Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Gamo Hunter 1250. Новый взгляд. ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gamo Hunter 1250. Новый взгляд.

Конек-Горбунек
P.M.
2-4-2015 11:35 Конек-Горбунек
в теме нашел: в случае если манжета травит, под нее подкладывается шайба 1-2 мм толщиной. я подложил под сам винт манжеты, ее расперло чуть шире. но не помогло. все равно травит по манжете. видимо кулибинским манжетам действительно нет альтернативы.
писиньчара
P.M.
2-4-2015 20:00 писиньчара
Вообще-то определить таким образом,сифонит манжета или нет невозможно,так как при срыве поршня,на большой скорости манжету распирает и довольно плотно к стенкам цилиндра.Постепенно манжета притирается и плотность увеличивается,на всех своих винтах я пробовал продувать манжеты на заряженном стволе(хотя это не рекомендуют) и только там где манжета из кожи воздух почти не травит или-же из более мягкого материала,манжета держит воздуж по лучше.
Конек-Горбунек
P.M.
3-4-2015 08:22 Конек-Горбунек
на моих маломощных винтовках и пистолетах манжеты при заткнутом перепуске не травят. поршень останавливается где-то в конце пути но не доходит до дна цилиндра. на хантере за секунду проходит до дна цилиндра. шип слышен.
Евген ГХ-1250
P.M.
3-4-2015 08:35 Евген ГХ-1250
цитата:
Конек-Горбунек:
на моих маломощных винтовках и пистолетах манжеты при заткнутом перепуске не травят. поршень останавливается где-то в конце пути но не доходит до дна цилиндра. на хантере за секунду проходит до дна цилиндра. шип слышен.

Поставь кулибинсукю манжету. Есть закрытые на болт одеваются, а есть как стандартная болтом затягивается. вот лучше такую, так как если на болт то болт надо стачивать. (хоть и поют в уши что на родных объём пропадает в канавках. Какой нах объём 0.3 см в кубе? ))

Конек-Горбунек
P.M.
3-4-2015 13:27 Конек-Горбунек
спасибо за подсказку! уточню свой заказ!
Конек-Горбунек
P.M.
3-4-2015 14:07 Конек-Горбунек
еще хотел спросить. так как хантера брал для охоты на мелочь, каков эффект от стрельбы склеенными одна за одной пулями. судя по отстрелам в калибре 5,5 эффективно. а как в калибре 4,5? стоит ли?
Евген ГХ-1250
P.M.
4-4-2015 10:23 Евген ГХ-1250
цитата:
Конек-Горбунек:
еще хотел спросить. так как хантера брал для охоты на мелочь, каков эффект от стрельбы склеенными одна за одной пулями. судя по отстрелам в калибре 5,5 эффективно. а как в калибре 4,5? стоит ли?

Камрад, не надо изьёбываться всякие волчьи пули лепить, самоделки. Купи нормальные экспансивки и пуляй. я до утки пуляю такими.
click for enlarge 1066 X 600 217.8 Kb

Конек-Горбунек
P.M.
4-4-2015 12:15 Конек-Горбунек
такие у нас только через инет доступны. не пришли бы помятыми. были прецеденты. а вопрос задал в том свете что часто спрашивают о перестволе хантера в 5,5. по картинкам клееные пули хорошо плющит, и вес как у 5,5. ну изврат так изврат. спасибо!
Конек-Горбунек
P.M.
12-4-2015 15:22 Конек-Горбунек
получил и установил купленные на ганзе манжету и перепуск. обтюрация выше чем какой-либо из родных манжет. надеюсь приработается и станет еще лучше. наконец-то можно пробовать пристрелять.
Alexander_SXR
P.M.
19-4-2015 17:35 Alexander_SXR
Приветствую!
Парни, наткнулся на тему про HUNTER 1250 и вспомнил что у меня такая же стоит без дела уже несколько лет. Подумал-подумал, вроде и не нужна она мне. Настрелял около одной коробки пулек.
Сколько она может стоить? Год выпуска где то 2009-2010
Может и продам, кому то доставит удовольствие)
писиньчара
P.M.
21-4-2015 19:03 писиньчара
цитата:
Originally posted by Alexander_SXR:

0Может и продам, кому то доставит удовольствие)
#2682

P.M.
Ц


писиньчара
P.M.
21-4-2015 19:04 писиньчара
цитата:
Originally posted by Alexander_SXR:

0Может и продам, кому то доставит удовольствие)
#2682

P.M.
Ц
Сегодня ее цена во вторичке,по крайней мере у нас 18-20 тыс.руб.


Alexander_SXR
P.M.
21-4-2015 21:39 Alexander_SXR

цитата:
Originally posted by писиньчара:

P.M.
Ц
Сегодня ее цена во вторичке,по крайней мере у нас 18-20 тыс.руб.


Спасибо.
На неделе наверное размещу объявление о продаже.
Конек-Горбунек
P.M.
30-4-2015 15:24 Конек-Горбунек
позавчера отстрелялись с другом по 10 пуль в 2 мишени с 20 метров. звук выстрела тихий. отдача небольшая. стрелять очень приятно. все попадания в круге диаметром 5-7 см. с колена. взводить много раз мышцы устают, винт не для пострелушек, конечно.
писиньчара
P.M.
1-5-2015 18:58 писиньчара
Да уж,на пострелушках трудновато с ним,но он и переводится,как "Охотник". Это серьезный винт,на пернатую дичь,самое то.
Евген ГХ-1250
P.M.
4-5-2015 19:11 Евген ГХ-1250
цитата:
писиньчара:
Да уж,на пострелушках трудновато с ним,но он и переводится,как "Охотник". Это серьезный винт,на пернатую дичь,самое то.

у меня с него 8 селезней и х.з. сколько колхозных срулей. зачетный винт (автономный) каргет тоже

писиньчара
P.M.
12-5-2015 19:10 писиньчара
Я никак не могу понять,зачем пристреливать ГХ-1250 на 15-20-25 метров,ведь это не та винтовка,что-бы ее использовать на малые расстояния.Позавчера я пристреливал ее на 55 метров и что интересно,на 100 метров ее проще пристрелять,чем на 55,по крайней мере у меня на сотку получилось быстрей по времени пристрелки.
Евген ГХ-1250
P.M.
13-5-2015 08:47 Евген ГХ-1250
цитата:
писиньчара:
Я никак не могу понять,зачем пристреливать ГХ-1250 на 15-20-25 метров,ведь это не та винтовка,что-бы ее использовать на малые расстояния.Позавчера я пристреливал ее на 55 метров и что интересно,на 100 метров ее проще пристрелять,чем на 55,по крайней мере у меня на сотку получилось быстрей по времени пристрелки.

А что тут понимать? У меня 30м ноль. и дальше до 50м практически пуля летит по прямой. дальше мне не надо. по охоте уток или срулей я бил до 40м что бы наверняка, а каргет максимум по дальняку 64 м.

Eletron23
P.M.
13-5-2015 09:39 Eletron23
пристреливать на 55 м ППП магнум, уж про 100 м молчу , - ну если ваша ппп и вы лично точны как лазер, то почему нет ? Вот только думется, что на ппп разлет все же меньше будет на меньшей дистанции, поэтому многие и пристреливают ппп винтовки на 25-30 м . Если реальная кучность ппп на 25 м - около 10 мм , то на 50 м уже будет 20-25 мм минимум , про 100 м молчу . Так вот, совместить точки попадания с перекрестьем прицела на 25 м проще, нежели, чем совмещать перекрестье и 25-30 мм разлет на полтиннике. Хотя, если пристреливать по консервным банкам, то почему бы и нет ?
Конек-Горбунек
P.M.
13-5-2015 15:15 Конек-Горбунек
если на счет малых расстояний реплика мне то я во-первых жду ГП, не хочу снова перепристреливать в случае чего. во-вторых пока не такой уж и мастер стрелять. )))
Конек-Горбунек
P.M.
4-6-2015 09:26 Конек-Горбунек
получил ГП от КаррМана, установил. отчитываюсь: накачал в ГП 90 атмосфер. взвести смог только двумя руками ))) мощность - абалдеть.. . сдул. нагнал 70 атмосфер. уже полегче но витуху по проникающей способности переплевывает на раз. но подсдую еще. ))) думаю 60 хватит чтобы привыкнуть к винту. ощущения от винта конечно совсем другие. из пуль только ТС-10 но они на СФХ плохо летят и на хантере думаю кучу не соберут. прикуплю ЖСБ. отпишусь что и как.

IgorYKT
P.M.
24-6-2015 07:54 IgorYKT
Всем привет!
Дудки( ствольные заготовки), Lothar Walther. Пересыл, Питер. вот товарищъ который продает дудки. Купил у него 30см в папе.
ГХ 1250 4и5 и ГХ1250 5и5 - это два разных ружья, со своими + и -.
Но я несколько не жалею о перестволе в папский. Точность стала намного выше, и поправки на ветер уже не так критичны на больших дистанциях. Скорость пули стабильна, по вертикали не сеет. Проверяйте чаще кольцо перепуска, у меня оттуда травит со временем (подлаживайте кольца из тонкого пластика, можно нарезать на плоттере, очень удобно и ровно получается). Проверить травит или нет легко, положите сверху ружья тонкую салфетку и произведите выстрел, если салфетка подлетела или того хуже - порвалась, пора менять или подлаживайте кольца как я.
Компрессор я отполировал до зеркального блеска, заблокировав перепуск и выстрелив оставляю ружье на сутки. На следующий день переламываю.. . и происходит "пшик"
Самым крутой АП это ГП от КаррМан'а. Можно регулировать скорость пули, стал всеядным, плюс точность повысилась.
ОП Бушнелл, разбирал и собирал сотню раз, могу с закрытыми глазами это делать Все слабые места усилил. Самое слабое место это - линза задняя, и пружина которая прижимает внутреннюю трубку к барабанчикам, со временем она ослабевает и при выстреле (особенно с ППП магнум) там происходит разколбас. Задняя линза не влияет на точность, вырезал из твердой пластиковой папки кольца и поставил как прокладки плюс герметиком слегка промазал. А вот пружина очень важное составляющее точности. Подложил мягкий силикон по пружинку, вроде держит. Тфу-Тфу-Тфу . Заблокировал кратность на 6-ке, к черту этот зум (настроил 'Стрелок плюс' на эту кратность и бед не знаю), до ста метров хватает.
Ради интереса решил посадить ОП на прокладки из эластичного жгута (который использовали для рогаток), вырезал прямоугольники по ширине кронштейна и длине окружности, и посадил ОПшку. Все кому показал отнеслись 'скептически' мягко говоря. Но практика показала отличные результаты. Даже пролежав в шкафу почти месяц ружье не пришлось пристреливать заново . Винты не ослабли. Может кому тоже подойдет такой способ.
А минус (хотя уже привык) это настильность не очень, скорость граммом 226 у меня. Если ошибешься с дистанцией до цели на 3 метра+/- (это при 50 метрах и дальше): считай ушла дичь. Купил дальномер.
Недавно с коллегой ездил поохотится на куликов, у него хач125. АПнутый тоже весь, с ГП, облегченный поршень. Тяжелый такой по сравнению с моим. Дал он мне стрельнуть из него, он у меня чуть с рук не выскочил , отдача жесть. Я еще удивлялся почему он не видит куда попадает, думал зажмуривается при выстреле . А мой как ПСПшка прям по сравнению с ним.
Конек-Горбунек
P.M.
25-6-2015 17:29 Конек-Горбунек
хорошо бы про техническую часть перестволения подробнее. 30 см удобно ли взводится? хотя энергия 25 дж может и комфортно. и в плане охоты с 5,5 и прежней энергетикой очень любопытно. можно в пм или почту.
IgorYKT
P.M.
26-6-2015 06:13 IgorYKT
Ствол сидит на резьбе м14, на синем фиксаторе. Нужно выкрутить все винты из ствольной коробки, нагреть ее, дальше легко выкручивается. Я зажал ствол между двух фанер 12мм струбцинами, а ствол в больших тисках. Потом несешь обе дудки токарю на проточку. Обязательно смажь ствольные каналы маслом (если возьмешь из нержавейки, то можешь не париться). Мне токарь все четко выточил, но походу образовался конденсат и в некоторых местах ржа поела нарезы . На точность не повлияло, но было чертовски неприятно.
Ну и фаски нужно сделать грамотные. От них точность тоже зависит. В начале я сделал небольшую фасочку 45 гадусов на дульном срезе и казеннике. Скорость была не стабильна. Почитав докучи форумов про фаску казенника, решил сделать фаску 65 градусов. Я бы посоветовал обратиться к ювелиру или косторезу (мне повезло, я сам ювелир и косторез ). Скорость теперь как у настроенных ПСПшек
Я поставил интегрированный модер 420мм вроде, взвожу им. Без него взводить тяжеловато.
IgorYKT
P.M.
26-6-2015 06:21 IgorYKT
Забыл сказать про проточку дудки под ось переломки, тоже надо оочень аккуратно сделать, там стенка будет тонкая, можно задеть нарезы, это будет катастрофа.
IgorYKT
P.M.
26-6-2015 06:59 IgorYKT
Часто используются три нижние риски, на сто метров не стреляю, попасть практически не возможно. Скорость пули 226мысов, пристреляно в крест на 10 метров, снова падает в крест на 49 метрах. Пиковая точка на 30 метрах равна 5 см от точки прицеливания. Получается, от 40 до 55 метров можно стрелять в крест без поправок, а дальше дальномер в помощь. Если сидишь в засидке на озере, можно заранее вычитать все дистанции, промахов мало.
IgorYKT
P.M.
26-6-2015 07:00 IgorYKT

click for enlarge 720 X 1280  72.3 Kb
Конек-Горбунек
P.M.
26-6-2015 15:35 Конек-Горбунек
огромное спасибо за разъяснения! я если решусь закажу с новой ствольной муфтой. а как охота в плане результативности? энергии ведь прежние остались.
IgorYKT
P.M.
28-6-2015 17:56 IgorYKT
Подранков стало меньше. У 4и5 высокая скорость и маленький диаметр, даже при точном попадании в биоцель, дичь улетает оставив после себя большой клубок перьев. В папе клубов перьев меньше, стало слышно хлопок от попадания. Цели при точном попадании падают на месте.
Пытался стрелять холоупоинтами в 4и5, бесполезные пульки, как и обычные скругленные прошивают как шыло.
Если скорость у 4и5 уменьшить, может останавливающий эффект будет лучше. Про дальность тогда можно забыть.
В основном охочусь на куликов и чибисов. В уток не стрелял, не вижу смысла охотить с ппп утку. В 5и5 престволил чтоб охотить глухарей по весне. Когда у них гон, подпускают близко. Но так и не получилось выехать, уже второй сезон пропустил
По куропаткам пару раз ходил, пришел без добычи оба раза. ПСПшка идеально подошла бы. После громкого выстрела из ппп улетают далеко.
Еврашек иногда стреляю, коршунам делаю подарки . 5и5 валит на глушняк.
На зайца и 4и5 пойдет, они от одной дробины 3-ки в ляшку дохнут
Чайки и вороны живучие бестии, их только дедом валить.
Конек-Горбунек
P.M.
29-6-2015 16:39 Конек-Горбунек
спасибо!
Конек-Горбунек
P.M.
21-7-2015 17:06 Конек-Горбунек
наконец то отстрелял хантера барракудой. без оптики. с упором локтей на балку. на 20 метров кучность в 25-30 мм. оптику ставить пока не хочу. денег нет а вот диоптр в планах.. .
Конек-Горбунек
P.M.
31-7-2015 15:19 Конек-Горбунек
изучаю тему КаррМана о ГП и результаты энергии на винтовках разнятся достаточно сильно. все в основном обсуждают давление и усилие пружины а к примеру перепуск? на моей испанке он 3,9 мм. вроде бы много, как я понимаю. нужно около 3,5 под тяжелые пули. я на верном пути? )))
IgorYKT
P.M.
31-7-2015 17:14 IgorYKT
После перествола в папский, перепуск увеличил с 3,5 до 4 мм. Прирост был, но не сильный, но все равно чувствуется при стрельбе, выстрел стал короче.
Пишут, что узкий перепуск вроде дросселя, не дает пуле сразу сорваться, чтоб в компрессоре накопилось больше энергии. Есть еще версия, чтоб пулька не провалилась в компрессор
Мое мнение, в магнуме стоит увеличить до 4 мм.
На днях попробую увеличить до 5 мм. Если что, метчиком нарежу резьбу, ввинчу медный болт и просверлю обратно до 4 мм.
Конек-Горбунек
P.M.
3-8-2015 16:14 Конек-Горбунек
я думал в случае надобности запаять.. .
Конек-Горбунек
P.M.
10-8-2015 11:09 Конек-Горбунек
досталась по случаю горстка раббитов весом 1,03 грамма. отстрелялся по полешку сухому с 20 м. с рук без упора, разброс по горизонтали 3 см по вертикали 7см но это моя вина. вообще не думал что полетят. про них хороших отзывов не помню. в дерево забрались на 10-13 мм.
Конек-Горбунек
P.M.
16-8-2015 19:18 Конек-Горбунек
попробовал сегодня клееные пули. основная - пуля диана 0,5 гр. в юбку вклеена дробинка 2,5 мм. на 20 метров разброс 4 см по горизонту и 10 по вертикали. стоя с рук. наклею еще попробую отстрелять с упора. в мокрое дерево пули почти не вошли. расплющены до 5-6 мм, на глаз.
IgorYKT
P.M.
18-8-2015 16:58 IgorYKT
Попробуй с мешка с песком пострелять.
Конек-Горбунек
P.M.
19-8-2015 08:59 Конек-Горбунек
да, это будет правильно. но у меня большая разница в точке попадания в зависимости от удержания левой рукой. если винт на ладони то нормально, если на пальцах по биатлонному то точка попадания существенно ниже. видимо большая подвижная масса сказывается.
Конек-Горбунек
P.M.
19-8-2015 15:06 Конек-Горбунек
в обед попробовал стрелять держа винт не на вытянутых пальцах а на согнутых, (на вторых фалангах) точка попадания не уходит вниз. ))) дело было не в бобине.. .
IgorYKT
P.M.
20-8-2015 13:30 IgorYKT
После перевода в папский длинной 30см и установки ГП, зависимость от хватает пропала совсем.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Gamo Hunter 1250. Новый взгляд. ( 51 )