Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Бенджамин Шеридан 397 ( 92 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 192 : 123...89909192939495...189190191192
связанные темы
Автор
Тема: N. Бенджамин Шеридан 397
YoNas_Kaki
6-1-2008 02:44 YoNas_Kaki
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Эта тема посвящена одной из самых красивых и интересных, на мой взгляд, мультикомпрессионных винтовок Бенджамин Шеридан 397.

click for enlarge 543 X 220 10,3 Kb picture Схема click for enlarge 1596 X 1200 213,2 Kb picture

Сертификат от Шанса, любезно предоставленный Активным и деятельным учасником этой темы knifemen (картинка слева). ВНИМАНИЕ! КАРТИНКА ТЯЖЁЛАЯ 1,12 МБ!!! И вариант полегче от Nekrasova (картинка справа). Не понимаю, пока, зачем тут два варианта, но именно поэтому пока два

click for enlarge 1279 X 1935 701,2 Kb picture click for enlarge 1279 X 1935 225,3 Kb picture

НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ ПОПУСТУ!!! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС К КОМУ-ТО ИЗ УЧАСТНИКОВ - ЗАДАЙТЕ ЕГО В ЛИЧКУ. ЕСТЬ ВОПРОС КО ВСЕМ - ЗАДАЙТЕ, А ПОЛУЧИВ ОТВЕТ УДАЛИТЕ СВОИ ПОСТЫ, С ВОПРОСАМИ НЕ ОТНОСЯЩИМИСЯ К ДЕЛУ, САМИ!!!

Ссылки на наиболее интересные и богатые материалы по апгрейду и ремонту расположены над текстом этого поста. Прежде чем по ним щёлкать, прочтите то, что есть в этой теме.

Здесь лежит архив старой темы по винтовке
benjamin sheridan 397 (Бенжамин шеридан) - статья JoHnn & Термит про апгрейд аппарата. Доходчиво, обстоятельно, с иллюстрациями.

Эту ссылку и описание к ней я откровенно спёр в теме участника FilippOk (вторая в списке связанных).

100 x 31

edit log

maior 0763
23-8-2009 19:40 maior 0763
.
click for enlarge 850 X 637  35,9 Kb picture
click for enlarge 850 X 637  36,0 Kb picture
Nekrasov
23-8-2009 20:37 Nekrasov
quote:
maior 0763
Будь добр, увеличь еще как можно больше, чтобы штифты с их прорезью были видны самым крупным планом - смогешь?
А то на твоих фото даже не пойму, что это за штифты такие особые, совсем не похожи на мои и Йонаса

edit log

ЭКЛЗ
24-8-2009 09:15 ЭКЛЗ
quote:
сфотайте, плиз, вид на дульные штифты (оськи) с максимальным увеличением

click for enlarge 1080 X 885 310,4 Kb picture

купил недавно. Положение осей ещё не трогал

edit log

maior 0763
24-8-2009 10:34 maior 0763
quote:
Будь добр, увеличь еще как можно больше, чтобы штифты с их прорезью были видны самым крупным планом - смогешь?
А то на твоих фото даже не пойму, что это за штифты такие особые, совсем не похожи на мои и Йонаса

да с меня фотограф хреновый. там не штифты там... болты!
в переднеем отверстии вроде как на 5 нарезал и с двух сторон болты вкрутил. а на ось .что под рычаг насоса -болт каленый........
и мушку нарастил и световод от хатсана поставил. бывает настроение -с открытого пострелять.

edit log

Nekrasov
24-8-2009 18:14 Nekrasov
ЭКЛЗ

Спасибо, это самое то!
Интересно, у всех такая ориентация оси накачки? Отпишитесь, плиз, а лучше сразу фоты.
А то, кажись, ориентация прорези этой оси влияет на плавность хода цевья при накачке и всякие там скрипы при этом, поэтому хочу сориентировать ее правильно.

maior 0763

Ты не понял - меня интересовали оригинальные оси
Потому что пока до замены их на что-то более стоящее не дошел.
Но в то же время в твоей заметке нашлись не менее интересные вещи - давай, колись, как ты нарастил мушку и световоды прикрутил
У меня как раз тоже такие где-то валяются.

Как ни странно для самого себя, у меня тоже периодичски возникает мысль вернуться к штатному открытому прицелу. Не знаю даже, как это объяснить... вроде и оптика неплохая, ясная и четкая, но что-то все-таки не то...
А вот берешь Беню в руки без оптики - и сразу какое-то другое ощущение - легкий, разворотливый, компактный, и чувствуется какая-то свобода!

В-общем, наверное, тоже, как и некоторые другие владельцы, столкнулся с "феноменом привлекательности открытого прицела"

Кто-нибудь может может пояснить его суть?

edit log

maior 0763
24-8-2009 19:43 maior 0763

наращивал так -напаял две медные пластинки с боков -посередине вставил световод. неровности зашпаклевал холодной сваркой и закрасил.
да если бы у меня глаза в норме были -плевал бы на оптику. но иногда .когда давление на улице падает -вижу нормально -и тогда стрельба только с открытого. у меня и крон так сделан .что виден открытый
Nekrasov
24-8-2009 22:49 Nekrasov
Покажь фото, плиз. А с целиком ничего не делал? Уж больно он кондовый, похоже, конструкцию придумали в самый последний момент.
BTKO
26-8-2009 01:00 BTKO
quote:
Originally posted by Nekrasov:

Кто-нибудь может может пояснить его суть?

Стандартный феномен стрельбы из оптики - больше крат - сложнее целиться. Вообще лично для меня по бумажкам - очень обламывает, ибо по бумажкам хреново выходит (относительно), а по биоцели - вполне. Каждому свое.

Все ИМХО....

BigMax
26-8-2009 08:56 BigMax
Коллеги, а никто не пробовал в стандартном бененом накопителе сделать впускной клапан \"по демьяновски\" т.е. с винтиком с резинкой от зажигалки?
BigMax
26-8-2009 08:57 BigMax
Вот как на этой страничке:
https://forum.guns.ru/forummessage/96/278015-m6514844.html
MadRoy
26-8-2009 09:59 MadRoy
Всем привет! Принимайте в стройные ряды еще одного владельца БШ 397. Винт нравится, до этого имел дело только с ППП, отсутствие отдачи в МК - это вещь! Поэтому и купил.
Единственный проблем - режется голова пули об перепуск, кто-то справлялся с этой проблемой? По теме сообщения были, но конкретного лекарства (кроме акробатических трюков с винтом в момент досыла пули) так и не указано... Причем режутся даже пули с прослабленной головой. Пробовал Шмелей 0.68 и 0.7, Баракудду экстра хэви, Норику Шторм, Гамо про хантер - все режутся. Сильнее всего Баракудда. Меньше всего Норика. Кто-нибудь справлялся с этим или нет?
SanSanish
26-8-2009 15:41 SanSanish
В мультикомпрессионках идет постоянная борьба с МО и уплотнениями. Одно из последних достижений - плоский порьшень и полиуретановые колечки квадратного сечения. Между тем именно на БШ есть отличные полиуретановые манжеты без МО. Это центральная часть всем известной муркиной манжеты - достаточно срезать лезвием край по канавке, подравнять срез шкуркой или брусочком и у Вас в руках 20-ти миллимитровая полиуретановая манжета без МО.Поршенек с муркиным грибком вроде не большая проблема? Еще удобнее надеть манжету на грибок и зажав в дрель аккуратно срезать лишнююю кромку. Если ходит туговато, так же в дрели не проблема подшлифовать брусочком как боковину, так и торец. Плюс полиуретановая манжета достаточно прочная и не требовательна к смазке.
P.S. БШ у меня нет, а взглянуть на реализацию идеи чужими ручками было бы любопытно.
MadRoy
26-8-2009 16:58 MadRoy
quote:
Одно из последних достижений - плоский порьшень и полиуретановые колечки квадратного сечения

Это все уже известно - в теме про поршень и накопитель БШ подробно все описано. Я уже заказал себе новый накопитель и поршень, плоские. Насчет колечек пока не знаю - потом посмотрим.

Nekrasov
26-8-2009 17:11 Nekrasov
Может, не все наши заглядывают в "куплю-продажу" - тогда вот ссылка для интересущихся кроном для Бени:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/512419-0.html
Mixamarket
26-8-2009 20:41 Mixamarket
quote:
Originally posted by MadRoy:

Я интересуюсь и это объявление я видел. Был бы ты в Москве - взял бы прям сейчас. С пересылом связываться не хочу.

такие вопросы решаются через РМ...типа предупреждение

BTKO
27-8-2009 00:41 BTKO
quote:
Originally posted by Nekrasov:

posted 26-8-2009 17:11 Click Here to See the Profile for Nekrasov пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Может, не все наши заглядывают в "куплю-продажу" - тогда вот ссылка для интересущихся кроном для Бени:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/512419-0.html

Ух, маненький барыжко
Проще денег дать мастеру и сделать как у меня. Хотя - честно, крон зачетный в твоей ссылке.
quote:

Единственный проблем - режется голова пули об перепуск, кто-то справлялся с этой проблемой? По теме сообщения были, но конкретного лекарства (кроме акробатических трюков с винтом в момент досыла пули) так и не указано... Причем режутся даже пули с прослабленной головой. Пробовал Шмелей 0.68 и 0.7, Баракудду экстра хэви, Норику Шторм, Гамо про хантер - все режутся. Сильнее всего Баракудда. Меньше всего Норика. Кто-нибудь справлялся с этим или нет?

Попробуй перевернуть бенджа при досылании пульки...

Честно говоря, у меня вообще нет траблов с пульскми на бене, хотя порой у меня вообще сомнения с моим бенькой - не травит и пр., хотя, казалось бы - 09 года, китаец, люминь...... Вот и думай.....

edit log

MadRoy
27-8-2009 09:19 MadRoy
quote:
Попробуй перевернуть бенджа при досылании пульки...

Если честно - это то, что я пробовал сразу же... Не помогает, особенно Баракудда, пуля садится плотно. Этот метод актуален для пули с прослабленной головой, у меня не влияет ВООБЩЕ НИКАК! Пробовал стрелять с 1 качком переворачивая и нет - результат один и тот же (по виду пули). Но заметил одну весчь - после первых 200 выстрелов по ощущениям пуля стала заходить легче. Хотя, может просто привык уже...

Кстати, вопрос к сообществу: из какого материала лучше делать накопитель? Хочу получить с винта ?60-?70 тяжелой пулей, качков так с восьми... Выдержит ли латунный такое давление? Или лучше сделать из другого материала? Бронзовый например...

FilippOk
27-8-2009 12:18 FilippOk
quote:
...из какого материала лучше делать накопитель? Хочу получить с винта ?60-?70 тяжелой пулей, качков так с восьми...

Ну-ну.
Латунь или бронза тебе в этом случае без разницы.
Потому что первоочерёдными станут совсем другие задачи, как то:
- разработка крепления накопителя, для предотвращения его сдвига назад;
- разработка новой конструкции поршня с капролоновыми кольцами;
- разработка новой конструкции рычага накачки и системы рычагов толкателя, желательно - титановых.
- разработка новой конструкции узла крепления рычага накачки - на основе мощного подшипника;
- разработка новых конструкций обоих клапанов, т.к. нынешний боевой, клапан, например, серьёзным (действительно серьёзным!) давлением просто продавит;
- обеспечение доп. герметизации накопителя в передней части;
- полная реконструкция узла ударника - с мощной пружиной, новым упором для неё, и, возможно, более тяжёлым ударником.

Результат будет впечатляющим: мощная самодельная зенитка, которая внешне выглядит точно как Benjamin&Sheridan397, со скоростями 260-270 тяжёлой пулей, бабахать будет оглушительно, ворон будет шить насквозь, по стоимости - золотая, но... совершенно неточная вследствие подброса ствола от срабатывания УСМ с тяжёлым ударником, а также из-за тремора рук владельца, который пыхтя сделал её мощным рычагом восемь качков с усилием свыше 5кг...
click for enlarge 599 X 426  95,3 Kb picture

edit log

MadRoy
27-8-2009 12:57 MadRoy
quote:
Потому что первоочерёдными станут совсем другие задачи, как то:

Про все эти задачи я прекрасно знаю, некоторые знаю как решить. Заметьте, я не спрашивал: А какие подводные камни есть при увеличении мощности БШ? Я спрашивал: Из чего делать накопитель?

Я конечно понимаю, что здесь все гуру, а я новенький, - но не стоит уж совсем по-детски ко мне относиться. Я не дурак, высшее образование имею, техническое между прочим... Это я не хвалюсь, а пытаюсь сказать, что я не школьник, который ничего не понимает в физике и ему лишь бы "громко бабахало и прошивало ванну". Я прекрасно понимаю, чем придется за это расплачиваться. Но я так хочу...

quote:
Результат будет впечатляющим: мощная самодельная зенитка, которая внешне выглядит точно как Benjamin&Sheridan397, со скоростями 260-270 тяжёлой пулей, бабахать будет оглушительно, ворон будет шить насквозь, по стоимости - золотая, но... совершенно неточная вследствие подброса ствола от срабатывания УСМ с тяжёлым ударником

Неужели более неточная, чем, например ГХ1250 или Х 125? Перестаньте, не смешите меня. Насчет стоимости - я делаю это для себя, продавать винт не собираюсь. На ворон не охочусь кстати... Оглушительное бабаханье лечится довольно просто... Что еще? Опять заметьте, я не спрашивал, пойдет ли такая винтовка для стрельбы по воронам...

Nekrasov
27-8-2009 13:03 Nekrasov
Пожалуй, сошлюсь на известную цитату одного из участников форума о мощности винтовки:
quote:
Лучше слабо попасть, чем сильно промазать

Каждая винтовка рождена для своих задач, и превращать Беню в слонобоя не вижу большого смысла. Уж лучше взять Диану, если не устраивает ее точность - ПЦП.

Кстати, бабаханье Бени лечится как раз очень не просто - не многим повезло установить на него модеры. В нем сделано все, чтобы максимально затруднить его установку.

edit log

всего страниц: 192 : 123...89909192939495...189190191192

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Бенджамин Шеридан 397 ( 92 )