Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N "Diana-34" - первые впечатления... ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...21222324252627...44454647
Автор
Тема: N "Diana-34" - первые впечатления...
S_AQUA
10-6-2011 03:31 S_AQUA
Уважаемые господа, подскажите советом. Купил недавно Диану 34, новую, пришла с уже замененной мощной пружиной (ослабленая в коробке). Претензий к мощности нет, пулей 0,67 гр с 30м (промеряно дальномером) пробивает жестяную банку из под краски навылет, хрона нет скорость померить нечем. Но пристрелять открытый прицел на 30м пулей 0.67 гр JSB удалось только полностью закрутив винт регулировки вертикальных поправок. До этого все летело выше. Получается более легкие пули нельзя использовать?. В чем может быть трабл?. А стрелять хочу с открытого.
ADF
10-6-2011 06:05 ADF
Вполне очевидно, что проблема в открытом прицеле. Не исключенно, что он вообще спроектирован для стрельбы на 10 метров и пределов его регулировки хватает лишь для 10 метровой дальности. В общем - разбирать, смотреть, точить напильником.
ZaBa464
10-6-2011 11:47 ZaBa464
ADF спасибо!
А дерево у ложи сейчас светлое(как на сайте) или темное(в начале темы фотки были)
ADF
10-6-2011 14:30 ADF
По фоткам, тем более с сайте, бесполезно смотреть. Цвет дерева в них зависит от корректировки изображения в фотошопе.

В реальности, какие дианы видел вживую (не очень много, к сожалению) - цвет разный бывает. Но слишком светлых не видел.

mixasic
15-6-2011 09:59 mixasic
quote:
Originally posted by ZaBa464:

А дерево у ложи сейчас светлое(как на сайте) или темное(в начале темы фотки были)

У меня тёмное.
Voldemar555
23-6-2011 22:38 Voldemar555
Ап, у меня тоже ложе темное,
вот и я стал обладателем Ди 34 компакт, вещь чумовая
kazAK-74
24-6-2011 13:15 kazAK-74
Поздравляю, молодец. Это правильный выбор.
gralexs
4-8-2011 20:25 gralexs
Благодаря данной теме на днях приобрел Диану 34 классик. До этого был и есть ижик 38с, и шароплюйка беретта элит 2.
В магазине подержал в руках и 52ю и 460, и 350, тяжелые блин, неудобно мне, варька 80я была, вроде ничего так, но 34я все таки как то лучше, удобнее приложилась, в принципе по финансам готов был раскошелиться и на более старшие, но все взвесив за и против взял 34ю.
Взял к ней сразу прицел гамо 3-9Х40 WR (понимаю что не ахти, но поначалу боязно брать дорогой).
Всё как рекомендовано, первым делом разобрал, почистил.
Спуск 06й, при разборке не смог вынуть предохранитель, поэтому разбирал с ним, не очень удобно. Пришлось упирать цилиндр на краю стола, чтобы курок предохранителя не сломать.
И затыльник на ложе оказался пластик а не резина как ожидал, но зато не прямой, а округлый.
Первый выстрел с КП 10.5, было чуть дыму, дальше вроде нет.
Не знаю нормально, нет, скорость нечем мерить.
Фанеру 10мм с 5 м, пробивает но не навылет. Сзади щепки торчат.
Взял у ребенка стопку журналов игромания первый насквозь второй до середины.
Честно говоря ожидал несколько большего по пробиваемости, но думаю и так нормально. по сравнению с ижиком и шароплюйкой .... да какое тут сравнение может быть.
В целом моя весьма доволен, в выходной поеду на рыбалку там и опробую как следует.
Надеюсь не прогадал с выбором.
kazAK-74
5-8-2011 13:33 kazAK-74
quote:
Originally posted by kazAK-74:

Поздравляю, молодец. Это правильный выбор.

Drobi4
6-8-2011 10:47 Drobi4
quote:
Originally posted by gralexs:

Честно говоря ожидал несколько большего по пробиваемости

Дык... Александр, пружину-то нормальную поставь. С обрезком, что у тебя сейчас стоит, мощности нет, винтовка ослаблена до 7,5 Дж по закону
gralexs
7-8-2011 20:49 gralexs
Так сразу поменял. Слабой даже не стрельнул ни разу
Сегодня пострелял на рыбалке.
В принципе 2 см деревянную доску пробивает в некоторых местах.
Пристрелял с оптическим прицелом на 25 м.
Все кому давал стрельнуть, крякали пытаясь переломить ствол.
У самого трицепцы бицепцы ))) болят по самое немогу.
Особенно повеселил тесть, заядлый охотник. С пятой попытки зарядил пулю в раскоряку.
После неё, иж 38 как детская пукалка.
В общем сделал себе подарок на ДР ))), всем винтовка тоже весьма понравилась. Сам я очень доволен.
Кто сомневается, что взять, или в муках выбора берите не пожалете.
chesopuz
15-8-2011 12:01 chesopuz
Таааа... харроооошееее ружжоооо ( с эстонским огцентомъ )
зольдат
15-8-2011 12:23 зольдат
quote:
Originally posted by gralexs:

Все кому давал стрельнуть, крякали пытаясь переломить ствол.
У самого трицепцы бицепцы ))) болят по самое немогу.
Особенно повеселил тесть, заядлый охотник. С пятой попытки зарядил пулю в раскоряку.

Не замечал там каких-то сверхествественных усилий... даже на версиях компакт. А железо нормально ходит? нигде ничего не перекашивает/клинит/царапает?
gralexs
15-8-2011 13:50 gralexs
Ничего нигде не царапает, на всякий случай разобрал пересмазал, всё гладко. Просто после ИЖика, чувствуется разница, родная пружина нехилая.
Сейчас немного притерлась, да и сам приловчился.
Кстати неослабленную пружину поставил в ИЖ-38с, вместо его родной просевшей, несмотря на то что, слабая диановская на 4 витка короче родной ижиковской, но гораздо длинее.
Взводится одним пальцем. Субъективно неослабленная пружина в разы тяжелее в плане взвода.
chesopuz
15-8-2011 21:51 chesopuz
Дык по ходу что с родной пружиной, что с ослабленной усилия взвода не сильно отличаются. Тренируйте левую руку.
gosha-kun
16-8-2011 05:46 gosha-kun
Усилие как усилие. Напрягает видимо само преодоление мертвой точки ригеля при переломе ствола.
Drobi4
16-8-2011 08:42 Drobi4
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Напрягает видимо само преодоление мертвой точки ригеля при переломе ствола.

Да, скорее всего. Кстати, это усилие перестаёшь замечать после прошествия некоторого времени. А когда в новинку, все замечают (оба раза когда 31ую продавал покупцы были удивлены усилию по сравнению с муркой )
gosha-kun
16-8-2011 09:11 gosha-kun
quote:
Originally posted by Drobi4:

Кстати, это усилие перестаёшь замечать после прошествия некоторого времени.

Так он потом и притирается со временем
Зато если после него переломить н-р ИЖ-38С, будет такое ощущение, словно тебе постелили и зовут угнетать, а тебе не хочется
Drobi4
16-8-2011 16:57 Drobi4
quote:
Originally posted by gosha-kun:

если после него переломить н-р ИЖ-38С, будет такое ощущение, словно тебе постелили и зовут угнетать, а тебе не хочется

Fireman colonel
17-8-2011 20:06 Fireman colonel
Уважаемые форумчане!
Жду приезда своей Д-34 классик. Заказывал здесь на форуме. С F для России, но с родной неослабленной пружиной. Винтовка новая, в коробке. Проблема одна - сертификата нет. Посему вопрос. А не поделится ли кто сканом сертификата Дианы-34 классик F Т-06 в хорошем качестве и разрешении?
В известной ветке смотрел. Есть только Т-05 и качество слабенькое.
Пиво с меня! (при личной встрече ).
Если что, то мой электронный ящик: karishin_a@mail.ru
Заранее спасибо.
С уважением.
всего страниц: 47 : 123...21222324252627...44454647

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N "Diana-34" - первые впечатления... ( 24 )