Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Gamo Hunter 1250. Новый взгляд. ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 109 : 123...49505152535455...106107108109
stafter
29-3-2008 18:38 stafter первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Пoпpoбyю пo-cвoeмy взглянyть нa caмyю нeoбычнyю пpyжиннoпopшнeвyю винтoвкy,вoкpyг кoтopoй cлoмaнo мнoгo кoпий. Пocтapaюcь нeпpeдвзятo paccкaзaть o плюcax и минycax дaннoгo дeвaйca.Итaк - Гaмo Хaнтep 1250 мoими глaзaми.
click for enlarge 1024 X 183 36,6 Kb picture
click for enlarge 960 X 1431 86,7 Kb picture click for enlarge 1275 X 1753 407,2 Kb picture

YБEДИTEЛЬHAЯ ПPOCЬБA K CKEПTИKAM HE BЫCKAЗЫBATЬCЯ,TAK-KAK ПPИOPИTETЫ YЖE PACCTABЛEHЫ,ФЛYД OCTABИTЬ ДЛЯ COOTBETCTBYЮЩИX PAЗДEЛOB.
click for enlarge 800 X 800 585,3 Kb picture

Ссылка на старую тему, при желании можно найти много интересного. жми сюда

edit log

pnvkolya
17-5-2010 14:13 pnvkolya
quote:
а поподробнее?
помрет.
куда уж подробнее?

Ну вот старая шарманка... липерсы живут до поры до времени, как повезет, некоторые довольно долго. А пиладам вообще смерть..))) близка...
Shershen
18-5-2010 01:53 Shershen
quote:
Originally posted by pnvkolya:

Ну вот старая шарманка... липерсы живут до поры до времени, как повезет, некоторые довольно долго. А пиладам вообще смерть..))) близка...

я хорошо знаю внутреннее устройство прицелов вомз.
у меня их было три.
VoVadim
18-5-2010 07:06 VoVadim
Так а мне никто не ответит?
VoVadim
18-5-2010 07:19 VoVadim
"Механически ВОМЗы достаточно прочны и я не слышал, что бы они плыли на винтовках с импульсом как у Хантера 440 или Норика Марвик "... А что уважаемые спецы скажут на это утверждение?
Shershen
18-5-2010 08:37 Shershen
quote:
Originally posted by VoVadim:
Хочу предъявить. Никто не в курсе-есть у меня шансы на обмен?Наружных мех. повреждений прицел не имеет.

если ты про это, то шансы есть.
только в случае положительного решения лучше добавь и возьми чтонибудь получше.
quote:

"Механически ВОМЗы достаточно прочны и я не слышал, что бы они плыли на винтовках с импульсом как у Хантера 440 или Норика Марвик "... А что уважаемые спецы скажут на это утверждение?

а я видел порванную трубу на цф30, это тот же уровень отдачи.
а уж про лизнзочки окуляра, да исчо на х1250... не, не слышал, просто чинил. ))))))
про д54 тактично помолчу... погремушечка ))))
про устройство - уж лучше липерс, китайцы хоть копируют прицелы с нормальной оптической схемой. )))))

насчет механической прочности - фраза ниочем.
у техже бушей труба слабенькая, тоненькая, сравнительно легко мнется кольцами хорошего кронштейна.
но при этом прицел с такой трубой прекрасно переживает тяготы и лишения ппп оставляя винтовку пристрелянной годами.

edit log

VoVadim
18-5-2010 10:26 VoVadim
quote:
только в случае положительного решения лучше добавь и возьми чтонибудь получше.
А что??? Буш-Трофи вроди хвалят... Я вот начитался сейчас про белорусский Зенит. Думаю-может его взять?
Shershen
18-5-2010 23:17 Shershen
quote:

Я вот начитался сейчас про белорусский Зенит. Думаю-может его взять?

тебе липерса мало?
quote:

Буш-Трофи вроди хвалят...

есть такой в тумбочке. 6-18х40. заслуженно. нормальный прицел.
только крепкий трофи совсем не любой.
сейчас не знаю, но раньше крепкими были 6-18х40 и 4-12х40. потому что их собирали в ипонии. а трофи 4-15х40, например, был корейским и на магнумах супался.
имеет смысл обратить внимание на буши элиты 3200 и 4200.
там есть не очень дорогие.
например элит 3200 постоянник 10х40.

но, в любом случае, даже после трофи, который супероптикой не отличается, в липерсы, вомзы, зениты и прочую хню смотреть не захочется.

edit log

veslo
19-5-2010 10:50 veslo
Значит На ГХ вомз Лучше не ставить????
VoVadim
19-5-2010 12:04 VoVadim
Липнрс вчера снял, понесу на почту отправлять. А стрелять то охота!поставил пока ВОМЗ 4х32.Винт конечно с ним после Липерса смотрится убого, и отстройки паралакса нет-действительно полезная функция, но зато руки реально почувствовали выигрыш в весе-винт стал куда легче, хотя там и разница не в килограммах, но всё таки... Вчера с ВОМЗОМ такие кучи собрал-если б кто другой сказал-не поверил бы!!!(долбанный Липерс).Даже не ожидал такого результата!Причём всякими пулями. Думаю, и нахрен я погнался за этой заморской красотой, и надёжностью "хвалённой" и подсветкой бестолковой!ИМХО. ВОМЗик поганяю по полной программе, хочу для себя понять ресурс, ну и прочее. Липерс мне всё равно не скоро вернут, да и что вернут, толи новый(что мало вероятно, то ли этот отремонтируют-а это уже барахло)Барабаны выставил в 0 и пока не кручу-страшно(ведь таки-и-и-е кучи, АХ!!!) вдруг собьётся, говорят у них регулировка никакая, но на природе попробую. Если так как вчера будет держать и дальше, хотя бы весь сезон, то это будет просто здорово. Могу попожжа проинформировать сообщество о состоянии здоровья испытуемого
Shershen
19-5-2010 18:59 Shershen
quote:

и отстройки паралакса нет-действительно полезная функция

у многих недорогих буш элит 3200 (за все не скажу, изучать лень) ее тоже нет.
при хорошей оптике и безупречно работающей механике прицела (за эти деньги) без нее вполне можно жить.
quote:

но зато руки реально почувствовали выигрыш в весе-винт стал куда легче, хотя там и разница не в килограммах, но всё таки... Вчера с ВОМЗОМ такие кучи собрал-если б кто другой сказал-не поверил бы!!!(долбанный Липерс).

ты почуствовал не разницу в весе винтовки, а разницу в положении ее центра тяжести (отчасти в его высоте).
с легким прицелом из ппп гораздо проще стрелять.
и чем мощнее ппп, тем заметней разница.
и на вес прицела при выборе тоже нужно обращать внимание.
VoVadim
19-5-2010 19:19 VoVadim
quote:
у многих недорогих буш элит

Назови марки, хоть посмьтреть, что там за Буши... Может подскажеш где посмотреть
quote:
ты почуствовал не разницу в весе винтовки, а разницу в положении ее центра тяжести

Наверное, но сирелять намного приятнее и легче стало
Shershen
19-5-2010 19:34 Shershen
quote:

Назови марки, хоть посмьтреть, что там за Буши... Может подскажеш где посмотреть

для начала тупо глянь на сайте www.bushnell.com серии элит 3200 и 4200.
купить можно у Азамата (не реклама) https://forum.guns.ru/forummessage/25/581571.html .
думаю, что список прицелов, которые реально у него заказать гораздо больше.
теоретически мне нравится трофи 3-9х40 с милдотом, да и стоит не слишком дорого.
но как он будет жить на х1250 я не знаю.

edit log

hantmen2
19-5-2010 21:47 hantmen2
Господа, посоветуйте, по поводу "больного" места ГХ-1250 -люфт ствола в ствольной коробки -может для надежности зафиксировать ствол вторым болтом -вместо болта для крепления открытого прицела (прицел снимаем) -всё равно у всех стоит оптика. И наверно фиксирующие болты тоже надо на герметик садить?
Shershen
20-5-2010 04:51 Shershen
quote:
Originally posted by hantmen2:

по поводу "больного" места ГХ-1250 -люфт ствола в ствольной коробки

видимо это место стало больным только недавно.
quote:
Originally posted by hantmen2:

может для надежности зафиксировать ствол вторым болтом -вместо болта для крепления открытого прицела

если есть люфт, то никакие винтики не помогут.
нужно ствол выкручивать и вклеивать.
хотябы фиксатором, но лучше красным.
VoVadim
20-5-2010 09:51 VoVadim
quote:
Господа, посоветуйте, по поводу "больного" места ГХ-1250 -люфт ствола в ствольной коробки
Совсем недавно сам столкнулся именно с этой фигнёй,притом еле обнаружил. Разобрал,обезжирил, обильно смазал синим фиксатором, и передний стопорный винт тоже, собрал,и оставил на сутки сохнуть. Потом погнул ствол, пришлось расстволять, дак еле выкрутил, и то с помощью токарного станка. Вобщем-помогает это факт. Но если садить на красный, то как потом в случае чего выкручивать-не знаю, задерёш весь ствол...
quote:
для начала тупо глянь на сайте www.bushnell.com серии элит 3200 и 4200.

Спасибо Шершень-полазю, посмотрю.Может что и пригляжу на будущее...
Shershen
20-5-2010 10:47 Shershen
quote:

и то с помощью токарного станка. Вобщем-помогает это факт. Но если садить на красный, то как потом в случае чего выкручивать-не знаю, задерёш весь ствол...

надо было погреть. синему нужно не больше 100градусов (вода еще не шипит) хорошего прогрева в объеме, чтобы поплыть.
красный также, только горячее.
просто вибрации там приличные, а он всеже покрепче.
а ствол и без расстволения можно выправить.

edit log

hantmen2
20-5-2010 20:04 hantmen2
Shershen, а не ты ли где то в теме писал, что если поставит вместо оси перелома (ствольная коробка-цилиндр)шпильку с резьбой, то за счет плотного поджатия не так будут гасится колебания стовола, как с осью -соответственно падает кучность. Вопрос наверно спорный: СТП уйдет, согласен, а кучность????
Евген ГХ-1250
20-5-2010 20:58 Евген ГХ-1250
Я заметил тема о живучести оп периодически всплывает. Я думаю проще взять гп от Кармана, ослабить её для плинка ,стрелять легкими пулями например сколько влезет. Думаю будет продлина жизнь ослаблением гп, а для охоты все равно много выстрелов не надо. Поднял мощу , подстрелил кого надо и снова сдул.
Винтовка все равно не целевая чтоб с неё высаживать банки свинца, а с Кармановской она преображается и оп можно ставить какой хочешь.
hantmen2
20-5-2010 21:21 hantmen2
quote:
а для охоты все равно много выстрелов не надо.

Для охоты да, а для пристрелки?..
VoVadim
21-5-2010 07:40 VoVadim
Моя не вкурсах-Кто такая "плинк".По-моему Евген-нафиг тогда покупать Магнум, что бы потом его ослаблять???,постоянно разбирать, туда сюда качать, сдувать,да и ещё по-твоему и оптику менять на более крепкую, да и ещё и пристреливать заново каждый раз. Представил себе весь этот гемор-аж передёрнуло. Согласись,что проще и логичнее довести его до полного совершенства, и оставить для охоты, или кому для чего нужно. А для плинка, или кто он там, взять что-нибудь типа Мурки, или кому что нравится, сделать при желании АП и получать удовольствие от стрельбы каждый день. Я вот например так видимо скоро и сделаю. Чё то начала жаба душить-бабахать из Хантера в помещении на 10м по мишеням-не вижу больше смысла...
всего страниц: 109 : 123...49505152535455...106107108109

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Gamo Hunter 1250. Новый взгляд. ( 52 )