вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Beretta Elite II

raketaua
P.M. Ц
5-2-2011 21:50 raketaua
Посоветуйте что можно зделать чтоб не травило? Прокладку переварачивал, не помогло. Таких ни где не видел((
ghost88
P.M. Ц
6-2-2011 17:29 ghost88
raketaua
а можешь сфоткать где эта прокладка находится?
qwe7777
P.M. Ц
18-2-2011 12:46 qwe7777
Я тоже не понял, о какой прокладке идет речь.. . Которая зеленая, где прокалыватель? Дело в том, что больше никаких мягких прокладок попросту нет. Так что там переворачивать тогда?
mend22
P.M. Ц
20-2-2011 23:35 mend22
так понимаю цто о тои которая в камере разwирения из которои цо2 поподает в ствол, у меня тоже такая проблема, пропускает, перевернул не помогло, втулку цто на прокладке укоротил может поможет.
думаю может из твердой резини сделат прокладку, будет ли держат.. ??
ClausTrafobia
P.M. Ц
26-2-2011 21:55 ClausTrafobia
Всем здрасть Приобрел девайсик себе, любимому, на ДР Мой первый личный пневмат. Вопроса только 3 пока:
1 - люфт ствола устранить если - гарантия накроется? (те понятно, что шлицы с болтиков не срывать или болтики заменить перед гарантийной сдачей если что, клей от изоленты со ствола удалить. вопрос в том, нет ли там пломб каких-нить? и влево уводит, ага, вчера по мишени стрелял - думал, перебрал пивка таки ан нет седня отстрелялся с братом - левит малех)
2 - какие баллоны лучше брать? взял кроссманы, других не было. но в дальнейшем хотелось бы брать нормальные баллоны (если кроссманы таковыми не являются).
3 - пустые баллоны вообще сдаются куда-нить за деньги? ибо, думаю, стрелять буду много да и у корешей пневматы есть, все баллоны выкидывают. а то, может, зря.
byteman
P.M. Ц
1-1-2012 23:31 byteman
Привет всем, в инструкции сказано чистить его после 250 выстрелов (считай стандартную коробку с пульками) в инструкции сказано воспользоваться сервисным баллоном walter для смазки клапана и ствола и это все?

По гуглив узнал, что можно капнуть немного силиконового масла на зеленую прокладку, где прокалывается баллон, чтобы она дольше служила.

Какие еще есть тонкости и мелочи?
Имеет смысл разбирать пистолет и чистить ствол, если буду после каждых 250 шаров пользоваться сервисным баллоном?
Для смазки ствола подойдет обычное силиконовое масло, которое продается во всех магазинах электроники? Опять же довольно часто в гугле упоминается про него, но нет конкретных да или нет.
Для пистолета не вредно стрелять в минусовых температурах типа до -10?

pkm-vss
P.M. Ц
6-1-2012 15:11 pkm-vss
Привет!Стоит брать?
byteman
P.M. Ц
6-1-2012 20:38 byteman
Я новичок этом деле, но почитав отзывы и имея этот пистолет можно сделать вывод, не дорогой шаромет с хорошим сочетанием скорости и количества выстрелов.

И вопрос к спецам, у меня почему-то при установке нового баллона сначала травит, прям слышно, но не могу понять откуда, но через некоторое время перестает, но при этом хватает примерно на выстрелов 70 может 90, ибо 70 при стрельбе на улице в -6... -3.

Клапан травит или хреновая фиксация баллона? Заметил сегодня в разном положении по разному травит, например стволом вниз вроде меньше шипит.
Имеет смысл самому разбирать и смотреть, что там или все таки в магазин по гарантии?

Siberia
P.M. Ц
8-2-2012 12:34 Siberia
Мне вот тоже интересно узнать про силиконовое масло, видел на ютубе видеообзоры, хотел узнать чем он капает. Также хотел купить сервисный баллон, но у нас в городе даже не слышали про такой Также купил ЛЦУ, теперь выглядит намного круче)
click for enlarge 1920 X 2560 524,8 Kb picture
Vadim_be2
P.M. Ц
3-3-2012 20:25 Vadim_be2
Купил сегодня сей агрегат. Долго присматривался, читал этот форум и наконец решился. Взял в оружейном магазе. Там же мне сразу поставили балочнчик, чтобы я не перетянул его (при появлении шипения закрутили на пол оборота, говорят больше не надо). Сделали холостой выстрел и отдали мне.
Приехал домой и быстро разочаровался - после 5 или 6 выстрела пистолет при нажатии на курок просто щелкнул, как буд-то в нем не стоит балон. При следующем нажатии на курок был звук выстрела, но шарик не вылетел. При последующем нажатии, я уже понял, что шарик застрял в стволе, т.к. пистолет начал вибрировать. Отвез тут же обратно в магазин - сказали сделают по гарантии. Вот жду понедельника. Шарики кстати купил у них же, называются "Выстрел", омедненные. Те что были в комплекте не открывал.
Кто что скажет? Так и будут в стволе шары застревать? Может стоит забрать деньги?
Кстати стрелял в бутылку из под вина - горлышко не разбил (только трещина), в корпус бутылки - прошил насквозь. Дистанция метров 5-7.
leksos2
P.M. Ц
3-3-2012 21:17 leksos2
два раза мне попадались бракованные шарики, имеется ввиду два шарика
большего размера, но они даже не смогли вылезти из магазина застряли, поэтому выстрел был холостой
Vadim_be2
P.M. Ц
4-3-2012 10:27 Vadim_be2
два раза мне попадались бракованные шарики, имеется ввиду два шарика
большего размера, но они даже не смогли вылезти из магазина застряли, поэтому выстрел был холостой

Значит при холостом выстреле мне нужны было вынуть обойму и убрать шарик.. . а я попробовал сделать еще пару выстрелов.

byteman
P.M. Ц
4-3-2012 16:38 byteman
Хм, один раз мне показалось будто 2 шарика вылетели, видимо действительно застревают. После 750 выстрелов примерно, почистил и смазал ствол, видимо придется чаше это делать.
Vadim_be2
P.M. Ц
6-3-2012 18:40 Vadim_be2
Сегодня забрал шаромет. Просто попалась пачка бракованных шариков - они все не лезут. При покупке шариков берите с собой шаромет - попробуйте закатить шарик прямо в ствол - нормальный шарик докатится до конца и легко выйдет обратно.
Vadim_be2
P.M. Ц
10-3-2012 00:38 Vadim_be2
Вчера тестировал на улице.
Бутылку из под шампанского пробивает с 5 метров одну стенку - остается круглое отверстие. Бутылку из под водки разбивает с 2-х выстрелов. Консервы прошивает насквозь. Неплохой шаромет, доволен покупкой.
При покупке выбирал между этим и Daisy 5501, но все -таки выбрал беретту, потому что у Дейзи, судя по отзывам со временем появляется много проблем, да и балончика хватает на меньшее количество выстрелов из-за блоу-бэка. Еще не понравилось крепление верхней рамы (или как она называется) - потрогал рукой - она вихляется, как буд-то на соплях приделана.
Siberia
P.M. Ц
11-3-2012 15:47 Siberia
Originally posted by byteman:
Привет всем,

Ну как я почитал этот форум сервисный баллон это развод на бабки, да и не найти его нигде.Чистить ствол тоже нет смысла, он же не нарезной.Стрелял в минус 20 ничего с ним не стало, только предварительно грел под курткой. Силиконовая смазка пмс-100

byteman
P.M. Ц
6-4-2012 20:49 byteman
Иголка от 3 ml шприца идеально входит отверстие "жала", которое прокалывает баллон и можно сразу в камеру с клапаном залить пару капель например силиконового масло (или что обычно используют?), а оттуда уже в процессе смажется и сам клапан и канал ствола. Как вариант замены сервисного баллона.
Плюс1
P.M. Ц
30-4-2012 18:21 Плюс1
Здравствуйте.
Подскажите, что делать если травит балон? уверен большинство в этой теме с этим сталкивались, но определенного ответа: "что же делать.. ?" так и не нашел.
byteman
P.M. Ц
27-5-2012 13:25 byteman
Да, мне кажется у всех стравливает, у меня совсем чуть-чуть, но на выстрелов 80-100 хватает. Я разбирал пистолет, подтянул заднюю крышку у камеры с клапанном (не знаю, как более точнее описать) предварительно смазав силиконом внутри и все. Раньше сильнее стравливал баллон, прям слышно было, а теперь едва слышно.
jonywalker
P.M. Ц
12-6-2012 09:51 jonywalker
Из пистолетов - этот первым у меня был. Почти два года. За что ценю - надежность и меткость. Причем зимой, лежал с баллоном по 4-6 месяцев, конечно немного стравливало, но не более того. Продал только из-за внешнего вида.
Pavel2290
P.M. Ц
14-10-2013 11:37 Pavel2290
Просьба к владельцам укажите размер под балонной прокладки
Seth-Chaos
P.M. Ц
29-3-2014 13:48 Seth-Chaos
Народ! Столкнулся с уже упомянутой бедой, травит со всех щелей! в основном через ствол. Разобрал, осмотрел все прокладочки, пружины, зачистил все приливы , пересмазал силиконом всё что только можно, собрал.. . всё одно травит собака!с такой подставой давно не сталкивался.. . при этом второй экземпляр прекрасно держит баллон, не травит! Кто нибудь решил эту беду? подскажите пожалуйста.
etwert
P.M. Ц
24-1-2023 12:21 etwert
Извините, пожалуйста за неуместный ответ. Прошу, как сделать начальную разборку Beretta elite II?
SMITH&
P.M. Ц
24-1-2023 20:48 SMITH&
Вынуть магазин, снять накладку рукоятки, выкрутить саморезы, снять накладку ствола и поделить корпус на две равные части
etwert
P.M. Ц
25-1-2023 12:13 etwert
Спасибо, благодарю!