Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Gamo Delta Fox - первые впечатления ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: N. Gamo Delta Fox - первые впечатления
futyoc
14-1-2010 23:51 futyoc
Ворона 20м с торнадо магнум(с пластмассовым хвостовиком) и дрозд 70 шагов гамо промагнум, вот такие рекорды у бывшего Фокса моего сына. Это с утяжелителем 45гр и передняя пробка компрессора с рогами была посажена в компрессор на эпоксидке. Вообще чуда от Фокса ждать не стоит, зато для ребёнка замечательный подарок (Стрельба конечно под контролем взрослых).

edit log

Pulatel
28-2-2010 17:57 Pulatel
Винт нормальный(для новичка) - юзаю почти год. Перед покупкой излазил все форумы по поводу пластиговости деваиса, и всеже решился на покупку своего первого винта. Также интересовал иж60 ,но пластиГа там оказалось столько-же, но только менее качественного. O_o
В дальнейшем озадачился разгоном, но по поводу результата особых иллюзий не питал- всёже пластик млин... махнув на все рукой установил самопальный утяжелитель где-то 80гр. расточил перепуск на 1,2-1,5 мм алмазными шарошками, сделал фаску на перепуске (маленькую), полностью вычистил заводской"вазилин", заменил манжету на новую (гамовскую), сделал приличные фаски дульного среза и казённика, жесткая пружинка убогого пластикого ригеля, ну и оптика Tasco 3-9*40+ самопальный стопор(отдача стала недетская- прицел улетал)
Нашел оптимальный хват для удержания етого зверька. Теперь более или менее свободно поражаю банки- бутылки- кары- и прочий хлам до 40 м.
Использую пули: Crosman Premier Hollow Point и Gamo Pro Hunter- нормальная скорость, энергия, экспансивнось. Гораздо точнее летят про-хантеры, но кара поражают на 30 метрах не всегда. Позже хотелось-бы приобрести винт посеёзнее. Но Gamo Delta Fox многому меня научила, ведь попади тогда в мои руки хантер или дешевенькая дианка- им бы в первые дни настал большой и полный П***ц учитывая мою непросвешенность... На этой винтовке надо учиться!, и только потом переходить на взрослые Гамы или дорогие винты.
Navigator007
1-6-2010 22:02 Navigator007
ИМХО-за те деньги лучше купить мурко элегант добавив 700 р.Причем лучше с комболожем. Плюсы:1.Цевье и приклад из более-менее нормального дерева.
2.Казна и комрессор из железа.
3.Внутри есть утяжелитель
4.Казенник апать ток если нужна супер скорость
5.Фаска ствола нормальная
6.Приклад на одном винте-не трогая цевья можно выточить любой приклад кой будет душе угоден или взять что нить готовое для мр-153-от него на такое мурко подходят приклады.
7.Бывает что они попадаются с резинками перепуска от старых мурок-попалась вам плюс-скорость выдают 190-200 мысов со стандартными в них потрохами.
Сам купил элегант и он меня устраивает-не разбирал настрелял более 2000 и 2 дня назад замерил хроном -тупоносые БЕТА летят 187-195 м/с.У гамовских тупоносых олимпиков скорость стабильнее-194-197м/с.Сам подался в хард так что моща мне не нужна особо. Если и менять муру то ток на гамошедоумэтик ибо многозарядность в харде есть преимуществе или же иж пцп с хардовой скоростью
Navigator007
1-6-2010 22:08 Navigator007
прежде чем винт покупать первый лучше определить на что хватить бала и потом почитать на что хватает.
Pulatel
2-6-2010 23:07 Pulatel
Я сам уже стал обладателем Мурки(мет. муф.). Ложе деревянное поставил- задник расточил, вставил нормальную пружину... но вот удивительный факт: до росточки задника засунул в дельту мошную пружину(от мп512м, которую купл до расточки), а дультовскую- в мурку. Разница ошутимая на обоих винтах- причем изменения положительные..
Удивило то что в ДЕЛЬТУ СПОКОЙНО ВЛЕЗАЕТ ПРУЖИНА КОТОРАЯ НА 40мм ДлиННЕЙ РОДНОЙ!!! с утяжелителем скорость дельты сравнялась со скоростью мурки- недоап!!! ...
Позже вернул в дельту ее родную пружину и продал товарищу свою первую винтовку(вместе стреляем сейчас).. Теперь полностью удовлетворен муркой) скорость~250-270м\с. мне хватает...
Кстати пластик дельты на надежность не влияет. Только уж больно гибкая она в таком исполнении- а это не есть гут для стрельбы на дистанции после 50м.
В обшем я оцениваю гаму фокс на "4" с "-".
prockofev
15-5-2016 08:04 prockofev
жуткая мерзость. надеюсь за 6 лет ее никто не купил больше
prockofev
6-9-2016 11:22 prockofev
эта мерзость сломалась просто в процессе открытия - отвалилась нижняя часть ствольной муфты под ригелем
click for enlarge 1455 X 1280  99.7 Kb
prockofev
6-9-2016 11:24 prockofev
поэтому пришлось много подумав сделать вот такую деталь и интегрировать одно на другое, получилось
click for enlarge 778 X 966 296.7 Kb
click for enlarge 1482 X 1280 105.2 Kb
Fakha
25-6-2017 17:55 Fakha
Это кашмар какой то. попался мне фокс в папском ))))))))
Щас высверливал 30+мм свинца в стволе. Вычистил ствол. Стрельнул ..19 мыс разобрал, стер внутри пол кило масла. Поставил от иж60 пркжину вышло
76...77 мыс.
Потом вернул родную толстую пружинку. Вышел за 90 мыс.
Ну и конструкция атас. Детям
пойдет.
С ув.
Рентген
3-12-2017 13:14 Рентген
quote:
Originally posted by prockofev:

отвалилась нижняя часть ствольной муфты под ригелем

Здравствуйте!
Такая же беда приключилась на винтовке Gamo delta forest, если не сложно укажите размеры новой детали, может быть чертеж есть?
prockofev
5-12-2017 15:00 prockofev
quote:
Изначально написано Рентген:

Здравствуйте!
Такая же беда приключилась на винтовке Gamo delta forest, если не сложно укажите размеры новой детали, может быть чертеж есть?

поищу

prockofev
6-12-2017 10:00 prockofev
quote:
Изначально написано Fakha:
Это кашмар какой то. попался мне фокс в папском ))))))))
Щас высверливал 30+мм свинца в стволе. Вычистил ствол. Стрельнул ..19 мыс разобрал, стер внутри пол кило масла. Поставил от иж60 пркжину вышло
76...77 мыс.
Потом вернул родную толстую пружинку. Вышел за 90 мыс.
Ну и конструкция атас. Детям
пойдет.
С ув.

зато можно пульки повторно использовать, нахрена на такую пукалку 5.5 ставить?

Ales81
6-3-2018 17:52 Ales81
Народ, а кто знает у гамо delta fox от каких моделей усм подходит?
От хантер 440 подойдет?
Ales81
15-3-2018 17:51 Ales81
quote:
Originally posted by Ales81:

а кто знает у гамо delta fox от каких моделей усм подходит?

Никто не подскажет?...
gnom
15-3-2018 22:13 gnom
Одинаковые.
Но стоит разделять, что до 10г был старый спуск, после новый.
Ales81
16-3-2018 09:24 Ales81
quote:
Originally posted by gnom:

Одинаковые.

Спасибо большое.
Пчёл77
7-9-2018 11:32 Пчёл77
Приветствую. Перепуск рассверливается или там втулка на резьбе ?
Разобрался, на резьбе втулка

edit log

Пчёл77
23-6-2019 21:00 Пчёл77
click for enlarge 320 X 239 193.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.7 Kb
Сегодняшние пострелушки
click for enlarge 1707 X 1280 129.8 Kb
Гамо Дельта +RT + самоделка буратина. Третья пружина , всё пучком ( тьфутрираза);.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Gamo Delta Fox - первые впечатления ( 4 )