Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 357-6...легкий рестайлинг ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman 357-6...легкий рестайлинг

zoom CF-30
P.M.
1-5-2008 00:38 zoom CF-30
Добавлено в навигатор

Недавно приобрел себе револьвер фирмы Кросман.
Хотел 357 - й с восьми дюймовым стволом, но выяснил что их уже не производят. Если только повезет с так называемым "Шутерс кит" где идут сразу два ствола. Но это я так понял вообще редкость.

Итак он был приобретен. Конечно перед этим вся подноготная о конструкции, апгрейде и эксплуатации тоже была подробно изучена. Куплен был в полиэтиленовом пакете, в котором был револьвер, куча фирменных бумажек об опасностях подстерегающих меня =),и запасной клип. Кроссблока(замка спускового крючка) - небыло.
Взяв его в руку, чувстсвуешь - вещь, хоть и силумин. Да,к сожалению кожух ствола из пластика, но люфтов в этом узле нет и в помине. Защелка ствола - жесткая и без шата оного в вертикальной плоскости. В комплекте два черных (как и сам револьвер) десятизарядных клипа. В каждой каморе четыре продольных полоски для плотной фиксации пули. Ствол стальной, глубина нарезов минимальна, но они четкие по всей длине ствола. Легкий шат половинок ортопедической рукояти присутствует, как и обещано в предыдущих обзорах.
Приятно удивила соосность камор барабана со стволом, причем как при самовзводе, так и с предварительным взводом.
УСМ судя по стальным курку и спуску тоже без измений.
Цвет по прежнему черный.

Из нового.
Исчезли надписи "Crosman Airguns" с рамки пистолета, но очень мелким =)шрифтом сохранились на кожухе ствола - практически незаметны. С правой стороны в районе шарнира ствола осталась только "f" в пятиугольнике, разглядеть ее там тоже с непривычки трудно. Также производитель на кожухе ствола, тем же мелким шрифтом, напоминает нам о патенте, и сообщает, что это пулевой Gun модели 357 и калибра .177,тобишь 4.5 мм.

Далее я чуть было не обрадовался, что получил в руки заветные 8 дюймов ствола, потому что обнаружил в кожухе ствола ЧЕТЫРЕ вентиляционных отверстия, что соотвествует именно ВОСЬМИ дюймовой модификации револьвера!Но штангель вернул меня на землю - 151 мм или 5.94 дюйма, т.е 6!
Справка на сайте производителя ввела меня в ступор, так как на фото у модели "6" именно 3 отверстия.
Непонятно.

Выпущен мой экземпляр по маркировке в июне 2007 года.

Далее.
По фото с различных сайтов о модернизации и конструкции револьвера, видно что прокладка уплотнящая барабан(клип) и клапан , изготовлена из какого то белого пластика(могу ошибаться конечно),у меня она резиновая, и к тому же пружинит внутрь корпуса револьвера, тем самым еще надежнее уплотняя этот стык при закрывани ствола.

Еще интересное наблюдение - на большинстве фото, ствол револьвера торчит из кожуха в сторону клипа примерно на 8 милиметров. У меня он установлен практически заподлицо с кожухом, но при этом плотно прилегает к передне части клипа, так, что прорыва газа практически нет или он минимален.

Усилие спуска с предварительным взводом небольшое - около 0.8 кг.Самовзвод в районе 3.5 кг.
Точность хорошая. меня устраивает. Считаю что нет смысла приводить данные по кучности ибо это не иж - 46,и я не Робин Гуд =).В пивную банку с 15 метров попадает - и хватит с него!
Скорость мерять нечем, но субьективно около 120 - 130 мысов, т.е. для плинка пойдет вполне.


click for enlarge 979 X 734 91,3 Kb picture
click for enlarge 979 X 734 97,3 Kb picture
click for enlarge 979 X 734 92,0 Kb picture
click for enlarge 979 X 734 70,6 Kb picture

пожилой_заяц
P.M.
14-6-2008 17:18 пожилой_заяц
Originally posted by zoom CF-30:
.. . на большинстве фото, ствол револьвера торчит из кожуха в сторону клипа примерно на 8 милиметров. ...
Вам не влом показать хоть пару из этих фото?
Или дать ссылку на них.
Ибо я этого "торчания" ни на одном фото не видел.

А вот "торчание" оси для клипа под пульки я видел...

azz10
P.M.
11-1-2009 12:36 azz10
После недолгих колебаний, мною был приобретен сей револьвер со стволом 8 дюймов, полностью литым корпусом и как оказалось с небольшим косяком.
Общие впечатления от револьвера положительные, приятно лежит в руке, достаточно тяжел не скажешь, что держишь игрушку.
Соосность клипа со стволом прекрасная, что показал отстрел 6 пуль в поролон, нарезы достаточно четкие и глубокие.
Производить стрельбу лучше всего с предварительного взвода т.к. самовзводом слишком длинный ход спускового крючка да и усилие не малое.
На кучность еще не отстреливал да и не думаю, что это нужно для оружия развлекательного класа, а так, дома с 5 метров гамо матч с упором на спинку кресла легли в круг 30мм. целик с мушкой не располагают к снайперской стрельбе
Теперь о косяке.
В процессе стрельбы заметил, что после 3-4 выстрела пистолет плюется пулькой оказалось, что защелка которая держит кожух со стволом выскакивает из паза и образует зазор около 3-4мм. вследствии этого газ вырывается во все стороны причем это происходит как во время стрельбы с предварительного так и самовзводом. Приходится после каждого выстрела контролировать положение защелки.
Буду думать как устранить проблемму, если есть какие мысли у владельцев данного девайса, прошу высказаться, фото по беде будут позже а пока несколько общих.

click for enlarge 1920 X 1440 731,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 743,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 713,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 732,2 Kb picture
Мой старший сын с игрушкой

Panzer3000
P.M.
11-1-2009 15:02 Panzer3000
Если речь идёт об этой защёлке(других собственно и нету),то возможно сдвинулся резиновый валик.
608 x 468
Вообще трудно понять без фото о чём идёт речь, лично я смутно представляю зазор 3-4мм,увидеть бы.
azz10
P.M.
11-1-2009 19:01 azz10
Да, вы совершенно правы, именно этот валик сильно продавился.
Сегодня на работе разобрал и посмотрел.
Туда надо попробывать поставить пружинку, думаю подольше проживет.
Спасибо за помощь.
Panzer3000
P.M.
11-1-2009 19:08 Panzer3000
Эта проблема и её решение описаны в статье VAGa на Аиргане(ближе к концу):
http://www.airgunlib.ru/page.php?id=320
yx0
P.M.
6-5-2009 14:27 yx0
Originally posted by Panzer3000:

Эта проблема и её решение описаны в статье VAGa на Аиргане(ближе к концу):http://www.airgunlib.ru/page.php?id=320

Приветствую.
Может кто подскажет, в вышеуказанной статье имеются чертежи трех деталей. Из какого материала их желательно сделать?

airgunlib.ru
airgunlib.ru
airgunlib.ru - эта из фторопласта вроде. Остальные из него же?

Masta Higgins
P.M.
9-5-2009 15:38 Masta Higgins
Originally posted by yx0:
... из фторопласта вроде. Остальные из него же?

Первая и последняя детали (прокладки) из него, родимого. А вторую (втулку дозатора), думаю, можно и металлической сделать. А можно из твёрдого пластика или эпоксидки.

ПэСэ: Сам VAG, похоже, и втулку из фторопласта сделал. Судя по фотке перед её чертежом.

пожилой_заяц
P.M.
21-5-2009 19:46 пожилой_заяц
А вот из чего можно сделать прокладку в узле прокалывания баллона?
У моего восьмидюймового там дует.. .
Devona
P.M.
22-11-2009 17:36 Devona
Вот только вчера взял 357 four, 1994г. выпуска (судя по номеру). Новый, в коробке, с инструкцией и сертификатом. Правда, прилагается к пистолету только один клип на 6 патронов.
Правда, ехал покупать Сrosman 1008 из этой темы: forum/25/544797 Но продавец принес вышеописанный левольверт - его и взял))). Задняя часть - точно металл (хотя хз, какой, на самом деле), передняя часть скорее пластик напоминает. Но вещица - весьма и весьма увесистая))) Нарезы, вроде видны.
Баллон сейчас вставил - не травит, по-моему. Пристрелять времени пока не было.
Devona
P.M.
23-11-2009 13:25 Devona
Попробовал дома популять.
Пули при ударе о твердую поверзность с 8 метров рвет и плющит (баллон порядка суток стоял заряженным к моменту начала стрельбы). Но вот куча - полный ахтунг: до 5 см...
В остальном пока - вроде нормально.. .
temnyu
P.M.
23-11-2009 20:56 temnyu
Револьвер не плохой, косяки это у меня - высокая мушка ,не довод клипа и поджим клипа к стволу! А куча хорошая даже само взводом у меня на 12м 8 из 10 в шпроты ложатся
aventos
P.M.
24-11-2009 00:53 aventos
Правильными пульками куча лучше становится!
Devona
P.M.
24-11-2009 13:01 Devona
Правильными - это какими?
Я пулял гамо про магнумом, полуграмм.
Кстати, согласен насчет высокой мушки - дырки почти все в нижней половине.. .
temnyu
P.M.
27-11-2009 21:04 temnyu
Пули это хорошо! Я почти всегда раунд пользую ! Нормально на до 20м для плинга самое то
Devona
P.M.
10-12-2009 13:29 Devona
Прикупил у форумчанина холодную пристрелку для пневмы, проверил - и в самом деле прицел высокий, причем и на рекольвере, и на винтовке. Я так понимаю, это официальная позиция кросмана, или, может, они целятся как-то иначе просто? О_о
Trigun
P.M.
30-1-2010 02:39 Trigun
На днях приобрел вариант с четырехдюймовым стволом.
Отстреливал пока только на метр, поэтому без данных о кучности и т.п.

Внешний вид:
Конечно, о копийности речи не идёт, но в профиль смотрится весьма внушительно, даже несмотря (или "даже смотря") на шарнир ствола и тонкий барабанчик.
А вот вид спереди - удручающий. Фантазии на дульную часть не хватило, а с барабаном (и вращающимся, и фальш-) намудрили, переврав расположение канавок - они прямо расположены над гнездами для пуль, а ведь должны с ними чередоваться. (Кто придумал, тот балбес и гад)

Качество:
Литьё - среднее. Без значительных недостатков, но стык половинок литейной формы виден отчетливо - доработку приурочу к обновлению внешнего покрытия, пока же оставлю в покое.
Стальные детали нареканий не вызвали.
Пластик.. . ну он и есть пластик - на металл не похож. Без брака.
Собрано всё прилично, ничего не болтается, кроме щёчек - и если у левой это конструктивная особенность, то правую могли бы и получше закрепить (может, это для симметрии ?)

Ствол:
Нарезы ровные, четкие. Пульный вход имеется, а вот дульная фаска - отсутствует.
Соосность камор и ствола нормальная - отстрелянные пули с полным набором "отпечатков"

Стрельба:
Замер скоростей не проводил (не на чем), но стрельба по доске намекает на 110-120 м/с Бетой.
Кстати, в клипе для шариков вполне надежно сидят дробины 00, разве что их приходится немного проталкивать вглубь подручным предметом.
Револьвер обладает весьма приятным спуском, особенно с предварительного взвода - сухой и очень короткий, хотя усилие не очень маленькое.

Trigun
P.M.
1-2-2010 00:42 Trigun
Обнаружил небольшую несоосность ствола относительно камор барабана по высоте (в пределах пульного входа), причем ствол сидит в накладке довольно плотно.

При стрельбе не такими уж тяжелыми пулями Бета целик пришлось поднять на максимум - ещё один повод для "оперативного вмешательства".

Попытка замены черезчур жесткой резинки защелки ствола пластинчатой пружиной пока прошла неудачно - при выстреле ствол открывается.

Trigun
P.M.
6-2-2010 00:21 Trigun
Выявилась неприятная особенность кипа - слишком тугие каморы.
Следы от фиксирующих пулю продольных выступов заметнее, чем от нарезов.
Это же является причиной самостоятельного открывания ствола - пуля просто остается в каморе, передавая усилие на барабан и ствол.
"Рекорд" поставили пули Квинтор - застряла половина.
Дробь 00 и Бета выходили полегче - треть "осечек".
Пластмассовые Торнадо выстреливались без проблем.

В случае с Бетой помогла прогонка через барабанчик 651-го - отстрелянные двенадцать пуль дали плотную группу 49х45 мм без отрывов (10 м, стоя, с импровизированного мягкого упора, предварительный взвод)

Venon
P.M.
6-2-2010 19:46 Venon
Парни, не могу собрать обратно.. . взрыв схема не помогает.. . сделанные фото тоже. Не могу определить как поставить 2 детали правильно, из-за чего теперь есть только взвод, срыва зацепа с шептала нет (надеюсь правильно обозвал)
click for enlarge 1920 X 1397 192,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 175,0 Kb picture
Trigun
P.M.
6-2-2010 20:29 Trigun
799 x 582

1) Для начала мини-спусковой крючок (деталь 357-031)установлен не правильно - верхним концом должен упираться в указанный выступ рамки.
2) Так и надо.
3) стержень должен входить в отверсие спускового крючка (вернее, крючок на стержень насаживается)
4) Кольцо пружины одевается на круглый выступ рамке, в который вставляется ось спускового крючка. Пружина находится "под" спуском.
5) Прямой хвост пружины должен упираться в переднюю стенку фальшбарабана ниже (глубже) уровня собачки. Изогнутый - упирается в плечо спускового крючка (так, чтоб пружина работала )

Venon
P.M.
6-2-2010 20:40 Venon
Спасибо попробую разобраться Т.е. как у меня нарисовано деталь 2 только правильно стоит?
Trigun
P.M.
6-2-2010 20:52 Trigun
Написал кое-как
Чесслово, если с пружинкой сам немного поднапрягся - соскакивала при сборке, то с этим гнутым стерженьком даже не парился. Вроде так и должен быть - просто не обращал внимания. К сожалению, аппарат не могу посмотреть - оставил на даче (где стреляю).
Trigun
P.M.
6-2-2010 20:59 Trigun
Фишка: разбирать с заряженным баллоном совсем нельзя - механизм разлетиться по всем углам.
Это, конечно, всегда делать не хорошо, но другие модели все-таки к подобному терпимы.
Venon
P.M.
6-2-2010 22:16 Venon
Ну в любом случае спасибо за подсказку. Сегодня пару действий сделал по статье Eros. Технологические швы сточил. В конце след недели - соберу назад уже все готовое
Ветеринар
P.M.
7-2-2010 15:10 Ветеринар
Originally posted by Trigun:

Обнаружил небольшую несоосность ствола относительно камор барабана по высоте


Устранял такую несоосность: рассверлил отверстие в фальшстволе со стороны барабана, установил туда втулку с эксцентрничным каналом (смещение - 0,4 мм, емнип).
Кроме того ствол подрезал с казны и отполировал казенный срез, переднюю поверхность барабана отшлифовал.
На ствол с дула насадил втулочку с наружным диаметром чуть больше, чем у отверстия в кожухе (был люфт в несколько десяток).
Еще что-то по мелочи делал.

На фото:
- втулка-эксцентрик и дульная часть ствола;
- втулка-эксцентрик, установленная в фальшствол.
click for enlarge 610 X 276 102,1 Kb picture
click for enlarge 393 X 421 135,8 Kb picture

Venon
P.M.
8-2-2010 22:05 Venon
Закончил сегодня Ап по статье Eros. Убрал все технологические швы, покрасил с баллона в 4 слоя, залил ствол смолой, внутри все промазал герметиком, Подложил шаебочку в месте фиксации ствола. Теперь разницы между рамкой и стволом в цвете вообще нет, в шероховатости тоже нет (ствол немного обработал наждаком). Скоро замеряю скорость, как высохнет герметик. Девайсом доволен как слон Думаю его порошковой краской попробовать покрасить. У меня все соосно. Спасибо Trigun за подсказку
pepell24
P.M.
14-2-2010 17:59 pepell24
думаю о преобретении данного реольвера , у меня вопрос к влодельцам, скорость я пологаю окло 130-140 м/с при условии длинного ствола. вопрос в том к нему идут клипы для BB , если нет то где их можно преобрести??( сегодня обошол цать магазинов и не ствола не нашол не комплектующих)( как запосной ваиант остается C11 или С31 )
Trigun
P.M.
14-2-2010 18:05 Trigun
Пара предложений по 6" висит в Купле-Продаже.
С клипами туго - сам ищу.
В пулевых клипах шарики удерживаются нормально.
Venon
P.M.
14-2-2010 18:24 Venon
Скорость скажу на неделе, как хрон возьму. Я правда все узлы герметиком залил, и кое где кольца резиновые подложил...
forum/25/559937 вот тут продают вроде. Я сам у него покупал. Все в порядке и главное наложкой, удобно.
pepell24
P.M.
14-2-2010 18:47 pepell24
Клипы, магазины для пневматики [Продажа] Пересылка по России случаем нашол
Oleg_N3
P.M.
16-2-2010 20:07 Oleg_N3
Купил неделю назад 6W Несмотря на то что дрын в магазине не выстрелил. всеравно купил. В нашем "огромном городе все по одному экземпляру". Отстрелял 4 барабана с одного балона (после замены иглы прокалывания на новую из переходника 654 под 7ми граммовые балоны). После 4-5го выстрела пуля застряла между барабаном и стволом, а остальные пульки вытряхнулись назад на половину, - непорадовало.. . Но всё превысило желание поюзать револьвер. Чуть чуть об устранении косяка. Обточил слегка ось барабана и насадил на неё с натягом вездевыручающие трубки от антены радиоприемников. Барабан перестал болтаться. Ось барабана просверлил по оси и закрепил барабан дополнительно Винтом М 2,5. Теперь его не отбрасывает назад даже при перекосе пули в переходе в ствол. Притер ствол к барабану и устранил несоосность к каморам барабана. Заряжаю теперь без снятия клипа (как настоящий ) С тыльной стороны барабана сделал фаски 0,7 мм теперь Подвижная прокладка заходит в камору и способствует фиксации барабана герметизации и соосности. Остальное пока не трогал. Да еще вынул из ствола стальной утяжелитель и вложил свинцовый, балланс стал лучше.
Вобщем принимайте в компанию.
Oleg_N3
P.M.
16-2-2010 20:16 Oleg_N3
После обработки барабана полезно слегка опалить его пламенем зажигалки (только слегка) чтобы обжечь волосяную структуру пластмассы.
Venon
P.M.
16-2-2010 22:19 Venon
А у меня почему-то после второго выстрела стал ствол открываться. Думаю надо под защелку резинку помощнее подложить.
Trigun
P.M.
16-2-2010 22:32 Trigun
Описывал это вверху страницы пост 22
Какие пули использовал ?
Udod
P.M.
22-2-2010 03:42 Udod
Описывал это вверху страницы пост 22

У меня подобная пушка появилась лет 15 назад или чуть больше, когда они только появились на нашем рынке. Никаких проблем с самопроизвольным открыванием ствола не было, а через несколько лет резинка защелки просто высохла и замялась. Думаю если Ваши образцы провели на складах по несколько лет, могло произойти то-же.Кстати при использовании обнаружил бешеные зазоры между втулкой ,через которую передается давление газа на пулю(надеюсь понятно, что имею в виду) и выходным патрубком клапана. Проблема была решена подмоткой некоторого количества швейных ниток, смазанных силиконовым герметиком. Вариант не слишком гламурный, но мощность заметно повысилась
Venon
P.M.
22-2-2010 16:39 Venon
Пули гамо матч, ну я поколдую чуток - это исправить можно я думаю.
Trigun
P.M.
23-2-2010 00:05 Trigun
На моем резинка наоборот задубела - поставил половинку какой-то толстой водопроводной шайбы.
Venon
P.M.
8-3-2010 15:06 Venon
Справился с проблемой, благо выходные - дали время. Справился как, подложил резинку новую+усовершенствовал саму защелку Теперь сидит крепко, не болтается. На этой неделе постараюсь в хрон пострелять.
click for enlarge 1152 X 864 182,1 Kb picture
alvic
P.M.
21-4-2010 14:38 alvic
чем 3576 BB отличается от 3576 W? (А то в купле пишут - "только не BB")
А 3576 G это со вторым стволом на 8?
Ценник в интернет магазинах 2700 это соответствует реальной цене, или как в рекламе? (в смысле окажется больш)

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 357-6...легкий рестайлинг ( 1 )