Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cardinal 5.5 от "А+А". Первые впечатления ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Cardinal 5.5 от "А+А". Первые впечатления

Oleg_1971
P.M.
5-2-2020 18:16 Oleg_1971
Забыл отписаться. На фото 27 и 28 выстрелов соответственно. Один выстрел пошел на видео при тесте модера.
condor-7
P.M.
5-2-2020 18:44 condor-7
Смотреть где течёт, и дорабатывать клины можно однозначно, но вот вопрос: а нужно ли это!?
Это ведь не кит, чтобы развлекаться рукоблудием и пробовать что-то изобрести! Это готовый продукт! Честно, было неприятно, я сегодня выкроил время, приехал за город, и сделал только один выстрел...
Хорошо, что другие игрушки были, а то бы расстроился!😂
Будет день, будет пища. Подождём ответа конструктора, моё предположение, что пуля в ствол не попала, поэтому и клин, а вот куда 80 кг давления делись за 2 пука, это непонятно мне.
Oleg_1971
P.M.
6-2-2020 03:34 Oleg_1971
Originally posted by condor-7:

это непонятно мне.


Ну это то как раз понятно - клапан не закрылся. И именно из-за того что плуля не попала в ствол
condor-7
P.M.
6-2-2020 06:31 condor-7
Oleg_1971:

Ну это то как раз понятно - клапан не закрылся. И именно из-за того что плуля не попала в ствол

А какая связь? Попала или нет, клапан должен выдать свою дозу воздуха (приблизительно 0,3 кг) и закрыться! Такое "незакрытие" может сделать ваву, глазик то рядом с кормой.. .

Oleg_1971
P.M.
7-2-2020 12:02 Oleg_1971
Подождем что скажет а+а. У меня такой эффект наблюдается именно если поджать ручку заводки. Причем не всегда. Специально провел эксперимент вчера. Сработало именно так же на 6м выстреле (до этого холостил). М.б. просто магазин почему-то подклинило при взводе?.
После экспериментов по вашей проблеме начались совсем иные у меня. Текущий настрел кардинала порядка 1700 (7ю банку доедает). После умышленного стопора магазина началось недооткрытие клапана. Причем частое. Примерно 1 из 4х. В хронограф не замерял, но по ощущениям пуля вылетает со скоростью примерно 100-110м.с. Звука вообще нет. Даже звука ударника. Только удар в мишень. При этом курок взводится как положено. Такой эффект только на предвзводе. На самовзводе все работает как надо (отстрелял магазин без единой осечки). Попробую сегодня на другом магазине - понять где собака порылась. Но сомнения великие гложат что дело в нем. Думаю что-то подогнулось-скривилось из за явно не правильного применения. По результатам отпишусь.
condor-7
P.M.
7-2-2020 14:02 condor-7
Я тоже грешу на магазины, это именно та хрень, которая мешала ещё аниксу.
На месте завода, я бы переделал конструкцию под круглые магазины типа мародёра, и получился бы надёжный пистолет.
На свой скиф я долго магазины подгонял, чтоб их не клинило, причём все по разному, хотя на вид они одинаковые.. .
condor-7
P.M.
7-2-2020 14:20 condor-7
Хотел про Ваш новый модер уточнить, там мелкие отверстия для сброса, насверлены по длине модера?
кентярик 777
P.M.
7-2-2020 14:36 кентярик 777
condor-7:
Я тоже грешу на магазины, это именно та хрень, которая мешала ещё аниксу.
На месте завода, я бы переделал конструкцию под круглые магазины типа мародёра, и получился бы надёжный пистолет.
На свой скиф я долго магазины подгонял, чтоб их не клинило, причём все по разному, хотя на вид они одинаковые...

Каким образом круглый магазин будет вставляться в рукоять?а если НЕ БУДЕТ то какой это ПИСТОЛЕТ тогда?

Oleg_1971
P.M.
7-2-2020 14:47 Oleg_1971
Originally posted by condor-7:

Хотел про Ваш новый модер уточнить, там мелкие отверстия для сброса, насверлены по длине модера?


Да. Классическая схема. все по фен-шую
Oleg_1971
P.M.
7-2-2020 14:54 Oleg_1971
Созвонился с технологом. Скорее всего погнуло тягу взвода ударом при сборсе давления. У еще одного камрада (только что разговаривал) та же самая проблема - но не взводится курок! Тяги разные. Именно это думаю и причина. Починить - 10 минут с перекуром. Заодно посмотрю из чего сделано. Вполне возможно сталь "пластилин 3" (как тут не вспомнить доктора Дью). Лишь бы времени хватило - аврал на работе. Как разберусь - отпишусь.
condor-7
P.M.
7-2-2020 15:55 condor-7
Oleg_1971:

Да. Классическая схема. все по фен-шую

Это очень радует, надо обновить модеры на моих игрушках.
Прикупил сегодня добера компакта, очень понравился. Родной модер при 195 парсеках хевиком 1,137, глушит в 0!

condor-7
P.M.
7-2-2020 16:01 condor-7
кентярик 777:

Каким образом круглый магазин будет вставляться в рукоять?а если НЕ БУДЕТ то какой это ПИСТОЛЕТ тогда?

Не обязательно в рукоять, например беретту 92 возьмите, там затворную раму оттянул, и вложил барабанчик. Пульками она пуляет довольно точно.

Но можно и через рукоять придумать фальш магазин, а вверху барабан!
Вариантов много, надо только концепцию придумать и захотеть сделать.
В беретте кстати никаких клинов и холостых ни разу не было, хочешь самовзводом пуляй, хочешь взводи предварительно курком.

condor-7
P.M.
7-2-2020 16:09 condor-7
В барабане камора точно становится, напротив ствола, так как конструкция жёсткая, а здесь мы имеем каморы незакреплённые, которые могут стать не совсем ровно.
К примеру в скифе есть зуб, который проворачивает каморы в магазине, и после проворота, вылазит второй зуб и с другой стороны фиксирует камору, таким образом камора с пулей в момент выстрела чётко стоит перед стволом и подпирается с двух сторон.
Oleg_1971
P.M.
7-2-2020 16:11 Oleg_1971
Здесь совсем другой принцип. Каморы двигает пружинка. И если что-то попало в магазин - вполне возможен клин. Силы просто провернуть не хватит.
condor-7
P.M.
7-2-2020 20:33 condor-7
Oleg_1971:
Здесь совсем другой принцип. Каморы двигает пружинка. И если что-то попало в магазин - вполне возможен клин. Силы просто провернуть не хватит.

Правильно, это и плохо! Свободно болтающиеся каморы будут косить иногда, а если их сделать несвободными, не будут подаваться...
Хреновая конструкция магазина.

Stork_2k
P.M.
7-2-2020 23:15 Stork_2k
Originally posted by condor-7:

Свободно болтающиеся каморы будут косить иногда


плюс Стопицот рублей ДВА раза и барабан не тормозит!!! Huben K1 Вам в руки!

ПС Всему своё время. "Полуавтомат" за такие деньги никто еще не предлагал. Огрехи выведут, как на любом девайсе А+А.
ППС condor-7 я тебя понимаю, рублём поддержал разработку, ГРАЦ тебе, думаю ты как тестер не останешься не обделенным.

кентярик 777
P.M.
8-2-2020 03:16 кентярик 777
Ну насколько Я в курсе разработку вели туляки во главе со своим конструктором(он же гендиректор фирмы)НА СВОИ ДЕНЬГИ. а мы всего лишь покупатели и пользователи. Так что вряд ли кондор-7 какие то свои рубли вкладывал в разработку
кентярик 777
P.M.
8-2-2020 03:21 кентярик 777
condor-7:

Правильно, это и плохо! Свободно болтающиеся каморы будут косить иногда, а если их сделать несвободными, не будут подаваться...
Хреновая конструкция магазина.

Про атаман м2 поначалу тоже некоторые говорили что типа "магазин неудачно сделан" .однако за два года использования пистолета у меня на них не было НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ. Потом выпустили модернизированные магазины. И и они тоже отлично работают.

кентярик 777
P.M.
8-2-2020 03:22 кентярик 777
А барабан на шесть пуль ну мне лично вообще не интересен. У меня к ним стойкое неприятие как по эстетическим соображениям так и по причинам малозарядности
Oleg_1971
P.M.
8-2-2020 04:14 Oleg_1971
Originally posted by condor-7:

Свободно болтающиеся каморы будут косить


Да не болтаются они! Не путать со скифом. В кардинале же пружина

Originally posted by кентярик 777:

так и по причинам малозарядности


В этом и фишка.. . Подобной многозарядностью не может ни один пистолет похвастаться. Начиная с первого Атамана - отличные конструктивные решения.

Вчера кардиналом не занимался - поздно вернулся.

Oleg_1971
P.M.
8-2-2020 10:02 Oleg_1971
Починил.. . Конструкция очень понравилась. Все просто, надежно и.... . хитро. Ломаться на мой взгляд нечему от слова совсем.
Думал "чего там тягу поправить - ерунда".. А вот фиг вам!
Вместо 10 минут потратил полтора часа! Правда по своей тупости. Итак, по порядку. Разборка проста - вынул магазин, открутил два винта и располовинил. В подробности вдаваться не буду - есть отличное видео по разборке от производителя. Только совет - перед тем как разбирать нужно надавить на спусковой крючок примерно до половины и поставить на предохранитеть. СК теперь не мешает (этого нет на видео при разборке, только при сборке). Давление не спускал (в клапан то лезть не собирался).
Причина засора - между тягой предвзвода (2.15) и рычагом (2.17) попала стружка. Причем по виду латунная. Как она там оказалась - история умалчивает. В обозримом приближении ни одной детали из латуни. Убрал. Пересмазал.. Собрал.. . Вообще не работает!!!! Шок. Разобрал - собрал все на том же уровне. Пересмотрел видео - вроде все верно. Уже решил плюнуть и отложить на завтра. Но пришла светлая мысль - поставить другой магазин. И о чудо! Все работает! В чем же причина? Разобрался - на первом магазине завод пружины кончился и картриджи встали не правильно. Лень делать фото - в окне сразу 2 картриджа по половинке. Все! В этом положении пистолет вообще не стреляет. Может кому пригодится и съэкономит время.

Обращайте внимание на магазин при экспериметах!!!!
Oleg_1971
P.M.
8-2-2020 15:23 Oleg_1971
Отзвонился Олег с а+а. Ему удалось повторить проблему резкого сброса давления и адского выстрела. Необходимо
1) До дури выкрутить винт регулировки давления (ну как же.. . используем на всю мощу, а не как достаточно)
2) На половину (примерно) ослабить пружину взвода. На полной не получается застопорить ручку взвода - проворачивается, зараза
3) Прижать ручку взвода.
Будет снято доп. видео с разъяснениями и пояснениями.
кентярик 777
P.M.
8-2-2020 15:34 кентярик 777
Oleg_1971:
Отзвонился Олег с а+а. Ему удалось повторить проблему резкого сброса давления и адского выстрела. Необходимо
1) До дури выкрутить винт регулировки давления (ну как же.. . используем на всю мощу, а не как достаточно)
2) На половину (примерно) ослабить пружину взвода. На полной не получается застопорить ручку взвода - проворачивается, зараза
3) Прижать ручку взвода.
Будет снято доп. видео с разъяснениями и пояснениями.

Я всегда говорю -В ОСНОВНОМ БАГИ ПРОДУКЦИИ А+А ВОЗНИКАЮТ ОТ НЕДОСТАТОЧНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!(это Я максимально толерантно выразился.. ибо мы тут все коллеги по увлечению и оскорблять никого не хочется).а Я вот сегодня ездил в ормаг-прикупил таких вот пуль. Как думаете хорошо полетят?
click for enlarge 960 X 1280 106.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.0 Kb

Oleg_1971
P.M.
8-2-2020 17:23 Oleg_1971
Таких не пробовал. Тупо нет.
Идеально в 5.5 полетели люманы 1.1 и чехи.
кентярик 777
P.M.
8-2-2020 18:23 кентярик 777
Эти весом вроде 1,4гр.
Oleg_1971
P.M.
8-2-2020 19:56 Oleg_1971
Originally posted by кентярик 777:

Эти весом вроде 1,4гр.


Жутко занят по работе. МСК не спит (100 ежей им хором в .опу) Пришел из бани и звонок.. . Душа пива требует, а тут работать. По теме утром отвечу. Сейчас арбайтен
condor-7
P.M.
8-2-2020 21:46 condor-7
кентярик 777:

Я всегда говорю -В ОСНОВНОМ БАГИ ПРОДУКЦИИ А+А ВОЗНИКАЮТ ОТ НЕДОСТАТОЧНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!(это Я максимально толерантно выразился.. ибо мы тут все коллеги по увлечению и оскорблять никого не хочется).

Это я так понимаю камень в мой огород? О какой недостаточной квалификации речь? Пользователь продукции А+А должен иметь какую-то особую квалификацию? Не заметил ничего подобного в паспорте изделия😂

Моя продукция А+А еще до завода не доехала, а виновных похоже уже нашли! Ничего не напоминает? Боинг ещё не сбили, Скрипалей не отравили, но уже всем понятно, что это Россия виновата!

Имитация конструктором различных сценариев использования его продукции похвальна, но несвоевременна, обычно сначала испытания, тестирование, а потом продажа, а не наоборот.. .

alex75kuch
P.M.
8-2-2020 22:04 alex75kuch
Добрый день. В чём может быть проблема? Пистолет (6.35) настроен примерно на 220 мысов, хватает на магазин с падением до 200. Присутствуют очень большие скачки скорости до 150, а также очень часто большая разница в скорости между предвзводом и самовзводом. 350 пулек расстрелял, а оптику так и не смог настроить.
alex75kuch
P.M.
8-2-2020 22:05 alex75kuch
Пули JSB Exact Diabolo King 6,35мм 1,645г
condor-7
P.M.
8-2-2020 22:13 condor-7
[QUOTE]Изначально написано Oleg_1971:
[B]Отзвонился Олег с а+а. Ему удалось повторить проблему резкого сброса давления и адского выстрела. Необходимо
1) До дури выкрутить винт регулировки давления (ну как же.. . используем на всю мощу, а не как достаточно)
2) На половину (примерно) ослабить пружину взвода. На полной не получается застопорить ручку взвода - проворачивается, зараза

Рад за него, но если он про мой случай, то всё мимо кассы!

1) До дури выкрутить винт регулировки давления (ну как же.. . используем на всю мощу, а не как достаточно)
Кому то и 3 жёлудя достаточно, а кому-то нет, значит надо сделать ограничитель. Мой например был настроен на около 200 хевиком, я считаю что это не "до дури выкрученный винт"!

2) На половину (примерно) ослабить пружину взвода. На полной не получается застопорить ручку взвода - проворачивается, зараза
У меня пружина была взведена полностью сделан был только один выстрел, в тот день, на втором выстреле произошёл взрыв и заклинивание! Магазин остался в пистолете и не извлекался, будет видно, как взведена пружина , и как заряжены пули!

3 пункт вообще мимо, я придерживал под цевьё.

Повторюсь, что прогнозы и предсказания дело неблагодарное! Один и тот-же результат можно получить разными способами, сдуру и х сломать можно! Надо дождаться вскрытия моего экземпляра и тогда уже говорить о фактах, а не придумывать их.. .

condor-7
P.M.
8-2-2020 22:16 condor-7
alex75kuch:
Добрый день. В чём может быть проблема? Пистолет (6.35) настроен примерно на 220 мысов, хватает на магазин с падением до 200. Присутствуют очень большие скачки скорости до 150, а также очень часто большая разница в скорости между предвзводом и самовзводом. 350 пулек расстрелял, а оптику так и не смог настроить.

Попробуйте на завод написать, конструктор Вам прояснит наверняка лучше нас. Мне он после письма через несколько часов перезвонил, побеседовали. Он адекватный, грамотный человек.

condor-7
P.M.
8-2-2020 22:20 condor-7
У меня кстати тоже самовзводом отрывы были, но я им почти не стрелял.. .
alex75kuch
P.M.
8-2-2020 22:35 alex75kuch
У меня хоть самовзодом, хоть предвзводом не попасть с оптики. Только вроде пристрелял, накачал по новой, выстрел и пальцем в небо. Задолбало если честно.
alex75kuch
P.M.
8-2-2020 22:52 alex75kuch
Originally posted by condor-7:

Попробуйте на завод написать, конструктор Вам прояснит наверняка лучше нас.


Адрес почты подскажите куда конкретно написать. Спасибо.
condor-7
P.M.
9-2-2020 01:31 condor-7
alex75kuch:

Адрес почты подскажите куда конкретно написать. Спасибо.

plast@tula.net

Я сюда пишу.

condor-7
P.M.
9-2-2020 01:46 condor-7
alex75kuch:
Добрый день. В чём может быть проблема? Пистолет (6.35) настроен примерно на 220 мысов, хватает на магазин с падением до 200. Присутствуют очень большие скачки скорости до 150, а также очень часто большая разница в скорости между предвзводом и самовзводом. 350 пулек расстрелял, а оптику так и не смог настроить.

Я думаю, что если понизить до 200, будет стабильнее, у меня например так получилось, но иногда всё равно, отрывы были, но у меня был калибр 5,5 и пульки чехи в основном 1,1 хевики, а у Вас то калибр поболя, хз как полетят...
Оптику я только лазером успел, пулька с оптикой только одна пошла, в цель кстати попала, а вторым выстрелом получился бабах в глаз и клин...
Но Олег с оптикой, в 5,5 нормальные вроде кучки собирает.
Чёт мне кажется что пест этот, для калибра не более 5,5, для стабильности бОльших калибров лучше с редуктором игрушки.

кентярик 777
P.M.
9-2-2020 04:24 кентярик 777
condor-7:

Я думаю, что если понизить до 200, будет
Чёт мне кажется что пест этот, для калибра не более 5,5, для стабильности бОльших калибров лучше с редуктором игрушки.

Вы в курсе что главный конструктор КАРДИНАЛА(впрочем как и предыдущих АТАМАНОВ всех видов и форм) является также гендиректором фирмы А+А?учитывая многолетний опыт производства пневматики Я уверен что туляки намного лучше вас понимают и знают возможности данного пистолета.

Oleg_1971
P.M.
9-2-2020 07:41 Oleg_1971
Originally posted by condor-7:

Имитация конструктором различных сценариев использования его продукции похвальна, но несвоевременна


А вы читали условия при которых возникает баг?
Немного отвлекусь от темы. Я по профессии программист. Это чем то меня роднит с конструктором а+а. Система разрабатывается не один день и то все варианты предусмотреть невозможно.
"какую бы правильную и логичную схему не сделал программист - всегда найдется изобретательный идиот, который сможет обрушить систему одним кликом мышки" (с) Это не камень в ваш огород, это цитата из законов Мерфи.

Originally posted by condor-7:

Надо дождаться вскрытия моего экземпляра и тогда уже говорить о фактах, а не придумывать их.. .


Речь вообще не о вас! У меня в ватцап и личке очень обширная переписка.
Олег в понедельник обещал отзвониться по вашему песту (это вы же его СДЕК выслали?) - опубликую причину в теме.

Originally posted by alex75kuch:

У меня хоть самовзодом, хоть предвзводом не попасть с оптики. Только вроде пристрелял, накачал по новой, выстрел и пальцем в небо. Задолбало если честно.


У меня такое было с чехами. Есть свидетель. Полная сеялка. Как оказалось - подделка. Пули разнятся в весе в среднем примерно на 0.1гр в обе стороны. Выкинул эту банку. И таблицу скоростей бы увидеть...


Originally posted by condor-7:

Чёт мне кажется что пест этот, для калибра не более 5,5, для стабильности бОльших калибров лучше с редуктором игрушки.


Полностью согласен. Я далеко не новичок в теме. Да и спец образование по теме имею (ФТФ ТГУ). По прикидкам в 6.35 без доп. резика в плато можно получить 10-12 выстрелов в плато - не более. Смотря какой вес пули
Oleg_1971
P.M.
9-2-2020 07:46 Oleg_1971
Originally posted by condor-7:

Но Олег с оптикой, в 5,5 нормальные вроде кучки собирает.


Спасибо.. . Если есть сомнения что это гвоздиком я наковырял (были прециндент в моей теме с РПШ) могу попросить соседа поснимать и запилить видео отстрела.
кентярик 777
P.M.
9-2-2020 08:40 кентярик 777
Oleg_1971:

Полностью согласен. Я далеко не новичок в теме. Да и спец образование по теме имею (ФТФ ТГУ). По прикидкам в 6.35 без доп. резика в плато можно получить 10-12 выстрелов в плато - не более. Смотря какой вес пули

Если на макс.мощности будет 12 выстрелов "в плато"это уже достаточно. Для шашлычного же плинка можно и поменьше мощность выставить. Таким образом не вижу никакой проблемы.


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cardinal 5.5 от "А+А". Первые впечатления ( 5 )