Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Crosman 2300S ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   N. Crosman 2300S версия для печати
Giver3000
22-10-2007 21:16 Giver3000        первое сообщение в теме:

Добавлено в навигатор

Дорогие друзья!
Я рад рассказать вам о своём недавнем приобретение Кросмана 2300S!
Это удивительное воплощение американской мысли о спортивной стрельбе из пневматического оружия! Этот пистолет являет собой образец культуры производства, чему увы по час так нехватает нашим производителям, его конструкции настолько просты и элегантны, что заставляют задуматься о совершенстве формы как оболочке совершенного содержания.
А теперь по порядку:
- упаковка очень избыточна картоном и прокладками, но это лишь свидетельствует об уникальности и ценности пистолета.
- спортивный целик довольно громоздкий, но видимо иначе было нельзя, да бы не умалять функциональных возможностей для спортивной прицельной стрельбы.
- вся документация на английском языке.

Вообщем теперь остаётсяя только провести небольшой тюнинг и др. незначительные доводки и тогда получиться знатный представитель пневматического пистолена на СО2!
click for enlarge 1600 X 1200 924.9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 308.2 Kb picture

edit log

Const_nn
22-4-2010 15:26 Const_nn    

Вопрос вот у мну возник.
Давным-давно разобрал я свой 2300С и забросил в коробку.
Теперь вот решил собрать и загвоздка у меня вышла. Как накопитель в трубе крепится? Видно, что со стороны, противоположной перепуску есть дырка под болтик. Но болтика я не нашел (возможно прохихикал) и болтик М4 в эту дырку не вворачивается. Видимо шаг резьбы не тот.
В общем, на чем там накопитель то держится?
Спасибо
docalex
23-4-2010 12:34 docalex    

На том самом. Возьми метчик М4, сошлифуй конич. часть до плоскости на "наждачке" и пройди 5 витков в накопителе. Винтик М4 с низкой шляпкой ф 7,5 вверни до упора.
Const_nn
23-4-2010 13:58 Const_nn    

quote:
Originally posted by docalex:
На том самом. Возьми метчик М4, сошлифуй конич. часть до плоскости на "наждачке" и пройди 5 витков в накопителе. Винтик М4 с низкой шляпкой ф 7,5 вверни до упора.

Балин... Буду пробовать, спасибо! Походу прохихикал я этот болтик...
Спасибо!

Тарасюк
17-7-2010 17:54 Тарасюк    

Поставил модер от Гравицапы в доме наступила ТИШИНА! Спасибо Мастеру. Для установки модера пришлось купить одну деталь от передней пробки, ту что с резьбой и устанавливается на ствол. Главное точность дивайса не упала. По-прежнему пуля в пулю.
shartem32
25-2-2011 20:03 shartem32    

У нового Crosman 2300s, купленного в Шансе, ствол оказался немного сдвинут на бок, относительно ствольной коробки, что особенно заметно по наклону прицела на бок относительно мушки.
1. Вопрос - на сколько это "нормально"?
2. Не удалось зарядить пулей GAMO master point, не закрывается затвор. Эти вещи как нибудь связаны? Или я чего-то не понимаю.

Извините за дурацкие вопросы в пистолетах я ноль.

Mixamarket
26-2-2011 16:01 Mixamarket    

quote:
Originally posted by shartem32:

ствол оказался немного сдвинут на бок

сдвинут или повернут?
quote:
Originally posted by shartem32:

что особенно заметно по наклону прицела на бок относительно мушки

целик на ствольной коробке, мушка на стволе...ты бы не торопясь написал более толково, а то понять трудно твою проблему...еще лучше с фото.
dudin
28-2-2011 13:51 dudin    

quote:
ствол оказался немного сдвинут на бок

Скорей всего сдвинулся надульник с мушкой.Ослабь винт на надульнике,выставь ровно мушку и затяни.
amerikanets
29-7-2012 20:14 amerikanets    

Добрый день.Я владелец пистолета crosman 2300S .Передо мной встал вопрос выбора пулек :для стрельбы по бумаге и битья бутылок,я стреляю дома комната чуть больше 5 метров.Пули должны быть дешевыми.На покупал пуль от gamo,crosman,rws,H&N,шмели и квинтор.Стволу понравились ,да и мне тоже,пули квинтор острая головка.Странно но в интернете ругают пули произведённые в россии!
олег0165
29-7-2012 20:52 олег0165    

quote:
Originally posted by amerikanets:

стреляю дома комната чуть больше 5 метров

Для такой дистанцыи без разницы какая пуля.
quote:

покупал пуль от gamo,crosman,rws,H&N,шмели и квинтор.Стволу понравились ,да и мне тоже,пули квинтор острая

Дистанцыя в 15-20м. всё расставит на свои места
Из боезапаса пропадут всякие гамо-шмели-квинторы
Останутся ХиН ЖСБ РВС и Кросман.
Ну а на 5м. да хоть турецким отстоем....
amerikanets
29-7-2012 22:46 amerikanets    

quote:
Ну а на 5м. да хоть турецким отстоем....

Боюсь у турецкого отстоя ,куча никакая.А квинторы купил из-за дешевизны:60 рублей-150 штук.

ArmorumPeritus777
30-7-2012 00:16 ArmorumPeritus777    

quote:

...для стрельбы по бумаге и битья бутылок, я стреляю дома комната чуть больше 5 метров...

Из соображений техники безопасности, порядка и чистоты - не надо дома колотить бутылки!
А по существу вопроса: отличный у Вас пистолет, вот и стреляйте и подбирайте на практике, что лучше.
А в теории изучайте здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/96/158047.html
amerikanets
30-7-2012 12:28 amerikanets    

quote:
Из соображений техники безопасности, порядка и чистоты - не надо дома колотить бутылки!

Перед стрельбой по бутылкам,чтоб без осколков,я ставлю бутылку в целлофановый пакет или пакет для упаковки хлеба и завязываю пакет.Минимум мусора!
ArmorumPeritus777
30-7-2012 17:19 ArmorumPeritus777    

quote:

Перед стрельбой по бутылкам,чтоб без осколков,я ставлю бутылку в целлофановый пакет или пакет для упаковки хлеба и завязываю пакет.Минимум мусора!

Всё равно: дома это как-то ЖЁСТКО! Хочу Вас по-доброму отсоветовать.
А посоветую вот такое, сам пользую:

click for enlarge 750 X 550 73.9 Kb picture click for enlarge 350 X 403 20.2 Kb picture

И пули лучше при этом использовать JSB, т.к. они редко рикошетят, потому, что плющатся и прилипают к мишени из-за более мягкого свинца.

edit log

amerikanets
30-7-2012 17:52 amerikanets    

Впрочем стреляю по стеклянным бутылкам очень редко.В основном по бумажным мишеням и пластиковым баночкам из под витаминов и пластиковым пробкам с бутылок 1,5 литра ,пивных.
amerikanets
4-8-2012 17:25 amerikanets    

Пули квинтор круглоголовые помыл в обезжиривателе,слил чёрную жидкость в туалет.Пули перевзвесил,оказалось примерно 25% весом 0,5 -0,51 грамм,остальные 0,53-0,54 грамм(весы китайские). Пули стали блестящие,но темней пуль квинтор остроносых.Круглоголовые пули перед стрельбой ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть и перевзвешивать. Остроносые пули от квинтор -даже не мыл и сразу пристрелял прицел пистолета,без проблем!Пули квинтор круглоголовые помыл в обезжиривателе,перевзвесил,отобрал пули по весу.Думал пристреляю пистолет щас.....Пули круглоголовые ,как попадали кто-куда ,что мытые что немытые. У пуль КУЧА НИКАКАЯ,ПРИ СТРЕЛЬБЕ,по мишеням лучше непробовать ,только стрельба по БУТЫЛКАМ И БАНКАМ.ЛУЧШЕ КРУГЛОГОЛОВЫЕ ПУЛИ НЕ БРАТЬ!!!

edit log

ayusha
15-8-2012 11:51 ayusha    

Комрады, с недавнего времени загорелся желанием приобрести данный девайс. Подскажите он действительно того стоит или нет. В первую очередь интересует его точность. А то, что то как то ни очень доверяю углекислотникам.
Kachan
16-8-2012 10:29 Kachan    

quote:
ЛУЧШЕ КРУГЛОГОЛОВЫЕ ПУЛИ НЕ БРАТЬ!!!

может дело не в форме головы, а в качестве пули ?

quote:
В первую очередь интересует его точность.

девайс точный, не матчевый, конечно, но достаточно точный
УСМ и накладки на рукоятку надо будет менять, имхо

другое дело, что новый 2300S + УСМ + дерево будет стоить как Иж-46, а если мощность совсем не интересует, только точность - может сразу на ижа и посмотреть

edit log

ayusha
17-8-2012 13:36 ayusha    

quote:
девайс точный, не матчевый, конечно, но достаточно точный

Достаточно точный - это сколько? интересуют кучи на 10 и 20 метров.
quote:
другое дело, что новый 2300S + УСМ + дерево будет стоить как Иж-46, а если мощность совсем не интересует

УСМ - совсем менять, или достаточно шлифануть?
Интересует и мощность и точность в одном флаконе. Как я понял он достаточно мощный чтобы колотить стеклотару на 10метрах. Планирую использовать по бумажкам (совершенствоваться самому, а не винить кривизну девайса), но иногда развлечения ради почему бы не уничтожить и стеклотару.

Kachan
17-8-2012 15:33 Kachan    

quote:
Originally posted by ayusha:

Достаточно точный - это сколько? интересуют кучи на 10 и 20 метров.

кмк - на таких дистанциях кучи будут зависеть только от рук

quote:
УСМ - совсем менять, или достаточно шлифануть?

шлифануть, подобрать помягче пружинку и поменять СК на более удобный - конечно чутка поможет, но имхо - совсем менять, на боливаровский. Родной спуск - он игрушечный. В принципе, если стрелять только с упора или с двух рук - может быть еще как-то можно его пережить
У нового "силуэта", кстати, уже более или менее человеческий - марадеровский спуск
ayusha
17-8-2012 19:06 ayusha    

quote:
У нового "силуэта", кстати, уже более или менее человеческий - марадеровский спуск

теперь опять будут меня терзать смутные сомнения выбора.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема