Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N "Diana-34" - первые впечатления... ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...17181920212223...44454647
Автор
Тема: N "Diana-34" - первые впечатления...
Drobi4
11-3-2011 18:39 Drobi4
quote:
Originally posted by fhvfy08:

Я все же думаю что когда ставил моноблок и стопорил стопорный вин,то что-то погнул моноблоке.У меня в прицел стало видна верхняя часть мушки.

История всё мрачнее и мрачнее
fhvfy08
11-3-2011 18:51 fhvfy08
Подскажите на сколько дилений на оп двигается пирикрестье,когда крутиш барабанчики. У меня всего на три при кратности 3. Причину почти думаю нашел. ОП есть вмятина как раз в противоположную сторону.
Artful2010
11-3-2011 20:17 Artful2010
Впечатление о диане.... первые!!!
Итак, вот она, в руках.... покупал племяннику... но пока ему даже стрельнуть не дал....
Diana 34 Classic Pro Compact с Липерс 3-9Х40 с подсветкой

Первые действия были такими:
Развернул, посмотрел, завернул.... развернул, посмотрел, зарядил, бахнул... завернул...

Прикрутил прицел, и пять пулек в бумажную мишень... расстояние 10 метров...
пульки кстать бараккуда, здесь посоветовали... очень классные оказались, хотя и 500/500...

Так вот, все пять оказались в примерно 4 сантиметрах от центра, но в габарите 5 руб монете...
Произвожу 10 выстрелов, каждый раз подкручивая оптику и меняю на ворону... такая мишень, там в центре белый кружек размером с 5 рублевую монету....
И вот, пять выстрелов и все в белом круге...
Я понимаю что всего 10 метров.... но "асчучение" не передаваемые.... и всего 15 мин на пристрел...

Через три дня стрелять стало уже не так интересно, дистанцию увеличить не могу... а круг (или куча) все так же 5 руб.... ну иногда 2... ну и бывает иногда срыв, но это 1 из 20 выстрелов...
Причем еще заметил такую вещь, меняешь позу, меняется и "центральная точка кучи", прочитал про "хват" на форуме, согласился... но как добиться универсальности, так и не понимаю, пока не понимаю....

Беру пульки подешевле, и начинаю стрелять...

Люман, стреляет кучно, конечно хуже чем барракуда.... но монетой можно мерить и втрое дешевле...
Шмель почему то кучи не дает... не предсказуем вообще... отстрелял множество мишеней, закономерности не нашел... может подскажет кто нибудь что я не так делаю...

В общем я это пишу, чтоб задать такой вопрос,
вот вроде не плохая воздушка, думаю до 25 метров будет довольно точной...
но как добиться "пуля в пулю", или хотя бы довести до рубля???
И как другие борются с разными пулями и с разными хватами, неужели каждый раз пристреливать, оно конечно 10 мин, но естли другой способ????

click for enlarge 1920 X 597 556,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 131,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 148,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 163,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  90,7 Kb picture

edit log

ADF
11-3-2011 20:32 ADF
JSB обычно нормально летят. На 25 метров получается одна пробоина диаметром не более 15мм по краям.
Lexa00
11-3-2011 21:04 Lexa00
quote:
Originally posted by Artful2010:

но как добиться "пуля в пулю", или хотя бы довести до рубля???

Взять нормальные пули (ЖСБ или барракуду) и учиться стрелять.
quote:

И как другие борются с разными пулями и с разными хватами, неужели каждый раз пристреливать, оно конечно 10 мин, но естли другой способ????

Хват должен быть всегда одинаковый. Нужно это в себе вырабатывать.
Про разные пули сразу забудьте. Выберите один боеприпас и стреляйте только им.
Artful2010
12-3-2011 09:03 Artful2010
quote:
Originally posted by Lexa00:

Хват должен быть всегда одинаковый. Нужно это в себе вырабатывать.

Если хват "вырабатывать",
то может ли он быть один и тот же, и для пневматики и для гладкоствола и для нарезного оружия????
ADF
12-3-2011 09:15 ADF
Дианы от хвата не так сильно зависят. Но при стрельбе стоя - приклад лучше упирать в плечо не сильно, лишь слегка прислонять.

Кучи в 15мм на 25 метров получаются при стрельбе с мягкого упора, стоя, к сожалению, без тренировок значительно хуже.

kazAK-74
24-3-2011 21:35 kazAK-74
Я то думаю, чего это молчание в теме, а оказывается все сидят на ветке пантеры 31)
Anker111
25-3-2011 11:34 Anker111
quote:
Originally posted by kazAK-74:
Я то думаю, чего это молчание в теме, а оказывается все сидят на ветке пантеры 31)

Да там тоже тишина((

Anker111
25-3-2011 11:37 Anker111
Кстати вопрос: ни кто не ставил на свою 34ку интегрированый модер? Модер от dianarws меня устраивает на 200%, просто хочется че нить с меньшей длиной рабочего объема за дульным срезом, но без ущерба качества работы модера
Santa Klaus
25-3-2011 17:05 Santa Klaus
Кстати про модер, дианарвс, как он, от отдачи не отвинчиваются болты крепления к стволу? Сам из чего изготовлен, сколько камер, длина, диаметр, вес? Можешь фотки скинуть и глядишь тема оживет. Заодно может кто и про интегрированый, чего раскажет.
Я видел у товарища на старшей модели диана 48 интегрированый модер, он его вместо оригенального фальш ствола приспособил, правда и по длине 48 покороче, но глушил вроде ничего и смотрелось достойно.
Anker111
26-3-2011 11:32 Anker111
Вот как раз внешний вид с таким модером меня и интересует. хотелось бы посмотреть, чтобы понять нравится мне или нет, а уже потом вести диалог с мастерами о конструктиве. А модер от дианарвс один из тех стандартных, что он предлагает в своей теме, винты крепления не откучиваются. Качество изготовления на высоте, фотика пока нет да и не знаю есть ли смысл еще фоткать такой известный продукт
Artful2010
26-3-2011 15:45 Artful2010
Может это не в тему и не совсем про диану, но так как я стреляю именно из нее, то сюда и напишу...
вот когда мишеньки стрелянные разглядываю думаю вот о чем:
оптика дает всегда ровную линию к центру мишени, тут без вариантов - физика, и никаких парабол... а пулю пристреливают в то место куда направлен прицел... это тоже понятно...
так получается что мы пытаемся попасть пулей в то место куда целимся, но на пристрелянное ружье влияют факторы, такие как: хват, температура, качество пулек, чистота ствола, ну и наверно что то связанно с пружиной...
и получается математически, что попасть практически не возможно, т.к. хоть какой то фактор, да сместит угол на пару секунд...
выходит что как в кино, в муху, попасть не возможно????
или где я не прав???
ADF
26-3-2011 18:48 ADF
quote:
выходит что как в кино, в муху, попасть не...

Почему нельзя? Смотря с какого расстояния.

А как стреляет винтовка в руках конкретного стрелка и в определенных условиях - без труда и достоверно удается определить путем отстрела в мишень. На ней то и видно - насколько конкретно пули разносит от точки прицеливания без всякой демагогии.

Так или иначе, стрелять конкретно из дианы-34 по мухам с результативностью близкой к 100% - можно метров с 20.

Внезапно задался вопросом: а сколько должна ходить штатная пружина (видимо идентичная с 48-52-54 моделями).

У своей обнаружил, что параметр с показания 246 р/ч (модулем 0,67) сдулся до 240-242 р/ч. Вроде децл, но решил перебрать, тем более давно хотелось и вообще время плановой переборки. Обнаружил, что пружина лопнула у заднего конца, отвалился кусок в 2 витка! И это при настреле <3 тысяч (правда винт также стрелял на морозе в минус 25, кстати стрелял и попадал хорошо, яки в тепле, даже пристрелка не менялась; скорость на морозе не мерил). Обработал торец, нагрел-подогнул, пересмазал-собрал. Во время прострелки от дизеля, около 40 шутов, с характерным щелчком дриснуло - в том же месте и снова на два витка! Что удивительно - параметр составил 230р/ч, с нестабильностью +\-1.
Пытаюсь понять, в чем траблема. направляющая металлическая самодельная, сделанная точно по размерам пластиковой. Уже подточил напильником немного, подозревая, что возможно пружина слишком туго сидит. Идея купить новую пружину, чтобы она тут-же скончалась таким-же образом - не улыбает.

UPD: еще удалось существенно уменьшить поперечный люфт СК, надев на его ось шайбочку, вырезанную из пластиковой бутылки. Попытка ослабить спуск путем замены лишь пружины успехов не принесла: при сколь-нибудь заметном ослаблении пружины при отпускании СК последнее шептало не возвращается назад (не восстанавливает перекрытие). Шлифовать-полировать поверхности не стал.

Santa Klaus
26-3-2011 19:54 Santa Klaus
У мну на ди31 пружинка лопнула после 1500-2000 причем пружина оригенал так как диана без ф. Тоже 2 витка отвалилось, но я как обнаружил сразу поставил запасную, пока гуд. Да направляюшая пластиковая.
ADF
26-3-2011 19:57 ADF
Спасибо. Будем считать, что проблема с пружинами.
click for enlarge 800 X 582 145,1 Kb picture
kazAK-74
27-3-2011 21:14 kazAK-74
Господа, не подскажете, как относитесь к прицелам Veber для пневматики. Липерс брать неохота, ибо кетай, как я понял, и дорого к тому ж.
P.S. Адрес производителя и интересная модель http://www.veber.ru/shop?mode=product&product_id=381134
P.P.S. Если уж брать такую оптику, то какой крон посоветуете?
ADF
27-3-2011 22:27 ADF
1. Все бюджетные прицелы делятся на китайские, либо произведенные в странах бСССР.
2. Про липерсы по крайне мере достоверно известно, что прицелы крепкие и скорее всего выживут на диане.
3. Наивно считать, что за цену китайца можно купить принципиально более лучший прицел. За фиксированную цену будет точно такое-же (и сделанное почти всегда там-же, только под другим брэндом).
4. Кронштейн - любой моноблок. Естественно под диаметр трубы конкретного прицела и на ластхвост. Высоту можно повыбирать, тут от пожеланий и анатомических особенностей зависит.
kazAK-74
28-3-2011 17:33 kazAK-74
quote:
Все бюджетные прицелы делятся на китайские, либо произведенные в странах бСССР.

немного каверзный вопрос: а что лучше - изделие маде ин ЗЕ юэсэй или сделано в России?)
ADF
28-3-2011 17:40 ADF
Вопрос не каверзный, он тупо не корректный. С таким же успехом можно спросить: "кто лучше - россиянин или американец?". Вполне очевидно, что ответ зависит от конкретного выбора конкретных двух человек!

Кстати дешевых американских прицелов я как-то не знаю. Из дешевого якобы "маде ин юса" можно только ребрендовую китайчатину купить, а вот дешевый российский ВОМЗ - действительно сделан в этой стране.

всего страниц: 47 : 123...17181920212223...44454647

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N "Diana-34" - первые впечатления... ( 20 )