Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 36  37  38  39 
Автор
Тема: N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет
PozitifMan
11-12-2007 23:15 PozitifMan    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Собственно, конечный вариант указан в названии темы, но о нём несколько позже.
Итак, в один день я загорелся идеей купить себе со2 пистолет. На данный момент являюсь владельцем винтовки Ди-52, но всё же хотелось иногда стрелять дома, да и для развлечений типа пострелять по бутылкам- винтовка- явно излишество.
Теперь собственно муки выбора Основные требования к пистолету: быть надежным, удобным, иметь некоторую степень копийности реального образца.
Лично у меня довольно дилетантский подход к оружию - беру в руки, и дальше по ощущениям - моё не моё
Исходя из требований- отпадают все аниксы. Была мысль взять 654 и сделать полный ап-но 654й не лёг в руку. Соответственно, список претендентов был составлен из того что было в магазине: Walther 88,99, PPK, Smith&Wesson со стволами 4 и 6 дюймов, Colt 1911, Beretta 92 FS.
ППК маловат и самый слабый из списка, 99й- лёг хорошо но показался слишком лёгким, оба револьвера не понравились отсутствием сменяемых обойм, да и баланс у них очень сильно смешён вперед. Остальная тройка лега в руки одинаково хорошо. Но выбор субъективно проводил между кольтом и береттой. Устройство у них ,вероятно, практически идентичное внутри. Но у кольта есть что-то типа дополнительного предохранителя - задняя часть рукоятки, которую надо держать нажатой для выстрела. Честно говоря- непонравилось дополнительная нагрузка на руку. Поэтому остановил выбор на беретте.
НУ и собственно несколько слов о сабже.
Довольно тяжёлый - по паспорту 1260 грамм. В руке лежит очень хорошо, хоть и бытует мнение что для данного пистолета надо быть обладателем большой руки. В качестве магазина используются обоймы на 8 пуль. Лично я использую Coppehead Wadcutter, но купил банку и Gamo Hunter.Ствол нарезной, фаска сделана, нарезы чёткие. (Последнее моё имхо, т.к. спецом себя не считаю, а фото выложить не позволяет макро у фотоаппарата).Полную разборку не проводил, просто протащил кусок хб с баллистолом по стволу. было достаточно чисто. Далее попытаюсь приложить фотографии в нескольких ракурсах. Если буду разбирать- приведу описание.

click for enlarge 1920 X 1440 633.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 630.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 641.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 592.5 Kb picture

edit log

Stef
8-9-2009 15:10 Stef
quote:
Originally posted by nitar:

хотелось бы уточнить, на какой ресурс беретта расчитана до замены прокладок, и где по возможности эти прокладки можно заказать?

Не знаю. Я уже перестал считать сколько отстрелял с нее - не меньше чем 3000. Я как-то долго с нее не стрелял, потом съездил в отпуск на 3 недели. Когда приехал решил пострелять, смотрю, елки палки а в ней балон еще стоит! Пятку отжал - довольно сильный пшик! Ничего себе она у меня пролежала с невытащенным баллоном (но отстрелянным) недели 4. Стреляет и дальше без проблем...

nitar
8-9-2009 15:41 nitar
quote:
Originally posted by Stef:

Не знаю. Я уже перестал считать сколько отстрелял с нее - не меньше чем 3000. Я как-то долго с нее не стрелял, потом съездил в отпуск на 3 недели. Когда приехал решил пострелять, смотрю, елки палки а в ней балон еще стоит! Пятку отжал - довольно сильный пшик! Ничего себе она у меня пролежала с невытащенным баллоном (но отстрелянным) недели 4. Стреляет и дальше без проблем...

да я,как понял, все они рассчитаны на 3000,даже 75 варя, потом уже надо озабочиваться нахождением прокладок. Но ресурс под 6000 вроде для беретты по плечу

Stef
8-9-2009 17:07 Stef
quote:

да я,как понял, все они рассчитаны на 3000,даже 75 варя, потом уже надо озабочиваться нахождением прокладок.

Ну компрессионники вообще почти вечные. В них ведь ничего не движется и не бъет - изнашиваться там практически нечему.

nitar
8-9-2009 17:49 nitar
quote:

Ну компрессионники вообще почти вечные. В них ведь ничего не движется и не бъет - изнашиваться там практически нечему.

вот почти-это и останавливает, все таки есть так немного деталей, который должны периодически заменяться, причем,судя по описаниям, делают это как раз после 3000 выстрелов, скорость уже в полтора ,два раза падает, владельцев это не устраивает.

все таки цена чуть ли не в два раза выше ,чем та жа 92.Ттут 92 бережешь, больше налегаешь на Daisy 5501,ее не жалко, можно заменить.

nitar
8-9-2009 17:49 nitar
quote:

вот "почти"-это и останавливает, все таки есть немного деталей, которые должны периодически заменяться, причем, судя по описаниям, делают это как раз после 3000 выстрелов, скорость уже в полтора ,два раза падает, а владельцев это не устраивает.

все таки цена чуть ли не в два раза выше ,чем та жа 92.Ттут 92 бережешь, больше налегаешь на Daisy 5501,ее не жалко, можно заменить.
И почему так мало запчастей на пневму?трудно найти на ту ж беретту 92

edit log

Stef
8-9-2009 20:38 Stef
quote:

вот почти-это и останавливает, все таки есть так немного деталей, который должны периодически заменяться, причем, судя по описаниям, делают это как раз после 3000 выстрелов, скорость уже в полтора ,два раза падает, владельцев это не устраивает.

Ну ты загнул в полтора-два раза! Люди из компрессиоников годами стреляют и скорость держится выше 100 мысов. Колечки всякие на замену у буржуинов продаются без проблем.

Stef
10-9-2009 20:50 Stef
quote:
Originally posted by Евгений_К:
2 Stef: Для меня теперь выбор между Beretta M92FS и Weihrauch HW75 невозможен Буду копить на оба!
Если я правильно начитался на ганзах, то из СО2 пистолетов лучший (ИМХО)- Б92, а из компрессионников Варя 75?
Варю правда пощупать негде, а Б92 легла в руку как влитая.

Не знаю, Вальтер СР88 компетишен с 6-ти дюймовым стволом может и побъет Беретту. Есть еще Röhm Twinmaster Trainer. Но это уже совсем другие деньги...

Из любительских компрессиоников Варя 75 пожалуй лучшее что есть. Кроме того она компактна и похоже на пистолет (говорят, слегка на кольт похожа). Сейчас почти ею только и стреляю. Просто тащусь от того как она попадает. С Беретты стреляю теперь довольно редко. Но пистолет нравится внешне и как лежит в руке. Избавляться от нее пока не хочу.

Вот сегодня отстрелял один балончик:

click for enlarge 1390 X 1383 182,1 Kb picture

click for enlarge 1364 X 1365 179,1 Kb picture

edit log

Евгений_К
11-9-2009 21:52 Евгений_К
quote:
Есть еще Röhm Twinmaster Trainer. Но это уже совсем другие деньги...

Я считаю так близко подбираться к матчевым пушкам любителю (мне) не стоит. Да и красоты хочется в руке, а не несуразицы, хоть и той, которая точнее стреляет.
Отстрел как для меня класс! Может и баян: как "зовут" мишень?
Stef
11-9-2009 22:11 Stef
quote:
Originally posted by Евгений_К:

Отстрел как для меня класс! Может и баян: как "зовут" мишень?

Это стандартная для Германии пистолетная мишень на 10м.
"Яблочко" в диаметре 60мм, круг 9-ки диаметром 27мм.

Евгений_К
12-9-2009 00:23 Евгений_К
Danke!
Stef
12-9-2009 01:10 Stef
keine Ursache!

edit log

nitar
12-9-2009 07:43 nitar
quote:

Не знаю, Вальтер СР88 компетишен с 6-ти дюймовым стволом может и побъет Беретту. Есть еще Röhm Twinmaster Trainer. Но это уже совсем другие деньги...

Из любительских компрессиоников Варя 75 пожалуй лучшее что есть. Кроме того она компактна и похоже на пистолет (говорят, слегка на кольт похожа). Сейчас почти ею только и стреляю. Просто тащусь от того как она попадает. С Беретты стреляю теперь довольно редко. Но пистолет нравится внешне и как лежит в руке. Избавляться от нее пока не хочу.

Вот сегодня отстрелял один балончик:

и здесь бы,для наглядности, выложите мишеньки с варей, чтоб мы почувствовали разницу
Stef
12-9-2009 14:03 Stef
Вот для сравнения мишени от Вари75. Это я пистолет пристреливал. Стрелял двумя руками, ставя рукоятку на стол. В мишенях по 5 выстрелов, 9м (может даже 9.5м).

click for enlarge 1152 X 1146 130,7 Kb picture

Тут три пули в одной дырке:

click for enlarge 1144 X 1146 129,6 Kb picture

click for enlarge 1134 X 1144 134,1 Kb picture

Сейчас с Вари настолько хорошо пристрелялся, что глиняные трубочки 10х40мм (на фотках тира слева) валю только так, причем одной свободной рукой. Если трубочки разбились не полностью, то добиваю и огрызки. Если огрызок совсем маленький ( 10-15 мм высотой), то добиваю его одним выстрелом двумя руками с упором на стол.

В общем, Беретте до Вари как до Китая пешком.

edit log

nitar
12-9-2009 16:48 nitar
quote:
Вот для сравнения мишени от Вари75. Это я пистолет пристреливал.

В общем, Беретте до Вари как до Китая пешком.

и главный вопрос, где приобретаются прокладки, колечки?обычно об этом мало упоминется, на забугорных сайтах?а там еще надо разбираться, что там пишут .

Stef
12-9-2009 22:15 Stef
quote:

и главный вопрос, где приобретаются прокладки, колечки?обычно об этом мало упоминется, на забугорных сайтах?а там еще надо разбираться, что там пишут .

Я интересовался на аборигеновских форумах. Сам Umarex рассылает запасные части на Беретту (и на всю свою продукцию) по каталожному номеру без проблем и вроде как не дорого. Народ просто шлет заказ в произвольной форме на мыло sales@umarex.de и все. Нет проблем. Сервисом люди довольны. Шлют ли они в Россию не знаю. В России может уже тоже есть представительство Умарекса?

Вот тут есть каталожные номера и чертежик Беретты на странице 17 и 18 (по-немецки):

http://www.umarex.de/fileadmin/Dokumente/419.00.00/419.00.00_B_DE.pdf

На аглицком тоже есть:

http://www.umarex.de/fileadmin/Dokumente/419.00.00/419.00.00_B_EN.pdf

edit log

MMAgn
17-9-2009 23:38 MMAgn
Stef да представительство было в Москве, хм ..некоторое время назад..
Но сейчас, считай, уже нету и заказать з/ч нерельно.

Спасибо за наводку надо будет попробовать. Но если в инвойсе укажут как есть (а ведь так и сделают-немцы ведь законопослушные, в массе)- то пиши-пропало.

edit log

Kostyor
12-10-2009 17:37 Kostyor
Так что же в Москве нет никаких вариантов акссесуарчики закупить?
Kostyor
12-10-2009 17:38 Kostyor
Подскажите, плиз, может под нее модер можно заказать у кого-нибудь? Уж больно для квартиры сильно "бахает"
VCTolmach
12-10-2009 22:59 VCTolmach
Кстати, да, модератор был бы к месту и не только в квартире: вечером, когда чаще всего удается пострелять на улице - не хотелось бы привлекать излишнего внимания. Вроде ничего страшного, но бабульки подпрыгивают на лавках и беспокойно озираюца .... )))))
Kostyor
16-10-2009 13:16 Kostyor
Какая-то ж! Никто не берется модер сделать( Только у Papashi получилось, но он не отвечает как.
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 36  37  38  39