Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex T4E HDR - Home Defense Revolver ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Umarex T4E HDR - Home Defense Revolver
Sergey417
21-11-2019 16:56 Sergey417
Да не проблема, если получится сделать - то думаю всем хватит. Лишь бы получилось.
Sergey417
21-11-2019 16:59 Sergey417
quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Сергей, как оцениваете скорость открытия клапана? Есть с чем сравнить?

Никак, а зачем? По расходу на выстрел косвенно можно что-то прикинуть. Ну это если нет возможности замерить фактически, просто для сравнения энергетических возможностей.

TanKISS-T
21-11-2019 21:13 TanKISS-T
Расход может быть одинаков как при медленном клапане, так и при быстром. Но давление в стволе нарастает по разному. На коротком стволе как раз и будет разница.

А вообще есть настроение продать, хочется лязга, интересной механики и вообще антуража. Даже джоули как-то не особо греют..
Не цепляет...

edit log

Sergey417
21-11-2019 22:53 Sergey417
quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Расход может быть одинаков как при медленном клапане, так и при быстром. Но давление в стволе нарастает по разному. На коротком стволе как раз и будет разница.

............

СО2-медленный плотный газ, при расходе в 10/15 выстрелов с 12гр. баллона не будет никакого быстрого клапана, даже не думайте в ту сторону.

edit log

TanKISS-T
22-11-2019 12:19 TanKISS-T
quote:
Изначально написано Sergey417:
СО2-медленный плотный газ, ... не будет никакого быстрого клапана, даже не думайте в ту сторону.

Как раз - Чем медленнее и тяжелее газ, тем критичнее скорость открытия клапана. Большая инерция, а если еще и дырочку меее..еедленно открывать..

Есть такая игрушка - Пневматический пистолет-стреломет 'Arcus Viper'.
Стрела в нем ставится на замок, и при подаче газа стартовое давление на стреле близко к максимуму, что аналогично действию "быстрого" клапана.
Результат - 34 дж
Вес стрелы 9-10г, и есть заметная отдача.

Arcus Viper CO2 - Stärkste CO2 Pistole der Welt - 34 Joule Power!

edit log

Sergey417
22-11-2019 13:42 Sergey417
Ну что же Вы со мной спорите то всё время? Прям "как раз таки" критичнее скорость открытия клапана для обычной смеси газов, под названием атмосферный воздух под высоким давлением, чем для медленного плотного СО2 с его 60атм. Это просто по логике вещей ясно, о чём тут спорить я не понимаю. Потом про 34дж - это особое достижение что ли? Даже с этого песта не особо мудрствуя снялось 32дж с лишним (117м/сек Х 4.7гр.), а Вы рассказываете про какой-то стреломёт как о чём-то интересном. Отдача даже есть Ещё бы ей не быть со стрелой 10гр. весом, на 4,7 гр. пуле отдача в два раза меньше естественным образом. Вам таки отдача или стрелять надо? Возьмите снаряд грамм в 30, получите хорошую отдачу в 3 раза больше чем с этого линемёта Даже количество выстрелов с баллона сходно - те же 10/12 штук. Ну просто вообще ничего нового из этой конструкции не вытянуть.
Мне психологически не интересно с пистолета стрелять на скорости ниже 100 м/сек, поэтому не вижу смысла в утяжелении снаряда больше 5гр., хотя я думаю если в HDR зарядить снаряд 10гр., то он возможно полетит с большей энергией чем стрела из этого ролика (её скорость получается всего около 83 м/сек), так как при заполнении пустой трубки ствола до начала воздействия на стрелу работа газа не эффективна. Но, повторюсь, не интересны такие скорости, они достигаются с обычных миниарбалетов в формате пистолета или вообще с рогаток.

edit log

TanKISS-T
23-11-2019 20:55 TanKISS-T
Интересная "логика". Тоесть медленному тяжелому газу можно открывать клапан медленно, чтобы пуля начала разгоняться при слабом давлении? Это на коротком-то стволе??? Может, я чего-то не понимаю.

Скорости стрелы из лука -
порядка 50 м/с, как бы никто не удивлён. И не расстроен. А результат известен.

edit log

Sergey417
24-11-2019 14:26 Sergey417
Логика очень простая, для медленного тяжёлого газа нужно дать больше времени на истечение(клапан открыт достаточно долго), дабы достаточное для совершения работы количество газа успело это сделать. Для ВД с рабочими диапазонами давлений как минимум в два раза больше, важно сделать открытие клапана резким, и таким же быстрым его закрытие. В связи с чем на кислоте для достижения максимума выхлопа делается тяжёлый ударник, который держит клапан открытым долго в крайней точке благодаря инерции, а для ВД ставят злую пружину с той же целью.
Но Вы можете и дальше спорить, у меня же ничего не получается - не так ли? Даже заранее предсказать примерное количество дж, выжимаемое с той или иной конструкции. У Вас с этим гораздо лучше выходит
Про лук и стрелы Вы наверное не поняли о чём я. Мне не кажется разумным стрелять из пистолета снарядами летящими медленнее 100м/сек, Вам кажется - возьмите тяжёлый снаряд и стреляйте, как я уже сказал возможно даже больше дж получите чем вундервафля из Вашего видео. Мне просто это не интересно, вот и всё.

edit log

TanKISS-T
24-11-2019 17:01 TanKISS-T
Сергей, профессионал на любителя не обижается))
Никто не сомневается в Ваших успехах.
Мне кажется, Вы сравниваете сейчас не время открытия клапана,
а время ОТКРЫТОГО состояния клапана. В чем я целиком согласен и было бы глупостью Вам противоречить.
КАК на коротком стволе СО2 успеет разогнать припас, если не спеша открывать клапан?
Вот этого я и не могу никак понять.
В этом изделии, видимо, он открывается достаточно резко, если заряд набирает хорошую энергию.
Sergey417
24-11-2019 20:38 Sergey417
Открывается он ОЧЕНЬ резко, так как устроен таким образом. Это самооткрывашка,которая открывается давлением,и закрывается на стопор пружиной,энергии которой для этого достаточно пока давление не восполнится через отверстие дросселя. Так я понимаю его работу по крайней мере. Поэтому тут и нет классического ударника и важно не трогать отверстие дросселя.
TanKISS-T
24-11-2019 21:09 TanKISS-T
Интересный принцип, а вот курковые револьверы - это намного приятнее))

Скучновато стало.. Сергей, у Вас фантазии с пиротехникой не появились?

Жириновский пообещал добиться для россиян права на самооборону-
россиянам хотят разрешить все способы защиты жизни.
Речь идет о поправке в 37-ю статью УК РФ, которую предлагается дополнить еще одним пунктом — о том, что действия лица, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия, не являются превышением пределов необходимой самообороны.

На ум приходит:
"С прогнозами о надвигающемся кризисе выступают сразу многие экономисты. К примеру, инвестбанкиры из JP Morgan Chase еще в прошлом году предупредили о "суперкризисе" с дефицитом еды и разгулом преступности."
Впереди новые 90-е?

Сергей, какие, говорите, шарики используете?)

edit log

Sergey417
25-11-2019 21:57 Sergey417
Так давно всё в рабочем состоянии. Чему появляться-то?
TanKISS-T
26-11-2019 10:59 TanKISS-T
Я про "Блик", например.
Sergey417
26-11-2019 15:42 Sergey417
Ну и я про него.
quote:
Изначально написано Sergey417:
.... Конструкция у неё та, которую я стёр из этой темы, с инициацией шариком Ф4,5. Всё прекрасно отработало, никто не погиб. Очки не понадобились кстати...[/B]

click for enlarge 337 X 1280  64.8 Kb
click for enlarge 388 X 1280  70.3 Kb

edit log

TanKISS-T
26-11-2019 17:51 TanKISS-T
Варианты с эффектом на поверхности мишени отрабатывались? На этих фото вмятины от кинетического воздействия.
Sergey417
27-11-2019 16:15 Sergey417
Вы присмотритесь,в центре вмятина - следствие сработки. В теле самой пули под шариком нет ничего сопоставимого по плотности и твёрдости с древесиной, грубо говоря шарик подвешен с опорой на тонкую пластину, под которой пустота. Без сработки вмятина была бы как минимум ровной, а возможно в центре был бы даже выступ из-за полости в пуле.
TanKISS-T
27-11-2019 18:39 TanKISS-T
Я это вижу и понимаю, что шарику придан доп. импульс. Но при такой компоновке нет воздействия вспышки на мишень. Видимо, и внешний эффект довольно скромный. Хочется чего-то веселого))
Sergey417
27-11-2019 23:24 Sergey417
внешний эффект (звуковой как минимум) довольно таки нескромный, Вы точно поняли что именно там срабатывает, выражая сомнения?
Sergey417
28-11-2019 01:40 Sergey417
Но должен заметить по глубине бОльшую вмятину оставляет обычный стальной шар Ф10 в пуле массой 4,7 гр. на 30+дж. 10 против 8мм в глубину в этом самом брусе. Так что этот вариант больше для свето/шумовых эффектов, что кстати тоже интересно.
TanKISS-T
28-11-2019 06:53 TanKISS-T
В шумовых у Вас, помнится, шарик-смесь-поддон. Нельзя смесь вынести вперёд?

И ещё - раз у нас не барабан, а короткий клип, трудно все утоптать в 13 мм, мы "не боимся" ручного заряжания..
То может, сделать вариант раздельного заряжания?
В клипе - 6 пыжей, а заряд загонять с дула? Тем более при 150-мм стволике. Вот там фантазия развернется... Или совмещать шарик-инициатор в пыже с основным вкладышем-зарядом.?

TanKISS-T
1-12-2019 13:13 TanKISS-T
Выхожу из "клуба", надо ремонтировать свои прицельные приспособления))
Всем успехов, с уважением и интересом понаблюдаю.

edit log

Kachan
1-12-2019 15:29 Kachan
Отстрелял тяжелые польские шары:
click for enlarge 1805 X 1200 215.9 Kb

По весу они почти в 2 раза тяжелее розовой резины - 2,55 против 1,35 грамма. Скорость ими - около 100 мысов.
С вынутым вкладышем клапана есть такое ощущение, что слышу по два хлопка на каждый выстрел. Непонятно.

edit log

TanKISS-T
1-12-2019 17:10 TanKISS-T
Если стреляли в горах, то это эхо...
Kachan
1-12-2019 21:05 Kachan
quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Если стреляли в горах

да вроде нет
возможно это хлопок и удар шара о мишень так сливаются
хотя, на слух это именно, как двойной выстрел
Sergey417
1-12-2019 23:12 Sergey417
quote:
Изначально написано Kachan:

да вроде нет
возможно это хлопок и удар шара о мишень так сливаются
хотя, на слух это именно, как двойной выстрел

По количеству выстрелов понятно будет. При "двойном" выстреле выстрелов будет в два раза меньше ну если не в два, то меньше точно. Должно быть 10 как минимум в норме. Но по схеме работы я не представляю себе такую возможность как "двойной выстрел" в принципе.

edit log

Sergey417
1-12-2019 23:19 Sergey417
quote:
Отстрелял тяжелые польские шары:

По весу они почти в 2 раза тяжелее розовой резины - 2,55 против 1,35 грамма. Скорость ими - около 100 мысов.
С вынутым вкладышем клапана есть такое ощущение, что слышу по два хлопка на каждый выстрел. Непонятно.

Это с извлечённым вкладышем такая скорость? Как-то мало, или таки в хрон не стреляли? Старые записи свои нахожу, если не ошибаюсь в стоке проверял ещё только вес меняя - 2,7гр летели 114. Так это даже со вкладышем ещё и на стоковой длине ствола.

edit log

Kachan
2-12-2019 05:17 Kachan
quote:
Originally posted by Sergey417:

По количеству выстрелов понятно будет. При "двойном" выстреле выстрелов будет в два раза меньше ну если не в два, то меньше точно. Должно быть 10 как минимум в норме.

десяток выстрелов есть

quote:

Это с извлечённым вкладышем такая скорость? Как-то мало

да, сам тоже как-то побольше ожидал
TanKISS-T
2-12-2019 09:02 TanKISS-T
Как считаете, неужели такой разброс по экземплярам?
Sergey417
2-12-2019 12:46 Sergey417
quote:

да, сам тоже как-то побольше ожидал

В хрон меряли?

quote:
.....- около 100 мысов.

Может недооцениваете просто?

edit log

Sergey417
2-12-2019 12:50 Sergey417
Про разброс по экземплярам как-то сложно думать, конструкция уж больно простая. На выброс количества газа может влиять только жёсткость пружины, запирающей клапан имхо, не думаю что они все разные, а судя по количеству выстрелов с баллона так и вовсе одинаковые. Может сами шары туго идут? Или наоборот просвет большой?
Kachan
2-12-2019 18:08 Kachan
quote:

Или наоборот просвет большой?

вероятно в этом дело - шары пролетают сквозь стволик со свистом
диаметр черных поляков 12,35 мм, в то время, как у розовых китайцев - в районе 12,6
TanKISS-T
2-12-2019 18:43 TanKISS-T
Я намерял у тяжелых 12,4-12,5 мм, и через родной стволик они шли намного свободнее, чем через латунную трубку 17/32" с ебея.
Sergey417
2-12-2019 20:35 Sergey417
quote:

вероятно в этом дело - шары пролетают сквозь стволик со свистом
диаметр черных поляков 12,35 мм, в то время, как у розовых китайцев - в районе 12,6

Тогда возможно в этом и дело, у шара и так обтюрация никакая, а тут ещё и увеличенный просвет для утечки вокруг, в который форма шара его сама направляет. Был бы я ближе - дал бы свои попробовать

TanKISS-T
3-12-2019 15:40 TanKISS-T
Мне тут опять глупость в гости пришла: если в резиновый шарик вкрутить короткий 10 мм саморез с пресс-шайбой - полетит направленно?
Заодно и пробивное..+++
Место вкрутки у шара можно чуть срезать для соблюдения габаритов.

click for enlarge 397 X 396 14.4 Kb click for enlarge 292 X 294 6.8 Kb

edit log

Sergey417
3-12-2019 15:58 Sergey417
Не, ещё и в стволе всё подерёт(если не вклинится)
TanKISS-T
3-12-2019 16:06 TanKISS-T
В Вашем Супер Стальном Стволе??? ))

Ок, откусываем 6 - 7 мм гвоздя D=3 (да погодите, не зубами же!),
ВТЫКАЕМ! заподлицо!! в нежное тело шарика - и вуаля!
Шарик обретает вектор и смысл!
Ну и Суперствол не царапает и не клинит..

edit log

Sergey417
3-12-2019 16:36 Sergey417
Не обретает он ничего, как начнёт хаотично вращаться ещё при старте в стволе(если не вклинится там) - так и продолжит, а благодаря эксцентричному расположению центра массы ещё и уходить будет с траектории непредсказуемо. Нет для гладкого ствола другого решения кроме как закручивание (например устройством типа хоп-апа) круглого снаряда с центром массы,совпадающим с геометрическим центром, или использование цилиндрического снаряда со смещением центра масс к головной части и ,по возможности, неким оперением/стабилизатором.
TanKISS-T
3-12-2019 16:50 TanKISS-T
Sergey417
4-12-2019 00:27 Sergey417
Я всё не могу выбраться на дистанцию метров 15/20 пострелять чтоб понять про кучность. На 5-ть метров летит один в один, но этого мало
TanKISS-T
4-12-2019 11:52 TanKISS-T
Дистанцию 15-20 м - в любом сетевом магазине можно найти, хоть в Магните, хоть Пятерочке.
Скидочные желтые\красные ценники издалека видно.

edit log

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex T4E HDR - Home Defense Revolver ( 12 )