Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 36  37  38  39 
Автор
Тема: N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет
PozitifMan
11-12-2007 23:15 PozitifMan    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Собственно, конечный вариант указан в названии темы, но о нём несколько позже.
Итак, в один день я загорелся идеей купить себе со2 пистолет. На данный момент являюсь владельцем винтовки Ди-52, но всё же хотелось иногда стрелять дома, да и для развлечений типа пострелять по бутылкам- винтовка- явно излишество.
Теперь собственно муки выбора Основные требования к пистолету: быть надежным, удобным, иметь некоторую степень копийности реального образца.
Лично у меня довольно дилетантский подход к оружию - беру в руки, и дальше по ощущениям - моё не моё
Исходя из требований- отпадают все аниксы. Была мысль взять 654 и сделать полный ап-но 654й не лёг в руку. Соответственно, список претендентов был составлен из того что было в магазине: Walther 88,99, PPK, Smith&Wesson со стволами 4 и 6 дюймов, Colt 1911, Beretta 92 FS.
ППК маловат и самый слабый из списка, 99й- лёг хорошо но показался слишком лёгким, оба револьвера не понравились отсутствием сменяемых обойм, да и баланс у них очень сильно смешён вперед. Остальная тройка лега в руки одинаково хорошо. Но выбор субъективно проводил между кольтом и береттой. Устройство у них ,вероятно, практически идентичное внутри. Но у кольта есть что-то типа дополнительного предохранителя - задняя часть рукоятки, которую надо держать нажатой для выстрела. Честно говоря- непонравилось дополнительная нагрузка на руку. Поэтому остановил выбор на беретте.
НУ и собственно несколько слов о сабже.
Довольно тяжёлый - по паспорту 1260 грамм. В руке лежит очень хорошо, хоть и бытует мнение что для данного пистолета надо быть обладателем большой руки. В качестве магазина используются обоймы на 8 пуль. Лично я использую Coppehead Wadcutter, но купил банку и Gamo Hunter.Ствол нарезной, фаска сделана, нарезы чёткие. (Последнее моё имхо, т.к. спецом себя не считаю, а фото выложить не позволяет макро у фотоаппарата).Полную разборку не проводил, просто протащил кусок хб с баллистолом по стволу. было достаточно чисто. Далее попытаюсь приложить фотографии в нескольких ракурсах. Если буду разбирать- приведу описание.

click for enlarge 1920 X 1440 633.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 630.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 641.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 592.5 Kb picture

edit log

DjFedor
1-2-2008 00:10 DjFedor
где-то видел в купле-продаже как один участник продавал свой Кольт, где было сменено всё УСМ. Вот только не знаю на что он поменял: на полностью стальной УСМ (где стальное и шептало, если вообще такой есть??) или на тот же силуминовый+сталь?...
Greenthomb
1-2-2008 00:21 Greenthomb
Такого нет. У кольта он меняется всборе (но это если вытачивать лениво). У него был пистолет 2003 года, не удивительно, что при активной эксплуатации механизм сносился, особенно если его регулярно не чистили и не смазывали. ( к тому же не знаю, как делали тогда, у меня все трущиеся стальные. (проверено магнитом =) ), а раньше могло быть и по-другому, но не берусь утверждать).
DjFedor
1-2-2008 01:38 DjFedor
quote:
Зато у беретты детали более массивные

ну и что с того? прослужат дольше чем стальные? по-моему всё же Colt надёжней. Его наверно и возьму
Greenthomb
1-2-2008 20:05 Greenthomb
quote:
На вид, действительно совсем другой оттенок корпуса.

Однако, это только покрытие.
Trump
2-2-2008 01:01 Trump
quote:
Originally posted by Greenthomb:

Однако, это только покрытие.

Естественно. А предполагалось как-то иначе?
Мне поэтому чёрные больше нравятся. Благородней вытираются.

----------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Greenthomb
3-2-2008 21:21 Greenthomb
graf76, уже ответили, читайте тему внимательно!
Для тех, кому трудно почитать, пишу еще раз:
1) не кидать в воду, в песок, не подвергать ударам, высоким и низким температурам, не стрелять всяким хламом.
2) никогда за всё время службы при правильной эксплуатации (Вы еще попробуйте ремкомплект найти).
3) Желательно после каждых пострелятиков.
4) Не вижу необходимости.
5) В начале и в конце сезона. Если юзается активно, то где-то раз в месяц. (см. взрыв-схему в руководстве)
Elenium
6-2-2008 08:21 Elenium
Про ф р все понял а вот насчет бутылок так некто и не ответил просто в эту пятницу едем на дачу там скорее всего будем растреливать абсолютно все. А как я уже писал продавец сказал что бутылки колоть не будети стрелять только по мешеням (по листу бумаги ).Неохото опозориться перед друзьями. Хотелось бы узнать будет ли колоть бутылки с 5-10-15 метров???
Rugaeff
6-2-2008 18:21 Rugaeff
Всем привет, прошу у топикстартера прощения, что влезаю в его ему, хочу выложить результаты отстрела на скорость беретты 92 фс-р
хронограф - S-04
беприпас - 7,9 гран

click for enlarge 1218 X 741 169,8 Kb picture

edit log

PozitifMan
6-2-2008 22:52 PozitifMan
2 rudaeff -пасибо за карту отстрела. Хрона у меня нет.. и хз когда куплю
Вот только имхо первые выстрелы нереальная скорость. Есть возможность указать тип баллона и фото прокола? А 110-120 имхо более чем. И марку пуль интересно знать.
Gino 702
9-2-2008 20:53 Gino 702
Извиняюсь, что не совсем в тему, владею S&W 586,но поскольку клапана у всех
умарексовских изделий практически идентичны, думаю будет интересно.
Речь идёт о пресловутой детали Nr.6 или камеры клапана ( наим. производителя),
предназначенной для гашения мощности. Кто-то предлагал использовать эпоксидку
для уменьшения её объёма. В данном случае, самая лучшая эпоксидка- это
металлическая втулка. Вот что у меня получилось на скорую руку из подручного
материала:
click for enlarge 640 X 480 153,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 148,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 117,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 141,5 Kb picture
click for enlarge 569 X 492 110,0 Kb picture
Greenthomb
9-2-2008 21:07 Greenthomb
И что это дало в результате?
(по возможности в цифрах)
Gino 702
9-2-2008 21:16 Gino 702
Цифры будут на следующей неделе, когда привезут хрон, а пока в картинках.
Шарами с 5ти метров самовзводом, темп:
click for enlarge 640 X 480 132,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 155,7 Kb picture

З.Ы. Огромное спасибо за идею.

edit log

Greenthomb
9-2-2008 21:28 Greenthomb
Весьма и весьма. Мы с Ольгой Александровной очень довольны!
С нетерпением жду, когда Вам привезут хрон.
Такой вопрос: рассверливали на станке или вручную? Как с посадками?
У Вас, я так понимаю, пистолет тоже без индекса "R"?

edit log

Gino 702
9-2-2008 21:44 Gino 702
Всё сверлилось вручную в тисках дрелью на малых оборотах, правда сама втулка
такая уже и была, только рассверлил её на 5,5 , лобовую сторону клапана
сверлом на 7,1 на глубину 2,5 мм, очень осторожно, саму дюзу углубил также
5,5 на 4мм. Мой, судя по клейму, 98 года выпуска, с индексом "R" не встречал.
Rugaeff
11-2-2008 00:18 Rugaeff
quote:
Originally posted by PozitifMan:

2 rudaeff -пасибо за карту отстрела. Хрона у меня нет.. и хз когда куплю
Вот только имхо первые выстрелы нереальная скорость. Есть возможность указать тип баллона и фото прокола? А 110-120 имхо более чем. И марку пуль интересно знать.

Долго не писал - был в Питере.
У первых выстрелов нереальная скорость от того, что припевых выстрелах большое давление газа, при выстреле из ствола как бы туман вылетает и хронограф меряет скорость этого тумана, или из-за этого туманы хрон просто врёт. Баллоны вальтер, пули норика матч 7.9 гран, фото прокола баллона чуть позже - пишу в Питере на возале.
Кстати первые выстрелы с нового баллона замерял хроном на трёх новых баллонах - картина почти одинаковая 190-170-150-120-...... (примерно)
У меня вопрос к владельцам 92 беретты - должен ли ствол иметь люфты(небольшие) в продольном и поперечном направлениях?
Greenthomb
11-2-2008 20:44 Greenthomb
quote:
У меня вопрос к владельцам 92 беретты - должен ли ствол иметь люфты(небольшие) в продольном и поперечном направлениях?

Не должен, но имеет. Конструктивная недоработка. Его, конечно можно при желании зафиксировать в затворной раме, так же как и болтающуюся мушку, однако с люфтом затворной рамы уже сложнее.
Регулярно подтягивайте винты, крепящие ствол, ибо быстро разбалтываются, особенно если при открытии не удерживать раму.

edit log

Rugaeff
12-2-2008 12:09 Rugaeff
quote:
Originally posted by PozitifMan:

Есть возможность указать тип баллона и фото прокола?

Во выкладываю фото проколов двух разных балонов - вальтер и аир страйк. Желтоватый - вальтер
click for enlarge 1480 X 1168 100,5 Kb picture
click for enlarge 1239 X 1074 102,6 Kb picture

edit log

Gino 702
16-2-2008 00:59 Gino 702
quote:
С нетерпением жду, когда Вам привезут хрон.

Вот, привезли.Стрелял одинарно, самовзводом скорость на 7-12мысов меньше,
предварительно сделал несколько холостых выстрелов, пока прибор не стал
показывать "0"

click for enlarge 616 X 487 198,7 Kb picture

PozitifMan
16-2-2008 02:23 PozitifMan
Спасибо за фото. у меня прокол на кроссмановских баллонах как на первом фото, имхо норм.
Siegi
25-2-2008 16:02 Siegi
Gino, это что же, скорость возросла на 30 м/с?!!
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 36  37  38  39