Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: N. МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.
gnom
4-2-2008 21:58 gnom
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Самое новое описание и руководство по доработке винтовки пневматической МР512. http://www.mpmurka.narod.ru/ прежде чем задавать вопросы про винтики и трубочки - прочитайте все по этой ссылкке

https://forum.guns.ru/forummessage/3/163677.html
топик по "пластиковой" мурке и по обсуждению недостатков в целом. https://forum.guns.ru/forummessage/24/131164.html
альтернативная тема с устаревшими чертежами в шапке, но все же можно выискать немного интересного
https://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html Топик по настройке самой ППП системы

----------
Большая просьба к начинающим мурководам:
Мы рады приветствовать Вас в нашей теме, готовы делится опытом эксплуатации и помагать в трудных ситуациях, но пожалуйста читайте первую ссылку перед тем как написать свой первый пост, скорее всего половина вопросов сразу отпадет. Так же можно почитать первую версию данной темы расположеную здесь https://forum.guns.ru/forummessage/96/125679.html Там накоплен двух летний опыт по доработке и эксплуатации, это своего рода архив знаний по мурке, там есть буквально все и даже немного больше. ]

С Уважением ко всем Виталик \GnoM\

edit log

PAVLIASHVILI
25-2-2018 21:24 PAVLIASHVILI
quote:
Originally posted by username12:

Буду прицелы смотреть.
#

Мог и не спрашывать! А vinidikt красава. Его коронний номер ссылки кидать:-D
Пчёл77
8-7-2018 21:17 Пчёл77
И тишинаааа
Maks_stud
24-7-2018 04:58 Maks_stud
Доброго времени суток, прошло 5 дней владения мр-512, сделано:
взвод;
спуск(переточен ск под 110 градусов)
перепуск 3.2 мм
убран весь баллистол, что рекомендовали в магазине как смазку.
настрел на заводской пружине 100(после расконсервации)
300 на ГП 140 атмосфер. После всех доделок и совета с этого форума, убрана ГП. возвращена витая.
попалось сообщение о люфте ригеля в муфте, посмотрел свою и печаль, люфт ригеля по вертикали с небольшим проворотам правой стороны ~ 1 мм, щуп между ригелем и корпусом 0.8 мм. это лечится? и если установить втулку на сколько всё станет слабее, какой материал выбрать для втулки? ствол открытый и закрытый пока не люфтит. муфта пластик.
есть теперь желание установить гп, но слабее, какого производителя выбрать, накачку ГП, т. к. спуск и звук с гп понравился, нет лязга под ухом. перепуск, для заводской витой пружины вернуть родной или 3.2 мм можно оставить? хронометр появится не раньше сентября.
со всеми переделками стрельба в ходу(на теплоходе при вибрациях) на 15 метров собирает кучу в 4 см, стоя не с упора.
интересует возможность изменения регулировки целика (стреляя на 6-12 метров опущен до упора, попадает на 2 см выше стабильно. с 15 метров нормально регулируется и попадает в коробок спичек.

edit log

Пчёл77
24-7-2018 06:29 Пчёл77
http://www.airgunstore.ru/. Вот тут все есть.

edit log

MOISHANSK
24-7-2018 06:37 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Maks_stud:

на ГП 140 атмосфер

тоже рекомендовали в магазине ( как и балистол ).
quote:

это лечится?

изготовить новый ригеь , бОльшего ф . // Втулку я б из бронзы , гартованой латуни , нержавейки делал ( и прочно и "скользко".
quote:
3.2 мм можно оставить?

quote:

и попадает в коробок спичек.

с габаритами порядка 3Х5 см : целимся в низ - попадаем в верх - упал ! - зачёт! ( пох что вуше точки прицеливания на 4,5 см ).
quote:

возможность изменения регулировки целика (стреляя на 6-12 метров опущен до упора, попадает на 2 см выше

- укоротить мушку мм на 1-2 и всё! Тогда можно будет чуть поднять целик и появится возможность рег-и вверх/вниз .
quote:

ск под 110 градусов

Прям транспортиром смог измерить ? Или "наглазок" 110 ?
quote:

убран весь баллистол,

Вот это - молодец ! Быстро созрел ! // Сука , чё они не рекомендуют ацетоном -то смазывать ? Тоже ж смывает нагар и дерево от гниения предохраняет , и раны можно обрабатывать ( см. фукорцин ) . Даже скорость выстрела и то повышает ( если ствол и компрессор обработать ) !!! Эх , не досмотрели манагеры/маркетологи , лоханулись ( пойду патент оформлю на "ацетон как смазка" ).
quote:

пока не люфтит.

не может он не люфтить при зазоре ригеля " 0,8 мм " ! В момент выстрела всё прекрасно люфтит и приоткрывается . Спроси у судового механика .
кисть
24-7-2018 09:03 кисть
quote:
Сука , чё они не рекомендуют ацетоном -то смазывать ? Т

Баллистол вообще то смазка(((
Только нужно знать-что и как им смазывать.
П.С. И при чем здесь ацетон((

Пчёл77
24-7-2018 09:17 Пчёл77
Стёб, про ацетон. Балистол этот самый, прям мегажижка какая то и ствол по чистить и смазать чего то.
Maks_stud
24-7-2018 11:11 Maks_stud
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

не может он не люфтить при зазоре ригеля " 0,8 мм " ! В момент выстрела всё прекрасно люфтит и приоткрывается . Спроси у судового механика .

так то я и есть механик- старший помощник капитана ))). по этому и говорю, что при закрытом люфта нет, при выстреле не исключаю, а может и такое быть, что соосность ригеля не совсем точная и на закрытом норм уперается? но лечить надо, люфт не есть хорошо, при использовании разобьёт.
по поводу угла на ск, не так тяжело и распечатать фото доделанного Гномом в правильном масштабе на бумаге и приложить свой, хоть с верху хоть с низу на просвет. спуск реально равномерный и мягкий, останется уменьшить ход.
по поводу втулки ригеля, есть пакет теплообменника трубки нержавейка толщина стенки 1 мм. у муфты остаток будет 2+-0.1 мм. не сильно ослабит конструкцию? с пластиками не очень дружу.

edit log

Пчёл77
24-7-2018 12:07 Пчёл77
ШРУС или что то подобное, для смазки применяй
Maks_stud
24-7-2018 12:27 Maks_stud
https://forum.guns.ru/forummessage/96/287747-m54214315.html
click for enlarge 949 X 1280 81.4 Kb
верх дистанция 10 м нижние 20 м.
click for enlarge 949 X 1280  83.3 Kb

edit log

Пчёл77
24-7-2018 12:32 Пчёл77
Судно не потопишь ? Стоя с рук?
Maks_stud
24-7-2018 13:50 Maks_stud
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

- укоротить мушку мм на 1-2 и всё! Тогда можно будет чуть поднять целик и появится возможность рег-и вверх/вниз .

я так понял это сарказм? мушку надо поднимать, целик опускать )))
Если укоротить мушку, тогда задирать будеть ещё выше.

edit log

Александр_971
24-7-2018 14:30 Александр_971
Мне кажется или куча на 20 метров лучше, чем на 10?
Пчёл77
24-7-2018 14:54 Пчёл77
Укоротить мушку - ствол выше . Значит выше бить будет. Напаять малехо надоть. А саму планку прицела, регулировал?

edit log

Maks_stud
24-7-2018 15:07 Maks_stud
quote:
Originally posted by Александр_971:

Мне кажется или куча на 20 метров лучше, чем на 10?

Да, лучше, и точнее, но и ветер боковой присутствовал, с 10 метров от выстрела до мишени открыто, с 20м, 10 за надстройкой безветрие, дальше как и 10 м
Maks_stud
24-7-2018 15:10 Maks_stud
Планка в упор, по вертикали точно можно попасть не менее чем с 15 метров, ближе только поправку, то есть ниже цели брать. На мушку думаю напаять красный светодиод, посмотреть какой колхоз будет. Как на разном фоне и разном освещении.

edit log

кисть
24-7-2018 16:55 кисть
quote:
На мушку думаю напаять красный светодиод,

Один светодиод?
Все давно уже по три вешают!Справа и слева-на упреждение п летящей цели .Центральный-по неподвижной.
Пчёл77
24-7-2018 17:08 Пчёл77
Светяшки эти, как бусы папуасу . Сначало прикольно, а пострелял - шляпа какая то.
Maks_stud
25-7-2018 02:43 Maks_stud
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Светяшки эти, как бусы папуасу . Сначало прикольно, а пострелял - шляпа какая то

подключать не собирался, незачем. вот что получилось.
click for enlarge 1726 X 1280 132.0 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 70.5 Kb

теперь регулировок хватает, прицел от выстрела не сбивается, посмотрим со временем, в планах оптику поставить типа pilad P4х32LP
есть коллиматор с планкой вивера на ластохвост, но дома, вот думаю не стряхнёт его?

edit log

Пчёл77
25-7-2018 03:41 Пчёл77
Пульки сменить, куча лучше будет
Непушист
25-7-2018 08:44 Непушист
quote:
Изначально написано кисть:

Баллистол вообще то смазка(((
Только нужно знать-что и как им смазывать.
П.С. И при чем здесь ацетон((

Баллистол вообще-то средство для ухода за железом и деревом. Пригоден для чистки канала от освинцовки и порохового нагара в случае огнестрела, а в качестве смазки поршневой группы ППП любая веретенка будет лучше. В составе баллистола вообще-то керосин, для компрессора вариант не лучший.
Кстати не очень понятно, почему считается, что он годен для ухода за деревом. Оно, как и натуральная кожа, не любит никаких продуктов нефтяной возгонки. Но люди пользуются.
Что же касаемо продавцов, их задача продать, а ценники на баллистол сейчас конские. Несмотря на то, что приготовить дешевый годный аналог на основе керосина и скажем автосинтетики или той же веретенки нет проблемы. Правда пахнуть какой-то вкусной едой не будет и пшикать не получится.

edit log

Maks_stud
25-7-2018 11:53 Maks_stud
Веретенка у нас применяется для гидравлической рулевой машины, попробую. От балтстола дизель был первые 3 выстрела на гп, на витой только первый выстрел. Манжета как была с одной отметкой перепуска с коробки, так одна и осталась, следов дизеля на ней нет. С диодиком на мушке настрел 50, как пристрелял, так и попадает.
Подскажите, штифт ригеля плотно сидит? Муфта пластик, выбивать приготовил выколотку бронзовую. И как лучше ствол открутить, что бы не получилось определять в кунтцкамеру.)))

edit log

Непушист
25-7-2018 11:58 Непушист
quote:

Веретенка у нас применяется для гидравлической рулевой машины,

В крайнем случае, ее продают в каждом хоз. и т. п. магазине. Под названием "Масло смазочное бытовое"
Maks_stud
25-7-2018 12:26 Maks_stud
Так у меня её 120 кг на остатке на теплоходе.
Пчёл77
26-7-2018 10:43 Пчёл77
Можно на хлеб мазать .
Maks_stud
30-7-2018 07:52 Maks_stud
Отдали 2 манжеты в пакетике, МР 512 Магнум, одна как пластик жёсткая, вторая мягче, чем то на капроновую крышку от банок смахивает, буду тестить, канавки практически нет.
MOISHANSK
31-7-2018 05:19 MOISHANSK

quote:

так понял это сарказм? мушку надо поднимать, целик опускать )))

Не , про мушку это не сарказм - это я перепутал ( сорри !) - естественно надставить надо ! Ну с этим ты уже и разобрался . А сарказм был про ацетон - пихать то что не надо , туда куда надо и куда не надо ( но это было не в твою сторону , а к менеджерам -рекламшщкам ) .
Про "бусы-светяшки" - согласен с Пчёлол -ом ( использовать только в сумерках и темноте ( но надо внешнюю подсветку на эти ФГО вставки , или чтоб они реально светились ) , причём пристреливать именно по этим вставкам тогда . Стрелять днём с ними - не удобно ( по ним прицеливаться днём - вообще жопа ) .
: Благодаря кисти я теперь знаю : зачем ацетон ; что он не смазка . А Балистол - смазка ( осталось меня просветить ( и убедить) для каких целей , и для чего ).
кисть
31-7-2018 15:52 кисть

Может кому пригодится рецепт самостоятельного приготовления баллистола.Себестоимость-сущие копейки.
Что им смазывать-можно понять из состава.Баллистол -смазка с высокой проникающей способностью.
Я например смог оживить наглухо заржавевшие шарниры ворот гаража.Просто накапал в в шель баллистол-а он уж поднялся по телу оси шарнира .
Эта смазка(его составляющая вазелиновое масло ) не высыхает.

edit log

Непушист
31-7-2018 20:11 Непушист
Ну конечно, банальным керосином же нельзя было бы их "оживить"...
кисть
31-7-2018 22:15 кисть
quote:
банальным керосином

Керосином нельзя...оживить.Замечу специально для тебя-керосин не может быть в данном случае смазкой.
Непушист
31-7-2018 22:53 Непушист
quote:
Originally posted by кисть:

.Замечу специально для тебя-керосин не может быть в данном случае смазкой.

Правильнее сначала отмачивать ржавчину одним средством, а потом смазывать уже рабочее соединение другим. "Сто в одном" - это для лохов и домохозяек. Замечу специально для тебя, что еще есть такая вещь, как ортофосфорная кислота, или преобразователь ржавчины, под каковым названием продается средство на ее основе. Правильный алгоритм - сперва воспользоваться им, потом керосином, а потом смазочным маслом. А уж покупать баллистол для таких целей... -

edit log

кисть
1-8-2018 05:41 кисть
quote:
Правильнее сначала отмачивать ржавчину одним средством, а потом смазывать уже рабочее соединение другим.

Правильнее не означает-что так возможно.Специально для тебя:
навес стальных ворот гаража(для хранения автомобиля) неразъемный.
Обработать сопрягаемые поверхности :промыть+преобразователь ржавщины и т. д....не представляется возможным..

quote:
это для лохов и домохозяек

Ну да-немцы изобрели баллистол именно для них(((

quote:
А уж покупать баллистол для таких целей... -

Если ты заметил выше-я привел видео как делать баллистол самому.
Специально для тебя расшифрую: Я не покупаю баллистол-я его приготовляю из компонентов...
Далее-я им пользуюсь для ухода за оружием и (опять таки расшифрую специально для тебя) иногда применяю в сложных случаях как проникающую смазку.

Надеюсь я тебе объяснил предельно доступно и ты тоже сможешь понять как пользоваться баллистолом.
П.С. -если его покупать,то там наверняка есть инструкция (((
И да...если будешь обрабатывать ствол-не лей туда преобразователь ржавщины(((поверь мне на слово.

edit log

Maks_stud
1-8-2018 06:47 Maks_stud
По поводу мушки со светодиодом, нормально получилось, что днём, что ночью стрелять приятно, против солнца спасает намушник, яроко не засвечивает, в сумерках как бы слабо собирает свет. Типо как линза, что ли. И видимость нормальная, настрел уже более 500, остановился на шмеле о.58. летит хорошо на 10 м куча в 1 см, на 25 в 2, но с открытым тяжко, гп сейчас 110 атмосфер, манжета залита герметиком, поршень под своим весом опускается. Доска сосна 3 см с 5м навылет. Пластик от бутылки рвет между казёнником и пуля ушла в пол на 1 см. Собираю маятник, пора мысы мерять и осталось спуск укоротить. Думаю как проще и надёжнее.далее как появится материал, изготовление лыжи и направляющей, воронение ролик подтер. А болты ложа слегка тягу взвода царапают, не приятно.
Непушист
1-8-2018 08:33 Непушист
quote:

Надеюсь

Как всегда - куча сбивчивых оправданий, жажда компенсировать детскую обиду наивными попытками уничижения собеседника, стремление напомнить всем, что мол живет на свете такой Бобчинский, и ни слова конструктива...
И в гугль-то как обычно, слазил только на днях - когда разговор о баллистоле пошел, но уже подает дело так, будто сам снял это видео и с пеленок "сам делает баллистол"...

edit log

кисть
1-8-2018 09:14 кисть
quote:
Как всегда - куча сбивчивых оправданий

Так ты понял,что баллистол смазка?
Последний твой комент.Совсем ни о чем(((
Всплакни-тебе поможет

edit log

PAVLIASHVILI
12-1-2019 19:57 PAVLIASHVILI
Начинаюшим муркаводам на пользу видео. Петрухе же низкий поклон и нечего личного!

Непушист
13-1-2019 00:57 Непушист
quote:

Так пук

Завязывай с "зеленым чаем", Шурик. Завязывай, серьезно. Очень уж он одноименного змия напоминает.
кисть
13-1-2019 04:08 кисть
Господин непушист завязывай загаживать все темы подряд.Твоя неприязнь ко мне не оправдывает твоё кривляние .
Пчёл77
13-1-2019 19:29 Пчёл77
quote:
Изначально написано PAVLIASHVILI:
Начинаюшим муркаводам на пользу видео. Петрухе же низкий поклон и нечего личного

Да блин, она притрется и всё будет здорово и без доработок 

edit log

PAVLIASHVILI
13-1-2019 19:41 PAVLIASHVILI
quote:
Originally posted by Пчёл77:

она притрется

Очень качественная манжета!такой не притрется!там сплав другой😉

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней. ( 13 )