастерская по ремонту пнев-го оружия при тире развлекательного центра <Лидер>>

На данный момент отстрелял около двухсот кросмановских полуграмовых пуль.
Возникла непонятка с извлечением пустого баллона. На первом баллоне, я смог напрячься и открутить поджимной винт, откинуть пятку и извлечь баллон, а вот на втором пока не получается. Палец уже болит откручивать. Или я что-то не так делаю?


Ссылки по мере нахождения в и-нете будут добавляться

1) Что про Беретту пишут на форуме: N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет
Разгон устройства Beretta-92(UMAREX) Разгон устройства Beretta-92(UMAREX)
О том, надо ли чистить свой СО2 пистолет (Umarex Beretta M92FS) О том, надо ли чистить свой СО2 пистолет (Umarex Beretta M92FS)
Beretta 92 VS 9000S Beretta 92 VS 9000S
Beretta 92 FS-R глазами новоиспеченного владельца Beretta 92 FS-R глазами новоиспеченного владельца
/ Мой новый полуавтомат карабин-PCP на базе Беретты 92 (это НАДО видеть!)


2) Что про Беретту пишут забугром: muzzle.de
co2air.de
co2air.de
co2air.de Сравнение с СР88
co2air.de
co2air.de
co2air.de
co2air.de Сравнение с Кольтом и Кроссман СВ40
co2airguns.net
galeon.com

Kvadrat
P.M.
29-8-2008 11:40 Kvadrat
Kvadrat
P.M.
29-8-2008 11:54 Kvadrat
Cканы мишеней будут завтра. Про извлечение пустого балона -это я затупил по полной программе. Надо всего лишь отжать вниз пятку - так ? вроде так

Ещё интересно было бы, если владельцы Беретт выкладывали бы здесь фотки. Живьём пистолет выглядит намного интереснее, чем на "студийных" фотках (типа как в и-нет магазинах).

Biolog .177
P.M.
29-8-2008 13:55 Biolog .177
От себя добавлю: эргономика- ВАХъ, в руке как влитой
А вот прицельные приспособления ИМХО слишком широкие.
Выкладывай отстрел на кучность из тисков
Kvadrat
P.M.
29-8-2008 14:04 Kvadrat
вот прицельные приспособления ИМХО слишком широкие.

Одним из факторов в выборе между Зигом С225 и этой Береттно, стало наличие у Зига слишком широкой прорези целика, а у Беретты вроде нормально.
Выкладывай отстрел на кучность из тисков

Не-а, из тисков не будет. Будет на 10 -15 и 25м пулями Гамо Матч старого образца
Greenthomb
P.M.
30-8-2008 11:44 Greenthomb
Originally posted by Kvadrat:

Возникла непонятка с извлечением пустого баллона. На первом баллоне, я смог напрячься и открутить поджимной винт, откинуть пятку и извлечь баллон, а вот на втором пока не получается. Палец уже болит откручивать. Или я что-то не так делаю?


Нужно сперва откинуть пятку, а потом при необходимости открутить поджимной винт. (установка, соответственно, в обратной последовательности: подкрутить винт, пока не упрется в дно баллона, а потом вдвинуть пятку, осуществив тем самым прокол баллона).
Kvadrat
P.M.
30-8-2008 11:54 Kvadrat
Нужно сперва откинуть пятку

Это я уже понял (хотя, надо признать, не сразу - туплю видать )
Радует, что балон прокалывается мгновенно и система не травит газ
На 10м вот так наковырял дырок в мишени:

click for enlarge 600 X 800 69,0 Kb picture
Дальше 10м сегодня не получилось пострелять.
Новый балон; 1 барабан (предв. взвод)
click for enlarge 640 X 480 44,1 Kb picture

Остальные(верхнее фото) самовзводом хват двумя руками
Результат пока не очень, хотя вне зачёта только 1 выстрел (обведён)
Всего 24 (3*8)
Видимо пока не приноровился. По мере наработки навыков, буду в этой теме "обновлять" мишени
Интересно увидеть какие кучи собирают др-е владельцы таких Беретт
/
31/08/2008
10м
Шесть выстрелов уложтлись в рублёвую монету, один рядом чуть ниже и ещё один -отрыв

click for enlarge 465 X 488 16,6 Kb picture
click for enlarge 538 X 534 19,1 Kb picture

FAIVER
P.M.
2-9-2008 20:39 FAIVER
вот приобрел, пострелял, и жутко разочеровался
ну прям совсем плюеться
с двух метров бутылку даже с места не двигает
не то чтоб разбить
че за хрень????????
подскажите пока вернуть можно
балоны ставил разные все ровно такая хрень б...
очень грусно (
Gino 702
P.M.
3-9-2008 01:59 Gino 702
Пули Гамо рокет со стальным шариком решают стеклотарную проблему.
Kvadrat
P.M.
3-9-2008 03:19 Kvadrat
с двух метров бутылку

Пивную из под "балтики -3" бьёт с нового балона с 8м, но не стабильно: если попасть по центру, то с первого выстрела одну стенку крошит, но чаще бывает что надо два-три выстрела сделать)
ну прям совсем плюеться

Плюётся он где-то после 8-го барабана.
очень грусно

А для чего покупался пистолет под пули (!), что бы бить стеклотару?
Для этих целей более оптимален практически любой "шаромёт" (ВВ). Даже слабенький Вальтер ППк кое как бьёт бутылки.
Беретта из другой категории, преднозначения у неё иное
Kvadrat
P.M.
8-9-2008 10:16 Kvadrat
Камень в огород скептикам, которые утверждают что тренироваться на 25м с умарексовского короткоствола нельзя:
800 x 600
распечатано на А4
стрелял на улице при t примерно +15

FAIVER
P.M.
15-9-2008 11:35 FAIVER
Кто ставил гайку под боевую пружину ?
поделитесь опытом
рукоятку разобрать придеться или есть другой способ
без разборки
abcart
P.M.
15-9-2008 13:48 abcart
разбирать канешна, как иначе то?
не бойся, главное при разборке ничего не потеряй
собирается конечно не так легко как разбирается но для человека нет ничего невозможного, а уж для рукастого - тем более..
Kvadrat
P.M.
15-9-2008 14:00 Kvadrat
forumguns/show?id=35789
В картинках, достаточно наглядно Разобрать не проблема, главное собрать!
главное при разборке ничего не потеряй

Вот только вряд ли простого увеличения поджима хватит для более или менее серьёзного/приемлимого изменения ТТх, болтик в курок надо.
В принципе, если заменить ствол на более длинный и задекорировать под глушак, можно добится очень даже неплохого прибамления м/с
Если я не прав, поправьте
evgen4452
P.M.
15-9-2008 19:56 evgen4452
Камень в огород скептикам, которые утверждают что тренироваться на 25м с умарексовского короткоствола нельзя:

Ну,это явно ко мне .Результат весьма. Я уже писал, что добивался похожего, но мы говорим про разное. У меня понятие кучности немного другое-способность оружия давать технический разброс хотя бы около 1см на заданную дистанцию, тогда видно, где попадаю и мажу именно я. У меня мурка уже вот вот соберется вместе и по бумаге с нее я буду стрелять только до 25м(и это оттюнингованная мной по полной программе винтовка, со всякими наворотами, сделанными для точности).Пистолету я бы приписал максимум 15 м. А то у тебя куча такая сейчас получилась, а в сл.раз может и не получится, темпом стрелять начнешь, вообще расползется. А на 25м я бы ставил банки и весело плинковал. Плинк на то он и есть-хоть на 50м пуляй. Из А101м когда то стабильно в ведро попадал.. .
Kvadrat
P.M.
16-9-2008 02:32 Kvadrat
понятие кучности

Согласен, что надо дифференцировать критерии оценки разного оружия, сделанного под различные цели. Понятно, что если говорить о кучности как таковой и сравнивать с винтовками и спортивными (псевдоспортивными) пистолетами, то это и кучей назвать нельзя.
Другой расклад, если сравнивать в своей категории - по сути "развлекательных" реплик огнестрельного короткоствола (кстати, к боевому пистолету на сколько мне известно не предъявляются требования делать "пуля в пулю" на 25м).
evgen4452
P.M.
16-9-2008 19:49 evgen4452
(кстати, к боевому пистолету на сколько мне известно не предъявляются требования делать "пуля в пулю" на 25м).

конечно, боевой пистолет не обязан делать "пуля в пулю" а некоторые возможно дадут кучность и пониже, чем у тебя, не буду отрицать. Пойми меня правильно-если боевой пистолет дает определенную кучу на 25м,он ее практически и сохранит и в мороз и в ветер- твой пистолет нет, весь прикол в стабильности характерестик. Именно поэтому твоя фраза:"тренироваться на 25м" некорректна. Плинковать-да,тренироваться-те же 10-15м.

Greenthomb
P.M.
16-9-2008 20:41 Greenthomb
Ну на самом деле у огнестрельного оружия тоже очень большой разброс параметров в зависимости от различных факторов.
Если речь идет о спортивной прицельной стрельбе, то во-первых, на улице при -20 никто стрелять не будет, во-вторых, при стрельбе, как правило, стараются учитывать внешние факторы (грубо говоря, сделав необходимые поправки из нее и на 50м бахнуть можно =), а чтобы стрелять по банкам есть аниксы и прочие шарометы, Беретта предназначена именно для тренировочной стрельбы по мишеням, а уж дистанцию и тп стреляющий волен выбирать любую на свое усмотрение). Так что я не понимаю, о чем спор.
Про "стабильность характеристик" я вообще ничего не понял. Характеристики там вполне себе стабильные, просто есть такое понятие, как "условия эксплуатации", а это уже совсем другая история.
Kvadrat
P.M.
18-9-2008 02:49 Kvadrat
to Kvadrat:разгонять собираешься?

Есть такая мысль. Но только после появления первых следов выработки металла. Сейчас настрел порядка 700 выстрелов, на курке появился (после первых 200) след от бойка, но именнно след (типа краску покарябал), а не вмятина.
Пистолет дорогой и конструктивно сложный (под этим я подразуумеваю огромное колличество взаимодействующих мелких деталей). Если бы разборка/сборка была такой же простой и понятной как, например, МР-654, то уже бы апнул
А так подожду, хотя бы 2000 настрела.. . если прежде руки "не дойдут"
В любом случае, в клапан вряд ли полезу (это у МП взял дрель и нужные свёрла, рассверлил где надо и всех делов, а тут хз да и не сталь). Подложить надо бы шайбу под боевую пружину и болтик в курок (с последним хорошо бы не переборщить, с толщиной его, иначе тока так боек "разобьет").

Papasha
P.M.
1-10-2008 01:55 Papasha
Приобрёл себе недавно такую цацу. Очень нравится. Банка 250 шт. про Хантера улетела. Сейчас про Магнум идёт. Эти чуток получше качеством.
Пробовал ставить под боевую пружину гайку. Прироста скорости не намерял, зато спуск стал некомфортно жестким. Гайку вытащил и положил обратно в коробочку. Заметил, что насадка-компенсатор, хоть и имеет на первый взгляд бутафорское назначение, странным образом увеличивает начальную скорость на 8-10 мс и заметно приглушает хлопок выстрела. Поэтому желание продавать её пока пропало: такая приблуда нужна самому .
Опробовав на Вальтере СР88 установку трубки от антенны в камеру после клапана, здесь повторяться не буду: операция насколько трудоёмкая, настолько и бесполезная и даже вредная. Вот винтик в ударник ещё не пробовал. Теоретически, должен работать.
Всем удачи.
Kvadrat
P.M.
1-10-2008 02:16 Kvadrat
Заметил, что насадка-компенсатор, хоть и имеет на первый взгляд бутафорское назначение, странным образом увеличивает начальную скорость на 8-10 мс

Как так, ведь там ствол-то не меняется, той же длины остаётся?

Papasha
P.M.
1-10-2008 10:33 Papasha
Я не врубаюсь! Убираю насадку - скорость падает, ставлю обратно скорость растёт. На одном балончике, на одном барабанчике, теми же пулями .. .
Kvadrat
P.M.
1-10-2008 11:13 Kvadrat
Мистика какая-то. Абсолютно понятно на СР88 Комп., там псевдокомпенсатор маскирует длинный ствол, отсюда + 10м/с
А тут.. . Как он вообще устроен, хорошо бы его типа в разрезе поглядеть.
Papasha, может накидаете эскизик, чтобы хоть понять чего да как?
Papasha
P.M.
1-10-2008 15:56 Papasha
Найдётся время - сфоткаю или чего нарисую. Но особенного ничего нет. А уж какой-нибудь аэродинамикой или чем подобным вообще не пахнет.
Kvadrat
P.M.
2-10-2008 02:27 Kvadrat
Да уж, интересно. На кучу пробовали отстрелять (10/15м)?
Papasha
P.M.
2-10-2008 11:57 Papasha
Фотки получились не очень правильные, тороплюсь. На кучу не стрелял - руки трясутся.
320 x 240 click for enlarge 600 X 450 99,7 Kb picture

Kvadrat
P.M.
3-10-2008 12:52 Kvadrat
Спасибо за фотки Я про эскиз писал, потому что думал что псевдокомпенсатор не разборный.
Теперь фидно точно что это бутафория.. . а что тогда скорость повышает? ХЗ.
zUKO
P.M.
7-10-2008 20:43 zUKO
Ребята в этот компенсатор так сказать, надо просто вставлять ствол длиннее чем стандартный)))) такие штуки продавали в умарексе раньше....
ствол разобрать старый короткий достать а динный с компенсатором установить. такую штуку встречал у друга.

zUKO
P.M.
7-10-2008 20:50 zUKO
да последние результаты моего девайса 210 м\с(первые 2 барабана) ))) после всех мега переделок и доработак балона(в другой ветке сказали быть по осторожнее... ), потом еще на 24 выстрела правдо хватает, скорость 160-170 прыгает от выстрела к выстрелу. куча с отрывами идет на 1 барабан 1-2 засадных отлета((((

Kvadrat
P.M.
8-10-2008 03:08 Kvadrat
после всех мега переделок

ссылку можно (если об этом уже написано было)
Papasha
P.M.
8-10-2008 11:14 Papasha
N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет
Papasha
P.M.
8-10-2008 11:20 Papasha
Скоростя знатные получаются!
С длинным стволом будут ещё поболе, только я не видел их в продаже. Если длиннее всего на дюйм, то не шибко интересно. Вот если бы дюймов на 5-6 впендюрить. Но тогда уже надо думать о прикладе для мини-карабина
Kvadrat
P.M.
8-10-2008 13:59 Kvadrat
Спасибо за ссылку.
Интересно, возможно ли перестволение на 5.5 В принципе, имея сам ствол, отпилить нужный кусок, сделать фазки и всё такое, интегрировать в сам пистолет.. . не трудно, но (!) как я понимаю надо делать полностью новый барабан, т.к. расширять каморы в родном просто некуда. Кто-нибудь озадачивался таким вопросом?
Papasha
P.M.
8-10-2008 16:20 Papasha
Слишком сложно. Придётся переделывать весь механизм прокрутки. Барабан станет 5-6 зарядным. СО2 явно недостаточно, поэтому - перевод на воздух, следовательно - балон-приклад и т.д. и т.п.
На мой взгляд 4,5 на воздухе дешевле.
Papasha
P.M.
9-10-2008 01:03 Papasha
Взял у dianarws модератор с внутренней резьбой 1/2". Переходничек для него чуток раньше состряпал из пробки фальшствола АА410. Сегодня пришпандорил на место. Звук угас значительно. Кучность посмотрю завтра на большем расстоянии. От стрельбы дома получил огромное удовольствие. Жена в соседней комнате не слышит совсем.
Немного громоздко получилось, но мушку не перекрывает . Фото выложу завтра.
Алексею большое спасибо за качественный и красивый модер.
click for enlarge 640 X 480 222,0 Kb picture
320 x 240
click for enlarge 551 X 206  57,4 Kb picture

kaktyc
P.M.
10-10-2008 00:11 kaktyc
Originally posted by Papasha:

Взял у dianarws модератор с внутренней резьбой 1/2"


однако как она мутировала жалко что от лцу следы остались.. . и про компенсатор прочел, удивился я то его покупал исключительно ради солидного размера
Papasha
P.M.
10-10-2008 13:32 Papasha
Ну, следы от ЛЦУ можно легко замаскировать, надо только ЛЦУ обратно поставить А по поводу набалдашника - сам удивился, но тем не менее это факт.
Kvadrat
P.M.
11-10-2008 10:35 Kvadrat
Теперь бы на него "штурмовую" рукоятку, как на 93-й Беретте - это ихний аналог нашего АПСа (на фото газовая)
click for enlarge 400 X 300  53,2 Kb picture
Papasha
P.M.
12-10-2008 12:18 Papasha
Теперь надо переходник и резервуар с редуктором и заправочным портом.
ver14
P.M.
17-10-2008 23:48 ver14
Я сам евляюсь обладателем beretta 92fs но с абревеатурой f! Но в паспорте на последней странице написаны теже самые тх. После производа апа лупить получше стало. При расборки и сборки надо быть внемательным это как будильник того и смотри пружинка какая нить выпадет

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS глазами владельца ( 1 )