Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Бенджамин Шеридан 397 ( 191 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 191 : 123...188189190191
связанные темы
Автор
Тема: N. Бенджамин Шеридан 397
YoNas_Kaki
6-1-2008 02:44 YoNas_Kaki первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Эта тема посвящена одной из самых красивых и интересных, на мой взгляд, мультикомпрессионных винтовок Бенджамин Шеридан 397.

click for enlarge 543 X 220 10,3 Kb picture Схема click for enlarge 1596 X 1200 213,2 Kb picture

Сертификат от Шанса, любезно предоставленный Активным и деятельным учасником этой темы knifemen (картинка слева). ВНИМАНИЕ! КАРТИНКА ТЯЖЁЛАЯ 1,12 МБ!!! И вариант полегче от Nekrasova (картинка справа). Не понимаю, пока, зачем тут два варианта, но именно поэтому пока два

click for enlarge 1279 X 1935 701,2 Kb picture click for enlarge 1279 X 1935 225,3 Kb picture

НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ ПОПУСТУ!!! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС К КОМУ-ТО ИЗ УЧАСТНИКОВ - ЗАДАЙТЕ ЕГО В ЛИЧКУ. ЕСТЬ ВОПРОС КО ВСЕМ - ЗАДАЙТЕ, А ПОЛУЧИВ ОТВЕТ УДАЛИТЕ СВОИ ПОСТЫ, С ВОПРОСАМИ НЕ ОТНОСЯЩИМИСЯ К ДЕЛУ, САМИ!!!

Ссылки на наиболее интересные и богатые материалы по апгрейду и ремонту расположены над текстом этого поста. Прежде чем по ним щёлкать, прочтите то, что есть в этой теме.

Здесь лежит архив старой темы по винтовке
benjamin sheridan 397 (Бенжамин шеридан) - статья JoHnn & Термит про апгрейд аппарата. Доходчиво, обстоятельно, с иллюстрациями.

Эту ссылку и описание к ней я откровенно спёр в теме участника FilippOk (вторая в списке связанных).

100 x 31

edit log

Im_mihalych
8-6-2018 10:04 Im_mihalych
Добрый день!
Есть ли в России официальный сервис для benjamine Sheredan 397 ?

Предистория такая. 6 лет назад был подарен мне Беня. Радовался год. Затем, отдал его в неопытные руки. Беня был сломан. Да сломан жестоко.
Цивье просто оторвали. Отдал на завод, в надежде что восстановят крепления и механизм который поршень толкает. Сделали, но заводская геометрия металлических запчастей не вернулась. Винтовка стреляет.
Затем, она года два просто лежала и не эксплуатировалась.
Вот сейчас решил ее реанимировать. Хочу по возможности заменить те запчасти которые были восстановлены и в целом привезти винтовку в порядок.
Как то еще читал, что есть умельцы кто PСP делает из Бени 397.

Kachan
8-6-2018 20:25 Kachan
Родные запчасти найти не проблема
fetchigrol
30-6-2018 16:27 fetchigrol
Ребята подскажите надёжного продавца Бенджамина 397. В крупнейших инет магазинах в наличии нет. Одни Консультанты говорят что неизвестно когда будут. Другие вообще говорят что модель снята с производства и больше не поставляется. Правда?
mad_enis
28-8-2018 14:48 mad_enis
Приобрел такую винтовку во Владимире, 24 августа. По словам продавца - лежала на складе с 2014 года, поставляться в РФ больше не будет, т.к. производилась в США, а у нас "санкции".
Пострелял: бьет сильно ниже прицела, померил штангелем - целик на 1 мм ниже мушки, но регулировки по высоте много, настрою.
Цена - 18 т.р.))

edit log

DrAll
19-12-2018 10:35 DrAll
Здравствуйте. Есть интерес к регулируемому поршню на Бенджамин Шеридан, где то видел это обсуждалось и вроде как кто то предлагал выточить, но не могу найти. Прошу помощи в реализации моей хотелки.
Se7enBeat
27-12-2018 22:18 Se7enBeat
Прочитал эту тему от корки до корки раза два) Вставлю и свои пять копеек.
Купил Беню в феврале 18-го года с рук - из минусов лишь слегка погнутая тяга в цевье, но не критично. Судя по серийнику, год выпуска вроде бы 2012-ый, но внутри латунный родной накопитель, что меня дико обрадовало. Кронштейн единой деталью заказал у токаря-фрезеровщика, попользовался прицелом несколько месяцев и пришёл к выводу, что это неудобно - прицел сильно поднят, винтовка стала тяжелее и нарушился баланс.
В общем, решил не маяться дурью и сохранить ей оригинальный внешний вид: сейчас зачищаю полностью со ствола родную краску до латуни (а-ля silver streak, только золотистый), ещё хочу зачистить родное дерево и пропитать его, а то покрытие поизносилось.
В целом, пришёл к выводу, что эта винтовка не пойдёт в качестве единственной и универсальной в арсенале, но точно заслуживает там почётного места.
Im_mihalych
3-1-2019 13:49 Im_mihalych
quote:
Изначально написано Kachan:
Родные запчасти найти не проблема

Подскажи где их можно найти ? Очень хочется Беню восстановить.

maior 0763
8-1-2019 15:51 maior 0763
а что сломано то?

вроде много что продавали на форуме.
у меня беня 2006 года,одна из немногих винтовок что осталась после того как забросил пневму...
недавно достал после трехлетнего лежания-10 качков и пулей 0.51 248 мысов....

edit log

всего страниц: 191 : 123...188189190191