вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman 66

Prost
P.M.
15-4-2008 04:30 Prost
Добавлено в навигатор

Вот приобрел вчерась в местном оружейном "бутике" Крысу 66 (3900руб), tasco 4x20 (300руб), чехол и банку пулек 7,9гр.
Винтовка мультикомпрессионного типа (типа мультяха), стальной ствол в металлическом кожухе.. . ствольная коробка, цевье и приклад - пластик.
Вот ТТХ производителя для неослабленной версии
Калибр 4,5
Макс. скорость (при стрельбе шарами ВВ) - 210 м/с
Макс. скорость (при стрельбе пулей) - 196,5 м/с
Емкость резервуара под шарики ВВ - 200 шт
Емкость магазина под шарики ВВ - 18 шт
Длина - 978 мм
Масса - 1,33 кг
click for enlarge 543 X 220 8,8 Kb picture
Вот "живые" фото.. . следует отметить, что "в живую" выглядит еще привлекательней, чем на фото. В руках легкая и компактная машинка для уничтожения стеклотары и долгих ходовых охот.
click for enlarge 1920 X 771 344,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 569 344,5 Kb picture
Здесь буду писать о ее судьбе.

Сайт производителя здесь
Ап 66-го здесь
Приклад из дерева для 66-го здесь

Prost
P.M.
15-4-2008 04:42 Prost
Первые "дикие" стрельбы с расстояния 7-8 метров (4 качка). Стрелял пулями 7,9гран при использовании открытого прицела. За точностью не гнался особо, поэтому такая "кучка" Но зато какой кайф, когда пуля ударяя по баллону издает "бум!". В общем с этой дистанции промахнуться так и не получилось - весч!

click for enlarge 1280 X 1024 260,7 Kb picture click for enlarge 1280 X 1024 239,5 Kb picture

А вот эти пули делают такие замечательные дырочки
click for enlarge 384 X 412 88,4 Kb picture

Чтобы винтовке было "тепло и уютно" прикупил простенький, но очень удобный чехол с карманом для мишеней и пуль.
click for enlarge 1916 X 395 218,1 Kb picture
Ну и взял простенькую Таску4х20... для данной винтовки самый простой вариант повысить свои результаты при стрельбе на дистанции с выше 10 метров. Отдачи у винтовки нет, поэтому шансов, что он рассыпится тоже нет.
click for enlarge 396 X 62 8,8 Kb picture

Вот типа мануал для интересующихся
click for enlarge 1920 X 1440 165,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1462 446,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1189 523,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1429 908,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 847,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 316,4 Kb picture click for enlarge 1919 X 942 378,2 Kb picture

ПРИСТРЕЛКА

отстрел производился с расстояния 4 метров.
"станок" - проволка и перевернутая табуретка
"стенд"- плейбой прибитый на ЛДСП+мишень 6м
накачка - 2 раза
верхняя мишень - оптика
нижняя мишень - )) через ласточкин хвост

click for enlarge 1105 X 1691 357,7 Kb picture
при пристрелке вылезли минусы: (((
1. прицепленный прицел недает возможность отследить наполнение магазина шариками - слишком тонкая щель click for enlarge 1920 X 1440 307,1 Kb picture
2. при прокачке насоса - у фальшь ствола есть люфт, 0,8мм из за того что шальшь ствол не закреплен и имеет зазор в 1 мм от коробки
click for enlarge 1920 X 1440 179,8 Kb picture
3.крепеж "направляйки" рычага насоса к стволу выполнен из пластмасы и при медленных качках подозрительно поскрипывает
click for enlarge 1920 X 1440 428,7 Kb picture

4.при пристрелки оптики, выверку поностью выполнить не удается - вероятно из-за несоосности ствола и коробки.

Kvadrat
P.M.
15-4-2008 11:09 Kvadrat
/// Поздравляю с приобретением!Год назад видел у нас в магазине точно такой.. . стоил тогда около семисполовиной тыс. руб.
shtopr
P.M.
16-4-2008 10:06 shtopr
Только , шариками не стреляй ! ствол убьёшь ! только пульками .
Kvadrat
P.M.
16-4-2008 10:52 Kvadrat
///за 3900 -зашибись аппарат Не очень понятно нах. пристреливать на 4 -х м. и как с четырех метров может получится такая кучка?
Ещё один вопросец, а сколько может выдать н.с.п. качков с 15-20?
Prost
P.M.
16-4-2008 11:53 Prost
Только , шариками не стреляй ! ствол убьёшь ! только пульками .

шарики в медной оболочке - так что для нарезаного ствола это не страшно...
Ещё один вопросец, а сколько может выдать н.с.п. качков с 15-20?

скажу через неделю - или после 300 отстрелов
раньше просто манжету раздавит ... .
Mixamarket
P.M.
17-4-2008 16:03 Mixamarket
Только , шариками не стреляй ! ствол убьёшь ! только пульками
...
шарики в медной оболочке - так что для нарезаного ствола это не страшно...

Не страшно для ствола изготовленного из стали 50РА, китайскому может не понравиться.. . мягко говоря.
Раскатаешь нарезы и пипец кучности.. . хотя винтовка развлекательного класса, поэтому жалеть её особо не обязательно
vovan77777
P.M.
25-4-2008 12:06 vovan77777
шарики не в медной оболочке а омедненные, сам попробуй поцарапать и поймешь. меди там слой в микрон, напыление чтоб не ржавели. ствол убьешь точно, а на оптику зря поскупился лучше бы взял таску 4 -9 на 20 там хотябы видно получше. а в целом поздравляю с приобретением)
Рикки
P.M.
29-4-2008 13:29 Рикки
Был у меня такой. Сдал обратно. Там "ствольная группа", то есть свол вместе с фальшстволом гуляет в ствольной коробке как хочет. Пристрелять с оптикой поэтому не получилось - отнес обратно в магазин. С открытого прицела, благо он смонтирован на фальшстволе, куча более приятная.

Возьмись правой рукой за коробку, а левой фальшствол покачай.. . Может и у тебя как сосиска в проруби...

irondimon
P.M.
3-5-2008 11:32 irondimon
Тоже недавно прикупил кросман 664,пооропился наверно так как в пневме ни бум-бум .Повелся на оптику и внешний вид.
Почитав форум люди говорят, что мол в 664компрессор в два раза меньше, (он там как у кросман 1377 который пистолет),говорят еще что даже после тюнинга приличных скоростей больше 210м.с я не увижу, что мол надо было за эти деньги Кросман 2100 брать-там 210-220из коробки, а после тюнинга все 250м.с.

Но в принципе для стрельбы на метров 30 мне лично подходит, вороны падают мля пули gamo expander.
И все-таки подумываю продать пока не подно (еще 300 не настрелял) и взять 2100 с нормальным прицелом. Да и инфы по 2100 навалом, а по 66
ни хера нету .

DUDE
P.M.
3-5-2008 12:21 DUDE
Зачем брать 66 когда есть в продаже 2100? Ладно в нашей глуши, но в Питере?
Post, читай форум. Компрессор в 66 такой же как в 1377- ставь кит, уплотняй досылатель, перепуск,фиксируй ствол в фальшстволе, ставь нормальную оптику и будет тебе счастье. До 30 метров кары все твои.
А пока у тебя будет кучность метр-на-метр с десяти метров.
irondimon
P.M.
3-5-2008 12:41 irondimon
Originally posted by DUDE:
Зачем брать 66 когда есть в продаже 2100? Ладно в нашей глуши, но в Питере?


Говорю же поторопился... . Кары задолбали!
А 2100 тогда в магазе не было, может и понравилась бы

Ну,а метр на метр это ты погорячился

DUDE
P.M.
3-5-2008 15:25 DUDE
Originally posted by irondimon:

Ну,а метр на метр это ты погорячился


погорячился- это мягко сказано . но ты кучу видкл в первом посте?
у самого такой девайс в шкафу стоит. Я зимой развлекался тем, что дома с 8 метров 50коп монеты сшибал.
Легкий он для меня слишком, а так вполне нормальный аппарат, после рукоприкладства.
Prost
P.M.
4-5-2008 04:44 Prost
тихо тихо !!! ребя!!! все будет!!! стрелял на отстрел целую неделю .... руку набить да к легкости привыкнуть .
на праздник разобрал всю до шпунтика!!!
удивила простота )))///
///ну теперь о ремонте !
первым делом изолента - подматал ствол именно в том месте где его фиксация со коробкой ( пластиковою запчасть на супер клей!! две капли с одной стороны более чем достаточно).
запелил ствол (-10 см ) вставил в фальш-ствол нарубленые кольца из резины ...
) что получилось)?
интегриированый глушитель!!! звук - хоть в колоце шмаляй .... только пружина цокает.
скорость- ну что вам сказать ... нечем мне мерять!!! поэтому отстреливаю с 15 шагов в пивную бутылку.. . бьется.. ну и нормалек!!!
с уплотнителем пока ничего не делал - качаю до 20 качек.. . держит вроде не травит....
ну и на послед - отстрел до праздников с оптикой с 40 м.(положение стоя)
click for enlarge 1280 X 1024 257,9 Kb picture
DUDE
P.M.
5-5-2008 11:25 DUDE
Post, хочешь простейший вариант герметизации перепуска (только не надо остальным форумчнам в меня хомяками кидаться )?
Подмотай чуть-чуть ленты ФУМ на кончик пластиковой насадки на стволе, которая входит в гнездо клапана. Затем стяни изолентой ствол(с фальшстволом в сборе) и компрессор. Улучшение будет заметно.
Prost
P.M.
5-5-2008 11:46 Prost
ну впринципе идея не плохая\
взял на заметку
Grifus
P.M.
14-5-2008 17:35 Grifus
камрады или я что-то путаю, но вроде там ствол гладкий, поэтому ему шарики особо не страшны. Надо посмотреть когда на дачу приеду.
Кучу из него конечо приемлимую не получится, но вот точность до 30 метров лично меня вполне устраивает, с 25-30 метров в 2 рубля, попадание стабильное. А так конечно девайс исключительно для развлекательной стрельбы.
anmit
P.M.
14-5-2008 23:37 anmit
Добрый день всем обладателям Crosman 66 (664). Являюсь счастливым владельцем сего девайса. (вот уже месяца2). Настрел уже 3000 выстрелов. Винтовка жива, следов износа не замечено. В принципе уже писал (и пишу) о кросмане здесь: airgun.org.ru
Кому интересно можете почитать. Кстати там фотки мишеней, чтов вопросы про кучность отпали. С 10м -8милиметровая куча это очень хорошо для винтовки данного класса.
Ствол там нарезной. разбирал, смотрел.
Оптика (штатная)не так плоха, как её ругают. об это писал в вышеуказанной ссылке.
Дальность прицельной стрельбы -до 50м. это без апа. С китом скорость должна возрасти и дальность повыситься. Но кучность на таких дистанциях.. . я например попадаю стабильно на 50м в бутылку от кетчупа.
///Ксати, лучше всего (точнее)стреляет гамо магнумами и про магнумами (или кросман пойнт). по крайней мере у меня. А так винтовка всеядна. Сейчас вот прикупил шмель 6,8г. тяжеловаты, но привыкнуть можно. поправки повыше делаю. на 50м в бутылки попадаю.
Шариками не стреляю. ИМХО для качественной стрельбы из такого оружия - только свинец!
Prost
P.M.
16-5-2008 11:05 Prost
Grifus

Ствол там нарезной
irondimon
P.M.
16-5-2008 15:29 irondimon
Originally posted by anmit:
Добрый день всем обладателям Crosman 66 (664). Являюсь счастливым владельцем сего девайса. (вот уже месяца2). Настрел уже 3000 выстрелов. Винтовка жива, следов износа не замечено. В принципе уже писал (и пишу) о кросмане здесь: airgun.org.ru
Кому интересно можете почитать. Кстати там фотки мишеней, чтов вопросы про кучность отпали. С 10м -8милиметровая куча это очень хорошо для винтовки данного класса.
Ствол там нарезной. разбирал, смотрел.
Оптика (штатная)не так плоха, как её ругают. об это писал в вышеуказанной ссылке.
Дальность прицельной стрельбы -до 50м. это без апа. С китом скорость должна возрасти и дальность повыситься. Но кучность на таких дистанциях.. . я например попадаю стабильно на 50м в бутылку от кетчупа. ///


Я брал сей инструмент, для отстрела ворон на расстоянии 30-40м максимум, (из окна, форточки).На такое расстояние почти всегда попадаю(пули gamo expander вес 0,51г).К оптике в принципе привык, не обламывает. Хотел вместо нее взять 2100,-передумал. так, что оставляю.
///

anmit
P.M.
17-5-2008 12:45 anmit
Я изначально хотел мультяху. ППП не нравиться из-за двойной отдачи . и главное из-за системы заряжания переломом ствола. А в мультяхе заряжание прикольней. Ну а мощь.. . В сети есть статьи про кросман 2100 со скоростью вылета 300м\с. А на мой взгляд 240-250м\с вполне достаточно. Когда 66-й придёт в негодность, куплю бенджамин шеридан.

///Кстаи, а кто, как и когда чистит ствол? У меня после чистки -смазки уходит куча в сторону, как ствол не вытирай. потом, выстрелов через дцать возвращается.

irondimon
P.M.
23-5-2008 21:51 irondimon
Кстаи, а кто, как и когда чистит ствол?

Чищу ствол после 250-300 выстрелов.
Чищу патчами смоченными в баллистоле. 3-4 патча смоченных, потом 6-8 чистых. Чистота епть .
click for enlarge 800 X 600 104,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 561,2 Kb picture

Ну а куча, это почти у всех так....

anmit
P.M.
3-6-2008 22:36 anmit
Всё-таки решил попробовать другую оптику. Взял Таску 3-7Х28. Если понравиться -буду думать о более дорогих.
Жаль только, что опробовать прицел на винтовке смогу только недели через 3. Как постреляю - отпишусь.
Кстати, эта Таска произвела приятное впечатление по качеству сборки и внешнему виду. крест- дуплекс. видно всё чётко при любой кратности. регуляторы поворачиваются довольно туго - сами не собъются
anmit
P.M.
19-6-2008 22:41 anmit
Вот первые впечатления о Таско 3-7х28.
1. Винтовка стала смотреться чуть солиднее.
2. Целиться (и просто смотреть) гораздо приятнее и удобнее, чем в штатный 4х15. нет ощущения что смотришь в узенькую трубочку. поле зрения гораздо шире. Ярче картинка.
3. В прицеле действительно линзы с просветляющем покрытием (фиолетового оттенка). Можно в сумерках стрелять.
4. По поводу смещения СТП: Пристрелял на 10м. Что на 3х, что на 7х -разницы нет. А вот при стрельбе на другие дистанции надо делать поправки. Причём при увеличении кратности, увеличиваются угловые размеры цели, и как следствие увеличивается величина поправок. Т.е. если при 3х кратности точка попадания на 2 мм ниже перекрестия, то при кратности 6х -точка попадания будет уже ниже на 4мм. Это надо учитывать. И наверное это имели ввиду продавцы, когда говорили, что надо заново пристреливать при изменении кратности.
Biolog .177
P.M.
20-6-2008 16:29 Biolog .177
Кстати, эта Таска произвела приятное впечатление по качеству сборки и внешнему виду


Посмотри в магазине в нормальный прицел- впечатление сразу исчезнет.
anmit
P.M.
20-6-2008 22:44 anmit
Посмотри в магазине в нормальный прицел- впечатление сразу исчезнет.

Я не спорю. Я сравниваю со штатным и с самыми дешёвыми тасками.
На данный момент меня устраивает. Пока смотреть ничего не буду, а то понравится - придётся покупать.
По этой же причине не пробую ездить на иномарках. 2110 устраивает пока.
Jetfighter
P.M.
25-6-2008 13:11 Jetfighter
Тоже себе взял. Оставлять или нет- в процессе. Брал для каррмагедона. Как-то игрушечно смотрится, как айрсофт прямо. Интересно, что дали в магазине- только инструкцию на иностр. языке - и никакой больше бумажки? Это главное, что мешает оставить, ибо если что, СМ нечего будет предъявить
Biolog .177
P.M.
25-6-2008 16:04 Biolog .177
СМ нечего будет предъявить

А как же главное-
Как-то игрушечно смотрится, как айрсофт прямо.

?
anmit
P.M.
29-6-2008 14:32 anmit
и никакой больше бумажки? Это главное, что мешает оставить, ибо если что, СМ нечего будет предъявить

а бумажки и не будет. в нём больше разрешённых 7 дж. (при 200 м\с полуграммовой пулей -ок 10 дж). Игрушечный вид будет будет главным аргументом при встрече с СМ.
jager6
P.M.
2-7-2008 21:17 jager6
Originally posted by anmit:

в нём больше разрешённых 7 дж. (при 200 м\с полуграммовой пулей -ок 10 дж)


это на основании калькуляторов?
мне в кольчуге сертификат соответсвия госту выдали
скан Crosman 664

.. а процесс чистки такой: поскольку с казённика шомпол на засунишь, приходится всё через дуло. После чистки ствола (медным ёршиком, кстати, ни разу не пытался, только пластиковым) ёршиком с касторовым маслом (хз, в магазине им посоветовали) проталкиваю 2-3 головки от ватных палочек - за счёт их удаляется излишек масла и видно, остлся в стволе свинец или нет. А на последок - мягким ёршиком (из холофайбера что ли) насухо.

anmit
P.M.
3-7-2008 11:34 anmit
скан Crosman 664

А целик-то зачем снимал, он просто опускается до упора вниз, прицел как раз над ним проходит. зазор ок миллиметра. Я поставил Таско 3-7х28 не снимая целик
Jetfighter
P.M.
3-7-2008 11:37 Jetfighter
Мне в другом магазине объяснили, что сертификат должен быть. И все. Точка. Без вариантов. И дали его на другое ружье, которое также меньше 7 дж.
Prost
P.M.
4-7-2008 09:53 Prost
jager6 надоть было сертификат повешать
click for enlarge 783 X 1200 230,5 Kb picture
jager6
P.M.
13-7-2008 02:58 jager6
Отстрелял на 26 метров, разброс 40мм.
Улучшать хочу начать с досылателя. Какие к нему требования? На сколько его оптимально удлинять по сравнению со штатным? Если я правильно понял, помимо уплотнения на тыловой части нужно предоставить воздуху возможность свободнее продвигаться к пуле - отсюда досылатель должен стремиться быть шпилеобразным (тонким и вытянутым, а не цилиндрическим как штатный магнит).
anmit
P.M.
16-7-2008 00:40 anmit
Улучшать хочу начать с досылателя. Какие к нему требования? На сколько его оптимально удлинять по сравнению со штатным?

Сними ствол и досылатель. Опытным путём подбери такую длину носика, чтоб пуля проталкивалась чуть дальше перерепускного отверстия. Можно сделать несколько разной длины. Потом отстрелять с разными, на предмет влияния на кучность. Я делал из гвоздя подходящего диаметра. сажал без клея, но довольно туго.
Носик делал плоский, но чуть тоньше штатного. ИМХО это зависит от типа пуль. Главное, чтоб носик не мял юбку пули. Проверяется это отстрелом в поролон с 2-3 качков. заодно видно качество нарезов.
M@x86
P.M.
25-8-2008 14:32 M@x86
Классный винт, мне нравится. Так как мой первый Ствол жестко закрепил, носик досылателя удлиннил в помощью винта, у него резьба как раз в отверстие из-под магнита с натягом влазит, резинку от зажигалки одел и примотал изолентой ствол к насосу. Опять-же таска 4х20. Итог: с 10 качков пулька типа КП 7.9 залезает в сосну на сантиметр после юбки. Точность - на дальние расстояния особо не отстреливал, но метров с 6-8 почти пуля в пулю, при моей косорукости и треморе вполне неплохо, особенно для первой винтовки.

Один раз СМ остановил.
-Откройте багажник. А это что?
-Воздушка
-Э-э-э, погоди. Так нельзя. Документики есть?
-Ну да, при покупке давали.
-А разрешение на ношение оружия?
-А на 7.5 джоулей какое разрешение???
Покрутил, повертел, в прицел заглянул.
-Ворону хоть убьёт?
-Ну.. . метров с 15...
-А утку?
(подлавливает, что ли?)
-Теоретически да. Только она на рану крепкая.
-Ну а если в голову?
-Тогда убьёт.
Еще раз в прицел глянул. Хмыкнул "сыну, что ли купить?... "
-Сколько такая стоит?
-около 3.5 тысяч.
Отдает.
-Всё, вопросов нет. Езжай.
Итого ни на один документ не взглянул, а из доков-то только инструкция по-английски и бумажка с номером винтовки. Так что ПЛАСТИК РУЛИТ!!!

Prost
P.M.
26-8-2008 05:04 Prost
ну у меня такая же срастуха была ....
только я у ментов еще и талон на 20 литров выспорил ...
3 пульки в спичечный коробок метров так с 12...
только подкачивал и заряжал я)
M@x86
P.M.
1-9-2008 14:07 M@x86
Сделал крысу обрезание. Наверное, я его скоро совсем добью Просто для плинка под шашлычки это не совсем то, что надо. Для этого у меня есть ёжик60. А вот для автовинтоффки - самое ТО! По-моему, лучше даже, чем крыс 1377:
1. Есть хоть и пластиковый, но ластохвост;
2. Клип на 5 пулек - считаю, что это плюс;
3. Длина ствола может быть больше, чем у 1377 => скорость больше (само собой, неоКИТованного - у меня ведь тоже без КИТа).
А посему я удалил приклад (слой пластмассы, кстати, довольно толстый) и на 8 сантиметров обкорнал ствол (соответственно, на 9-10 см фальшствол). Итого - 65.5 см вместо метрового весла, с которым в машине неудобно.

Будем осваивать азы автоохоты
click for enlarge 910 X 293  77,6 Kb picture

Prost
P.M.
2-9-2008 04:54 Prost
зачетно
Пневматический обрез) теперь только с ним на большую дорогу )))
ну нипуха тебе ни пера!
M@x86

M@x86
P.M.
2-9-2008 10:47 M@x86
спасибки