Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 54, а также сравнение т-01 и т-05 с полной переборкой ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 17  18  19  20 
связанные темы
Автор
Тема: N. Diana 54, а также сравнение т-01 и т-05 с полной переборкой
oleg.st
7-5-2009 20:46 oleg.st
Нифига.
Недавно разбирал винтовку(чистил),еще раз разобрал оба УСМ, все сравнил, все обмерил-усе один в один, все одинаковое.
Но один работать не хочет. Видать очень хитрый в нем косяк.
zommer
8-5-2009 16:58 zommer
Я победил следующим образом: разогнул немного "ноги" у п образной пластины, смотри на картинке разобранного т05 на 1 странице поста она белая, почти, у меня они немного были не паралельны. Если поможет отпишись
Yuranik
13-5-2009 18:23 Yuranik
quote:
Originally posted by oleg.st:

Нифига. Недавно разбирал винтовку(чистил),еще раз разобрал оба УСМ, все сравнил, все обмерил-усе один в один, все одинаковое. Но один работать не хочет. Видать очень хитрый в нем косяк.

Если вдруг получится устранить проблему с УСМ-поделитесь пожалуйста способом лечения. Имею такой-же косяк т-05-не входит в зацеп и всё тут
Рысеныш
13-10-2009 12:13 Рысеныш
Добрый день. Недавно приобрел себе 54ю с рук. Т01. При выстреле отдача не чувствуется, но если смотреть со стороны - видно что винтовка в руках или стоя на сошках немного "брыкается". Это нормально или нужно разбирать?
Пока ограничился сменой пружины, манжета еще живая... Выдаёт 260 КП тяжелой.

edit log

ycb1
13-10-2009 12:52 ycb1
В мишень попадает? Так что еще нужно........ зачем ловить блох, или руки чешутся.. Это ППП железка с пружиной под 160кг усилия ,а хочешь чтобы работала как дамские часики... включи соображалку..
Рысеныш
13-10-2009 13:03 Рысеныш
В мишень попадает. Просто хочется, чтобы достойная винтовка работала как часики
Не хочется "дожидаться поломки". Это как в машине, если в ней что-то жужжит, бряцает и гремит, но машина ездит. Значит ездим, пока она не "станет"
Руки чешутся, но без повода разбирать не буду

edit log

BARD-1
16-10-2009 20:22 BARD-1
quote:
Originally posted by Рысеныш:

Просто хочется, чтобы достойная винтовка работала как часики

Там и ломаться то особо нечему, расходники только меняй, и всё.
А *60 КПехой, это маловато, должно быть порядка *75-*80 с родной пружиной.
Замени уплотнение перепуска, и манжету если не уверен сколько прошла.
Если на винтовке дизельком баловались по неосторожности, то эти расходники долго не живут, особо перепуск.
Манжета лучше родная, перепуск не суть важно.
Космонавт78
24-10-2009 14:29 Космонавт78
quote:
Манжета лучше родная, перепуск не суть важно.

Рысеныш, советую от родного перепуска отказаться сразу после покупки винтовки, он очень деревянный.
ycb1
24-10-2009 15:16 ycb1
Что значит деревянный...... стоит на всех стаканниках ДИ уже несколько десятков лет и ничего работает, значит так надо, немцы хорошие инженеры..
Правильно эксплуатируй без дизеля и он прослужит вечно...
shtraib
24-10-2009 16:25 shtraib
Тоже вот поделюсь... Досталась мне дианка аж 99 года (с ТО-01, чему несказанно рад=)).... Предыдущий владелец хранил немилосердно.... Все была покрыта рыжим налетом. Места царапин и сколов, где отсутствовало покрытие уже откровенно хавала ржавчина.... Прошелся маслянной ветошью - вроде отпустило, терь думаю чем покрыть обнаженные места.
Первые выстрелы разочаровали. Откат взводился только вручную, как оказалось регулировочный винтик был затянут очень сильно и шарик накатал приличную борозду. Вообще по степени износа можно судить о боле чем 10к выстрелов. Также в комплекте задарили три рычага взвода, без тяг. Т.е. становится понятно, где самое ломкое место Дианки.
Скорости тоже не порадовали - 240 барракудой и 275 фтт.

Заказал расходники у Крелби - манжеты, перепуск, украинская пружинка.
Когда приехало - все воткнул (с пружиной пришлось повозиться=))). Ослабил винтик отката. Из ствола вычистил кучу свинца.
Вухаа.... первый выстрел барракудой - 302.... видимо дизель, потом замерло на 289... и откат начал самовзводиться. После чего оттестил разными пулями.
Barracuda - 289
FTT - 311
ЖСБ Экзакт - 301 (странно как-то, вес вроде меньше ФТТ - но и скорость почему-то меньше, значит хавает тока немецкие пули)
Gamo Hunter - 355 ...не удержался)))
В планах поставить родную пружину ну или на крайняк - от ГХ1250, нет доверия украинской пружине.

Что можно сказать в итоге, Диана - это винтовка на многие года. А если ухаживать правильно то и на века.

edit log

ycb1
24-10-2009 16:38 ycb1
У брательника ДИ-54 около 15лет(одна из первых партий в России)сейчас работает, вороны падают, ондатра(шкурки)сохнут... Чел не пневманутый, обычный охотник гладкоствольщик...
DmitryND
24-10-2009 17:42 DmitryND
Добрый день уважаемые владельцы Diana 54!
Имею Norica Dragon (~месяц эксплуатации)и прицел Leupold VXII 3-9x40. Как стреляет Norica на 50 метров не радует.
Хочу купить Diana 54, продавец (продавший мне вышеупомянутое) отговаривает, говорит все равно высокой кучности на 50 метров не будет. Предлагает Air Arms 410s. Или любую другую PCP.
Поэтому хочется задать вам вопросы:
1) возникает ли у вас желание перейти на PCP с Diana 54?
2) какая кучность у вас на 50-60 метрах?
3) чем PCP лучше Дианы 54?
пока я вижу один неоспоримый плюс PCP - многозарядность (Air Arms - 10 пуль, Weirauch 100 - 14).
Просьба в другие темы и поиск не отсылать. Прочитал море инфрмации, интересует мнение с позиции владельцев Diana 54.
ycb1
24-10-2009 17:52 ycb1
Какие задачи у тебя... отсюда и система пневмы..
Для дачных пострелух с уклоном охоты каров и иногда по бумаге на заборе лучшего самодостаточного винта не придумать как ДИ-54.
Кучность целиком зависит от кривых рученок хозяина... Технически думаю около 0,5МОА(15мм)Реально 25-30мм легко любителю..
DmitryND
24-10-2009 18:12 DmitryND
quote:
Originally posted by ycb1:

Какие задачи у тебя... отсюда и система пневмы..

До покупки Norica. Хотелось имнно того, что написали вы
quote:
Originally posted by ycb1:

Для дачных пострелух с уклоном охоты каров и иногда по бумаге на заборе

А вот после ее покупки, а особенно после покупки прицела за 18 000р. захотелось чего то большего - возможность застрелить голубя, ворону, утку, а впрочем и любую другую птицу со 100-150 метров, может и более (насколько позволит Leupold) http://s47.radikal.ru/i116/0910/f2/42238d9e7630.jpg вот вид с моего прицела - "дичь" на расстоянии 120 метров (мерил по Google Earth). Согласитесь грешно не использовать эти возможности.
И делать это хочется не привлекая внимания в городских условиях.
(поэтому мелкашку не предлагать тем более что она у меня есть, а еще нарезная сайга).

ycb1
24-10-2009 18:20 ycb1
Ну про 150м забудь сразу.. не всякий мелкан способен, а если и пневма только в папском и дедовском калибре.
На100м можно и из ДИ-54,мощности около 30дж хватит на это.
ОП твой без мил-дот очень сложно вносить поправки, тем более на такой дистанции.
Для нарезного огнестрела годится..

edit log

Mixamarket
24-10-2009 18:30 Mixamarket
quote:
Originally posted by DmitryND:

Просьба в другие темы и поиск не отсылать.

предупреждение... выбор винтовки делается в ветке Пневматическое оружие.
shtraib
24-10-2009 19:39 shtraib
quote:
Originally posted by DmitryND:
Добрый день уважаемые владельцы Diana 54!
Имею Norica Dragon (~месяц эксплуатации)и прицел Leupold VXII 3-9x40.

Норика Драгон - это редкостный шлак... Если почитать тему про нее, то легко понять что с таким УСМ драгон не способен достичь хороших результатов. Его брат Шторм достигает значительно лучших успехов, благодаря более грамотному УСМ . В свое время владел обеими.
Делать вывод обо все ППП пневматике основываясь на опыте эксплуатации Драгона - не айс, совсем не айс.

DmitryND
24-10-2009 20:13 DmitryND
quote:
Originally posted by Mixamarket:

предупреждение... выбор винтовки делается в ветке Пневматическое оружие.

Приношу вам свои извинения. Хочу только поблагодарить ycb1 за понимание и разъяснение о возможностях PCP.

quote:
Originally posted by shtraib:

Делать вывод обо все ППП пневматике основываясь на опыте эксплуатации Драгона - не айс, совсем не айс.

Я и не делаю! Сами видите в какой ветке я прошу совета.
А какие пули для нее покупать?
a)для птицы
b)для бумаги
shtraib
24-10-2009 21:34 shtraib
барракуды, пойдут неплохо для обоих целей.....
хотя для живности лучше что-нить специальное, вроде холупони или кроумагнума
DmitryND
24-10-2009 21:59 DmitryND
quote:
Originally posted by shtraib:

барракуды, пойдут неплохо для обоих целей.....
хотя для живности лучше что-нить специальное, вроде холупони или кроумагнума

Ой какой сленг не разобрать ничего
словарик

холупони-H&N Hollow Point Diabolo

барракуды - H&N Diabolo Baracuda

кроумагнум - H&N Crow Magnum Diabolo
так, да?

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 17  18  19  20