вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. BАМ-XS B3-1 и В-5

CTPE-lock
P.M.
9-1-2009 09:45 CTPE-lock
В полку B3-1 владельцев прибыло: теперь и я здесь
По просьбе одного хорошего человека ( M@x86, привет! ) выкладываю небольшой отчет.

Купил по интернету, после более чем недели ожидания сегодня наконец получил. Помимо её самой заказал три предмета - АК-шная черная пластиковая рукоятка на замену оригинальной, АК-шный ремень и АК-шный пламегаситель.
Слово "АК-шный" стояло в каталоге, но на самом деле они сделаны по мотивам АК-47, хотя и убедительно близко:

click for enlarge 425 X 640 154,3 Kb picture
Рукоятка - на твердую пятерку, явно стоит своих 13-ти баксов. Поставлю - сфотаю опять.
click for enlarge 640 X 425 147,6 Kb picture
Пламегаситель очень и очень похож, но его предполагается сажать на эпоксидку (оригинальный ессно навинчивается). Это конечно не дело, надо подумать как сделать.
click for enlarge 640 X 425 132,8 Kb picture
В комплекте также имеется весьма трогательного вида "инструкция" (выше она-же в раскрытом виде)
click for enlarge 425 X 640 140,6 Kb picture

Ремень выглядит убедительно - сам материал вполне "аутентичен", но он заметно Уже и крепится по другому. Кстати, вот и ответ на вопрос почему антабки такие странные (тут кто-то жаловался что ими пользоваться невозможно) - просто они на уменьшенную копию АК-шного ремня. И носить очень удобно:
click for enlarge 425 X 640 87,0 Kb picture
Цевья на замену оригинальному у них нет и не бывает, так что пойду по вашим стопам - шкурка и лак.

M@x86
P.M.
9-1-2009 10:19 M@x86
CTPE-lock, поздравляю
Этот дрын по крайней мере железный и выглядит солидно, и как тут пишут - стреляет довольно неплохо. Теперь закупай пульки и набор напильников
CTPE-lock
P.M.
9-1-2009 10:29 CTPE-lock
Теперь о грустном (а как-же без этого!)

При внешнем внимательном осмотре сразу бросилась в глаза одна весьма неприятная вещь: купюшон мушки свернут против часовой стрелки градусов на 15 - т.е. при прицеливании видно что она сильно завалена влево. Но при этом штифт на котором крепится сама мушка выбит макисмально вправо для компенсации этого косяка. Прикол в том что в результате она даже более-менее отцентрована - стрелять конечно можно, но выглядит это все хуже чем портвейн на завтрак - воротит
Попытался сфотать, получилось правда не ахти, но надеюсь идея ясна:
click for enlarge 640 X 425 87,1 Kb picture
На второй фотке при виде строго сверху, видно как торчит щека капюшона с одной стороны:
click for enlarge 640 X 425 140,8 Kb picture
На всякий случай я тут-же кинул email продавцу с объяснением проблемы и просьбой совета. Этот интернет магазин специализируется именно на БАМ-ках (ничего другого не продают) может чего и присоветуют. На крайняк можно конечно вернуть но очень не хочется так что спрошу ка я лучше у вас.

Я так понял из ранее написанного что вся эта конструкция сажается на ствол на некий "зелёненький уплотнитель" который реагирует на температуру. Может нагреть его слегка и постучать киянкой - его надо провернуть вокруг ствола всего-то ничего. Какие есть мнения ?

b4now
P.M.
9-1-2009 22:45 b4now
Нет, про зелёненький уплотнитель - не для етой винтовки.
Забудь.
В етой маделе ограждение мушки (капюшон - ты откудо взял? еще бы навесом обозвал ) заштифтовано на стволе, Посмотри внимательно сбоку - внизу виден штифт. Концы его могут быть зашлифованы наждаком.
"Косяк" связан скорее всего с тем, что косой китаясь просверлячил в детали такой же косой канал.
Сбить и посмотреть. Возможно ли исправить - зависит только от твоей степени одержимости.

Из примерно десятка виденных мною 3-1 у ВСЕХ были косяки если не с мушкой - то с "предохранителем" (тупо вываливается в руку ) или с ластохвостом - криво посажен или отваливается. Менять будешь до еврейской масленицы.

CTPE-lock
P.M.
9-1-2009 23:54 CTPE-lock
Н-да, обнадёжил, ничего не скажешь

Originally posted by b4now:
Менять будешь до еврейской масленицы.

Это ты про ластохвост или про мушку ? Кстати, до этой самой масленицы сколько дней ? Может это не так не скоро


Originally posted by b4now:
Посмотри внимательно сбоку - внизу виден штифт.

Да, точно, значит выбивать штифт, прорезать новый канал и переставлять.
У тестя в распоряжении небольшой цех металлообработки, фреза там точно есть.

Originally posted by b4now:
ограждение мушки (капюшон - ты откудо взял? еще бы навесом обозвал

А ну точно - все вертелось слово на языке ни как не мог вспомнить

GaN_34
P.M.
10-1-2009 22:47 GaN_34
я вот на своем баме мушку с верху спилил, и зделал как АКашную...
еще хотел врезать слева отверстия для бокового крепления АК/СВД для оптики.. . думал купить такую екзотику как ПОСП... . но понял что за ети деньги можно купить небольшую горку БАМов данной модели....
и идею отправил в долгий ящик(в последствии и саму винтовку тоже).
хР

аффтору терпения и удачи(ибо мне нервов нехватило, и данный девайс отправилса в топку))

кстате насчет точности.. . увы на баме нет регулеровки влево-вправо, поетому советую купить данныу бороду(регулируемая прицельная планка АК) незнаю как в росии.. . но на Милитаристе в киеве такого добра хватает)))

click for enlarge 350 X 150 30,2 Kb picture
илиже просто хорошый АК целик ... ато бамовый воще ужос...
click for enlarge 313 X 266 12,1 Kb picture

EwokHG
P.M.
11-1-2009 12:44 EwokHG
Originally posted by CTPE-lock:
Н-да, обнадёжил, ничего не скажешь
Это ты про ластохвост или про мушку ? Кстати, до этой самой масленицы сколько дней ? Может это не так не скоро

Он про ластохвост. Он узкий и гнутый - посему его сложно зажать креплением крона и прицел будет ехать. Но это-то фигня, лечится за 5 минут холодной сваркой. Гораздо хужее то что он со стороны приклада прикручен на болтике за ублюдочное ушко - ушко разбалтывается, а болтик откручивается и узенький хвост начинает болтаться со всеми вытекающими.
Я вот сейчас собираюсь сделать нормальный хвост, который будет обнимать цилиндр, и спереди вставляться на место открытого прицела, чтобы на болтик нагрузка не приходилась.

GaN_34
P.M.
12-1-2009 19:47 GaN_34
CTPE-lock хотелосьбы посмотреть на установленый "пламегаситель" и рукоять...
ждемс))
Aledjan89
P.M.
14-1-2009 04:08 Aledjan89
GaN 34 а у тебя есть размеры этого крепления как на СВД? Или мож знаеш де мона дость?
GaN_34
P.M.
16-1-2009 22:42 GaN_34
точнее тибе надо планка под оптику на Сайгу. Зачем? Просто я понял, что прицел наобум выбирать несоветую, подойдет на планку или нет),так ты можеш спокойно выбрать прицел из линейки обычных гражданских прицелов, не морочась над покупкой армейского аналога. Вот отличие планки под оптический прицел на VFC(Айрсофт) от планки на Сайге. фотосессия =) поясняющая разницу.
click for enlarge 1000 X 307 61,0 Kb picture click for enlarge 1000 X 297 72,1 Kb picture click for enlarge 1000 X 456 107,9 Kb picture click for enlarge 548 X 663 57,2 Kb picture click for enlarge 488 X 848 64,1 Kb picture

а вот непосредственно сам гражданский ПСО-1 более известный как ПОСП (а диаметры обектива.. итд ето уже по вкусу.)
zenit-belomo.com

вот фото ПОСП 6х24В
click for enlarge 900 X 467 69,5 Kb picture click for enlarge 900 X 458 79,3 Kb picture
click for enlarge 900 X 600 80,4 Kb picture click for enlarge 900 X 600 82,3 Kb picture

П.С. Гугл рулит)

CANONIR
P.M.
22-1-2009 23:46 CANONIR
Originally posted by CTPE-lock:

Слово "АК-шный" стояло в каталоге, но на самом деле они сделаны по мотивам АК-47, хотя и убедительно близко:

Насколько я понимаю, рукоятка и пламегаситель-американское народное творчество на тему АК-74 для АК-47;ремень-оригинальный китайский, даже пряжка "задом наперёд"-это не баг, а фича .Ещё бывают с камуфлированными мет. частями(видимо, более поздние):

click for enlarge 800 X 707 85,8 Kb picture

Пламегаситель в оригинале крепится с помощью замены фиксирующего ограждение мушки штифта на более длинный:

click for enlarge 450 X 454 12,5 Kb picture

CANONIR
P.M.
22-1-2009 23:59 CANONIR
Originally posted by Aledjan89:
Бальшинство он перенял от СКС он точьно такой и приклад такойже.

Тип 81(Тип 81-1)

650 x 178

http://world.guns.ru/assault/as71-r.htm

действительно "перенял от СКС",но чтоб приклад


b4now
P.M.
23-1-2009 02:00 b4now
Originally posted by CANONIR:

но чтоб приклад


Не расстраивайтесь вы так, на заборах и не такое пишут.
Или вы думаете что в пневмофоруме сидят одни сплошь академики и ведущие оружейные експерды?

ПыС: Попенкера, тоже, кстати, не всегда можно в объективности упрекнуть.
Когда книги пишут только по иностранным печатным источникам, ну, сами понимаете.

Aledjan89
P.M.
23-1-2009 14:10 Aledjan89
GaN 34 У меня как раз и есть ПОСП 6х24 (точная копия ПСО) только на сайгу мой не поставиш. На моём ОП ластохвост как на оригинале. Фотки выложу следующим заходом.
CANONIR таки да от СКС я сам удевился держи доказательства!

b4now
P.M.
23-1-2009 18:46 b4now
Originally posted by Aledjan89:

от СКС я сам удевился держи доказательства!


Срочно меняй траву.
Или хотя бы обесни что именно изобрАжено, по твоему на фото.
Aledjan89
P.M.
23-1-2009 22:15 Aledjan89
Ну честно сказать у меня информации по данному экземпляру 0! Но исходя из того что изображенно на фотке смею сделать вывод что это есть СКС новой модификации

П.С. если ошибаюсь: "не судите строго люди... "

b4now
P.M.
23-1-2009 22:22 b4now
Ну честно сказать у меня информации по данному экземпляру 0! Но исходя из того что изображенно на фотке смею сделать вывод что это есть СКС новой модификации

Такой подписью фотку и нужно было снабдить.
Нифига там нового. СКС, да. Меряканцы впихнули в пластиковый кузов, чтобы лучше продавался.

Вот СКС дю натурель. Найдите что-то похожего, как гритца:

http://world.guns.ru/rifle/sks.jpg
http://world.guns.ru/rifle/sks_yugo.jpg

CANONIR
P.M.
23-1-2009 22:25 CANONIR
Originally posted by Aledjan89:
CANONIR таки да от СКС я сам удевился держи доказательства!

Таки непохож ни разу.
Кстати, в B3-1 явно и ствольная коробка от Тип 81-1 используется вместе с прикладом.

Есть ещё два, на мой взгляд достаточно интересных образца, родственных B3-1:

B8(или B3-8,незнаю как правильно)

216 x 68
363 x 97
400 x 101


muzzle.de
airgun.org.ru

QB6

click for enlarge 630 X 219 35,4 Kb picture

gbverrina.net


В статье на www.muzzle.de упомянут Magazin,но что именно пишут незнаю-другой язык учил.

CANONIR
P.M.
23-1-2009 22:38 CANONIR

Ещё тут наткнулся в Тырнете на такой вот тюнинг:


click for enlarge 1578 X 631 64,8 Kb picture

http://www.air-gun.bron.pl/xs-b3.html


320 x 240

network54.com


Aledjan89
P.M.
24-1-2009 04:07 Aledjan89
Я к вам со всей душой а вы...
П.С. Последние два экземпляра очень даже ничего. Асобенно с АК-шным магазином смотриться просто Агонь!
GaN_34
P.M.
28-1-2009 11:02 GaN_34
когда будет установлен "пламегас" и рукоять?
у меня уже ломка......
=)
CTPE-lock
P.M.
4-2-2009 12:02 CTPE-lock
Originally posted by GaN_34:
когда будет установлен "пламегас" и рукоять?
у меня уже ломка..... . =)


Sorry, GaN_34, давненько не заходил сюда из-за работы.
Вобщем вернул я и то и другое назад, и вернули мне мои 26 баксов.
"Пламегаситель" вернул по причине того что не придумал как его приделать без использования эпоксидки. Правда я тут заметил что выложили альтернативный вариант где используется штифт для посадки, может и закажу.

А с рукояткой оказалась совсем беда. Ее основание по форме и ширине заметно отличается от оригинальной деревянной (пластиковая чуть шире).
На нижней части ствольной коробки имеется приваренная пластинка, на которую и сажается рукоятка. Эта пластинка имеет бортик по всему периметру, высотой 1 мм. Оригинальная рукоятка выпилена точно по форме этого бортика, и входит туда как родная. А вот пластиковая не входит, и поэтому при установке она "висит" в миллиметре от основания ствольной коробки, упираясь в этот самый бортик. Как бы туго я не закручивал винт, рукоятка банально болтается, так как у нее во-первых площадь контакта ограничена (практически на лезвии ножа стоит) а во-вторых эти самые бортики ее не фиксируют как деревянную рукоятку.

Продавец сказал что-то типа что сам удивлен, будет разбираться, так как раньше она входила как влитая. То-ли ВАМовцы чего сменили (маловероятно) то-ли местные умельцы (что скорее всего).
Вобщем пока остался при оригинале. Очень напоминает детство - шкафчики в детских садах красили такой-же краской и с таким-же качеством

Обточить пластиковую рукоятку не возможно, так как размер стачивания в двух местах превысит толщину самого пластика (она внутри совсем полая)

CTPE-lock
P.M.
4-2-2009 12:12 CTPE-lock
У меня вопрос к общественности: чем регулировать мушку ? Ну ни чем туда не подобраться, даже плоскогубцами самыми тонкими. А выкрутить ее надо "вверх" причем намного - СПП ну **очень** завышена. При пристреле на 25 метров приходится целиться на добрых 10 см ниже центра мишени чтобы попасть в 10-ку.
Если только вы мне не скажете что пристреливать ее надо на 50 метров.
b4now
P.M.
4-2-2009 15:35 b4now
Originally posted by CTPE-lock:

У меня вопрос к общественности: чем регулировать мушку ? Ну ни чем туда не подобраться, даже плоскогубцами самыми тонкими.


Товарищь. Пинцетом для бровей попробуйте.
Извините, но вы меня пугаете.

Мушку крутят специальным ключем. Сколхозить такой можно примерно за сорок секунд - сплющив трубку небольшго диаметра двумя ударами молотка и изогнув ее буквой Г.

Проблема всех пеподвижек - ствол несоосен со ствольной коробкой. Задран вверх в твоем случае, скорее всего. Или просто тупо накручены прицельные. Что тоже вероятно, но несколько меньше.
Поскольку из двух неприятностей обычно присходит та, кторая наименее желательна.


Про рукоятку - и смешно и страшно. Если у вас елементарнейший напилинг пластика вызвал такие трудности (не говоря уже о пламегасе) - лучше продайте етого китайца. И забудьте что есть на свете такая фирма - ВАМ. И ее продукция. Кто не дружен со слесаркой - к бамам лучше и не приближаться.
По рукояти - были бы фотки - был бы более предметный разговор. Навскидку - засандалить полость рукояти да хоть холодной сваркой. Предварительно опилив железо.
С пламегасом - еще елементарнее можно было сделать. Но опять же - умничать без фоток можно бесконечно.

b4now
P.M.
4-2-2009 22:19 b4now
Originally posted by CTPE-lock:

Я купил нечто за 13 долларов, и ожидаю что это "нечто" выполняет свою функцию.
...

Час моей работы стоит существенно больше 13-ти долларов, так что я просто при случае куплю ручку которую не надо грызть зубами.


Тогда 60-ти баксовые китайцы - абсолютно не ваша категория товара и не ваша ценовая ниша.
Рекомендую обратить внимание на Weirauch 97k и продукцию фирмы Dynamite Nobel, торговая марка Diana RWS.
В них ничего пилить и подгонать не нужно. Только отваливать бабло и получать удовольствие.
scriptguru
P.M.
4-2-2009 22:29 scriptguru
XS-B3-1 - уродец с хорошими перспективами
я в свое время тоже тюнинг делал своей бамки
сейчас на ней стоит Таска 4х и выглядит она еще лучше (если кому интересно - выложу фотки)

Магазин приделывать к этой винтовке - очень плохая идея, т.к. он будет мешать. Очень удобно опираться рукой именно в то место, где мог бы быть магазин.

b4now
P.M.
4-2-2009 22:36 b4now
Originally posted by scriptguru:

Очень удобно опираться рукой именно в то место, где мог бы быть магазин.


Нет. Все совсем не так. Покупатели дешевой пневмы - чаще всего люди особой категории. На них законы логики не распространяются.
Хороший понт - дороже денег. (ц)
Дрожу, зато фасон держу. (ц)
Как-то так.

Вот напирмер человек купил пламегас и рукоять, но в итоге вернул их назад. Радоваться или огорчаться?

CANONIR
P.M.
4-2-2009 23:28 CANONIR
Originally posted by CTPE-lock:
Правда я тут заметил что выложили альтернативный вариант где используется штифт для посадки, может и закажу.

ИМХО Ваш пламегаситель в девичестве и был "альтернативным вариантом",т.е. нормальным Muzzle Brake/Pin-On на АК или СКС;а штифт не положили т.к. чтобы паз под него доставал до нужного места надо удлинить(пропилить) прорезь под основание мушки. Самим, видимо, это делать нерентабельно, 99% пользователей напрягатся не будут.

click for enlarge 574 X 431 57,6 Kb picture


Originally posted by CTPE-lock:

А с рукояткой оказалась совсем беда. Ее основание по форме и ширине заметно отличается от оригинальной деревянной (пластиковая чуть шире).

На нижней части ствольной коробки имеется приваренная пластинка, на которую и сажается рукоятка. Эта пластинка имеет бортик по всему периметру, высотой 1 мм. Оригинальная рукоятка выпилена точно по форме этого бортика, и входит туда как родная. А вот пластиковая не входит, и поэтому при установке она "висит" в миллиметре от основания ствольной коробки, упираясь в этот самый бортик.

click for enlarge 574 X 431 39,8 Kb picture


Фотки со снятой рукояткой лишними не будут-может кто и придумает, как с бортиком поколдовать, чтоб "калашная" налезла.
Ну и можно заказать из дерева под "пластинку с бортиком".


Abu Danil
P.M.
4-2-2009 23:36 Abu Danil
Originally posted by scriptguru:
XS-B3-1 - уродец с хорошими перспективами
я в свое время тоже тюнинг делал своей бамки
сейчас на ней стоит Таска 4х и выглядит она еще лучше (если кому интересно - выложу фотки)

Выкладывай.. . Заодно бы скоростя сообщил, если мерил. Как пружинка живет, что за манжета сейчас?

CTPE-lock
P.M.
5-2-2009 00:14 CTPE-lock
Originally posted by b4now:
Тогда 60-ти баксовые китайцы - абсолютно не ваша категория товара и не ваша ценовая ниша.

С одной стороны вы конечно правы (тем более что в плане слесарных работ я по сравнению с вами просто никакой)... . НО!
Никто больше не делает воздушки похожие на калаш, а мне именно его и хотелось

CTPE-lock
P.M.
5-2-2009 00:21 CTPE-lock
Originally posted by CANONIR:
ИМХО Ваш пламегаситель в девичестве и был "альтернативным вариантом",т.е. нормальным Muzzle Brake/Pin-On на АК или СКС;а штифт не положили т.к.

Да, похоже так оно и есть. И при этом продавец уверял что сажать это счасть надо было именно на эпоксидку.
Ладно, хрен с ним, без него тоже нормально

b4now
P.M.
5-2-2009 00:27 b4now
Странно думать что рукоять от китайского Тип-56 подойдет даже на АК, а еще страньше, имхо, ожидать, что калашовская рукоять подойдет на кетайское уй знает шо "по мотивам" без переделок.
Даже с моей нехилой фантазией В3-1 НИСКОЛЬКО не похож ни на СКС ни уж тем более на АК.
Kalashnikov style - еще можно согласиться. Но никак не более.
CTPE-lock
P.M.
5-2-2009 00:39 CTPE-lock
Originally posted by b4now:
Странно думать что рукоять от китайсклго Тип-56 подойтед даже на АК, а еще страньше, имхо, ожидать, что калашовская подойдет на кетайское уй знает шо "по мотивам" без переделок.

Ну как сказать - эта рукоять на сайте идет в разделе "аксессуары для BAM B3-1". При этом уверяют что нужно просто отвинтить старую и привинтить новую. По-моему странно думать что она НЕ подойдет Когда я покупаю свечи на свой трак, и на коробке написано что они к нему подходят, они таки подходят. Я не понимаю почему оружейные приблуды должны следовать другой логике.

b4now
P.M.
5-2-2009 01:56 b4now
Абисняю. Ручки от совершенно другого образца оружия другого класса.
Другое абсолютно ВСЕ - страна-изготовитель, класс, вид, назначение оружия.
Оба производителя друг о друге если и слышали, то уж о стандартизации даже и не задумывались.
Аналогия с вашими свечами - попробуйте, подойдут ли они к уругвайскому скутеру.
CTPE-lock
P.M.
5-2-2009 05:26 CTPE-lock
Если бы было заявлено что они подходят к уругвайскому скутеру, я точно так-же ожидал бы что они подошли
Ладно, я думаю мы тут уже всех достали с этой дискуссией.
Вам всех благ, b4now !
HEADLESS
P.M.
5-2-2009 09:30 HEADLESS
Я поставил ручку от Сайги черную за полчаса, (дольше винт обтачивал подходящий), сделал так:
1. сточил заднюю заклечку с планки под ручкой
2. аккуратно дремелем отпилил эту планку перед передней заклепкой.
3. в ручке тем же дремелем маленькой шарошкой выбрал два паза под остатки планки, так что бы буртик входил в эти пазы полностью -получилась передняя фиксация ручки, ну и когда вкрутил новый винт подлиннее, ручка встала намертво, можно спокойно размахивать винтом держа только за ручку.
Ну а цевье что бы не трахаться с со смывкой и наждачкой, за 2 минуты ободрал на электрорубанке, зашлифовал наждачкой и все.
CTPE-lock
P.M.
5-2-2009 21:16 CTPE-lock
Originally posted by b4now:
Заявлено - кем? Производителем? Или все же таки - продавателем? У которого 2х2 = то 3, то 8, в зависимости от того нужно ли ему купить или продать

А, так вы в этом смысле.. . Ну да, это было заявлено продавцом. Но у меня другого источника информации и нет - при покупке на сайте это всё что я вижу. Более того, я до сих пор не знаю кто эти ручки клепает. Я так полагаю что продавец (ArcherAirguns.com) где-то их берет оптом, потому -что мне уже досталось в их упаковке и с их же "инструкцией". И всё что они говорят про их происхождение - "U.S. made".

Кстати, Headless хорошую идею предложил - проточить канавки дреммелем.
Но в его рукояти видимо стенки толще, в той что у меня была такой номер не прошел бы.

CANONIR
P.M.
6-2-2009 22:14 CANONIR
Originally posted by CTPE-lock:
Кстати, Headless хорошую идею предложил - проточить канавки дреммелем.
Но в его рукояти видимо стенки толще, в той что у меня была такой номер не прошел бы.

Много рукояток хороших и разных
Ту же "чёрную от Сайги" найти в ормаге, думаю,не проблема.

scriptguru
P.M.
7-2-2009 02:03 scriptguru
А вот и мой.
Обратите внимание - ствол даже короче, чем у Крыса (причем раза в полтора).
На кучу отстреливать нет смысла - спуск ужасный (хуже я не встречал).
Но я б его купил даже чисто ради внешнего вида Уж очень он мне нравится.
click for enlarge 1600 X 725 417,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 603,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 793 470,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 533,7 Kb picture
b4now
P.M.
7-2-2009 02:44 b4now
Originally posted by scriptguru:

На кучу отстреливать нет смысла - спуск ужасный (хуже я не встречал).


А руки зачем? Только клаву топтать?
У меня, правда не на В3-1, а на В4 щас доведенный родной спуск - около 1кг, как на мурке "искаропки".
И то ето еще не все что с ним можно сделать. А вообще я планирую его менять на "более другой".