Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition
Mixamarket
31-12-2007 15:07 Mixamarket
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Пришел Дед мороз и принес в подарок сей девайс...
Открыл кейс - весч... докапаться к качеству изготовления невозможно. Литье и подгонка деталей идеальная.
Зарядил баллон и начал стрелять. Грохот нехилый, точность приемлемая... но суть не в этом. У него заявлено 120м/с...беру хронометр... опс, всего 80 м/с...отстрелял баллон, ставлю второй... замер показывает 90м/с пулей КП7,9...по пробовал пули весом 0,45грамм... все равно 94 м/с...вобщем отстрелял 5 баллонов... все равно 90м/с. кстати баллона хватает на 90-100 выстрелов 80-85 из которых гарантированно полноценные... описывать девайс сейчас подробней времени нет... позже добавлю инфы. Если у кого есть сие чудо, то поделитесь чего за фигня со скоростью... хотя бы 110 м/с было бы, но 90м/с полная ерунда... типа пистолетику рад и одновременно расстроился...
click for enlarge 1920 X 1440 930.8 Kb picture

Вот еще темка про него https://forum.guns.ru/forummessage/3/101734.html

Дополнено 31.10.10...все меняется посте N196

Заводские ТТХ:

Калибр - 4,5 mm (.177)
Тип энергии - баллончик 12 грамм CO2
Магазин (барабан)- 8 зарядов
Предохранитель - ручной
Длина пистолета - 180 мм
Длинга ствола - 90,9 мм
Масса - 1040 грамм
Максимальная скорость - 120 м/с
Предварительный взвод и самовзвод - да

......................................................................
п.с. по прошествии времени, отношение СР88 сильно изменилось вот до такой степени

click for enlarge 1503 X 880 442,6 Kb picture

весч!

edit log

gosha-kun
17-10-2010 11:46 gosha-kun
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Однако прочность его просто пипец - удалить можно только напильником.
Кстати покрытие магнитится и на пистолете легко держатся магнитики с холодильника

Так что выходит, можно не сокрушаться по поводу того, что все импортные пистоли делают только из пластиков или сплавов. Не все... Некоторые - из чистого никеля, просто с ЦАМовым наполнителем
Mixamarket
17-10-2010 15:40 Mixamarket
Сегодня успел провести уличный тест. На улице 2 градуса типа тепла, дистанция 10+ (ну может 11), с двух рук. После каждого выстрела считал до десяти. Вобщем не плохо получилось в такую холодрыгу.

click for enlarge 1557 X 823 378,7 Kb picture

А вот с 10 метров выстрелы СР 7.9 по доске на свежем баллоне... загоняет в деревяшку без проблем.
Да и консервную банку пулей 0.54 дырявит без проблем.
Вобщем точностью и мощностью доволен - именно то, что ожидал.

click for enlarge 912 X 683 154,1 Kb picture click for enlarge 1366 X 1024 325,4 Kb picture

мда... надо все же деревянные щечки для 88 искать... для гармонии.
click for enlarge 1295 X 1041 480,6 Kb picture

edit log

docentus
18-10-2010 15:18 docentus
Да простит меня топикстартер за профанацию ,но
интересно было бы сравнить его (СР88) с Твинмастером в тех же условиях.
Я знаю, что пистолеты разного класса, но всеж-таки...

Пы.Сы
Автоматом имел ввиду Твинмастер на СО2 тяге.
По всей видимости у Михи версия ТОР (на воздухе).Звиняйте.

edit log

Mixamarket
18-10-2010 19:41 Mixamarket
quote:
Originally posted by docentus:

нтересно было бы сравнить его (СР88) с Твинмастером

гы-гы...а ты почуял от куда ветер дует
Вот не уверен я, что твин мастер будет точнее в домашних условиях... а разница в ценнике сильно ощутимая.

Но уверен, что с твин мастера стрелять точно в разы легче, как раз на разницу в цене

Думаю смог ответить

docentus
19-10-2010 10:30 docentus
Ну если чисто эмпирически(т.е. у меня нет не СР88,не Твинмастера, так обзоров начитался ) то всёж-таки у СР88 спуск погалимее в сравнении с Роймом. Из-за этого Ройм и дороже (ну не только из-за этого) и точнее. Причем дороже в 3 раза, по крайней мере у нас- СР88 140 Ойро, а Твинмастер около 400-420 Ойро
Stef
19-10-2010 10:45 Stef
quote:
Причем дороже в 3 раза, по крайней мере у нас- СР88 140 Ойро, а Твинмастер около 400-420 Ойро

По цене, смотря что сравнивать.
Вальтер компетишен в никеле с деревянными накладками в Германии под 280 евро стоит. А Рём Трэйнер 340. Т.е., грубо говоря, по цене разница-то и не большая.

У меня были одновременно умарексовская Беретта 92 (ствол 5 дюймов) и Рём Трэйнер. Рём мощнее, точнее, скорострельнее, удобнее и надежнее Беретты. Беретту продал, но скучаю по ней.

Огромное преимущество Вальтера/Беретты - похожесть на боевой. За эту похожесть можно кое-что им и простить.

docentus
19-10-2010 12:24 docentus
понекрофилю немного-
145Е это за обычную в черном цвете версию
200Е за Компетишн (тоже черный)
Ну а Твинмастер встречается очень редко.
Papasha
19-10-2010 12:49 Papasha
quote:
Я знаю, что пистолеты разного класса

Зачем тогда так себя мучить?

docentus
19-10-2010 22:59 docentus
quote:
Зачем тогда так себя мучить?

действительно
хотелось посмотреть что скажет Рём на воздухе при +2,вот и все.
вы уж простите меня за снобизм
Stef
19-10-2010 23:11 Stef
quote:

действительно
хотелось посмотреть что скажет Рём на воздухе при +2,вот и все.
вы уж простите меня за снобизм

Я уверен, что на холоде Рём сдуется быстрее Вальтера или Беретты. У Рёма баллон СО2 висит по-сути на улице в прямом контакте с холодным воздухом. У Вальтера же баллон сидит в рукоятке, согреваемой ладонью. У Рёма клип и сопло вентиля по-сути на улице, а у Вальтера в металическом толстом кожухе. Так что на холоде, уверен, Вальтер победит Рёму.

docentus
19-10-2010 23:22 docentus
Спасибо, так я и думал.
Флужу. Это как в том анекдоте про японскую бензопилу которой пилили рельсу
Papasha
19-10-2010 23:50 Papasha
Ээээээ, сказали мужики ... И купили Аникс 8)
d.ru.id
19-10-2010 23:53 d.ru.id
quote:
Originally posted by Papasha:
Красивше - -на моём!
Что красивше - не спорю и не собираюсь. Только вот хотелось бы узнать: в тех местах, где такие красоты делают, накладок "хольц" на Reck Police не встречается?

prockofev
20-10-2010 14:55 prockofev
дауж красавцы...
иногда посещают дурные мысли воткнуть в ручку минирезик ВД - чтобы 200м/с полуграмами хотябы на один барабан..

пс, мих, а каким хроном ты скоростенки то меряиш?

edit log

vovan77777
20-10-2010 15:03 vovan77777
не Миха, но отвечу индукционным
Mixamarket
20-10-2010 21:08 Mixamarket
quote:
Originally posted by prockofev:

пс, мих, а каким хроном ты скоростенки то меряиш?

ИБХ 713...уже второй... первый трижды застрелян и продан
prockofev
21-10-2010 09:02 prockofev
quote:
Originally posted by vovan77777:
не Миха, но отвечу индукционным

с каих это пор 713 стал индукционным?

миш а в какую часть хрона ты чаще попадаешь ? в верхнюю или в нижнюю???

Mixamarket
21-10-2010 21:24 Mixamarket
в нижнюю... прицелы обычно мешают... но щас приноровился - кладу винтовку набок

П.С. 23.10.10

Неделя была тяжелой... в будни слишком много провел за рулем по гребаным московским пробкам.
И даже сегодня, в субботу... новый типа козе... ой...мэр решил посмотреть чего ему досталось в наследство от "лужка" и поэтому 30 км по МКАДу пришлось ехать 2.5 часа в одну сторону и потом 2 часа обратно - заипись в свой выходной провести 4.5 за рулем

Что может помочь успокоится и снять усталость и злость?...немного виски и пистолет.

Вобщем приехал домой и пострелял немного с двух рук и предварительного взвода... на пяти метрах в 16мм влезаю не особо напрягаясь.

Что теперь я точно знаю про пистолет:

1. Первый барабан с установленного баллона спокойно дырявит одну стенку банки от пуль, делая во второй приличную вмятину. Дырявит исключительно JSB Экзактом 0.547

click for enlarge 949 X 487 213,4 Kb picture

2. Примерно через 1000 выстрелов пропадает кучность. Чистка ствола и все возвращается на место. Нарезы в стволе отличные, фаска не шибко красивая, но на точность наверняка не влияет (на фото торец стола в какой-то "мохре" получился... в реале там такого нет... все гладко )

click for enlarge 609 X 457 87,8 Kb picture

3. С одного баллона имеем 80 целевых выстрелов (10 барабанов)...дальше стрелять нет смысла, надо менять баллон, хотя можно еще отхлопать пару барабанов. На фото на мишенях после чистки 7-й и 10-й магазины с баллона(пробоины бумаги вернул на мишенях на место, чтобы были видны попадания, а то просто черная дыра не дает представления о попадании)

click for enlarge 1513 X 809 367,0 Kb picture

4. Необходимо отметить хромированное покрытие пистолета. До покупки у меня были сомнения в его прочности. Сейчас могу с уверенностью сказать, что оно прочнее обычного черного в несколько раз! Там где на черном покрытии сразу бы появились следы от работы пистолета и пользования им (в пазах затвора), на хромированном нет даже следа.

5. Самые точные и "быстрые" пули для данной модели (да наверняка и для любой другой модели пистолета) ЖСБ Экзакт 0.547 в калибре 4.50 и RWS R10 Match 0.45 в калибре 4.49.

Вобщем все еще доволен и тащусь от пистолета

edit log

Mixamarket
31-10-2010 16:46 Mixamarket
"Болезнь прогрессировала"
Случайно для себя прикупил сегодня CP88 обычный, как тот, который в первом посте этой темы. Состояние пистолета было на 4+, после неполной разборки, чистки и смазки стало на 5+
Отстрел в мишень - отлично. Но заметил, что хлопает громко и рабочих выстрелов всего 64, т.е. 8 барабанов.
Заряжаю второй баллон и третий магазин пуляю в хронограф - 127-124-126 м/с пулей 0.45 грамм... гы-гы...то ли прошлый владелец его апнул, то ли он такой отродясь, что пуляет со скоростью Компетишн (ну почти) на коротком стволе.
Прокол баллона обычный - т.е. еще раз подтверждаю, что прокол баллона и скорость никуя не связаны
Вот засада... раньше бы взял короткий, то и Компетишн не покупал бы НО справедливости ради стоит отметить, что с Компетишина стрелять точно легче... длина прицельной линии дает о себе знать однозначно.

click for enlarge 1573 X 1212 576,7 Kb picture
libra
31-10-2010 20:11 libra
quote:
Заряжаю второй баллон и третий магазин пуляю в хронограф - 127-124-126 м/с пулей 0.45 грамм...

quote:
миш а в какую часть хрона ты чаще попадаешь ? в верхнюю или в нижнюю???

я уж обрадовался, что опять попал в хронограф
мазила!
Mixamarket
5-11-2010 04:14 Mixamarket
Хочу поделиться "секретом" для всех, у кого пистолеты СР88 или аналогичные с барабанчиками.
Чтобы точность стрельбы была выше, надо обязательно досылать пули в каморах барабана до упора. Данное действие позволяет получить более стабильное усилие страгивание пули.
Особенно это работает на дешевых пулях типа ГамоМач, у которых внешний диаметр то больше, то меньше.
На дорогих пулях досылание тоже помогает, но разница уже не так заметна, т.к. и без досылания результат стрельбы хороший, а досылание помогает его сделать еще лучше.

Досылать можно обычной авторучкой (стержень убран) положив барабан на крышку от пуль (чтобы была ровная плоскость). На фото в левом барабанчике пули прошли досылание, на правом нет.

click for enlarge 913 X 683 159,4 Kb picture click for enlarge 985 X 782 210,4 Kb picture

п.с.
Попробовал пальнуть Люманом 0.55 в ведро с водой. Пуля режется изумительно. Однако тяжела для пистолета.

click for enlarge 486 X 366 75,6 Kb picture

П.С. 18.39
Сегодня еще пострелял. Пули Гамо это конечно что-то В общем летят прилично, но не запланированные отрывы все же не редкость.

click for enlarge 1545 X 1024 418,3 Kb picture

Люман 0.55 все же летит приличней.

click for enlarge 1599 X 1024 403,9 Kb picture

Но стрелять по бумаге с СР88 не интересно! Особенно в выходные после обеда с вытекающими "излишествами" Песочная куча, отстрелянные баллончики и 7-мь выстрелов из восьми всегда достигают цели!!!...ну почти всегда Если бы не "излишества" за обедом, то и все восемь выстрелов были бы результативными... но не с пулями Гамо.

click for enlarge 1644 X 1024 516,9 Kb picture click for enlarge 1804 X 1024 586,5 Kb picture

Немного про черненький СР88.
Мой настрел порядка 700 выстрелов (судя по кол-ву пустых баллончиков). Задержек ноль, осечек ноль... работает как хорошие часики. Заметил, что самовзодом стреляет ни чуть не хуже, чем с предварительного взвода. Однако, судя по стрельбе по банкам (не пивным) дури в нем все-таки меньше, чем моем никелированном Компетишн... длина ствола имеет значение

edit log

kokis
7-11-2010 00:15 kokis
Просьба к владельцам СР88, можете сделать чертеж детали в которую вкручивается винт поджима балона. Попал в руки даный девайс без этой детальки, есть знакомый фрезеровщик, очень надо схему.
Mixamarket
7-11-2010 08:09 Mixamarket
quote:
Originally posted by kokis:

очень надо схему

чертежи и схему вряд ли найти. Там достаточно просто устроено. Возможно фото тебе поможет.

536 x 435

edit log

kokis
7-11-2010 08:52 kokis
Спасибо. Просто фрезероовщику нужны размеры. Можно фото самой детали в нескольких ракурсах, если не трудно. Спасибо еще раз.
Mixamarket
7-11-2010 09:40 Mixamarket
quote:

Можно фото самой детали в нескольких ракурсах

не, нельзя, фото не мое. это фото ты и сам бы увидел раньше, если прочитал бы тему с начала https://forum.guns.ru/forummessage/96/276899-5.html
Mixamarket
7-11-2010 09:54 Mixamarket
Тут у немцев нашел интересную приблуду для установки модератора на СР88.
Очень проста в использовании.

click for enlarge 640 X 427  75,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  69,2 Kb picture
Papasha
7-11-2010 10:27 Papasha
Неплохо. И не слишком сложно в изготовлении.
Mixamarket
7-11-2010 15:35 Mixamarket
quote:

Неплохо. И не слишком сложно в изготовлении.

вот это меня и зацепило... только межосевое расстояние соблюсти (винт крепление-ось ствола) и все.
А главное никаких необратимых изменений в пистолет не вносится... типа как будто надульник на Компетишн повесить.
kokis
7-11-2010 22:09 kokis
quote:

не, нельзя, фото не мое. это фото ты и сам бы увидел раньше, если прочитал бы тему с начала https://forum.guns.ru/forummessage/96/276899-5.html

Фото видел, но от одной фотки, как Вы сами понимаете мало толку.
Mixamarket
7-11-2010 22:42 Mixamarket
quote:

Фото видел, но от одной фотки, как Вы сами понимаете мало толку.

Не понимаю...
По данному фото легко понять как работает... сия железяка делается за два часа с помощью ножовки, тисков, дрели и напильника... сорри, метчик еще понадобится.
Контрольная точка оси вращения детали у тебя есть на пистолете.
Расположение оси детали поджима баллона тоже есть.
Да даже чертеж можно сделать, если у тебя есть хоть одна деталь с этой фотографии
Меришь имеющуюся деталь и пропорционально высчитывает размер недостающей детали по фото. Но это не нужно!
Т.к. есть колесико поджима баллона, то оно все компенсирует и плюс-минус 1 мм вобще рояля не играют.
Удачи.
xzzx 04
6-1-2011 14:06 xzzx 04
Коллеги
мне предлагают сей девайс с такой характеристикой проблемы:

плохо стреляет полуавтоматом, отлично со взводом курка (с)

в чем может быть проблема?
(сам рассмотреть не имею возможности)

Papasha
6-1-2011 14:43 Papasha
Хотел написать, потом передумал - много раз уже писали. Лень.
xzzx 04
6-1-2011 19:06 xzzx 04
замечательный ответ, занес в избранное
Mixamarket
6-1-2011 19:11 Mixamarket
quote:
Originally posted by xzzx 04:

плохо стреляет полуавтоматом

он никогда полуавтоматом от рождения не стрелял, не стреляет и не будет стрелять...тоже тогда добавь в избранное
xzzx 04
6-1-2011 19:27 xzzx 04
quote:

он никогда полуавтоматом от рождения не стрелял, не стреляет и не будет стрелять...тоже тогда добавь в избранное

спасибо, коллега
я в жизни пистолет пневматический в руках не держал
тут просто продавец образовался
почитал топик, чего-то расхотел покупать
там характеристики плюсом к добавленному: настрел чуть меньше тысячи, целик утерян
цена: 3000

Papasha
6-1-2011 20:01 Papasha
Это дорого, по здешним меркам даже для Умарекса. Столько неисправностей сразу, что сразу возникает подозрение о частых разборках пистолета. Сторгуйся на 2200-2500. Целик можно выточить из пластика или металла. Там не сложно. Самовзводом плохо стреляет скорее всего из-за пружины под правой накладкой на рукоятку. Или сломалась, или неправильно стоит, или её там вообще нет.
Не обижайся на наши подъ..ки. Об этом и правда часто пишут.
xzzx 04
6-1-2011 20:13 xzzx 04
quote:
Это дорого, по здешним меркам даже для Умарекса. Столько неисправностей сразу, что сразу возникает подозрение о частых разборках пистолета. Сторгуйся на 2200-2500. Целик можно выточить из пластика или металла. Там не сложно. Самовзводом плохо стреляет скорее всего из-за пружины под правой накладкой на рукоятку. Или сломалась, или неправильно стоит, или её там вообще нет.
Не обижайся на наши подъ..ки. Об этом и правда часто пишут.

сенькс!
пожалуй не буду горячиться и уж если и заморочусь, то на что-нибудь новое

Papasha
6-1-2011 20:29 Papasha
Удачи!
VladSZ
7-1-2011 13:52 VladSZ
Приветствую, коллеги.
Моему CP88 через пару месяцев будет 10 лет.
Сколько он настрелял не считал. Стреляю не очень часто. Но несколько тысяч есть точно, думаю более 10000. Покупал обычный (не Competition) никелированный с деревянными щечками, о чем ни разу не пожалел. Внешний вид, практически идеальный. Потерлись только черные детали.
Где-то через год прикупил кит для перевода в Competition, а еще через некоторое время новые прицельные приспособления мушку (она гораздо выше стандартной) и регулируемый целик. Для меня это именно то, что надо. Пристрелять можно как угодно. Поправки и по вертикали и по горизонтали вводятся винтами под шлиц с четкими щелчками, что очень удобно. Баллоны прокалывает как у всех не очень глубоко. Скорость при стрельбе самовзводом по ощущениям (звуку) сильно меньше, чем с предварительным взводом курка. По началу был один глюк. Отстреливаешь клип и 8-я пуля стабильно не покидает клип, именно 8-я. Причем иногда стреляешь полдня и все отлично, иногда почти на каждом клипе. Так и не понял с чем это было связано. Но со временем этот глюк пропал. Может что-то там притерлось, не знаю.
Через несколько сот выстрелов после покупки начал подклинивать рычаг "затворной задержки" (на который нажимаешь, чтобы "раскрыть" пистолет для установки клипа). Аккуратно повернул этот рычаг на 90 градусов вниз (там вырез специальный в "затворе", чтобы это можно было сделать) и извлек. Был удивлен. В оси рычага высверлено отверстие, куда должна быть установлена пружинка и шарик. Так вот, шарик отсутствовал и крайний виток пружинки со временем затянуло в зазор между осью рычага и отверстием под эту ось. Это и приводило к подклиниванию. Причем, как я понимаю, шарик не поставили на заводе, самому ему просто некуда деться. Вобщем извлек изуродованную пружинку, поставил рычаг на место и так и пользую уже много тысяч выстрелов. Нисколько не напрягает.
Через несколько тысяч выстрелов (счет не вел) сломалась боевая пружинка (которая стоит вертикально в рукоятке и закреплена одним концом на курке). Купил запасную в Умарексе на Берсеньевской набережной, заменил, заодно все смазал баллистолом и все ок.
Пистолет просто обожаю. В руке лежит идеально, точность очень радует. Думаю, это лучший из силуминовых умарексов. Еще пользовал Беретту 92, понравилось меньше. Стреляю обычно с предварительным взводом. Для скоростного плинка у приятеля есть Walther CP99 Compact. На скорость с блоубэком гораздо увлекательнее .
Последнее время стреляю из него не очень часто. Так как я любитель "вдумчивой" стрельбы с педварительным взводом, больше года назад прикупил себе HW75 и пользую в основном его. Жду-недожнусь Zoraki Ultra. Тем не менее, CP88 10 лет доставлял мне истинное удовольствие и думаю еще доставит.

click for enlarge 1024 X 768 682,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 683,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 524,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 503,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 638,3 Kb picture

edit log

Papasha
7-1-2011 15:54 Papasha
У меня тоже было желание купить регулируемый целик, но не захотелось ставить такую высокую мушку.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition ( 5 )