Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Бенджамин Шеридан 397 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

N. Бенджамин Шеридан 397

YoNas_Kaki
P.M.
23-5-2008 00:33 YoNas_Kaki
Погнали в тир там и посмотрим чем наши беньки отличаются.

Погнали.. . Попробовал записАть на себя ещё +1 на субботу в тир на Сельхозке, но можем пролететь.. . Там уже 11 человек и 12-й перед моим "+1" просится.. . Ладно, увидим.. . Мож кто отменится.. .
knifemen
P.M.
28-5-2008 00:28 knifemen
Решение напрашивалось само собой, но требовало времени для "просушки" и вот, наконец я созрел. Альтернативы видно не было а походы по деревне 2-3 км. напрягали несусветно. К тому же лак на беньке местами облез и винтовка приобрела весьма потрепанный видок.
Накачка осуществляется без малейших проблем. Ношу прикладом вверх, стволом вниз. Мне удобно на левом плече. И самое главное - ремень надо крепить правшам справа. (антабка врезная)
Лейте, готов обтекать.


click for enlarge 1920 X 1440 828,7 Kb picture

YoNas_Kaki
P.M.
28-5-2008 02:23 YoNas_Kaki
И самое главное - ремень надо крепить правшам справа.

Обоснуй, пожалуйста, это утверждение. а потом я обосную, почему всё с точностью до наоборот
FilippOk
P.M.
28-5-2008 11:12 FilippOk
Originally posted by YoNas_Kaki:
почему всё с точностью до наоборот

Мне тоже так кажется.
Я правша, и готовлюсь крепить антабки именно слева.
2 knifemen: а не будет ли при винтовка переноске вниз стволом на левом плече, при скидывании с плеча оказываться в руках вверх ногами? В смысле, - прицелом вниз. ?
Ac_iD
P.M.
28-5-2008 13:02 Ac_iD
А я вчера на хронографе отстрелял ружо:
Норика Апач (полуграмм), 3 качка - 168 мс
Норика Апач (полуграмм), 8 качков - *22 мс
Норика Апач (полуграмм), 10 качков - *34 мс
КП (0,68), 8 качков - *01
КП (0,68), 10 качков - *13
Ружьё без апа и вообще без каких-либов мешательств, настрел около 100-150 пуль.
YoNas_Kaki
P.M.
28-5-2008 13:11 YoNas_Kaki
Ac_iD
Это ты новое шоль купил?..
Результат по тяжёлым практически как у меня, а полуграммом я толком не мерял.
Ac_iD
P.M.
28-5-2008 13:29 Ac_iD
Месяца два назад купил. В магазине.
knifemen
P.M.
28-5-2008 16:37 knifemen
Обоснуй, пожалуйста, это утверждение. а потом я обосную, почему всё с точностью до наоборот

Тут вроде и так всё ясно. При накачке берусь правой рукой за шейку максимально близко к ствольной коробке. Для этого нужно открыть досылатель не верх.

click for enlarge 1845 X 1003 376,4 Kb picture

Левой за цевьё и погнали..... . качать. Ремень висит с правой стороны и не мешается.

click for enlarge 1920 X 922 336,5 Kb picture

Будь он слева накачка была бы проблематична. Но наверно для тех у кого большой оптический прицел.

click for enlarge 1336 X 822 252,2 Kb picture

При прицеливании Ремень смотрит наружу и стрелок не цепляется за антабку подбородком. А носить можно и на правом плече, просто справа у меня всегда висит нож не скромных размеров(в принципе его можно повесить с слева).

click for enlarge 1090 X 2047 445,6 Kb picture

Прикладом вверх для того чтобы быстрее снять и сделать выстрел. И в ствол меньше всякого мусора сыпется.

Можно и так носить.
click for enlarge 988 X 1535 348,1 Kb picture

В моей деревне есть буреломы где удобнее винтовку закинуть за спину (чтобы не мешалась). Или забраться на водокачку ( у меня их 12) для осмотра окресностей.


click for enlarge 1024 X 768 207,4 Kb picture Фото старенькое, но суть не меняется.

YoNas_Kaki
P.M.
28-5-2008 17:27 YoNas_Kaki
knifemen
Понял твои мотивации. Теперь объясню как и почему принято во всём остальном мире

Ремень служит не только для переноски винтовки, но и для придания ей большей устойчивости при прицеливании - ремень огибает локоть и прижимается поддерживаюшей рукой к цевью, тем самым натягиваясь. Получается натяжная конструкция, которая снижает тремор рук стрелка. Антабка на пикладе при этом не мешает прицеливанию, потому что располагается ближе к затыльнику чем у тебя (понятно, что у тебя там кожаная щека и ты сместил антабку вперёд). Опять же, большинство правшей (а правши и сами по себе большинство ) носят винтовку на правом плече и при вскидывании её из такого положения левостороннее расположение антабок опять же удобнее при ношении как дулом вверх, так и прикладом вверх.

Твой вариант будет удобен мне - я с упора стреляю с правой руки и ремень не будет мешать заводить руку под приклад, а стоя с рук я стреляю с левой и мне будет удобно пользоваться ремнём для стабилизации винтовки.

Что же до накачки, то я например качаю так, что мне пофигу с какой стороны ремень.

На самом деле, если тебе ТАК удобно, то можно тебя только поздравить, тем более, что сделано всё аккуратно, добротно и красиво. Остальным же стОит внимательно подумать и возможно даже поэкспериментировать с верёвочками.

Ac_iD
P.M.
28-5-2008 18:33 Ac_iD
А что мешает сделать вот так (не пойму вообще) ? (ремешком обхватить и затянуть потуже)
click for enlarge 1920 X 1440 788,7 Kb picture
YoNas_Kaki
P.M.
28-5-2008 19:00 YoNas_Kaki
Originally posted by Ac_iD:
А что мешает сделать вот так (не пойму вообще) ? (ремешком обхватить и затянуть потуже)

Ненадёжно, непрактично, неэстатично, неаутентично. ИМХО.

knifemen
P.M.
28-5-2008 19:28 knifemen
А что мешает сделать вот так (не пойму вообще) ? (ремешком обхватить и затянуть потуже)

Hy Tak Bce" B BaLLlux pykax. 4To BaM MeLLlaeT He nouMy Boo6LLl,e

knifemen
P.M.
28-5-2008 20:19 knifemen
Да можно и с другой стороны (слева) антабки продублировать. Хочешь так, хочешь сяк. Цена вопроса рублей 100 - 150.
Тут ведь проще репы, в любом состоянии.
click for enlarge 1920 X 1440 588,4 Kb picture
Ac_iD
P.M.
28-5-2008 22:01 Ac_iD
Originally posted by YoNas_Kaki:

Ненадёжно, непрактично, неэстатично, неаутентично. ИМХО.


Не соглашусь. Это как раз таки надёжно и практично.
Особенно, если иначе надо сверлить (читай уродовать - для меня) приклад. ЗАтянуть ремень нормально и крепко - и будет и красиво и держаться нормально.
Опять-таки это не более "неэстетично и неаутентично", чем накладка KnifeMan-a для пулек - нормально же выглядит? Нормально.
Вот так вот. А с другой стороны ремень закреплю именно так, как в предыдущем посте. Спасибо за хорошее решение.
Я как найду ремешок, так и сделаю. Где их искать (ремни такие, за которые носить на плече) ? Подскажите пожалуйста.
P.S. Это была не претензия, а просто недоумение. Плюс интересно было узнать, что думают по предложенному мной варианту.
В любом случае, как сделаю - опишу результат и впечатления...
knifemen
P.M.
28-5-2008 22:11 knifemen
Где их искать (ремни такие, за которые носить на плече) ?

Я брал в кольчуге (Люберцы) 500р.
накладка KnifeMan-a для пулек

Без неё - лохматое дупло. С ней радость и удовольствие.
Ac_iD
P.M.
28-5-2008 22:15 Ac_iD
У нас лачуги нет в городе.. . но поищу в оружейных. Спасибо
Originally posted by knifemen:

Без неё - лохматое дупло. С ней радость и удовольствие.



Да тоже надо что-то в таком духе соорудить, а то уже зае.. . ло за каждой пулькой лезть в коробку ! Которую ещё надо куда-то поставить. или в карман - но это не всегда возможно.. .
knifemen
P.M.
28-5-2008 22:16 knifemen
что думают по предложенному мной варианту.

Так Ты сделай! Рисовать смысла нет, т.к. результат можно понять только на готовом вариенте. Кожи у тебя уйдёт совсем мало. Пряжку можно купить в магазинах "рукоделье".
YoNas_Kaki
P.M.
28-5-2008 23:08 YoNas_Kaki
Originally posted by Ac_iD:

Не соглашусь. Это как раз таки надёжно и практично.
Особенно, если иначе надо сверлить (читай уродовать - для меня) приклад.

А я и не предлагал сверлить приклад


Originally posted by Ac_iD:

ЗАтянуть ремень нормально и крепко - и будет и красиво и держаться нормально.

И он будет сёрбать шейку приклада (БУДЕТ, поверь).


Originally posted by Ac_iD:

Опять-таки это не более "неэстетично и неаутентично", чем накладка KnifeMan-a для пулек - нормально же выглядит? Нормально.

Накладка KnifeMan-a есть развитие часто используемой "щеки" (если помнишь и если видел, я на Варю делал такую, чтобы глаз к оптиве поднять) или патронташа, тоже часто встречающегося даже в продаже. Так что аутентичность полная. И исполнение ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем у подобного из магазинов (держал в руках этот винт - всё пучком!).

Originally posted by Ac_iD:

Вот так вот. А с другой стороны ремень закреплю именно так, как в предыдущем посте. Спасибо за хорошее решение.

Оно безальтернативное, если не вносить изменений в конструкцию передней пробки. Но это не умаляет его достоинств


Originally posted by Ac_iD:

Я как найду ремешок, так и сделаю. Где их искать (ремни такие, за которые носить на плече) ? Подскажите пожалуйста.

Если есть возможность достать листовую кожу, то можно сделать самому (это не сложно). Надо только пряжку купить и сами антабки. Остальное делается за вечер.

Originally posted by Ac_iD:

P.S. Это была не претензия, а просто недоумение. Плюс интересно было узнать, что думают по предложенному мной варианту.
В любом случае, как сделаю - опишу результат и впечатления...

Добавлю, что странице на 6-7-8 (точно не помню) я предлагал в рисунках ещё два варианта крепления ремня на приклад:
1. на несколько иной вариант "Накладки KnifeMan-a" с ухом для колечка, в которое продевается ремень.
2. 3-4 мм. дюралевая пластина с ухом под ремень, устанавливаемая поз затыльник приклада.
Так что простор для выбора достаточно богатый

Ac_iD
P.M.
29-5-2008 10:27 Ac_iD
Originally posted by YoNas_Kaki:

2. 3-4 мм. дюралевая пластина с ухом под ремень, устанавливаемая поз затыльник приклада.


О! Точно, было такое, я вспомнил.. . Тоже хороший вариант!
knifemen
P.M.
29-5-2008 21:42 knifemen
дюралевая пластина с ухом под ремень, устанавливаемая поз затыльник приклада

Будет не красиво и не удобно. На плече валыно повиснет как галстук на собаке. Стволом вниз вешать надо и приклад в середине сверлить....... . думаю тут вариантов мало.

YoNas_Kaki
P.M.
29-5-2008 21:47 YoNas_Kaki
Originally posted by knifemen:

Будет не красиво и не удобно. На плече валыно повиснет как галстук на собаке. Стволом вниз вешать надо и приклад в середине сверлить....... . думаю тут вариантов мало.

Дюраль у меня есть и электролобзик тоже есть у кого взять. Я выпилю, прикину и там уже решу. Может и щёку сделаю из кожи с кольцом под ремень, а дюральку подарю кому-нить

knifemen
P.M.
30-5-2008 12:47 knifemen
Детальное фото конкретно по антабкам.

click for enlarge 1920 X 1440 750,5 Kb picture
При желании лишнее можно отпилить =)

click for enlarge 1920 X 1440 711,5 Kb picture
Навернув гаечки, оси развальцевал.

click for enlarge 1920 X 1440 679,4 Kb picture
Выглядит громоздко, но крепко. Кол-во шайбочек можно уменьшить =)

click for enlarge 1920 X 1440 713,7 Kb picture
Под антабку подложил маленькое резиновое колечко.

click for enlarge 1920 X 1440 768,2 Kb picture
Глубина вреза около 20мм. При желании можно добавить superклей.

click for enlarge 1920 X 1440 616,8 Kb picture
Сверлить антабку дрелью в тисках не очень удобно, а "уходы" сверла не желательны. Рекомендую делать отверстия специнструментами. Станок стоит на ящике с ножами. =)

click for enlarge 1920 X 1440 620,5 Kb picture
Помимо сверлильного станка хорошо иметь и специальные тиски. Без них работа не принесёт удовольствия.

click for enlarge 1920 X 1440 641,9 Kb picture
Для того, что бы не просверлить лишнего(в прикладе). Замерил антабку и отметил на сверле малярным скотчем глубину сверления.

click for enlarge 1920 X 1440 598,9 Kb picture
Это был первый прототип. Симметрия не соблюдалась, но тоже вариант(при условии что сверлить придётся дрелью). Одно отверстие сделать проще чем два.

knifemen
P.M.
22-6-2008 21:10 knifemen
Поездка на фазенду.. . Без BS ехать смысла нет. Почему именно BS?
1. Компактность
2. Ручная регулировка мощности выстрела (Скока хочу стока и кАчаю)
3. Весьма привлекательный внешний вид.
4. Выстрел весьма не громкий.
5. Хатсан продал.
6. Отсутствие отдачи
7. На просьбы типа "дай стрельнуть" даю валыно и смотрю как не подготовленный человек мудохается с накачкой. И Сделав три качка вежливо спрашивает "а он больше выдержит?" Я надеюсь не надо обьяснять к чему такие вопросы??

Вот налупил дроздов. Стрельба велась снизу вверх метров с 15 и в горизонтальной плоскости метров на 25.
4 тушки, а столько удовольствия =)

click for enlarge 1920 X 1440 797,4 Kb picture
Двух уже ободрал и вспомнил, что жена фотик захватила.
click for enlarge 1920 X 1440 679,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 686,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 674,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 671,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 706,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 713,3 Kb picture

В промежутках между стрельбами построил навес для авто. =))
Естественно шутка.
Поставили с дедом за 4 дня, первая сурьёзная постройка Своими руками.

click for enlarge 1920 X 1440 673,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 759,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 738,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 683,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 727,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 719,1 Kb picture
Вот такие выходные вместе с BS, циркуляркой, шуруповёртом.. .
И прикольной жрачкой во время просмотра ОТЛИЧНОГО футбольного матча!


Ac_iD
P.M.
22-6-2008 21:36 Ac_iD
Класс!
Да ну его, продавать Шеридан!!!
НАдо оставлять!
Brush
P.M.
23-6-2008 00:08 Brush
Knifeman, навес для авто - это конечно хорошо, особо порадовало количество фото, а где обещаный отстрел на кучу?
Где? А?
Ac_iD
P.M.
23-6-2008 00:22 Ac_iD
Хе-хе, острел в студию. Просим ))
knifemen
P.M.
23-6-2008 10:20 knifemen
Ядрёна Матрёна!! Забыл мишеньки на даче. Ща деду позвоню, может он в Москву поедет и захватит.
FilippOk
P.M.
27-6-2008 14:56 FilippOk
Заметки по B-Square.

1. Спасибо тов. Brush за труды по связи со знающими людьми и заказу. Благодаря его усилиям, ровно через два месяца после перечисления денег, заказ получен. Два кронштейна обошлись нам на двоих по 1600 рублей+180 за пересылку из Москвы в Питер.
Спасибо, камрад.
click for enlarge 1024 X 768 93,3 Kb picture

2. Металл кронштейна - недостаточно твёрдый, максимум 200-ка, гнётся от сильного удара. Подчёркиваю красным: именно от СИЛЬНОГО удара. У меня при установленном кронштейне винтовка упала на пол из вертикального положения, со всей дури ударившись передней частью кронштейна от стол. Винтовка не пострадала вовсе, а вот кронштейн получил небольшой изгиб (1-2%) в передней части.
Выпрямлен руками после снятия, качество выпрямления проверено металлической линейкой - вроде как прямой опять.
Однако, калить такие вещи надо, господа американцы. И калить хорошенько. Увы.

3. Кронештейн B-Square - НЕ воронёный, он крашенный. Качество окраски получше, чем на стволе Бени, однако это всё же покрытие краской, и царапается оно соответственно. Ногтем не сковырнёшь, а вот отвёрткой - запросто. Увы.

4. Крепление кронштейна осуществляется двумя стальными воронёными винтами длиной ~3мм, с резьбой М3.5, с конусной головкой под шестигранник.
Надо понимать, что полка кронштейна - длинная, а на ней расположен ещё более длинный прицел, после установки которого получается некислое плечо. И при этом, стальные винты вкручены.. . лишь в мягкую латунь.
click for enlarge 1024 X 768 94,4 Kb picture
Результатом этого является неизбежно появляющийся через непродолжительное время небольшой люфт кронештейна по вертикали (по горизонтали ему не даёт болтаться посадочное место на коробке), из-за просадки латунной резьбы, что естессно, недопустимо.
Увы.
Решений этой проблемы может быть несколько, я выбрал самое простое: зашкурил нулёвкой посадочное место на винтовке, сняв оттуда окраску до металла, и также чуть шкурнул посадочное место на кронштейне, не до металла, но ощутимо.
Потом обезжирил обе поверхности, и нанёс на них обычный мгновенный супер-клей-момент, на который и прикрепил кронштейн. Потом сразу быстро мазнул этим же клеем по винтам и закрутил их оба "до щелчка".
Просушил, и повесил прицел снова.
Вроде держит.
Если же клей держать не будет (поглядим), то останется только рассверливать отверстия посадочного места на винтовке до М4 и нарезать резьбу с заменой винтов на такие же конусные, но М4, а лучше и вовсе М5.
Мда. Не хотелось бы.

5. Наконец, собственно, вивер. Дело в том, что на мой прицел (Bushnell 3~9x32)оказалось очень сложно найти кольца на 25 мм, и тем более моноблок, большинство колец и моноблоков рассчитаны под прицел диаметром 30 мм, и чаще всего - ластохвост.
Изначально на прицеле были родные кольца под ластохвост, но B-Square имеет вивер, и родные кольца отправились отдыхать.
Результат - были таки найдены последние кольца по 25 мм (в Питерском "Барсе", и больше их там нет и в ближайшее время не будет).
После покупки пришлось содрать с колец те наклеенные с их внутренних сторон полоски не-пойми-чего, потому что, во-первых, они оставляли трудно стираемые следы на прицеле, а во-вторых, одна из них отсутствовала, что привело бы к порешности при пристрелке.
Вместо них была наклеена чёрная изолента.
И тут.. . выяснилось, что прорези на гребёнке B-Square сделаны более узкими, нежели винты крепления колец. Т.е. Кольцо на неё становится, а винты - не пропихнуть, прорези примерно на пол-миллиметра уже, чем нужно. Блин.
Чтобы повесить кольца на него, надо либо фрезеровать прорези в гребёнке под винты М4, которыми крепятся кольза, либо зауживать винты, обточив их.
Например, можно зажать их в дрель, и поработать надфилем.
Пока что (ну пострелять хочется!!) просто прихватил кольца за края кронштейна вот так:
click for enlarge 1024 X 768 113,7 Kb picture
6. Ну и наконец, надо сказать, что рукоятка толкателя всё же немного задевает прицел. Взводить не мешает, но вот то, что со временем это место на прицеле станет.. . неприглядным, вот это точно.
Но вот уж тут ничего не поделаешь.
click for enlarge 1024 X 768 105,7 Kb picture

Короче, не всё гладко в Датском королевстве, однако, почти всё решаемо.
Уже две вороны получили в башню после пристрелки.
С открытым так не получалось.
Лепота!!

Maxvad
P.M.
29-6-2008 13:04 Maxvad
Зравствуйте, вот и я стал обладателем этого чюдного девайса! Брал свой аппарат с рук, производства 97 года. Он немного отличается от увиденных здесь. Я его пока ещё не разбирал, но затыльник с УСМ у меня цельный и спусковой крючок - из листовой стали толщиноой 2 мм. Самоя большая, на мой взгляд, проблема-установка модера, а стреляет винтовка довольно громко.

click for enlarge 1280 X 960 298,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 355,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 345,7 Kb picture

FilippOk
P.M.
29-6-2008 16:08 FilippOk
Замечательная вещь.
- Другая форма ложа и цевья.
- Другое УСМ.
- По-моему, другое крепление рычага.

Щёлкни порезче заднюю крышку трубы насоса, плз.
Непонятно, что это там такое блестящее под ней...
[Приглядевшись] Ёлки-палки, там что, задняя крышка металлическая?!

P.S. Модер ставится с помощью изготовления другой передней крышки, на которой вытачивается переходник под него с резьбой.

Maxvad
P.M.
29-6-2008 16:44 Maxvad
Пожалуйста. Но чётче телефон близко не фоткает
click for enlarge 1280 X 960 403,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 455,9 Kb picture
Ac_iD
P.M.
29-6-2008 17:33 Ac_iD
Originally posted by Maxvad:

Зравствуйте, вот и я стал обладателем этого чюдного девайса! Брал свой аппарат с рук, производства 97 года. Он немного отличается от увиденных здесь. Я его пока ещё не разбирал, но затыльник с УСМ у меня цельный и спусковой крючок - из листовой стали толщиноой 2 мм. Самоя большая, на мой взгляд, проблема-установка модера, а стреляет винтовка довольно громко.


Хе-хе!
Мы даже знаем, у кого покупалось
Maxvad
P.M.
30-6-2008 11:33 Maxvad
Да да, я видел ранние посты. Сергей довёл винт до ума, мне особо и делать ничего не нужно, приклеел только резинку на цевьё, чтобы не хлопало при накачке да пружинку на спуске заменил на более слабую, спуск стал легче. Нужно подумать как модер пристроить без повреждения красочного покрытия.
Dega70
P.M.
4-7-2008 13:40 Dega70
Стал счастливым владельцем Бени! Настрелял больше полбанки Кросман премьер магнум, все устраивало. А сейчас начались непонятные вещи:
1. Иногда при полной накачке (8-10 качков) Беня выплевывает пульку под ноги (ощущается по звуку выстрела или верней почти отсутствию его). Без последующей накачки "передернув затвор" можно сделать второй выстрел (по звуку возможно полноценный). Что случилось с другом? И остается ли воздух после первого выстрела? (верней- это нормально если остается?) Заранее благодарен всем сочуствующим.
YoNas_Kaki
P.M.
4-7-2008 18:27 YoNas_Kaki
Dega70, поздравляю!

Странная фигня.. . Судя по описАнию, с первого выстрела ударник не пробивает клапан (или почти не пробивает).. По пробуй в таком случае, прежде чем сделать второй выстрел с этой закачки, ещё раз зарядить винтовку и стрельнуть во что-то, что даст возможность оценить энергию выстреля - хрон, доска, журнал.. .
Если дело обстоит так, как я думаю, то единственной причиной этому вижу (умозрительно, потому что это конечно надо видеть) перекашивание или подзакусывание ударника в момент выстрела, в результате чего, он отдаёт лишь часть своей энергии штоку клапана. Особенно при больших давлениях в накопителе. Возможно, что его достаточно будет прсто смазать. Но в любом случае, стОит разобрать и внимательно всё осмотреть. В цилиндре уже могла появилась выработка или задиры, проделанные ударником (за них и цепляет). В таком случае нужно аккуратно это дело шлифануть.

Вообще, будет здОрово увидеть фотки ударника и поверхности цилиндра в этом месте.

Ещё вариант (из области бреда), что сточилось место прилегания зацепа СК и шептала и само шептало при выстреле трётся об ударник, "придерживая его". Но это надо смотреть. Разбери это место (колодку СМ) и отфоткай, особенно места с ЯВНОЙ выработкой (если она есть).

северозападный слон
P.M.
4-7-2008 23:47 северозападный слон
P.S. Модер ставится с помощью изготовления другой передней крышки, на которой вытачивается переходник под него с резьбой.

FilipOk а можно о вышеуказанном по-подробнее, желательно фото, чертежики, а ???

YoNas_Kaki
P.M.
6-7-2008 00:04 YoNas_Kaki
Originally posted by северозападный слон:

FilipOk а можно о вышеуказанном по-подробнее, желательно фото, чертежики, а ???

Не будет тебе ни фото ни чертежей. Потому что это только идея, никем ещё не воплощённая в жизнь. Суть идеи такая же как и тут

click for enlarge 1920 X 752 78,6 Kb picture

В верхнем левом углу лежит то, что не относится к теме модера.

Взято отсюда: Продается КИТ для Crosman 1377: кронштейны, передняя пробка, саундмодератор. Пересыл

FilippOk
P.M.
7-7-2008 16:07 FilippOk
Ага-ага, точно-точно, YoNas_Kaki.
Именно.
Пока обдумывается.
Чертежи будут, когда я сам сподоблюсь её точить.
Пока никак, до отпуска ещё месяц.. .
Собственно, мысля была ещё на эту же пробку и мушку сделать. И эта гадская мушка тормознула всё, потому что:
- втулка вытачивается отдельно, потом в ней фрезеруется полукруглого сечения проточка под пробку,
- пробка вытачивается отдельно, крепится ко втулке двумя сквозными потай-винтами, и вставляется вместо штатной,
- а вот как фрезеровать мушку на готовой втулке я пока не придумал.
Можно и без мушки, но тогда теряется часть конструктива винтовки, хочу с мушкой и баста.
Думается, короче.
северозападный слон
P.M.
7-7-2008 18:16 северозападный слон
Ну вот, обидели..... , а я уже было раскатал.... , бум ждать!!!!
YoNas_Kaki
P.M.
7-7-2008 18:49 YoNas_Kaki
Originally posted by северозападный слон:
Ну вот, обидели..... , а я уже было раскатал.... , бум ждать!!!!

Ууу-ти, какие мы нежные!!! А самому слабо придумать?..
Я, если осознаю для себя потребность в модере, сам буду думать. Даже есть другие уже всё придумают


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Бенджамин Шеридан 397 ( 8 )