Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition
Mixamarket
31-12-2007 15:07 Mixamarket
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Пришел Дед мороз и принес в подарок сей девайс...
Открыл кейс - весч... докапаться к качеству изготовления невозможно. Литье и подгонка деталей идеальная.
Зарядил баллон и начал стрелять. Грохот нехилый, точность приемлемая... но суть не в этом. У него заявлено 120м/с...беру хронометр... опс, всего 80 м/с...отстрелял баллон, ставлю второй... замер показывает 90м/с пулей КП7,9...по пробовал пули весом 0,45грамм... все равно 94 м/с...вобщем отстрелял 5 баллонов... все равно 90м/с. кстати баллона хватает на 90-100 выстрелов 80-85 из которых гарантированно полноценные... описывать девайс сейчас подробней времени нет... позже добавлю инфы. Если у кого есть сие чудо, то поделитесь чего за фигня со скоростью... хотя бы 110 м/с было бы, но 90м/с полная ерунда... типа пистолетику рад и одновременно расстроился...
click for enlarge 1920 X 1440 930.8 Kb picture

Вот еще темка про него https://forum.guns.ru/forummessage/3/101734.html

Дополнено 31.10.10...все меняется посте N196

Заводские ТТХ:

Калибр - 4,5 mm (.177)
Тип энергии - баллончик 12 грамм CO2
Магазин (барабан)- 8 зарядов
Предохранитель - ручной
Длина пистолета - 180 мм
Длинга ствола - 90,9 мм
Масса - 1040 грамм
Максимальная скорость - 120 м/с
Предварительный взвод и самовзвод - да

......................................................................
п.с. по прошествии времени, отношение СР88 сильно изменилось вот до такой степени

click for enlarge 1503 X 880 442,6 Kb picture

весч!

edit log

Кондратенков
12-11-2011 23:59 Кондратенков
Fedot1,наверное потому что только у тебя с ней возникли трудности.А я вообще не могу вспомнить что за пластина на предохранителе.Какой номер по схеме?
кукуруку
18-3-2012 08:24 кукуруку
Тоже нужна помощь знающих этот пест - как снять затвор с компетишина? сначала походу надо снять удлинитель затвора, а для этого выкрутить винт под дульным срезом, а каким инструментом не угадываю.
voronok
21-3-2012 17:44 voronok
Приобрел не так давно Walther CP 88-4. Вещица, прямо скажем, очень нарядная. Однако, фокусы со скоростью несколько меня озадачили. После установки баллона - скорость первых трех выстрелов 154-153-136 пулькой "Люман" 0,57 г. Далее 90-95. После перерыва скорость снова возрастает до 135-138. Затем опять падение скоростных показателей. При темповой стрельбе- скорость постоянна 86-90. Т.е. потенциал техника имеет не плохой, но конструктивно на постоянной основе это не обеспечивается. Вопрос. В чем подвох?
What's up
21-3-2012 19:31 What's up
С неисправностью хронографа может быть?))) Или не правильным измерением.
ayusha
21-3-2012 23:12 ayusha
А каким хроном пользовался? У меня тоже большой разбег по скоростям хрон показывает.Но думаю дело не в хроне, а в девайсе, т.к стрелял по пластиковой бутылке из под моющего средства типа фери, так результаты тоже разные были :первую стенку пробивали все, а вторую то пробивали, то застревали в ней, то вообще только мятину делали.

edit log

voronok
22-3-2012 10:58 voronok
Хронограф работает корректно (сверялся неоднократно с другими хронографами). Предполагаю, что проблема связана с узлом подачи газа. Возможно, что порция газа мала из-за слабого прокола баллончика (сие описано выше). Возможны иные обстоятельства. Иногда при темповой стрельбе не становится на боевой взвод. Приходится движением курка вперед-назад как-то этот вопросик решать. Но в целом, как говорил раньше, вещица очень не плохая и самодостаточна. Здесь не ставится вопрос исключительной точности попадания и грандиозной мощности выстрела, но важен сам момент овладения практическими умениями использования подобного оружия. Не зря буржуи пользовали данный пистолетик в подготовке полицейских подразделений: и дёшево, и доступно...
кукуруку
22-3-2012 11:12 кукуруку
Винт 52 на схеме. Шлица под отвертку нема, шестигранник не цепляет.
Чем крутить то?
532 x 374
VintNet
23-3-2012 16:44 VintNet
Скажите, кто знает, где можно приобрести деталь 23 со схемы выше,
отломался один выступ.
ayusha
23-3-2012 23:06 ayusha
quote:
Originally posted by кукуруку:

Чем крутить то?

Если попробовать рассверлить, то можно испортить деталь N32.Как вариант - на холодную сварку или суперклей приклей отвертку или шестигранник, что лучше подойдёт и открути.
quote:
Originally posted by VintNet:

Скажите, кто знает, где можно приобрести деталь 23 со схемы выше,
отломался один выступ.

Есть два варианта : изготовить или приобрести убитый девайс на зап.части. Недавно на ганзе продавали парочку таких.
voronok
24-3-2012 14:19 voronok
Разобрался с моментом появляющегося не взвода курка при темповой стрельбе. Проблемка в самой пульке (прослабленной), которая при эксплуатации пистолета иногда выезжает юбкой назад из клипа, зацепляясь за лапку механизма, проворачивающего клип.
Кроме того в одном из двух клипов выходные отверстия были несколько меньшего диаметра, что тормозило выход пули и уменьшало скорость. Решил вопрос простой шлифовкой выходных отверстий. Сейчас пульки использую только матчевые "Умарекс" 0,49г. В клипе сидят надежно, но не туго. Разброс по скорости для относительной пистолетной кучности терпимый: 110-118 и обеспечивает стабильное попадание в мишень d 6,5 см.(крышка от банки пулек).
Баллончик прокалывать стал в 2-3 приема (метода описана кем-то выше). Скорость повысилась и более-менее стабилизировалась, т.е. помогло.
voronok
26-3-2012 12:06 voronok
Ну, что же... Добрались мои руки до разборки Walther CP 88-4. Конструктив в плане сложности во всяких мелочах просто кошмар. Но мы не привыкли отступать. В итоге получен великолепный спуск (мягкий и короткий), а также стабильная скорость с предварительного взвода 175-180. Такая скорость держится при неторопливой стрельбе в помещении, т.е. в комфортных условиях на протяжении 35-40 выстрелов. Дальше естественное падение скоростных показателей. С самовзвода скорость стабилизировалась на уровне 135-140. Что интересно. После установки свежего баллона пять выстрелов были со скоростью 198-195-190-186-184. А дальше... Смотри выше. В общем я доволен.
кукуруку
26-3-2012 13:51 кукуруку
quote:
Originally posted by voronok:
Walther CP 88-4....стабильная скорость с предварительного взвода 175-180. Такая скорость держится при неторопливой стрельбе в помещении, т.е. в комфортных условиях на протяжении 35-40 выстрелов..... самовзвода скорость стабилизировалась на уровне 135-140. ... 198-195-190-186-184. А дальше... Смотри выше. В общем я доволен.

для пульки 0,49 грамм 175 - 7,5 желудей и
135 - 4,5 желудя .

На коротком стволе?

What's up
26-3-2012 15:37 What's up
что было сделано с пистолетом? как мерялась скорость?
кукуруку
26-3-2012 17:21 кукуруку
quote:
Чем крутить то?

С винтом этим кстати Mixamarket помог разобраться - он под шестигранник, я просто с размером ошибся

voronok
26-3-2012 18:09 voronok
Был рассверлен перепуск до 3,2 мм., а также доработана игла прокола баллона. Кроме того дополнительно прошлифованы каморы барабанчика, заменена уплотнительная резинка у входа ствола, изменен угол зацепа шептала с курком. Вот в принципе и всё. Скорость измерялась в тире при помощи рамочного хроногафа. Из пистолета стрелял не я и скорость замерял тоже не я, но в моем присутствии (для чистоты эксперимента). Спецы из тира сначала посмеивались, но после первых выстрелов в хрон, все слегка охренели. Притащили ещё один хроногаф... и снова удивились. Так что всё корректно.
voronok
26-3-2012 18:42 voronok
quote:
что было сделано с пистолетом? как мерялась скорость?

Забыл процитировать вопрос да и в двух словах ошибки нашёл. Так что повторюсь.
Был рассверлен перепуск до 3,2 мм., а также доработана игла прокола баллона. Кроме того дополнительно прошлифованы камОры барабанчика, заменена уплотнительная резинка у входа ствола, изменен угол зацепа шептала с курком. Вот в принципе и всё. Скорость измерялась в тире при помощи рамочного хронографа. Из пистолета стрелял не я и скорость замерял тоже не я, но в моем присутствии (для чистоты эксперимента). Спецы из тира сначала посмеивались, но после первых выстрелов в хрон, все слегка охренели. Притащили ещё один хронограф... и снова удивились. Так что всё корректно.
What's up
26-3-2012 19:08 What's up
Даа) Круто! У меня тока 120))
ayusha
27-3-2012 00:19 ayusha
В чём заключается дороботка иглы прокаливания баллона? и как изменён угол зацепа шептала с курком? Потробности в студию, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!
ayusha
27-3-2012 00:22 ayusha
quote:

С винтом этим кстати Mixamarket помог разобраться - он под шестигранник, я просто с размером ошибся

а у меня под обычную, шлицевую отвёртку.
ayusha
27-3-2012 00:25 ayusha
quote:

Ну, что же... Добрались мои руки до разборки Walther CP 88-4. Конструктив в плане сложности во всяких мелочах просто кошмар. Но мы не привыкли отступать. В итоге получен великолепный спуск (мягкий и короткий), а также стабильная скорость с предварительного взвода 175-180. Такая скорость держится при неторопливой стрельбе в помещении, т.е. в комфортных условиях на протяжении 35-40 выстрелов. Дальше естественное падение скоростных показателей. С самовзвода скорость стабилизировалась на уровне 135-140. Что интересно. После установки свежего баллона пять выстрелов были со скоростью 198-195-190-186-184. А дальше... Смотри выше. В общем я доволен.

енто каким пулями? колпочками?
кукуруку
27-3-2012 08:43 кукуруку
quote:
пульки использую только матчевые "Умарекс" 0,49г. В клипе сидят надежно, но не туго.

Mixamarket
27-3-2012 14:39 Mixamarket
quote:

с предварительного взвода 175-180. Такая скорость держится при неторопливой стрельбе в помещении, т.е. в комфортных условиях на протяжении 35-40 выстрелов.

меня терзают смутные сомнения (с)
ayusha
27-3-2012 22:37 ayusha
quote:
Originally posted by Mixamarket:

меня терзают смутные сомнения

аналогично
voronok
28-3-2012 14:13 voronok
Вас смущают цифры 175-180 или 35-40?
Присутствовавшие в тире при стрельбе из этого пистолета наблюдатели тоже поначалу как-то смущенно сомневались.
Сделал в игле канал диаметром 1 мм. Скорость дальше не повысилась, а вот количество выстрелов со стабильной скоростью уменьшилось. Да и последние выстрелы перед заменой баллона выдают скорость 95-98. Означает ли это перерасход газа? Наверное буду иглу другую делать, удлиненную и чуть иной конфигурации, чтобы баллон прокалывала качественно
Mixamarket
28-3-2012 20:06 Mixamarket
quote:

Вас смущают цифры 175-180

это раз
quote:

Вас смущают цифры 175-180 или 35-40?

это в сумме большой два

А учитывая, что перепуск заужен, то вобще не понятно как такое случилось...
......................
думаю стоит сменить хронограф...у меня уже третий

П.с. или отсчитай семь шагов и сделай один выстрел в центр банки от пуль...и положи здесь фото этой банки.

voronok
29-3-2012 10:25 voronok
quote:
А учитывая, что перепуск заужен, то вобще не понятно как такое случилось...

Как раз перепуск рассверлен до 3,2 мм. Я об этом моменте указывал выше. Сейчас ещё иглу поставил новую несколько модернизированную. В общем показатели примерно те же самые (с учетом показаний с другого хронографа).
Mixamarket
29-3-2012 11:16 Mixamarket
quote:

Как раз перепуск рассверлен до 3,2 мм

не...ты наверное плохо читал тему. Нормальный незадушенный перепуск с завода 4 мм! Я об этом моменте указывал еще выше
quote:
Originally posted by Mixamarket:

отсчитай семь шагов и сделай один выстрел в центр банки от пуль...и положи здесь фото этой банки.

What's up
29-3-2012 11:17 What's up
Михаил имел ввиду что перепуск заужен относительно нормального диаметра в 4мм. Посути как я понял вы сделали следующее, сделав перепуск 3.2мм чуть отсрочили момент страгивания пульки, но потом еще отполировали каморы в барабане соответсвенно тем самым момент страгивания сделали более ранним. То есть вышло то же на то же но с меньшей пропускной способностью перепуска.
Результат интересный.
voronok
29-3-2012 21:40 voronok
quote:
отсчитай семь шагов и сделай один выстрел в центр банки от пуль...и положи здесь фото этой банки.

Михаил! Сделаю хоть два, три выстрела... Но чуть позже. Возник какой-то глюк в моих мозгах. Пистолет разбирал-собирал без проблем три раза. Казалось, помню всю расстановку деталей почти наизусть. Так ведь нет. Понадобилось снова разобрать. Очередную новую иглу поставить. Ну и вот. Собрать фиг, не могу. Дело все упирается в постановку предохранителя, а именно контрящей скобки (такая кривая штучка) относительно той части спусковой тяги, которая движется при стрельбе в выемке предохранителя. В итоге: пистолет предварительно взводится, но выстрел сделать не возможно. Каким образом правильно располагается эта кривая деталька?
Mixamarket
30-3-2012 06:52 Mixamarket
quote:

Сделаю хоть два, три выстрела...

нужен именно один выстрел
quote:

Каким образом правильно располагается эта кривая деталька?

не смогу подсказать...сам давно не разбирал
What's up
30-3-2012 10:37 What's up
quote:

Михаил! Сделаю хоть два, три выстрела... Но чуть позже. Возник какой-то глюк в моих мозгах. Пистолет разбирал-собирал без проблем три раза. Казалось, помню всю расстановку деталей почти наизусть. Так ведь нет. Понадобилось снова разобрать. Очередную новую иглу поставить. Ну и вот. Собрать фиг, не могу. Дело все упирается в постановку предохранителя, а именно контрящей скобки (такая кривая штучка) относительно той части спусковой тяги, которая движется при стрельбе в выемке предохранителя. В итоге: пистолет предварительно взводится, но выстрел сделать не возможно. Каким образом правильно располагается эта кривая деталька?

в сообщении 129 есть картинки, может они помогут.

voronok
30-3-2012 12:44 voronok
quote:
в сообщении 129 есть картинки, может они помогут.

Картинки видел, но немного не то. Всё равно спасибо.
What's up
20-4-2012 23:18 What's up
Кто-нибудь использовал набор высокая мушка и целик регулируемый винтами микрометрическими? Какие впечатления? В России я так понял их не достать?
ArmorumPeritus777
21-4-2012 01:04 ArmorumPeritus777
quote:
Кто-нибудь использовал набор высокая мушка и целик регулируемый винтами микрометрическими? Какие впечатления? В России я так понял их не достать?

Ты про те, что в 217 посте: https://forum.guns.ru/forummessage/96/276899-10.html
Отписал на электронку автору того поста, здесь он гость не частый. Пока жду.
Он в Москве и покупал, наверное, тоже здесь. Правда, давно это было.
В общем, если сам найдёшь, где купить, свистни, пожалуйста.
What's up
21-4-2012 11:05 What's up
Да, именно про них) Если найду отпишу обязательно.
ArmorumPeritus777
21-4-2012 23:12 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Отписал на электронку автору того поста, здесь он гость нечастый. Пока жду.

Ответил: покупал в "Умарексе" на Берсеневской набережной. И ствол с насадкой, и целик с мушкой, и лопнувшую пружину.
Надо узнавать.
vovan066
22-4-2012 09:07 vovan066
quote:
Вас смущают цифры 175-180

Нисколько не смущают. У меня на 6 дюймовом стволе с наполовину расстреляным баллоном скорость 178, а если отодвинуть от хрона на 0,5м, то сразу получились реальные 134
ArmorumPeritus777
22-4-2012 09:32 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by vovan066:

а если отодвинуть от хрона

Да! Да! Да!
Fedot1
3-7-2012 11:37 Fedot1
Жаль, что тема умерла.
Свой пистоль до ума довести полностью так и не вышло.
Не устраивает его точность и скорость вылета пули. Соответственно, пули летят ниже точки прицеливани.
Что попытался сделать:
Полностью разобрал, смазал все детали. Подтянул пружину, которая тянет курок, изогнув ее прямой участок. Думаю, этого было недостаточно, надо было укоротить на виток.
Спуск пистолета довольно легкий и с самовзвода, и с предварительного взвода.
Немного смущает тугая пружина открытия верней части пистолета, для замены барабана - зачем такое усилие на силумин? Такое чувство, что пистолет разлетится.
Баллоны прокалывает нормально. Звук выстрела негромкий. Баллона хватает на 80 выстрелов, то есть, как и у всех Вас. О меткости говорить как-то не приходится..... Да, еще ко всему прочему, очень сложен в сборке-разборке из-за конченой скобочки на предохранителе.
imveld
22-8-2012 13:51 imveld
Почитайте вот этот отчёт о Walther CP 88 http://forum.pulek.net/index.php/topic,2317.0.html
Кто что думает по этому поводу?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition ( 8 )