вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
SemSmit
18-6-2014 21:37 SemSmit
цитата:
Изначально написано SemSmit:
вопрос: как легко выковыривается крышка рукоятки ? или она заклеена намертво и пытаться снять её не стоит?

Набрался наглости и откалупал крышку рукоятки.Оказалось что она держится на двух направляющих (пластиковых), а по контуру не проклеена,так что снимается элементарно. А вот промежуток между прикладом и посадочным местом компрессора оказался МОНОЛИТНЫМ и исключающим трещины. (Кросман могли бы сделать и приклад и рукоятку монолитным, не пришлось бы силиконом заливать (для уменьшения шумности).
SemSmit
18-6-2014 22:54 SemSmit
цитата:
Изначально написано SemSmit:
вопрос: нужно убирать такой большой свободный ход спускового крючка? если этот ход убрать тогда придётся отказаться от предохранителя.Выскажите своё мнение пожалуйста.

свободный ход убрал,но только на половину, чтобы оставить предохранитель. Если кто знает,для чего вообще нужен свободный ход курка?

ExcluziV
19-6-2014 12:06 ExcluziV
Всем привет))приобрел недавно этот анрегат,сделал несколько десятков выстрелов,не удержался))
Появились вопросы.
Заявленная скорость 305м.с это с усиленной пружиной или которая выдпет 7.5дж,тобишь которая изначально стоит?
И так называемая расконсерация,искал подробную видео инструкцию не нашел,нужно протереть тщательно все внутренние части винтовки и заново их смазать?и как это лучше сделать,побрызгать балончиком или нанести на тряпочку и протереть ей все?взял универсальное масло ballistol
И при замене пружины,нужно саму пружину смазывать,если то то подойдет это масло или нужно что то погуще?
Помогите пожалуйста))
ДядяСаша
22-6-2014 16:26 ДядяСаша
Не удержался,выложил свой. Модер по питерской системе интегрированный на 5 катушек,оптика Bushnell 3-9X40eg,сошки Leapers для установки на ствол оружия, 23-28 см (TL-BP08ST),ГП от Ворон.Винту чуть больше месяца от роду,настрел больше 500 ,полёт нормальный )))
Забыл добавить,при замене обычной пружины на газовую возникла маленькая проблема ,рычаг взвода цеплял за изоляцию ГП,изоляцию снял - перестало фиксироваться шептало(срывалось-пропала центровка ГП внутри поршня),нашёл выход надел термоусадку но не на всю длину цилиндра ГП а кольцами ,все стало отлично работать.
PS и не забудьте поставить стопор на ластохвост дюраль съедает только в путь

edit log

ДядяСаша
22-6-2014 16:27 ДядяСаша
SemSmit
2-8-2014 08:37 SemSmit
цитата:
Изначально написано ExcluziV:
Всем привет))приобрел недавно этот анрегат,сделал несколько десятков выстрелов,не удержался))
Появились вопросы.
Заявленная скорость 305м.с это с усиленной пружиной или которая выдпет 7.5дж,тобишь которая изначально стоит?
И так называемая расконсерация,искал подробную видео инструкцию не нашел,нужно протереть тщательно все внутренние части винтовки и заново их смазать?и как это лучше сделать,побрызгать балончиком или нанести на тряпочку и протереть ей все?взял универсальное масло ballistol
И при замене пружины,нужно саму пружину смазывать,если то то подойдет это масло или нужно что то погуще?
Помогите пожалуйста))

Пружину смазывать надо, я лично считаю что смазка должна быть густая, чтобы при выстреле лучше держалась на металле. Можно солидол,литол или тому подобное. Просто растираешь пальцами смазку, не надо очень много но и мало тоже плохо, смотри чтобы весь металл был покрыт смазкой. Манжету (только кромку) и поршень нужно смазывать шурусом (смазка предназначено для борьбы с "задирами метала" при резких и сильных ударах при страгивании.Эту смазку используют для смазки автомобильных "гранат" .
Не забудь смазать спусковой механизм.
SemSmit
2-8-2014 08:53 SemSmit
Недавно по своей работе мне пришлось находится на зернохранилищах. Можете представить количество голубей живущих в этих местах.
Использовать отраву нельзя,зерно должно быть чистым, но и за чрезмерное количество птиц ветеринарный надзор штрафует и руководство таких хранилищ приветствует отстрел пернатых из пневматики. В некоторых хозяйствах даже есть штатные единицы пневматики стоящие на балансе .
Я просто достал винтовку из машины чтобы пострелять по мишени. Пристрелял на 35 метров, попадает точно (у меня кросмон фантом с газовой пружиной и манжетой от VD и оптикой 4Х33-постоянник). И тут ко мне подъехал местный сторож, дедуля лет 70ти. Заинтересовался винтовкой, рассказал что у него есть пневматика 62 года и что он сам кандидат спорта по стрельбе. Короче говоря взял он моего кросмана и как начал шмалять голубей я офигел . Один выстрел, один голубь и всё это с рук без упора! Дистанция 20-30 метров. На больших дистанциях оставались подранки и дедушка очень профессионально просто сворачивал им шеи руками . Всю добычу он сложил в багажнике. И с улыбкой произнёс "вот сегодня будет вкусный шулюм " . Пока происходила эта охота подошли ещё сторожа и все они оживлённо участвовали в процессе.
Я описал эти события чтобы можно было понять, насколько убойная винтовка. Я лично не знал что 30 метров для кросмана фонтома это нормальная дальность при которой не только в цель попадаешь но и голубя можно убить.
Я сам по живым существам не стреляю. Но в этом случае САНИТАРНЫЙ ОТСТРЕЛ необходим. Так что кому нужно, для санитарного отстрела пернатых. приобретайте кросман фантом. Очень неплохая винтовка.
SemSmit
2-8-2014 08:55 SemSmit
цитата:
Изначально написано ДядяСаша:

[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009620/9620184.jpg]

А модератор для чего? Звук тише? Или утяжелитель ствола?

ДядяСаша
11-8-2014 11:20 ДядяСаша
И утяжелитель и глушитель звука .
ps1976
27-8-2014 13:14 ps1976
Подскажите пожалуйста.
Где можно купить верхний регулировочный пластиковый винт для прицела
Crosman Phantom ?
Или у кого можно заказать?
Спасибо всем откликнувшимся.

Не актуально,помогли хорошие люди.

edit log

Слава Героям
1-2-2015 13:27 Слава Героям
Приветствую,уважаемые.
Приобрел сию стрелялку для пользования.Ранее с пневмой не пересекался(пару-тройку раз пулял из нашей МР).
Просветите,пожалуйста,какие действия с ней необходимо совершить до стрельбы,а то инструкция на инглиш,я ее и как открыть-то не сразу врубился,вот и интересуюсь,чтобы еще чего не накосорезить.

З.Ы. Я понял из темы,что ее надо разобрать и расконсервировать.Но раньше я этим не занимался,а самодеятельность не люблю.Меня вот что интересует-до КАКОЙ степени разбирать надо(чтобы без фанатизма,а просто подготовить для стандартной работы).Нигде ни схемы ни фотки не нашел путней. И еще,а какие части потом надо смазать и чем,уточните,плиз.Спасибо.

edit log

Jarkiy
30-9-2015 10:14 Jarkiy
Собрался наконец заказать у токаря винт-ось "правильный" на свой Фантом. Решил обмерить родной. Мерю, а он с конической головой. Снял ствол, закрутил винт-ось, и, оказывается, нижняя поверхность головы винта не достает до муфты ствола при полной затяжке где-то миллиметра 2-3. Он правильный!! Стягивает рога как положено, а не прижимает муфту к одному из рогов! Как на гамах, только под шлиц.

То есть старая проблема отпала, теперь Фантомы делают с правильным винтом, не нужно заказывать новый винт, не нужно пилить-сверлить левый рог! При покупке, конечно, надо бы глянуть это место для уверенности, но не думаю, что у меня у одного такой винт. Видимо, в последние годы китайцы решили исправиться. Брал свой в 2014. Так что Фантом стал лучше!
Нигде этой информации не встречал, поэтому решил отписаться. Возможно, тому, кто выбирает себе дешевую винтовку, пригодится.

StasOren
7-12-2015 20:15 StasOren
quote:
Изначально написано Слава Героям:
Приветствую,уважаемые.
Приобрел сию стрелялку для пользования.Ранее с пневмой не пересекался(пару-тройку раз пулял из нашей МР).
Просветите,пожалуйста,какие действия с ней необходимо совершить до стрельбы,а то инструкция на инглиш,я ее и как открыть-то не сразу врубился,вот и интересуюсь,чтобы еще чего не накосорезить.

З.Ы. Я понял из темы,что ее надо разобрать и расконсервировать.Но раньше я этим не занимался,а самодеятельность не люблю.Меня вот что интересует-до КАКОЙ степени разбирать надо(чтобы без фанатизма,а просто подготовить для стандартной работы).Нигде ни схемы ни фотки не нашел путней. И еще,а какие части потом надо смазать и чем,уточните,плиз.Спасибо.

https://youtu.be/YyGpNl3pKQ0 держи ссыль. спасибо потом скажешь.

StasOren
7-12-2015 20:19 StasOren
quote:
Изначально написано Jarkiy:
Собрался наконец заказать у токаря винт-ось "правильный" на свой Фантом. Решил обмерить родной. Мерю, а он с конической головой. Снял ствол, закрутил винт-ось, и, оказывается, нижняя поверхность головы винта не достает до муфты ствола при полной затяжке где-то миллиметра 2-3. Он правильный!! Стягивает рога как положено, а не прижимает муфту к одному из рогов! Как на гамах, только под шлиц.

То есть старая проблема отпала, теперь Фантомы делают с правильным винтом, не нужно заказывать новый винт, не нужно пилить-сверлить левый рог! При покупке, конечно, надо бы глянуть это место для уверенности, но не думаю, что у меня у одного такой винт. Видимо, в последние годы китайцы решили исправиться. Брал свой в 2014. Так что Фантом стал лучше!
Нигде этой информации не встречал, поэтому решил отписаться. Возможно, тому, кто выбирает себе дешевую винтовку, пригодится.

взял себе сегодня. разобрал как нужно, смазал. поставил пружину в комплекте. Порадовала штатная оптика своим креплением. Но по мощности пока ничего сказать не могу. Слишком легкими пульками стреляю, 0.49 грамма. Они в молекулы расщепляются если выстрелить в стальную плиту. Но кучность такая, что я 5 выстрелами в одно и тоже место попал и все таки пробил стальную дверь, толщиной в 3 мм.

DVVD96699
7-12-2015 21:40 DVVD96699
Пробил сталь 3 мм с 5 выстрелов-калаш однако .
MOISHANSK
24-4-2019 16:36 MOISHANSK
Кто бы подсказал : На кросман фантом от чего можно поставить приц. планку ( родную пролюбили . Да и как я понял она вся пластиковая ? ) ?
В идеале - хотелось бы чтоб без особых переделок , но со сверлением пары отверстий в основании ( чтоб совпали с отверстиями в муфте ) - с этим владелец справится .
пс: год и материал ложи надо уточнять , нет ?

quote:
Originally posted by DVVD96699:Пробил сталь 3 мм
 Дизель это, однако   , точнее - точно  дизель .  А то потом кто прочитает  и подумает что так  и дОлжно  быть..

edit log

IvanPetrov177
27-4-2019 00:54 IvanPetrov177
Покупал кроссман фантом в 2016году. После трех лет лежания решил из него пострелять. Cмыл-стер легкую ржавчину. Поставил нормальную пружину и вперед. Оказалось, что ствол посажен в муфту чуть правее середины. То ли китаец был пьян, то ли бригадир косой, но отверстие под ствол не по центру. Сместил прицельные правее - стал попадать. Решил оставить. Имеет ли смысл на 10-12 сантиметров обрезать ствол и утяжелять дульную часть модератором? Будет ли фантом стрелять кал 5.5 после замены ствола? Или его предел 4.5 мм? При разгоне винта до 25-30 дж. можно ли будет из него попадать.
всего страниц: 9 : 123456789