Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет

PozitifMan
P.M.
11-12-2007 23:15 PozitifMan
Добавлено в навигатор

Собственно, конечный вариант указан в названии темы, но о нём несколько позже.
Итак, в один день я загорелся идеей купить себе со2 пистолет. На данный момент являюсь владельцем винтовки Ди-52, но всё же хотелось иногда стрелять дома, да и для развлечений типа пострелять по бутылкам- винтовка- явно излишество.
Теперь собственно муки выбора Основные требования к пистолету: быть надежным, удобным, иметь некоторую степень копийности реального образца.
Лично у меня довольно дилетантский подход к оружию - беру в руки, и дальше по ощущениям - моё не моё
Исходя из требований- отпадают все аниксы. Была мысль взять 654 и сделать полный ап-но 654й не лёг в руку. Соответственно, список претендентов был составлен из того что было в магазине: Walther 88,99, PPK, Smith&Wesson со стволами 4 и 6 дюймов, Colt 1911, Beretta 92 FS.
ППК маловат и самый слабый из списка, 99й- лёг хорошо но показался слишком лёгким, оба револьвера не понравились отсутствием сменяемых обойм, да и баланс у них очень сильно смешён вперед. Остальная тройка лега в руки одинаково хорошо. Но выбор субъективно проводил между кольтом и береттой. Устройство у них ,вероятно, практически идентичное внутри. Но у кольта есть что-то типа дополнительного предохранителя - задняя часть рукоятки, которую надо держать нажатой для выстрела. Честно говоря- непонравилось дополнительная нагрузка на руку. Поэтому остановил выбор на беретте.
НУ и собственно несколько слов о сабже.
Довольно тяжёлый - по паспорту 1260 грамм. В руке лежит очень хорошо, хоть и бытует мнение что для данного пистолета надо быть обладателем большой руки. В качестве магазина используются обоймы на 8 пуль. Лично я использую Coppehead Wadcutter, но купил банку и Gamo Hunter.Ствол нарезной, фаска сделана, нарезы чёткие. (Последнее моё имхо, т.к. спецом себя не считаю, а фото выложить не позволяет макро у фотоаппарата).Полную разборку не проводил, просто протащил кусок хб с баллистолом по стволу. было достаточно чисто. Далее попытаюсь приложить фотографии в нескольких ракурсах. Если буду разбирать- приведу описание.


click for enlarge 1920 X 1440 633.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 630.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 641.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 592.5 Kb picture

Mixamarket
P.M.
12-12-2007 00:13 Mixamarket
Красавца. Поздравляю еще раз. А УСМ у него двойного действия? Т.е. хочешь с самовзводом, а хочешь с предварительным взводом курка? Мощность по ощущениям (а лучше по хрону) отличается при различном взводе?
PozitifMan
P.M.
12-12-2007 00:38 PozitifMan
Спасибо. Двойного. Хрона пока нет, прикуплю попозже.. Мощность, кажется, не отличается.
Скана нет кучи, т.к. её нет ) по вине стрелка. Стрелял в олимпийскую мишень 10м пистолетную, дистанция порядка 10м. 2 обоймы. итого из 16 выстрелов 10 легли в круг 7-10.остальное вписал в мишень. Да и стрелять пробовал и стоя, и двумя руками держа, и с колена.. . Сейчас лежит запряженный 3й день с пробитым баллоном. вроде не травит. первые 2 баллончика позволили сделать порядка 10 обойм каждый. Точнее расход скажу позже, от радости покупки неочень следил за расходом.
Mixamarket
P.M.
12-12-2007 00:45 Mixamarket
Originally posted by PozitifMan:
..... Сейчас лежит запряженный 3й день с пробитым баллоном. вроде не травит....

По слухам, такое хранение здоровья прокладкам не добавляет.. . не жадничай и скинь недостреленный баллон.. .
PozitifMan
P.M.
12-12-2007 00:54 PozitifMan
Да думаю за такой короткий период ничего не будет. Поздно домой вернулся, не успел отстрелять.
ЗЫ: согласно каталогу аксессуаров, существует планка ластохвост для данной модели если кто подскажет где и почём можно приобрести-буду благодарен.
Ignat
P.M.
13-12-2007 16:37 Ignat
Originally posted by Mixamarket:
Красавца. Поздравляю еще раз. А УСМ у него двойного действия? Т.е. хочешь с самовзводом, а хочешь с предварительным взводом курка? Мощность по ощущениям (а лучше по хрону) отличается при различном взводе?

ИМХО всё же несколько отличается. Помнится мне, что результаты немного разные были с предварительным взводом и без. Не в разы, конечно, но всё же.


Originally posted by PozitifMan:
Да думаю за такой короткий период ничего не будет. Поздно домой вернулся, не успел отстрелять.
ЗЫ: согласно каталогу аксессуаров, существует планка ластохвост для данной модели если кто подскажет где и почём можно приобрести-буду благодарен.

Или в мастерской умарекса спросить (если в Мск будешь ) или же самому выпилить из стального\алюминиевого брусочка.
А, ну или заказывать из-за бугра.

ИМХО все варианты, кроме самодельного, будут недешёвые...

Кста, про совпадение с кольтом - это зря.
Надо будет как-нибудь отписать сравнение. Ибо я тоже поначалу думал про почти полную идентичность. На деле почти полная идентичность у этой беретты с СР88, чуть-чуть различается конструкция УСМ, а в целом всё то же самое.
А вот Кольт уже расходится нефигово. Хотя на первый взгляд очень похож...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

PozitifMan
P.M.
13-12-2007 22:04 PozitifMan
МБ. буду разбирать- то будет видно на что похоже.
Originally posted by Ignat:

Кста, про совпадение с кольтом - это зря.
Надо будет как-нибудь отписать сравнение. Ибо я тоже поначалу думал про почти полную идентичность. На деле почти полная идентичность у этой беретты с СР88, чуть-чуть различается конструкция УСМ, а в целом всё то же самое.
А вот Кольт уже расходится нефигово. Хотя на первый взгляд очень похож...


Я вообще думал что вся тройка идентична.
Ignat
P.M.
14-12-2007 11:25 Ignat
Originally posted by PozitifMan:

Я вообще думал что вся тройка идентична.


Я тоже поначалу так думал

Оказалось, не совсем так. И если между Б92 и СР88 различия минимальны и сходу можно назвать только разное направление действия пружин, то вот в Кольте отличий уже побольше...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

mollari
P.M.
14-12-2007 21:28 mollari
А прижимная пластина внизу рукоятки - если ее случайно зацепить, мизинцем например, она легко отворачивается или нет? Какое там усилие нужно? А то ведь можно нечаянно выпустить весь газ из баллона таким образом.
Ignat
P.M.
14-12-2007 23:25 Ignat
Случайно - практически нереально.

При отсутствии баллона ещё можно случайно задеть и открыть.

При установленном баллоне усилие весьма существенно и надо очень постараться чтобы её открыть случайно. Или с размаху рукоятью за угол мебели зацепиться (но если так обращаться, то и корпус расколоть недолго), или же надо аккуратно ухватиться и отвернуть.

Там фишка в проходе "мёртвой точки". Т.е. чтобы открыть при установленном баллоне надо по сути его сначала немного сильнее прижать, и лишь потом открывается. Потому с установленным баллоном случайное открывание крайне маловероятно. Пока жалоб на это не было ни одной АФАИК...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

mollari
P.M.
15-12-2007 00:20 mollari
Спасиб за информацию! А то дюже понравился пистолет, а тут сомнения возникли. Всё, больше никаких сомнений!
Trump
P.M.
15-12-2007 20:13 Trump
Братва, извиняюсь за некоторый оффтоп.
Где можно купить мушку к сабжу в Питере?
Есть у них такой недостаток - если не придерживать затвор при открывании, может сломаться основание мушки. Пробовал и клеить, и клинья вставлять - не держится.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Ignat
P.M.
16-12-2007 21:10 Ignat
В Питере могу предложить сунуться в "Солдат У Дачи" или ему подобные магазины.

В том плане, что именно у них видел "довесок-удлиннитель" на ствол Беретты. Возможно, и мушка найдётся. Недешёвый магазин, конечно, но всё ж таки...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Trump
P.M.
17-12-2007 13:18 Trump
Originally posted by Ignat:
В Питере могу предложить сунуться в "Солдат У Дачи" или ему подобные магазины.

Не, они запчастями не занимаются.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Susliks
P.M.
18-12-2007 17:55 Susliks
У меня такой же! щаз заказал себе ЛЦУ к нему! и будет ваще щастье... .
mollari
P.M.
18-12-2007 23:46 mollari
И у меня теперь такой же )
Можно вопрос немного не в тему: почему при стрельбе самовзводом и с предварительным взводом мощность должна отличаться?
Ignat
P.M.
19-12-2007 11:28 Ignat
Originally posted by Susliks:

У меня такой же! щаз заказал себе ЛЦУ к нему! и будет ваще щастье... .


Аккуратнее. Там пазов для крепежа нет, потому винтиками крепится прямо на корпус, следы останутся...


Originally posted by mollari:

Можно вопрос немного не в тему: почему при стрельбе самовзводом и с предварительным взводом мощность должна отличаться?


Как мне кажется, срыв курка происходит чуть раньше при самовзводе. Соотвественно, сила удара курка получается при самовзводе чуть слабее, чем при предварительном взведении. Не сильно, но слабее.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Susliks
P.M.
19-12-2007 11:53 Susliks
Originally posted by Ignat:

Аккуратнее. Там пазов для крепежа нет, потому винтиками крепится прямо на корпус, следы останутся...

ПАсиба за предупреждение!Я на двусторонний скотч присобачу.

mollari
P.M.
19-12-2007 20:01 mollari
Как мне кажется, срыв курка происходит чуть раньше при самовзводе. Соотвественно, сила удара курка получается при самовзводе чуть слабее, чем при предварительном взведении. Не сильно, но слабее.

Спасибо, я примерно так и предполагал

PozitifMan
P.M.
25-12-2007 22:52 PozitifMan
Вопрос другим владельцам- сколько держит выстрелов? я отстреливал 10 барабанов без заметного падения мощности.в квартире, дистанция около 10 метров.И чем стреляете? Я пробовал коппехед и гамо матч.. Гамо не нравятся тем, что размер у них сильно гуляет.Но т.к. стреляю чисто для удовольствия- т.е. можно в лист и 20 и 30 выстрелов сделать- разницы по куче не замечаю. с 8-10 метров в чёрный круг олимпийской мишени пистолетной укладываю процентов 70+..
Vict@r
P.M.
26-12-2007 00:32 Vict@r
Не ну 10 барабанов это ж 80 выстрелов , падение есть конечно ,просто не очень заметно на 10 метрах. Хотя я на природе тоже где то 80 делаю ,но последние два барабана на 15-20 метрах уже слабовато.
mollari
P.M.
27-12-2007 23:23 mollari
Не ну 10 барабанов это ж 80 выстрелов , падение есть конечно ,просто не очень заметно на 10 метрах. Хотя я на природе тоже где то 80 делаю ,но последние два барабана на 15-20 метрах уже слабовато.

Аналогично
Стрелял гамо про магнумами - идеальный вариант, как мне кажется. Про матчи тож ничего.
Хы, хотел поразбивать стекляшек, а гамо рокеты длинной 7,5мм не лезут в барабан . То есть в барабан-то они лезут, но края выглядывают - соотвественно барабан не проворачивается. Ну его нафиг, короче. Хотя, если сильно охота, можно юбочки на пульках чуть-чуть так напильничком подточить.. .

PozitifMan
P.M.
7-1-2008 05:34 PozitifMan
Настрелял около 700 выстрелов.. А игрушка так всё радует Теперь домашние пристрастились. Одно но- со зрением у меня не очень, всё же мне не особо комфортно кучи из него собирать ) Попадаю в зону 7-10 и нормально. А летом думаю самое оно будет развлекаться.
Greenthomb
P.M.
9-1-2008 21:21 Greenthomb
Моя уже некоторое время является обладателем такой штуки (причем так получилось, что двух =), одну продаю). Что интересно, как я вижу по картинке, она тоже матовая, как и моя, хотя недавно все были глянцевые и даже на оф сайте только полированное исполнение.
Для начала хочу развеять один миф:
В УСМ пластмассовых деталей нет! Из пластмассы только щечки рукояти (ну или из дерева, у кого какое исполнение), кстати, хочу выточить деревянные, чтобы вид покошернее был.
Пистолет купил не раздумывая, просто взял в руки и ничего другого смотреть даже не стал. Тяжелый, красивый, аккуратный. Никаких недостатков, как были лет 4-7 назад нету (были недостатки по покрытиям, текстам и т.п).
Я не технолог, но судя по всему чернение получено не покраской, а гальваникой. Радостно. До наступления зимы особо пострелять не удалось. Скажу одно: это не шаромет =) (Дело в том, что у меня гора шарометов и это первый нормальный пистолет, помимо МР651, подаренного приятелю).
Восторгам по-прежнему нет предела =). Осталось кольт до кучи купить, ибо перед покупкой думал и о нем, но черного не нашел. Чтобы не думать, пусть будут оба =).
Нисколько не жалею о потраченных 5511 руб!

2 Игнат
Жду с нетерпением сравнения. На будушей неделе скорее всего куплю кольт, так что по мере изучения, возможно, что-то буду дополнять.

Ignat
P.M.
11-1-2008 12:22 Ignat
Originally posted by Greenthomb:

В УСМ пластмассовых деталей нет!


Про пластик вроде никто и не говорил.

Хотя есть одно потенциально нехорошее место - пластиковый предохранитель у Б52 (и СР88), в котором ходит ударник. Вроде ни у кого не ломался, но нервирует

А так претензии к потенциально ненадёжным сплавным ("силуминовым") деталям УСМ, которые там по-моему таки есть. Не сплошная сталь, к сожалению...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Greenthomb
P.M.
11-1-2008 19:40 Greenthomb
Originally posted by Ignat:

пластиковый предохранитель у Б52 (и СР88)


Странно, у меня он металлический.

Originally posted by Ignat:

Про пластик вроде никто и не говорил.


Не в этой ветке. Меня в этом уверяют в моей теме о продаже беретты, дескать, "пластмассовое, ненадежное и нафик ненужное". И где-то в отзывах видел.

Originally posted by Ignat:

А так претензии к потенциально ненадёжным сплавным ("силуминовым") деталям УСМ, которые там по-моему таки есть. Не сплошная сталь, к сожалению...


Есть. Стальные там по-моему только пружины =) Были бы часть стальной, часть из сплавов - было бы хуже, ибо более твердый металл резал бы более мягкий. Однако сплав там твердый (не тот же, из которого корпус) и при регулярной смазке служить должен долго. Не те нагрузки, чтобы использовать сталь (ну и цена была бы слвсем другой естественно), а на трение многоие сплавы работают весьма неплохо (примеров тому великое множество, причем далеко не только в "Fun Guns". Но смазывать надо однозначно.
Mixamarket
P.M.
11-1-2008 20:32 Mixamarket
пластиковый предохранитель у Б52 (и СР88)
...

Щас губами пощупал предохранитель на СР88... металлический :-)

Greenthomb
P.M.
11-1-2008 20:48 Greenthomb
Возможно, когда-то были и пластмассовые?.. . =) Ее уже все-таки лет 9 как выпускают =)
Сейчас посмотрел и на второй, на обеих металлический.

Кстати, для сравнения: полированная и матовая (полированная куплена чкть раньше).
click for enlarge 1024 X 766 59,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 70,5 Kb picture

Maestro DooM
P.M.
12-1-2008 23:32 Maestro DooM
Такой пушке ещё бы блоу бек и подвижный затвор.
Greenthomb
P.M.
13-1-2008 00:30 Greenthomb
Originally posted by Maestro DooM:

Такой пушке ещё бы блоу бек и подвижный затвор.


И тогда бы она скорее всего была бы шарометом =) Нет уж, не надо такого счастья. А если бы и нет, то в любом случае КПД упал бы до уровня PPK/S.
В общем, для такой прелести это лишнее.
А затвор там и так подвижный (вернее половина), только в другую сторону =)
PozitifMan
P.M.
13-1-2008 02:28 PozitifMan
Нужен ли он так, этот блоу-бэк??меня вполне устраивает и так.. хотя это вопрос из серии.. такой же но с перламутровыми пуговицами..
Maestro DooM
P.M.
14-1-2008 00:57 Maestro DooM
У вальтера СР99 блоу бек, но он не шаромёт и колит бутылки от шампанского
Greenthomb
P.M.
14-1-2008 01:20 Greenthomb
Откуда у СР99 блоубэк?
Ignat
P.M.
14-1-2008 16:08 Ignat
Обычная путаница похожих названий.
Обычный СР-99 - "револьвер", с клипом на 8 пуль, а вот СР99 Компакт - уже шаромёт с блоубеком. Ктоне в курсе - не целиком называют модель, полагая, что это точно идентифицирует пистолет, однако, Умарекс всех перехитрил и сделал две модели с очень близкими именами

Originally posted by Mixamarket:

Щас губами пощупал предохранитель на СР88... металлический :-)


Именно сам флажок, который ползнает по внешней стороне затвора?
Надо будет уточнить. У меня в памяти почему-то отложилось, что у кого-то видел, что оно пластиковое. Доме если не забуду, проверю на своих экземплярах...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Greenthomb
P.M.
14-1-2008 20:54 Greenthomb
Возможно, человек под "блоу бек" имел ввиду подвижную заднюю половинку затвора? А то не вяжется с "но он не шаромёт". Если так, то это совершенно разные вещи. Блоубэк, как сказал Ignat имеется у шаромета CP99Compact, но не у СР99.

У беретты металлический и флажок (причем оба) и направляющая ударника.

oldisk
P.M.
14-1-2008 21:57 oldisk
Подскажите, а где по такой цене покупали Беретту?

NORDOP
P.M.
14-1-2008 22:27 NORDOP
Неделю назад стал обладателем Беретты, после шарометов ощущение просто кайф!!! Покупал в Москве, ул. Краснобогатырская, д.79/3А, магазин "Спецтир", стоит он там 5600 рублей.
Greenthomb
P.M.
14-1-2008 22:33 Greenthomb
я брал в "шансе" за 5511 (самовывозом). Он и до сих пор там также стоит, вроде.
Maestro DooM
P.M.
14-1-2008 22:41 Maestro DooM
Под блоу бек я подразумевал отдачу и полностью подвижные затвор как у боевого прототипа.
5511 сравнительно дёшево, у нас на него накрутят.. . Вальтер взял за 3950, хотя раньше за него 6000 просили на заказ из Москвы. За Беретту тоже много заломят
Greenthomb
P.M.
14-1-2008 23:03 Greenthomb
Maestro DooM, так это СР99компакт. У СР99 блоубэка нет, и вообще он револьвер со скрытым барабаном.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 ... ( 1 )