Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-655К новое произведение ижмеха ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: N. МР-655К новое произведение ижмеха
mushket
21-11-2009 16:41 mushket
quote:
Originally posted by Ozi:
спасибо, ну а как он вам? напишите впечатления, а то все ругают, может вы чего хорошего скажите.

Вынужден вас разочаровать. Хотя мой экземляр достаточно точен и абсолютно работоспособен, скорость пули ниже чем у 654го, впрочем, на хроне не мерял. Про качество изготовления уже писали, все скрипит и шатается, как у разбитой телеги, но работает.
Я и не ждал от него суперпуперпневморезультатов, мне он нужен для других целей.

Ozi
21-11-2009 17:16 Ozi
quote:
Вынужден вас разочаровать. Хотя мой экземляр достаточно точен и абсолютно работоспособен, скорость пули ниже чем у 654го, впрочем, на хроне не мерял. Про качество изготовления уже писали, все скрипит и шатается, как у разбитой телеги, но работает.
Я и не ждал от него суперпуперпневморезультатов, мне он нужен для других целей.

ясно с ним всё,спасибо
Dim@
31-3-2010 22:22 Dim@
а что значит бункерное заряжение, как осуществляется подача шариков
Marior
7-4-2010 22:42 Marior
Народ, найдется такой человек который сможет полный АП 655 описать в точном порядке, желательно с картинками. А то немогу уже, продавать чтоли, уже захотелось 654 >>> как прочитал весь форум.
Camelot66
30-5-2010 16:04 Camelot66
Встретил странные фото, это опытный ранний образец или наоборот - новый вариант? Кто в курсе?
click for enlarge 604 X 402 34,6 Kb picture
click for enlarge 604 X 402 37,2 Kb picture

Затвор получше обработан, окно прямоугольное, СК с кнопкой и черный, планка внизу не вивер а хз что.
P.S сам взял для ознакомления б/у, за 2000р - новый жаба давила за 4000 (минимум в наших ормагах).

edit log

Ozi
25-6-2010 10:56 Ozi
2 Camelot66
Это опытный образец. Эти фоты в 2006 выкладывал Eros.
И как ощущения от пистолета? А то я всё ломаюсь, брать-или не брать.
Camelot66
26-6-2010 06:21 Camelot66
Уже продал. Ощущения не очень - не люблю я пластмассовые рамки все же, да и сплав затвора мягко говоря не радовал. Понравилось достаточно большое количество выстрелов с баллона - у меня хватало на 2,5 бункера примерно. Перестволил на гладкий стволик, использовал только шары. Неплохо держал темповую стрельбу. Но скорость действительно не очень, 651КС из коробки без вмешательств у меня был посильнее (хрона нет, замерялось страницами). Приобретался с расчетом на юзанье в харде, в основном из-за бункера, но по состоянию здоровья хард для меня закрыт надолго, потому и продан. Цена ИМХО все же аццкибарыжная для 651го в новой шкуре.

edit log

Ozi
26-6-2010 06:37 Ozi
Ясненько. Буду смотреть в сторону вальтеров.
Serega1228
29-6-2010 17:08 Serega1228
Разочаровала меня данная модель, не смог даже жестяную банку прострелить с 5 метров, о пивных бутылках я молчу уж, хотя полные бутылки лопнули после первого же попадания и довольно эффектно, как будто на сквозь пуля пролетела.
Serega1228
5-7-2010 14:18 Serega1228
Странно, ходил на днях пострелять, на этот раз бутылки хорошо бил, может раньше балон плохо вкрутил.
Mitra-san
10-12-2010 00:07 Mitra-san
Я владею этой машинкой уже год, стрелял не раз. Машинка приятная, хорошо лежит в руке, удобно расположен предохранитель. Прицельный огонь возможен метров с 15 по мишеням размерами с пачку сигарет. Бутылки бьёт неплохо, с метров 10 за 20 выстрелов уничтожил бутылку из под водки с не оч толстым стеклом. На морозе пробивает жестяные банки от кофе. Всё это пульками ВВ.
На счёт барабана. После покупки встретился с проблемой заедания поворота барабана, но решил всё гениально и просто, я залил барабан маслом и он стал крутиться в гнезде как сыр в масле. При том использовал не оружейную смазку(как желалось бы), а ПМС-100(очищенное машинное масло, обычно применяю для смазки куллеров).
Баллона хватает на 150 выстрелов, правда последние ~60 не мощные, хоть в руку стреляй. Менял прокладку. После смены заводской прокладки произошла потеря мощности.
Не понимаю, зачем вы достаёте барабан при помощи отвёртки, есть же шомпол идущий в комплекте.
И последнее. Скорее всего ИжМех создал этот пистолет больше для спортивно-игрового применения(для хардбола) потому что кучность оставляет желать лучшего на середине баллона, да и сами игроки подмечают, что машинка как-раз подходит для ближнего боя и может спокойно брать противника на измор.
LandNiver
19-4-2011 11:48 LandNiver
И спуск тугой жесть...
kolc13
22-6-2011 23:00 kolc13
моё мнение по этому поводу)))вот только не там написал!не пинайте

https://forum.guns.ru/forummessage/147/811283-0.html

добавлено модератором

Часть 1
Обыскав форум и не найдя ничего про мр655(ПЯ),но насмотревшись картинок,пошел брать в магазин.Учитывая цену 3300,жаба не очень душила.Посмотрев внешне и сравнив с забугорными пистолетами,понял,что 655 очень симпотный для своей цены.Позвав продавца и спросив про минусы и плюсы,получил ответ,- а может что-нибудь другое возьмете?Я удивился такой прямоте.Подержав в руке я и впрямь пошел за продавцом по другим пистолетам той же цены и более.Но из всего что мне предложили понравился только бундесверкский за 6000,вот тут я вернулся обратно и (вроде по гороскопу не ОВЕН)начал искать оправдания для себя.В конце концов шел за 655,ну и взял я его на свой страх и риск,против мнения 2х продавцов и проходящего мимо посетителя!ИжМех думаю с мр512 не подвел и тут нормуль будет

в магазине:взяв с прилавка"погремушку" я крутил и не мог понять сломан он или чего,гремит,заедает,обойма со 2 раза вставляется,нужно привыкнуть!думаю ладно,это хня,прошу другой из коробки,достают,ну более менее крепенький,но местами корпус почему-то синего цвета.Прошу 3-вроде ниче,беру!продавец-ну смотрите я вас предупреждал.На кассе спрашиваю а куда тут чего вставлять,крутили пистолет и нихрена мне не помогли,обоймы нет,как барабан вытащить незнают-как я понял Байкал там не любят и не вникают в него!!!Пакуйте я дома сам разберусь.

дома:полистав ничего сложного не нашел и быстренько снарядил.2 барабана сменных один для диабло заряд только барабан,2-для шариков -бункер находится в затворной раме перед барабанчиком,засыпается до 100 штук.Отстрелял баллон,до того как начал плеваться ушло 106 шариков.пиво расшибает с 2х метров без проблем.соорудив микро тир из коробки картонной,журнала калашников и корпуса из 2 слоя пенопласта шарик нашел за слоем шинели с 5 метров.я не снайпер,но по кучности не очень,хотя несчем сравнивать.Сижу печатаю,а с куркового пальца,как-будто кожу сняли,уж очень острый край,надо обтачивать.Обойма с баллоном при выходе разделилась на крышку и клапанное устройство,но не критично,там распорка фиговая надо помудрить с ней,ну и прижимной винт нужно прижать самого,чтоб не издавал предательских звуков

результат:655 как приора вроде украсивили и прогресс идет,но по эксплуатации просто "неочень".все какое-то разболтанное,такое ощущение,что он развалится.Версия сырая.А прошел только первый день)

положительное:НАШЕ,внешний вид

надежда:что будет служить для развлечения по максимум

вот такие дела,думайте если что,но мне пофиг,не корову потеряю

499 x 480
480 x 491
495 x 480
480 x 546
640 x 470
640 x 328

Часть 2
НУ В ОБЩЕМ ПОСТРЕЛЯЛ,ГДЕ-ТО ~ >или = 500 ШАРИКОВ

Пишу похоже для себя)))

пистолетом доволен,на затвор болтающийся не обращаю внимания,не мешает,обойма звуков уже не издает,поэтому комфортно.Преимущество в том,что не нужно часто перезаряжать обойму,засыпал в бункер и только к мишене подходи смотреть.кайф в том,что можно стрелять очень быстро и в том количестве пока палец не устанет))).С 6 метров при спокойной стрельбе 7 см в диаметре.если хорошо целится то 3см (3 из 5 шариков),все от мастерства зависит наверно)))может и лучше можно.Обработал напильником спусковой крючок,больше не натерает.спуск стал мягче и предохранитель можно спокойно одним пальцем ставить.обойма вылетает при 1 нажатии без помощи.

(все написанное сугубо личное мнение,при эксплуатации ни одно животное не пострадало)

П.С. не так страшен черт,как его малюют

Часть 3
пишу 3 крайний раз)))

пулялка прикольная,сняв затворную раму обклеил всю пластмассу очень липкой изолентой,теперь пистолет бренчит только в одном месте=ствол+рама.поставил ЛЦУ и хватит,делать АП нет смысла,мощность тут не нужна,по ляшке стрельнуть и так можно)))

при стрельбе из-за быстрого охлаждения баллона теряется мощность,но стоит немного полежать(обойме)и все нормуль

всем пока
click for enlarge 618 X 480 67,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 455 61,8 Kb picture

edit log

diamant_69
18-6-2012 20:35 diamant_69
ну нравятся Мне шаромёты - поэтому пока и пользуюсь этой игрушкой = правда терпения на АПгрейд этого чуда-юда не хватает
Djelett
18-8-2012 02:32 Djelett
непанятна, что ж вы магазин то не разобрали? не зачёт
БК
28-6-2013 14:49 БК
Кто магазин разбирал - просто штифт сверху выбить и клапан вниз? Точить буду...
VincentErp
25-10-2013 04:44 VincentErp
сойдёт.
quote:
Точить буду...

а я раскрашу.
click for enlarge 532 X 425 85.8 Kb picture click for enlarge 1900 X 1509 723.8 Kb picture

edit log

diamant_69
28-10-2013 20:39 diamant_69
уважаемый ВИНСЕНТИРП если не возражаете вашу ИНДЕЙКУ С РАСКРАСКОЙ МР-655 сопру (правда со своей переработкой ) - плиз не ругаться
VincentErp
29-10-2013 14:45 VincentErp
ок. куда?
VincentErp
30-10-2013 14:27 VincentErp
quote:
если не возражаете вашу ИНДЕЙКУ С РАСКРАСКОЙ МР-655 сопру

могу и в ПГН-формате выложить, там вместе со слоями.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9