Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Umarex Walther CP-99 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   N. Umarex Walther CP-99 версия для печати
Snajper
14-7-2009 03:24 Snajper    

Похоже, в этом топике у всех владельцев ЦП99 поломались

Ок, а что это за хрень?
http://www.igun.com.ua/detail/19/

Конструктивно похож на 99-й, но есть оба вида боезапасов и подозрительно дешев.

С другой стороны, в другом магазине о шарах и 4-х клипах ничего не сказано:
http://www.keep.com.ua/products/1373/

edit log

Snajper
19-7-2009 03:30 Snajper    

quote:
А сингл экш - для медленной но точной(?) для этого мы взводим курок а патом нажатием на спусковой крючок(кстати усилий меньше при этом режиме) стреляем..

Не понял... Так таки взводом курка или же все-таки передергиванием затвора?

А то вот тут фразочка такая смущающая:

quote:
СР-99 имеет так называемый разряжающий рычаг: он служит для плавного спуска курка с боевого взвода. Поставить курок на боевой взвод можно, оттянув у СР-99 на себя заднюю часть затвора, тем самым взведя расположенный внутри курок.
Если хочется постоянно стрелять со взведенного курка, придется повторять это действие перед каждым выстрелом, что напрягает по сравнению со стрельбой из оружия с открытым курком

http://www.airgunlib.ru/page.php?id=43

edit log

KAPAHDALLI
25-7-2009 15:12 KAPAHDALLI    

Здравствуйте господа!!!! Относительно не давно стал обладателем Umarex Walter CP99!!!! Доволен дико!!!Ибо наверное удобнее его в мире еще ничего не придумали!!!! правде есть кое какие аспекты которые меня малость удручают.
Главный аспект это будте так любезны подсказать какую нибудь ссылочку где можно для него купить комплектующие (запасной клип и прочее).
Потом то что его разбирать "как бы не рекомендуется" ибо можно либо сломать либо не собрать его потом вовсе, не уж то так сложен его мханизм? но руки страсть как чешутся!!!!
И еще хотелось бы получить краткое описание чистки этого аппарата, и какими снарядами его лучше заряжать?
Заранее благодарен любому ответевшему!!!!
Obninsk
25-7-2009 22:35 Obninsk    

Если стрелять на точность, то попробуйте стрелять МастерПойнтом. Они недорогие, на небольших скоростях летят очень хорошо. Только ими и кормлю свой 651.
По поводу клипа - вроде подходят все стандартные умарексовские клипы. у нас в магазине сувениров продаются. Знакомый купил для 88, подошли.
Snajper
26-7-2009 00:46 Snajper    

Пистолет в хвате действительно превосходнейший, трудно представить, что какой-то может быть еще лучше

А вот сборка-разборка может оказаться серьезной проблемой, поскольку пистолет весьма сложный, поэтому без санкции гуру в виде инструкции лучше это дело не затевать.

Вот его внутренности:
http://www.geocities.com/airgun_plinker/pistol/cp99.htm

KAPAHDALLI
26-7-2009 01:58 KAPAHDALLI    

Спасибо!!!! буду знать тепрь)) За Гуру инструкцию огромное спасибо, руки чесатся резко перестали!!!! Про пульки тоже спасибо!!!! Меня интересует еще вот что, покажется малость садистским или еще каким нить, но ктонить из CP99 садил пульки в живые мишени и в частности "неадыкватных" людей нашей не обьятной родины???? Просто город у нас скажем так этими "неадыкватными" людьми забит, я знаю что например тотже МР-645К, он же ПМ, останавливающей силы как таковой не имеет, но берет испугом (особенно если прижимной винт балона красиво переделать и замаскировать), для наших же "неадыкватов" данный пистолет в новинку (ибо все все ходят имеено с МР-645К) грохот от него хороший, если еще и "бликом" зарярядить вообще просто прелесть!!!! Но всетаки отморозкам это как до фени, пока вних не грохнешь. Если у кого то был опытт в данной "силовой дисциплине" расскажите какие последствие от попадания с CP99 могут быть на человеке и собсно на других живых существах????

Если я задел чьито маральные устои или особенне взгляд на наш мир то я искрене извиняюсь. Знать охота, а вот применять не очень........

Snajper
26-7-2009 03:05 Snajper    

Постараюсь ответить на этот избитый стомиллионный вопрос кратко: весь Инет забит очень ценными советами о том, что мысли использовать пневматику в качестве оружия самозащиты или пугала нужно отбросить раз и навсегда. Подробности смотреть там же, в Инете.

edit log

KAPAHDALLI
26-7-2009 09:07 KAPAHDALLI    

Спасибо за ответ, Я тоже думаю это занятие бесполезное.
Snajper
27-7-2009 20:16 Snajper    

Господа, подскажите, как разобрать-собрать Umarex CPS, методику?
Есть взрыв-схема только на CP99, да и то по ней последовательность совершенно непонятна.

edit log

olegan
22-10-2009 01:30 olegan    

Здесь разборка CP99
http://quaest.livejournal.com/33352.html
winpost_2
13-11-2009 14:29 winpost_2    

quote:
Господа, подскажите, как разобрать-собрать Umarex CPS, методику?

Не надо его разбирать, все штифты покоцанные от выбивания будут.
Warfareman
16-11-2009 18:32 Warfareman    

Ребят подскажите пожалуйста, каков у него примерный ресурс до первой поломки, а то хотел бы себе прикупить в обозримом будущем, но чёта сложилось негативное мнение о силуминовой начинки СО2 пистолетов от UMAREX,тем более у нас наверняка хрен где купиш на него запчасти, вобщем кто знает оч прошу напишите сколько у кого без поломок уже отработал?
winpost_2
17-11-2009 13:29 winpost_2    

quote:
вобщем кто знает оч прошу напишите сколько у кого без поломок уже отработал?

Пневматические пистолеты фирмы Umarex довольно надежные, и их УСМ из силумина-гораздо надёжнее чем стальной в MP-654K (имеется ввиду только боевая пружина, так как качество их изготовления сильно ухудшилось),так что "немцы" довольно надёжны, плюс они являются "пистолетами из коробки" (то есть не нуждаются в отладке после покупки).
Warfareman
17-11-2009 19:58 Warfareman    

Уважаемый Winpost 2,спасибо конечно за ответ, я то впринципе знаю что umarex делает довольно качественные и четкоработающие машинки, но меня интересует именно ресурс, так как силумин вроде не сильно износостойкий материал.
winpost_2
18-11-2009 13:48 winpost_2    

Ресурс чего именно? (УСМ, затвор или/и рамка)
Warfareman
18-11-2009 15:19 Warfareman    

Естественно УСМ и другой начинки(клапан и т.д.)А насчет рамки и затвора меня не сильно волнует, я ведь из пистолета стрелять буду, а не гвозди забивать и об стену кидать. Короче интересно сколько тысяч выстрелов примерно отработает УСМ без поломок или сильного износа, ведь повторюсь мне не очень бы хотелось брать пистолет всего на пару-тройку тыс. выстрелов и ломать голову где бы его отремонтировать.
winpost_2
18-11-2009 22:22 winpost_2    

Ну у моего пистолета настрел почти 5000 тысяч, и всё отлично.
Клапан, тоже отлично работает нигде не травил ещё(правда я после каждых 20 баллонов капал на надбалонную прокладку-силиконовую смазку).
Если не секрет:Что покупать хотите?
Warfareman
18-11-2009 22:38 Warfareman    

Спасибо большое за толковый ответ, 5000 уже очень не плохой результат, надеюсь другие ср99 окажутся достаточно надежны, а не только вам попался удачный экземпляр, а покупать хочу или СР99 или мр654,в последнем нравится только то что он цельностальной и почти стреляющий ммг, но раз вальтер надежный то предпочтение отдам наверное ему, так как шарометом уже владею не первый год понял что он и куча не совместимы.
winpost_2
19-11-2009 13:40 winpost_2    

quote:
надеюсь другие ср99 окажутся достаточно надежны, а не только вам попался удачный экземпляр

У меня UMAREX CP Sport,хотя они с вальтером пости одинаковые.
KACTET
19-11-2009 14:10 KACTET    

Зашёл в эту тему, потому как решил почистить свой WaltherCPS, потому как разобрал его, а собрать обратно не смог : ) По надёжности - всё было нормально больше года (сделал несколько тысяч выстрелов, точно не считал), пока на этих выходных во время игры в хардбол не потерял его в кустах, и он полчаса лежал в луже. После того, как пришёл домой, пистоль ещё двое суток лежал в рюкзак. После этого он и начал заедать. До этого я с ним полгода играл в хардбол, ползал по земле, по песку, по снегу, ничего не заедало, доканало его последнее проишествие. С моей точки зрения агрегат весьма надёжный.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема