Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 48,52,54 или Weihrauch 97к - вечная тема ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 48,52,54 или Weihrauch 97к - вечная тема

gnom
P.M.
27-11-2007 13:34 gnom
и любимаяя версия 30 см ствола по которой пуля покидает ствол до удара пошня кстати

Пуля всегда покидает ствол после удара поршня, это аксиома для любого разумного значения длинны ствола.
DenisS
P.M.
27-11-2007 13:38 DenisS
Мне кажется Михамаркет когда то давно сравнивал, в том числе и отстреливал на кучность Варю 97 и Диану 52, как он появится надо будет узнать его авторитетное мнение.
gnom
P.M.
27-11-2007 13:42 gnom
Я отстреливал 54 и 77 с небольшим промежутком времени на 25м, разницы тоже не почуствовал.
АМАДЕУС
P.M.
27-11-2007 15:52 АМАДЕУС
радуете вы меня кто пишет я отстреливал кучу когда куча на 25 метрах составит 10 миллиметров тогда о результатах стрельбы может ити речь аесли у вас куча на 25 метрах 25 миллиметров так это и мп 512 доведенная выдаст в хороших руках в тире
диана больше подходит для развлекательной стрельбы на дистанции до 70 метром
+ засчёт большей мощности можно рассмотреть как охотничью винтовку по энергии она не проигрывает МП 513 а по качеству выигрывает.
но уважаемые господа 25 дж не есть хорошо для точной стрельбы Кот в тире на 50 с 7 дж собирал кучу лутше чем на 16 потомучто нет ветра а фактор удара пружины минимален
у вас есть условия соревнований ограниченные 16 дж и зачем вам 25 зачем в этом случае диана как вы будете подбирать пружину и что она даст на 16 дж какую кучу и сделаейте банальную вещь, возмите 52 диану и 97 вайраух сравните качество рабочих цилиндров
материал манжет и тогда погда видемо кто-то поймет что в вайраухе толстая и мягкая манжета увеличивает конфорт стрельбы против тонкой и жесткой
стакан в 97 хонингованый а это финишная доводка
не надо говорить это хуже это лутше правильней это для спорта это для развлекухи
повторюсь - кто нить может привести пример появления диан 54 пусть кастом на соревнованиях международного уровня а не городских пострелушках
немцы с вайраухами выступают а не с дианами типа аони не понимают радости отката 54

П.С.
да возмите наши Волпошные соревнования где сказано засилие вайраухов
я помню как на меня наезжали год назад типа 97 сидит в конце списка,
я тогда отвечал не винтовка а руки у меня кривые руки, за год подправил
3 первых места все вайраухи
2 больное место диан все бояться ставить туда приличную оптику а без неё не видать хорошего результата если вы конечно не природное дарование

АМАДЕУС
P.M.
27-11-2007 16:27 АМАДЕУС
Я надеюсь что видемо народ как раз и ломанёца покупать дианы прочитав так как диана более приспособлена к обычному стрелку так как наличие механического прицела это плюс для простого стрелка так как можно одложит покупку оптики на потом а можно и вовсе не покупать а пулять и без неё
вайраух должна быть 2 винтовка а не первая
в том смысле что после покупки первой вы поймете вы стрелок спортсмен или любител
Я как раз ратую за диану как за более универсальную винтовку
а сосотороны спорсмена стрелка (любителя) явно скланяюсь к 97
для развлекаловки у меня другие винтовки
gnom
P.M.
27-11-2007 16:41 gnom
радуете вы меня кто пишет я отстреливал кучу когда куча на 25 метрах составит 10 мелиметров тогда о результатах стрельбы может ити реч аесли у вас куча на 25 метрах 25 милиметров так это и мп 512 доведённая выдаст вхороших руках в тире

Да в том то и дело, что 10мм не проблема N. Diana 54, а также сравнение т-01 и т-05 с полной переборкой и это было в одном случае без нормального упора, а в другом из ФТ, а вот вайраух 77 с нормальным упором Клич Отцам-владельцам Диан и Вайрухов и собственно если уж речь зашла о мурке, то и из нее 10мм кучки не редкость, хотя обычно в районе 12-15 .
АМАДЕУС
P.M.
27-11-2007 17:08 АМАДЕУС
а я что спорю про мурку я её в пример и привёл
а там на сылках помоему куча 77 покашерней диановской а отрывы явно стрелка
gnom
P.M.
27-11-2007 17:47 gnom
а там на сылках помоему куча 77 покашерней диановской а отрывы явно стрелка

Не, условия немного не равны. Из дианы я стрелял из ФТ, а из вайрауха с упора Опять же повторю на 25м нету разницы, у обоих винтовок кучность меньше сантиметра по центрам, а если постараться, то думаю милиметров 5 можно сделать.. . Разница лишь в лично эргономических пристрастиях..
YoNas_Kaki
P.M.
27-11-2007 17:50 YoNas_Kaki
Originally posted by АМАДЕУС:
а я что спорю про мурку я её в пример и привёл
а там на сылках помоему куча 77 покашерней диановской а отрывы явно стрелка

Я тебе больше скажу - по той ссылке ещё не лучший результат. Я в следующий раз ЙСБ тИжОлымА (Гном дал, так я ФТТшками 4.52 стрелял) сделал 4.5 мм по центрам (т.е. 9 мм по краям) из своей 77-й на те же 25 метров. Вечером фотку положу.

Shershen
P.M.
27-11-2007 18:04 Shershen
Ежли и сравнивать кучу Д48-52 с 97к, то нужно их хотяб к одной энергии привести.
В противном случае в стоке старшие дианы проиграют вайрауху по куче.
Ну не бывает чудес, чем выше энергия, тем выше отдача.
Это справедливо для тира.

А вот стрельба с ветром - отдельная история.
Тяжелые пули помимо меньшего сноса еще как правило обладают и лучшей "стойкостью" к ветру. То есть само наличие ветра больше сносит кучу в сторону, чем ее портит.

Ну и как сравнить?
Вот так чтоб было максимально объективно?

По мне, так нужно просто признать, что мало энерии для охоты не бывает
Потом просто взять и поделить

Про младшие дианы можно не вспоминать, поскольку топик не о них.

А еще стоит вспомнить о том, что универсальных вещей не бывает.
И не будет лучшей одновременно спортивной и охотничьей винтовки.
Никогда.

АМАДЕУС
P.M.
27-11-2007 18:22 АМАДЕУС
про тежолые пули не факт почемуто у спортсменов ползуюца популярность JSB экспрес те сто по легче на сотые грама
второе чем ниже скорость тем ниже скорость вращения чем больше скорость тем менше время в пути а соответственно меньше испытываеца поговое давление
здесь тоже повод для дискусий также на морозе желателен маленкий твист
Shershen
P.M.
27-11-2007 18:49 Shershen
Ты ведешь речь о выборе пуль внутри ограничения в 16Дж.
Экспресс - борьба за настильность.

Ежли это ограничение снять, то и выбранные под новую энергию "оптимальные" пули будут другими

Для ясности допишу немного.

Имел ввиду следующее.
Грубо можно принять что:
97к стреляет 250м/с ЛЕГКИМИ.
Д48-54 стреляют 250м/с ТЯЖЕЛЫМИ.

Вот и разница

Steel Shadow
P.M.
27-11-2007 18:54 Steel Shadow
Вот и я про то же талдычу
Почему рассмотрение идёт только с точки зрения спортивных требований к винтовке?
АМАДЕУС
P.M.
27-11-2007 19:10 АМАДЕУС
так вайраух для охоты слабоват тежеловат и тп
диана незнаю не пользую
MakYury
P.M.
28-11-2007 11:50 MakYury
Так просто ты стрелял и из того и из другого. Отпетые диановоды обычно кроме диан ничего и не видели. Свои же фото мишеней я выкладывал в свое время и неоднократно. Но основной вывод таков: точность диан - достаточная для большинства задач, точность же вайраухов и винтовок английского производства - чуть выше. Но и достигается она проще, и стоит дороже!
snap
P.M.
28-11-2007 16:23 snap
Стоял недавно перед выбором: Диана или Вайраух
Для себя давно решил: если винтовка мощнее 7,5 Дж, то нефиг стрелять с открытого прицела, - оптика рулит для любого расстояния. Если взять Диану:
1)нужен неубиваемый прицел (такие стОят прилично, и гарантии нет)
2)ложе Дианы , всё же для открытого прицела ,винтовки заточенные для стрельбы с оптикой имеют высокую щеку или регулируемую(HW-98)
3)нужен модер (кому-то нет, но в моих условиях необходим)
Короче, дорогой прицел, изготовление ложи, изготовление саундмодератора:т.е.геморой и расходы. У HW-97K этих проблем нет, с оптикой дружит, модер есть, ложа удобная.
Техническая кучность у обоих девайсов ОДИНАКОВА, другое дело сможет ли ктонить, без особых навыков, собрать ФАКТИЧЕСКУЮ кучу из Дианы? Думаю врятли, тяжелый поршень мощная пружина, отсюда отдача и т.д.
Довод о предпочтительности Дианы для охоты- не корректен(если охота на монохромных).Давно заметил ,что 230м\с тяж пулей- уболтаться на приличном расстоянии, с такой скоростью на 50метрах- сквозняк, сталобыть не всегда подтверждённый фраг.
Потому, с полной уверенностью взял HW-97K,по бумажкам- хорошо и по биоцелям-прекрасно.
Я не сказал что Диана гавно, но привёл, по моему, объективные факты в пользу Вайраух.
gnom
P.M.
28-11-2007 16:42 gnom
Довод о предпочтительности Дианы для охоты- не корректен(если охота на монохромных).Давно заметил ,что 230м\с тяж пулей- уболтаться на приличном расстоянии, с такой скоростью на 50метрах- сквозняк, сталобыть не всегда подтверждённый фраг.

Ты немного не правильно понимаеш зачем нужна высокая энергетика на охоте. Это настильность и меньший ветровой снос. У той же дианы пристреляной на 50метров выстрел в пределах мила туда сюда будет примерно от 20 до 70м, тоетсь на этом растоянии не придется делать каких либо сложных поправок на растояние карловая тушка целиком перекрывается. Про ветровой снос вобще молчу, здесь чем выше энергия, тем лучше, т.к. пулю на тех же 50м может сдуть на несколько карловых туш
Shershen
P.M.
28-11-2007 17:37 Shershen
В тире из вайрауха попадать проще, чем из Д54. С восхваляемым многими, но тем не менее долбанным механизмом отката.
Вот вайраух-то я и возьму в тир, возьму на пострелушки с дистанцией до 50м.
Чтоб это понять, дрстаточно посмотреть на мишени разных людей. И найти такиеже настрелянные из дианы. Найдешь?

На ворон пострелять (или на лонгрейнж какойнить)) я лучше возьму диану (ну это стартовый выбор).
И немного худшая кучность компенсируется меньшей ценой ошибки на ветер, на дистанцию, на угол места.
Слабоват вайраух для охоты, когда поправки делаешь быстро, выносом со всеми вытекающими минусами.
Ну просто возьми и попробуй взять вынос сразу на ветер и дистанцию. Не разок попасть, а стабильно.
Увидишь, что чем больше поправка (а у вайрауха именно так), тем выше и ошибка.

prockofev
P.M.
28-11-2007 17:54 prockofev
Originally posted by snap:
Стоял недавно перед выбором: Диана или Вайраух
Для себя давно решил: если винтовка мощнее 7,5 Дж, то нефиг стрелять с открытого прицела, - оптика рулит для любого расстояния. Если взять Диану:
1)нужен неубиваемый прицел (такие стОят прилично, и гарантии нет)
2)ложе Дианы , всё же для открытого прицела ,винтовки заточенные для стрельбы с оптикой имеют высокую щеку или регулируемую(HW-98)
3)нужен модер (кому-то нет, но в моих условиях необходим)
Короче, дорогой прицел, изготовление ложи, изготовление саундмодератора:т.е.геморой и расходы. У HW-97K этих проблем нет, с оптикой дружит, модер есть, ложа удобная.
Техническая кучность у обоих девайсов ОДИНАКОВА, другое дело сможет ли ктонить, без особых навыков, собрать ФАКТИЧЕСКУЮ кучу из Дианы? Думаю врятли, тяжелый поршень мощная пружина, отсюда отдача и т.д.
Довод о предпочтительности Дианы для охоты- не корректен(если охота на монохромных).Давно заметил ,что 230м\с тяж пулей- уболтаться на приличном расстоянии, с такой скоростью на 50метрах- сквозняк, сталобыть не всегда подтверждённый фраг.
Потому, с полной уверенностью взял HW-97K,по бумажкам- хорошо и по биоцелям-прекрасно.
Я не сказал что Диана гавно, но привёл, по моему, объективные факты в пользу Вайраух.

+1
вот вам пример ОБДУМАННОГО выбора

Steel Shadow
P.M.
28-11-2007 18:42 Steel Shadow
То что выбор обдуманный, это да.

Однако, мнение что на Дианы нужны именно неубиваемые прицелы.. . Они на все ППП-винтовки нужны такие. Неубиваемость прицелов для Ди-54 весьма актуальна, а для других Диан несколько менее. Если почитать что пишут тут на Ганзах о прицелах, то можно заметить что народ спокойно ставит и на Вайраухи, и на Дианы недорогие Липерсы , а не Цейссы да Льюпольды И у многих эти прицелы преспокойнейше живут тысячи выстрелов и умирать не собираются. И кстати, даже на Вайраухаха умирают те прицелы, которые умирают на Дианах.

А про щёку как-то субъективно получается. Вот например, посрелял я из Дианы и с открытого прицела, и через оптику, и особенной разницы не заметил: и так, и эдак щека удобна.

Элетрон23
P.M.
28-11-2007 18:51 Элетрон23
вот вам пример ОБДУМАННОГО выбора

вроде и так, но разве на вари берут дешевые прицелы ? Ведь для хорошей винтовки в тире нужен и прицел с высокой кратностью, они дешевые? хорошие то? Что-то я сомневаюсь. Так что с ценой прицелов тоже нет строгого перевеса в сторону диан.
Про ложу, ну тоже не для всех аргумент, если уж так тебе надо - сделай себе кожанную щеку под себя. И люди делали и стреляют они не из пневмы на 50 м , а из винтовок помощней , с огоньком , и метров - намного !
Так что здесь решают личные предпочтения.

Steel Shadow
P.M.
28-11-2007 19:18 Steel Shadow
Shershen
Ага И чтобы число наших выстрелов было всегда равным числу наших попаданий

P.S. Вот есть у меня Диана, обдуманно взята именно для охоты. Но в тир я не её возьму, а возьму Варю: для каждой работы свой инструмент.

YoNas_Kaki
P.M.
28-11-2007 21:07 YoNas_Kaki
ВылОживаю обесчанное
click for enlarge 1280 X 960 458.4 Kb picture

Тир, дистанция 25 метров, пули ЙСБ тИжОлыИ, не мытые (или мытые, Виталик?.. ), стрельба с упора (правда приклад просто прижат к плечу, опереть его было не на что). ЙСБшками вторая серия. До этого несколько серий ФТТ, но хуже.

gosha-kun
P.M.
28-11-2007 21:54 gosha-kun
Originally posted by Steel Shadow:
Вот есть у меня Диана, обдуманно взята именно для охоты. Но в тир я не её возьму, а Варю: для каждой работы свой инструмент.

Хех.. . Вот есть тут один интересный момент, я его хорошо ощущаю в людях и за пределами форума. Нам всем свойственно стремление к строгой систематизации, к некому универсальному для всех случаев упорядочиванию явлений, к четкой классификации. Договоримся, что Варя - винтовка для тира, а Диана - для охоты, и вроде бы как-то спокойнее: упорядочили, систематизировали, определились с классификацией. И даже вроде как готовы закрыть глаза на очевидные факты, о которых все знаем хотя бы по чтению форума - потому что они нам подсознательно мешают, не вписываясь в нашу стройную схему. Например - удачные засчитывания фрагов из Варь на 70 и даже далее метрах. Ведь все мы читали об этом и не имеем оснований не верить этим стрелкам. Или, быть может, с Дианами люди в тирах хорошие кучки не собирают?
Имхо, здесь все несколько сложнее, и провести столь четкие границы между назначением винтовок невозможно. Ну вот простые вопросы:
1. Важен ли на охоте хороший спуск?
2. Важен ли на охоте хороший баланс винтовки?
3. Важна ли на охоте УМЕРЕННАЯ мощность винтовки калибра 4,5 (о тонких раневых каналах тоже все знают - а дистанции у охотников ведь разные бывают - и 25-50 м. тоже!)?
4. Важна ли на охоте хорошая кучность, или она важна только и исключительно в тире?
Неужели тут найдется хоть один участник, который не моргнув глазом ответит "нет" хотя бы на один из этих вопросов? А?
Резюме, оно же ИМХО. Безусловно - Вайраухи сконструированы прежде всего для тировой стрельбы, а Дианы - для охоты. Но и то, и другое можно с успехом применять и для тира, и для охоты. Другой вопрос - в НЮАНСАХ. Какая дистанция, какая пуля, что больше подходит по балансу/хвату для данного конкретного стрелка. И тем не менее - четкого "водораздела", если речь идет о КАЧЕСТВЕННОЙ винтовке, к которым относятся модели обеих фирм, тут провести невозможно.
Если я неправ - готов выслушать контраргументы. Только доказательные, а не в стиле "я профи - ты дурак".

ycb1
P.M.
28-11-2007 22:22 ycb1
Cогласен.
Demonos
P.M.
28-11-2007 22:43 Demonos
Согласен.
Steel Shadow
P.M.
29-11-2007 00:34 Steel Shadow
gosha-kun
Человеку свойственно как-то упорядочивать и структурировать информацию (в том числе и об окружающей действительности) - таково свойство человеческого мышления. Гораздо проще чётко поделить винтовки на охотничьи и спортивные, чем смущать свой ум фактами, заставляющими отказаться от простой картины мира и выстраивать более сложную, но объясняющую эти факты. Это тоже свойство человеческого мышления.
Провести чёткие границы между этими винтовками нельзя, согласен. Ньюансов, как ты заметил, масса. Однако же, что получается когда выдвигаются такие крамольные мысли, как возможность точной стрельбы в тире из Дианы или достаточная для охоты мощность Вайрауха? Тут же набегает толпа религиозных фанатиков, причём частенько даже не державших в руках Дианы или не стрелявших из Вайраухов, и начинаются истошные вопли "это кощунство! как ты посмел?! как вообще посмел даже задуматься?!". И вот он, ключевой момент - ЗАДУМАТЬСЯ, подумать. А это нынче не в моде.

Ну а если всё же о делении "Варя для тира, Диана для охоты"... Смотря какая цель. Если сугубо тировая "все пули положить в десятку за минимальное время с минимальными усилиями", то это одни условия, а если "потренироваться чтобы на охоте стрелять получше", то это совсем другие условия.

YoNas_Kaki
P.M.
29-11-2007 00:56 YoNas_Kaki
Steel Shadow

Тут же набегает толпа религиозных фанатиков, причём частенько даже не державших в руках Дианы или не стрелявших из Вайраухов, и начинаются истошные вопли "это кощунство! как ты посмел?! как вообще посмел даже задуматься?!". И вот он, ключевой момент - ЗАДУМАТЬСЯ, подумать. А это нынче не в моде.

Не совсем так. Человек, во первых, стремится быть в стаде, а во вторых, хочет быть если не лидером в этом стаде, то уж в "правящей верхушке" как минимум. Для того, чтобы быть в стаде, надо любить и ценить то же, что любит и ценит стадо (Диану). Для того, чтобы быть в "правящей верхушке" нужно это иметь (Диану, тогда можно смело посылать Мурководов "за напильником", а РСРшников "резик задувать"). НО! В любой системе есть ОППОЗИЦИЯ!!! Для того, чтобы к ней принадлежать, надо любить и ценить нечто иное, чем ценит и любит стадо, но сопоставимое по параметрамм (Вайрух). И т.д. А как известно, естественным путём развития "правящей верхушки" является преодоление всяческих оппозиционных выпадов, вплоть до искоренения оппозиции, а суть существования оппозиции в попытке свергнуть "правящих" и занять их место. Этот круговорот БЕСКОНЕЧЕН и распространяется НА ВСЕ области жизнедеятельности человека. И "ЗАДУМАТЬСЯ" тут совершенно не при чём. Тут вопрос в осознании собственного желания и стремления быть или не быть в стаде или в оппозиции.

Никого не хотел обидеть НИ НА СЕКУНДОЧКУ!!! Я с уважением отношусь КО ВСЕМ участникам данного топика и ко всем владельцам Диан и Варь. Но суть спора, окотором мы спорим (каламбур ) мне представляется именно так.

Alexandro
P.M.
29-11-2007 01:12 Alexandro
Интересный подход .

Скажу за себя: люблю свою варю за то и какова она есть и мне совершенно безразлично кол. во людей принадлежащей к той или иной "партии".
Искоренять диановодов у меня помыслов не возникало, наоборот хотелось бы чтоб их было больше в численом соотношении чем вейрауховодов.

зы: сам не пойму о чём спор в данной ветке .

Demonos
P.M.
29-11-2007 01:21 Demonos
Для того, чтобы быть в стаде, надо любить и ценить то же, что любит и ценит стадо (Диану).

Во нормально! А мне-то всегда казалось, что ортодоксы это владельцы Weihrauch! Я Диану покупал как винтовку максимально приближенную к моим целям (охота на тетерева, утку скрадом с дистанций 30 - 50м, ну и ворон пошугать), и даже отчасти в пику Вайруховодам. Зайдите на ветки к Диановодам - все соглашаются с тем, что Вайрух точнее, активно и с участием помогают исправить детские болезни оружия, открыты и душевны. Никто не отрицает, что Диана хуже собрана, не так точна и пр.
На ветках Вайруховодов царит культ. Культ HW97K. И всё. И не суйся туда со своей Дианой! Заклюют!
Alexandro
P.M.
29-11-2007 01:25 Alexandro
Originally posted by Demonos:
Никто не отрицает, что Диана хуже собрана, не так точна и пр.
вот это по моему "немного" неправда
почитай хотя бы посты Mixamarket'а он владеет обеими, или просто данную ветку. Я с ним не раз обсуждал данный вопрос и мы оба каждый раз остаёмся при своих мнениях - я за варю он за дианы.

зы: дианы я не ругаю не в коем случае - отличные винтовки.

gosha-kun
P.M.
29-11-2007 01:58 gosha-kun
Вот убейте, не пойму - где она, Диана, собрана так, чтобы можно было сказать - "хуже". Честно. Не потому что сам с некоторых записался в дианаводы и стал патриотом Дианаверк, чесслово - просто знаю свой девайс. Вообще не понимаю смысла этого выражения. "Хуже собрана" - это как? Криво вставлен поршень в цилиндр? Но это невозможно в принципе, в частности и потому, что обе детали сделаны точно. С перекосами установлены механизмы СМ? Тоже нет и тоже невозможно по тем же причинам. Косо просверлен казенник под ствол? Не наблюдаю. Диана плюется плохо затянутыми винтами и болтающимися штифтами, у нее вываливается забитый молотком перепуск, отваливается мушка, приклеено гвоздолином ложе? Нет, нет, нет и нет. 0__________0
Видимо, мне просто повезло - эксклюзивный экземпляр попался.. .
Steel Shadow
P.M.
29-11-2007 02:08 Steel Shadow
Согласен с Гошей.
Хотя нет у меня Вайрауха (или во всяком случае пока нет ), но если судить по тому, что пишут и фотографируют здесь на форуме, то, имхо, Диана собрана по качеству на одном уровне с Вайраухом, но и там и там попадаются отклонения и в ту и в другую сторону, в пределах допусков массового производства с учётом новомодных стремлений к удешевлению техпроцесса.

P.S. А количество людей в том или ином "лагере", лично мне интересно только с одной точки зрения: чем больше владельцев той или иной винтовки, тем больше полезной информации о ней. Хотя и флуда, увы, тоже больше.

gosha-kun
P.M.
29-11-2007 02:38 gosha-kun
Originally posted by Steel Shadow:
Согласен с Гошей.
Хотя нет у меня Вайрауха (или во всяком случае пока нет ), но если судить по тому, что пишут и фотографируют здесь на форуме, то, имхо, Диана собрана по качеству на одном уровне с Вайраухом, но и там и там попадаются отклонения и в ту и в другую сторону, в пределах допусков массового производства с учётом новомодных стремлений к удешевлению техпроцесса.

P.S. А количество людей в том или ином "лагере", лично мне интересно только с одной точки зрения: чем больше владельцев той или иной винтовки, тем больше полезной информации о ней. Хотя и флуда, увы, тоже больше.

Винтовки серийные - но на то мы и ППП-шники, на то нам нам и наши руки и фл(р)аг в них . Просто есть вещи без потенциала, неспособные отозваться на наше вылизывание благодарностью, словно бы глухие и слепые ко всем стараниям - а есть Вайраухи и Дианы! .
И у меня тоже когда-нибудь заведется Варя.. . Куда ж без нее? Хочу.. .

Demonos
P.M.
29-11-2007 03:05 Demonos
Просто есть вещи без потенциала, неспособные отозваться на наше вылизывание благодарностью, словно бы глухие и слепые ко всем стараниям - а есть Вайраухи и Дианы!

Вот уж правда! Моя Ди-460 почти безо всякого напряга (пружину поменял, да с перепуском потрахался) подняла скорость с 220 до >290м/с Барракудой Экстра Хэви (0,69г) (паяю хрон, разбега маятника не хватает). И думаю снижать до 280 - 290. Громко очень, а СМ не придумал ещё. И gammeru спасибо - рычаг новый сделал, когда я по глупости старый обломил. Осознал прелесть Диан. А точность? Птахи до 50м довольны очень. Дальше не пробовал, думаю промажу.

snap
P.M.
29-11-2007 03:19 snap
Originally posted by Элетрон23:

вроде и так, но разве на вари берут дешевые прицелы ? Ведь для хорошей винтовки в тире нужен и прицел с высокой кратностью, они дешевые? хорошие то? Что-то я сомневаюсь. Так что с ценой прицелов тоже нет строгого перевеса в сторону диан.

Про ложу, ну тоже не для всех аргумент, если уж так тебе надо - сделай себе кожанную щеку под себя. И люди делали и стреляют они не из пневмы на 50 м , а из винтовок помощней , с огоньком , и метров - намного !
Так что здесь решают личные предпочтения.


Да пофигу цена, для любимой винтовки-то!Смысл в том, что поставил прицел на Вайраух и спокоен(хорошо, БОЛЕЕ спокоен, чем с Ди)_
А чем дороже прицел, тем обидней когда он развалится.


Вот я и говорю:СДЕЛАЙ, подклей и т.п.Я с Хантером "наделался",сейчас хочется:взял и стреляй, стреляй и ОБСЛУЖИВАЙ, а не доделывай. Поэтому Вайраух. А личные предпочтения, так они объективные, кажется смешно говорить, что низкая щека удобнее для стрельбы с оптики.

gnom
P.M.
29-11-2007 03:24 gnom
Ну скажем на 54-й щека вполне нормальной высоты.. .
YoNas_Kaki
P.M.
29-11-2007 03:36 YoNas_Kaki
Вообще, спор из разряда: что лучше - чай или кофе?..
Я вот например кофе не пью, потому что мне не нравится его вкус (хотя запах кофе в зёрнах ПРОСТО ОБОЖАЮ!!!). Пью чай, только чёрный, предпочитаю холодный и сладкий. А вот мой друг любит и то и другое, а жена пьёт только зелёный чай, а ещё один знакомый пьёт только кофе. Кто из нас прав?..

А что до культа 97к.. . Согласен. И мне он тоже не совсем понятен. Возможно, что если я подёржу её в руках, постреляю из неё, то я пойму сакраментальную сущность этой прекрасной винтовки.. . Но пока я стреляю из 77-й и делаю неплохие кучки И меня почти всё в ней устраивает, а что не устраивает, то лечится и будет обязательно вылечено (тем более, что это сущие пустяки). А ещё мен нравится 95-я и 98-я.. .

prockofev
P.M.
29-11-2007 11:22 prockofev
кстати, я когда решил что буду брать вайраух хотел взять 77к, но его оказалось нету нигде - жуткий дефицит
а хотел взять его именно за возможность пострелять с открытого прицела и с рук.. метров эдак на 50..
и была бы это УНИВЕРСАЛЬНАЯ винтовка..

кстати насчет сборки, и качества - а вот у вари то у меня НЕ понравилось как ложе внутри обработанно, и даже не в нутри - в прорези под рычаг видна мерзкая шершавость и плохообработанность..

ycb1
P.M.
29-11-2007 18:27 ycb1
Originally posted by Demonos:

Во нормально! А мне-то всегда казалось, что ортодоксы это владельцы Weihrauch! Я Диану покупал как винтовку максимально приближенную к моим целям (охота на тетерева, утку скрадом с дистанций 30 - 50м, ну и ворон пошугать), и даже отчасти в пику Вайруховодам. Зайдите на ветки к Диановодам - все соглашаются с тем, что Вайрух точнее, активно и с участием помогают исправить детские болезни оружия, открыты и душевны. Никто не отрицает, что Диана хуже собрана, не так точна и пр.
На ветках Вайруховодов царит культ. Культ HW97K. И всё. И не суйся туда со своей Дианой! Заклюют!

Это же их неприкасаемая икона. А фанатики могут за нее сделать все
что хошь и не только словами. (а по жизни железяка она и есть железяка
а не священная вещь)

Стрельба с оптикой на 50 метров
click for enlarge 1920 X 1440 699.9 Kb picture


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 48,52,54 или Weihrauch 97к - вечная тема ( 2 )