вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: N. Crosman Phantom 1000
Barm
20-3-2008 19:15 Barm
Фантом - очень приятная винтовка.
тут пару недель назад через мои руки прошло 4 штуки, послепродажная подготовка и пристрелка.
по идее - клон Гамо Хантер/Шадоу и т.п., но приятно удивило качество поверхностей, фасок и вообще исполнение - все гораздо более прочное и солидно выглядит ложе само по себе очень удобное и прикладистое, и пластик у него интересный - на ощупь что-то среднее между пластиком и резиной, ИМХО. опять же удивили приятно скорости - у 4х в пределах 255-267м/сполуграммом, с родными пружинами.
из нареканий - стремные пластиковые шаебочки в месте крепления муфты ствола в рогах, и надпись Made in China после всех кросмановских координат, вытравленных на компрессоре. ну да это заполируется
пристрелка тоже порадовала, на 10м - пуля в пулю, на 25м - все в пределах 20-25мм, хотя и отвлекался и суетился, т.к. во времени ограничен был.
на фото - куча на 10м пулями СР 7,9гр, 5 выстрелов
click for enlarge 800 X 600 167,1 Kb picture

----------
Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.

edit log

Салих
21-3-2008 16:00 Салих
Пострелял, неплохая винтовка. Вес порадовал.
Kuzmich-14/88
21-3-2008 17:04 Kuzmich-14/88
Купил новую манжету для фантома(взамен прогоревшей), по форме другая, не как родная... Поставлю, пристреляю, напишу про кучность! Ещё купил новую пружину...
///Для Starhunter выкладываю первое фото. И ссылку http://www.hunter.ru/airgun/articles/guns/article26.htm там описание сборки-разборки гамовских аналогов фантома!
click for enlarge 1920 X 1440 336,6 Kb picture
А вот отпалированный поршень с новой манжетой.
click for enlarge 1196 X 2404 468,9 Kb picture
Завтра иду отстреливать...

edit log

Kuzmich-14/88
24-3-2008 10:31 Kuzmich-14/88
Отстрелял, куча и сила супер...
Фото нет, не успел, долгое время пристреливал 2 винтовки с ОП, свою и крыса 2100, а тут ещё в лесу нарисовалась толпа детей(человек 15-20) лет по 12..., вообщем не каких условий для работы...
IzhSniper
25-3-2008 16:47 IzhSniper
Вообщем на этапе продажи мурка, и вот сейчас выбираю себе винтовку, это будет опять Мурка 2 , или фантом, мне стало интересно до скольки можно эту винтовку, разогнать?. Теоритические прикинул, я думаю до 19Дж, если поиграться с утяжелителем и поджатием пружины , но это теория, кто на практике АПал?

///Ну что не один владелец Фантома не может выложить её ТТХ?

edit log

Элетрон23
2-4-2008 16:23 Элетрон23
quote:
Ну что не один владелец Фантома не может выложить её ТТХ?

вот я бы на твоем месте исходил из того, что размеры компрессора у нее 25*100, т.е. энергетика будет как у гамо220-890, шэдоу, цфх и всяческих их клонов в среднем . А максимум , понятное дело , не у всех - или кому повезло, или у того, кто оптимизировал все параметры винтовки.
Сужу по кросману квест 1000 - сам видел скорости на ней баракудой матч - под 255, а вчера мне хозяин этой винтовки (неплохо разбирается в ппп, занимается ремонтом различных моделей и апом - хобби такое ), так вот, он мне на днях сказал, что занимался апом гх-440, которая была привезена много лет назад . На родной пружине ему удалось (по его словам) достичь примерно 275 баракудой матч, я уточнил - без дизеля и дыма ? Он ответил, что ствол чист и скорость такая держится уже не один десяток выстрелов, человек не из пи..доболов, хотя я и верю с трудом, но, вспоминая свои 248 баракудой на мр-512 , то почему бы и нет ? Так что все зависит от качества изготовления конкретной винтовки и оптимизации всех ее параметров , да и пуль тоже ( та же баракуда прошлых лет летит гораздо быстрее пуль выпуска конца 2007 г - сам убедился на 2 винтовках), вот тогда ты получишь максимум. Для 25*100 и объема 49,1 куб. см - это где-то под 25 Дж, но такие цифры - рекорд, и лучше получить более стабильные 23 Дж - это довольно регулярно делал Петруха .
IzhSniper
2-4-2008 16:30 IzhSniper
quote:
Originally posted by Элетрон23:

вот я бы на твоем месте исходил из того, что размеры компрессора у нее 25*100, т.е. энергетика будет как у гамо220-890, шэдоу, цфх и всяческих их клонов в среднем . А максимум , понятное дело , не у всех - или кому повезло, или у того, кто оптимизировал все параметры винтовки.
....

Спасибо, я все понимаю, и как расчитать тоже), но я необщался так много с гамами, так что как они АПются, представляю только по тексту в инете, вот и решил узнать, что эта винтовка может
///Да и даже 23Дж мне ненадо, мне 19-20Дж хватит, лишь бы стабильность была

edit log

Элетрон23
2-4-2008 16:38 Элетрон23
quote:
вот и решил узнать, что эта винтовка может

да я тебе и написал, на что способен компрессор 25*100 . Ну, а так - могу дать координаты того чела, спросишь у него - что он конкретно делал, хотя это мало поможет - у каждой винтовки свои индивидуальные настройки.
quote:
Да и даже 23Дж мне ненадо, мне 19-20Дж хватит, лишь бы стабильность была

19-20 Дж ты должен иметь вообще, только приготовив винтовку к эксплуатации

edit log

wwwqqqUA
3-4-2008 12:06 wwwqqqUA
гамо как гамо только китайское.
LesnikS
9-4-2008 11:53 LesnikS
Вчера при покупке данного аппарата на кроне показалось значение .85мыс калибром 4.52мм, вес 0,60г. и .71мыс 4.50мм вес 0.6г. Тоесть винт вроде не убит до конца!?
Посему вопросы:
- какие манжеты можно использовать дла аппарата
- какие пружины (распрастраненные) можно ставить для усиления.
- где найти сертификат и доки о покупке?
- почему она такая тихая при выстреле!? Мутка с гамовской грохочет и сильнее пробивает (сужу по книге о истории завода знамя революции:-))
- где найти взрывсхему и паспорт на нее?
Общее впечатление - неплохая винта - интересней чем мурка - пока имею и то и то и думаю от чего избавится!))
IzhSniper
10-4-2008 22:38 IzhSniper
Хм, дк ослабленная она, пружины я думаю подойдут от ГХ, если это клон гамо.
///Народ, чем ослабляется эта винтовку, мельком видел в разобранном виде, дыры нет как у гамы, остается два варианта, длинны поршень и слабая пружина?

edit log

LesnikS
11-4-2008 12:04 LesnikS
///а скорости я написал с .85 те 285! правда сомневаюсь я в весе пуль!))
Если у кого есть сертификат и покупные доки - очень нужен скан!!! И човет по креплению ствола (в право его уносит) ! Остальное допетрил!)))

edit log

Холокост
11-4-2008 18:19 Холокост
Фантом вообще ничем не отличается от Квеста 1000 (500), кроме как ложем - пластик или дерево. По качеству , на мой взгляд, ничем не уступает Гамам, несмотря на китайское происхождение, под американским чутким взором. То что это все клоны, даже к лучшему - все расходники подходят друг к другу. Минус в том, что китайские манжеты и пружины выдают за испанские и просят за них , как за европейского качества.
IzhSniper
11-4-2008 19:35 IzhSniper
Короче почитав о этой винтовки 4 дня сложилось неплохое впечатления. Я думаю с хорошим стволом и кучность будет неплохая
Поэтапно нужно сделать: заменить винт(ось), на более длинный и стянуть рога, вместо пластиковых шайб, поставить метлические.
Далее поставить утяжелитель на 90-100грамм, поиграться поджимом пружины, и выйти в итоге не честные 22Дж, на КП10.5.
Но всё это теория, если возьму винтовку проверю на практике.
Alexandro
11-4-2008 19:39 Alexandro
quote:
Originally posted by IzhSniper:
Поэтапно нужно сделать
Верно, после доработок будет нормально стрелять.
Не забудь довести усм, ну и тягу там попути. Можно ещё уплотнение ствола и манжету заменить.

edit log

LesnikS
14-4-2008 14:09 LesnikS
Болт сделали из нержавейки - заморачиватся с рассверливанием не стал - напильником снял паз под шляпку и стянул рога ! Чесно - при сильном давлении на ствол с лева или права качается - но при отстреле не уходил далеко! Вроде как нормально ! Но это с пластиковыми прокладками - штангена дома нет - точные размеры не померить (((( Мож кто подскажет!
Kuzmich-14/88
14-4-2008 14:38 Kuzmich-14/88
Я поставил новую пружину, но при этом еще отполировать поршень. Новая пружина чуть длиннее, и по диаметру побольше(сами витки), насторожило то, что взвод стал легче, по силе выстрела, не знаю не мерил. Вот я и думаю какая из 2-х пружин лучше, родная или купленная в шансе (продавцы были не в курсе какую пружину они мне продают, и с манжетой долго не могли разобраться). Постоянно раскручиваются винты крепления ложа... по моему именно это влияет на кучность! Хочу еще поменять уплотнение ствола, но не как не могу найти эту прокладку. В принципе винтовкой я очень доволен, но по сравнению с Дианой (на нее мы поставили родную пружину) слабоватенька... С дальнейшем апгрейдом пока нет времени заворачиваться..., в дальнейшем планирую. Хочу еще поменять пластиковые шайбы, люфта пока не наблюдается, но судя по отзывам он будет! Все не как не могу найти время разобрать и посмотреть что стало с новой манжетой, старая у меня прогорела и износилась, хотя было море смазки. Не буду обещать но если дойдут руки сделаю чертеж шайбочек (штанген - есть).

edit log

quin_starkiller
14-4-2008 18:53 quin_starkiller
quote:
Originally posted by IzhSniper:
Вообщем на этапе продажи мурка, и вот сейчас выбираю себе винтовку, это будет опять Мурка 2 , или фантом, мне стало интересно до скольки можно эту винтовку, разогнать?. Теоритические прикинул, я думаю до 19Дж, если поиграться с утяжелителем и поджатием пружины , но это теория, кто на практике АПал?
Вот дядько сделал с двумя пружинами в папском калибре: https://www.youtube.com/watch?v=NAbDLD13f5s

Кстате, для расконсервации каким маслом пользоватся?

edit log

Kuzmich-14/88
16-4-2008 10:23 Kuzmich-14/88
Подскажите где достать фиксатор для оптики (на коробке он нарисован, а в комплекте нет), а то есть у меня ощущение что оптика ползёт!
Starhunter
5-5-2008 23:20 Starhunter
Замерил скорость сегодня:
0,75 скарабей - 200м/с
0,68 люман - 220м/с
Дульная энергия 16 Дж.
всего страниц: 9 : 123456789