Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Наконец-то купил Варю97К Делюсь впечатлениями ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наконец-то купил Варю97К Делюсь впечатлениями

ober
P.M.
31-8-2007 20:48 ober
Originally posted by ycb1:
... но на 70м.. . при кучности-спичечный коробок...

Ну пока, кроме простреленного яблока, никаких результатов мы не увидели... Одни разговоры.. .

Eric*
P.M.
31-8-2007 22:50 Eric*
Originally posted by garry22:
Ну с откатом то ипаца ненадо (какие там настройки то? две направляющих по ложу ездют да и все... ).... а вот на оптику разорятся приходица - факт...

вот когда откат выепет весь мосх ты узнаешь что есть настройка отката каждые пострелухи (собственные наблюдения )

Karatel
P.M.
31-8-2007 22:50 Karatel
Originally posted by Mixamarket:
Стоимость Вари 97К в Германии 309,95 евро sportwaffen-schneider.com
Стоимость Диана52 389,95 евро sportwaffen-schneider.com

"Вот они дураки, винтовка, которая лучше продают дешевле" :-)

Повторю - качество Диан выше, немного, но выше - это относится и к обработке и к технологии сборки и к конструкции в целом .. . ИМХО основаннное на реальных ценах и пользования того и другого...
Цены в России на продукцию Вайрух завышены искуственно из-за деффицита, но продавцы обосновывают что типа винты круче некуда с супер точностью - но точность обычная для хорошей винтовки!!!

Соглашусь с Михой, варю 97 зае-я разбирать-собирать обслуживать и еще скорость мала,и не надо говорить про "точно попасть-мощьно промазать"думаю(стрелял)варя и ди 48-52 не уступят,а 54-я обскочит.

Eric*
P.M.
31-8-2007 22:55 Eric*
может иобскочит но тоже по наблюдениям скажу то тяга взвода лопнет то крон поедет то недайбог прицел посфыпиццо а на варе 97 спокойно стоит липерс 16-56 и не жужит и стоит он не 10тонн
Karatel
P.M.
31-8-2007 22:57 Karatel
Originally posted by Eric*:
может иобскочит но тоже по наблюдениям скажу то тяга взвода лопнет то крон поедет то недайбог прицел посфыпиццо а на варе 97 спокойно стоит липерс 16-56 и не жужит и стоит он не 10тонн

ВЫ кроме Албанского. Русский Язык знаете?
Mixamarket
P.M.
31-8-2007 23:32 Mixamarket
Originally posted by Eric*:
может иобскочит но тоже по наблюдениям скажу то тяга взвода лопнет то крон поедет то недайбог прицел посфыпиццо а на варе 97 спокойно стоит липерс 16-56 и не жужит и стоит он не 10тонн

Ты мой отчет про "отпуск" читал ... у меня Липерс на Варе сдох... и пришлось переставлять его с Дианы... прицелы Липерс не показатель
И тяга не лопается (трогать её не надо, а если крутишь, то думать чего делаешь) и крон не едит, если с первого раза правильно ставить .. . так ,что это тоже не доводы, а просто не качественно выполненые работы по монтажу и настройке... у меня Диане седьмой год... кроме пружины и манжеты менять пока ничего не пришлось, даже перепуск в поряде и менять не пришлось - 265м/с ДианаРасстатт кидает, ЖСБ Хэви 275м/с и боле не надо...

Eric*
P.M.
1-9-2007 00:08 Eric*
Originally posted by Karatel:

ВЫ кроме Албанского. Русский Язык знаете?

знаю а что к словам цеплятся что смысл что ли не улавливается

Eric*
P.M.
1-9-2007 00:11 Eric*
крон не едит но может и поехать на ди 54 гарантий нет и слава богу тебе повезло что вот так ,ну а про лип как я понял он то и разболбался на диане а варя тока добила
Eric*
P.M.
1-9-2007 00:14 Eric*
мой липерс стоит изночально на варе 97 и нет проблем а поставь такой на ди 54 и пипец ему придёт быстро
ycb1
P.M.
1-9-2007 00:21 ycb1
Лип не показатель.У Меня БУШ-трофи(Корея)3х9-40 на родном ди-кроне отстоял на ДИ46,Ди-52
более 3000выстр-нихрена ему не делается.
Тут Обер высказал сомнения в кучности ДИ
При моих слабеньких кривоватых старческих ручках и слепых глазкахкой чего получаетсяю
click for enlarge 1920 X 1440 654.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 601.9 Kb picture
garry22
P.M.
1-9-2007 00:53 garry22
Ой... откат-откат...тяга-тяга...ну откат.... ну тяга... зато ствол неподвижный и отдачи нет.... и 265-270 метров в секунду с отличной кучей... А ВАря мне напоминает Иж53м до АПа... тоже мощи ноль зато кучу можно в 1см уложить... на 5-7мь метров правда))))
товарищ
P.M.
1-9-2007 01:12 товарищ
Зато из ди54 под углом к горизонту хреново стреляется,типо откат подругому откатывается,а еще у Диан спусковые крючки пластиковые И прицел дорогой надо очень,а с модером ваще гаубица какая-то... почти полтора метра в длинну
Антон ЛАС
P.M.
1-9-2007 01:19 Антон ЛАС
Стрелял и из диан и из вайрухов, Эд в 5.5 все равно круче а так вайраух больше понравился.
товарищ
P.M.
1-9-2007 01:20 товарищ
Originally posted by garry22:

отличной кучей


Дык предьявите.Чето из диан в "Твоя лучшая куча на 50 м из ППП" только 48\52 наблюдаются,54 нема,странно это

Alexandro
P.M.
1-9-2007 05:11 Alexandro
Originally posted by Mixamarket:
качество Диан выше - это относится и к обработке и к технологии сборки и к конструкции в целом
поясни в чём превосходность диан в плане констуктивности и тем более исполнения?


Mixamarket
P.M.
1-9-2007 09:28 Mixamarket
Originally posted by Eric*:
....... . а про лип как я понял он то и разболбался на диане а варя тока добила

Ты не совсем внимательно читал.. . Варя его убила, после настрела 5500.. .

Mixamarket
P.M.
1-9-2007 09:51 Mixamarket
Originally posted by Alexandro:
поясни в чём превосходность диан в плане констуктивности и тем более исполнения?

Я раньше писал при разборках... попытаюсь еще раз
По исполнению Вари по сравнению с Дианой
1. Самое гадкое - необработанные места сварки у рогов.
2. Фасок нету где тяга взвода бегает - на работу не влияет но порезаться можно.
3. Клепанный спусковой мех-зм и не самым красивым способом - безобразно вобщем.
4. Тяга которая блокирует СК при взводе не имеет термообработки и при не аккуратной сборке гнется - выправляется 2-мя пальцами - я в шоке.

Конструктив
1. Поджим стакана сделан жестко через систему рычагов и по мере пользования его поджим ослабевает. У Дианы через тягу - постоянный поджим стакана гарантирован - поэтому мне не приходится менять прокладку перепуска - по мере исноса он все равно поджимается. У Вари это невозможно.
2. Постоянно откручивающийся задний винт - он и будет откручиваться, т.к. крепление идет в болтающуюся гайку, а не в тело цилиндра.
3.Ну и отдельная песня это разборка-сборка вари при помощи зубила и молотка - чтобы стронуть задник - проще Диану раз 5-7 перебрать, чем один раз Варю - т.е. Варя не технологична и производстве и в обслуживании, чем так славен АКМ - на коленке можно разобрать-собрать и работает как часы... так вот чтобы разобрать собрать Диану требуется крестовая отвертка и выколотка - все и молоток, тиски, зубило и т.п. не требуется!!!

Еще чего вспомню напишу... но это совсем не значит, что Варя плохая...

ober
P.M.
1-9-2007 11:12 ober
Originally posted by ycb1:

Тут Обер высказал сомнения в кучности ДИ
При моих слабеньких кривоватых старческих ручках и слепых глазкахкой чего получаетсяю
forum.guns.ru

Теперь мне все стало ясно окончательно. Кучу, лучшую, чем на фотках я собирал на СЕМИДЕСЯТИ ПЯТИ метрах на ОТКРЫТОМ воздухе. Отчет - в "отстрелях на кучность... " . Там вообще много интересного... И не надо лохматить бабушку про свою диану

ycb1
P.M.
1-9-2007 12:04 ycb1
Сынок тут идет разговор о железках,а не о стрелках.Меня сейчас даже в обоз
не возьмут.30 лет назад я может быть с таким снайпером как ты и посоревновался,а сейчас как то не хочется-позорить свою лысую голову.
Mixamarket
P.M.
1-9-2007 13:12 Mixamarket
Originally posted by ycb1:
Сынок тут идет разговор о железках,а не о стрелках.Меня сейчас даже в обоз
не возьмут.30 лет назад я может быть с таким снайпером как ты и посоревновался,а сейчас как то не хочется-позорить свою лысую голову.

ладно прибедняться то кары падают и хорошо

ycb1
P.M.
1-9-2007 13:24 ycb1
Миш,молодые совсем оборзели,никакого уважения к сединам-ОБИДНО
BlacKDeatH
P.M.
1-9-2007 13:30 BlacKDeatH
Originally posted by товарищ:
Зато из ди54 под углом к горизонту хреново стреляется,типо откат подругому откатывается,а еще у Диан спусковые крючки пластиковые И прицел дорогой надо очень,а с модером ваще гаубица какая-то... почти полтора метра в длинну

Всё там класс и под углом стреляет!
... теоретик, у тебя Ди 54 есть то?

А спусковой крючёк у всех Варь силуминовый!!!
И я тебе авторитетно заявляю пластик Диан тут рулит.
Сломанных Диановских не видел, а вот силуминовых Вариных видел, у меня например так было (брал не новую).

Ну, дорогая машина, дорогие запцацки, аксессуары и топливо.
А чего ты хотел, тут вопрос принципиальный, ты либо хочешь и берёшь, либо хочешь, а бабок хватает только на мурло.

ycb1
P.M.
1-9-2007 13:39 ycb1
+1000
gnom
P.M.
1-9-2007 13:52 gnom
Originally posted by товарищ:
Зато из ди54 под углом к горизонту хреново стреляется,типо откат подругому откатывается,а еще у Диан спусковые крючки пластиковые И прицел дорогой надо очень,а с модером ваще гаубица какая-то... почти полтора метра в длинну

бойан, все там нормально откатывается.. .

Mixamarket
P.M.
1-9-2007 13:59 Mixamarket
Originally posted by gnom:

бойан, все там нормально откатывается...

+1

товарищ
P.M.
1-9-2007 15:29 товарищ
Originally posted by BlacKDeatH:

у тебя Ди 54 есть то?


Нету,но приобрету в будусчем вместо 100 варьки наверное

BlacKDeatH
P.M.
1-9-2007 17:02 BlacKDeatH
Originally posted by товарищ:

Нету,но приобрету в будусчем вместо 100 варьки наверное

Вооот, тогда и перетрём недостатки, а лучше достоинства

ober
P.M.
1-9-2007 17:33 ober
К вопросу о сынках. У меня другой отец. И я доволен. Свою сентиментальность держи при себе.
Karatel
P.M.
1-9-2007 18:44 Karatel
Являясь диановодом(м26, м48, Р5)и вайрауховодом(HW100T,HW45,HW40)последнее время склонялся к тому,что 97к лучше дианы(пострелял ,повертел)легкая,прикладистая,точная-но очень большой минус мало мощи и всеже думал варя лучше дианы... но тут случились две вещи:у знакомого 97-я накрылась и мы зае.... ь ее разбирать хотя в форуме всю инфу нашли-это раз и ДВА диана выпустила 460магнум я пострелял-это сказка.... вот и все варю не хочу да и диану ппп тоже:после псп ничего из ппп не привлекает,но вснм начинающим я сейчас советую только 460магнум леди ди.
BlacKDeatH
P.M.
1-9-2007 20:06 BlacKDeatH
Originally posted by Karatel:
... у знакомого 97-я накрылась и мы зае.... ь ее разбирать хотя в форуме всю инфу нашли-это раз и ДВА диана выпустила 460магнум я пострелял-это сказка.... вот и все варю не хочу да и диану ппп тоже:после псп ничего из ппп не привлекает,но вснм начинающим я сейчас советую только 460магнум леди ди.

А что бы не еб... ццо с разборкой, вот такое надо:
click for enlarge 1280 X 960 633.6 Kb picture

Тыщу раз постил, ан нет, надо руками пячиться и раскорячиваться.
Зачем?
Архимед всё давно за нас придумал...

А 460 уже залишне мощная.
И модер на неё нормально поставить.. , вот еб... я то где.

Karatel
P.M.
1-9-2007 20:22 Karatel
Originally posted by BlacKDeatH:

А что бы не еб... ццо с разборкой, вот такое надо:

Тыщу раз постил, ан нет, надо руками пячиться и раскорячиваться.
Зачем?
Архимед всё давно за нас придумал...

А 460 уже залишне мощная.
И модер на неё нормально поставить.. , вот еб... я то где.


Зато для дианы то что ты изобразил не надо, токо молоток и отвертка.

garry22
P.M.
2-9-2007 00:51 garry22
вывод - диана ?1 Варя ?3..... Спросите что по середине? ГАМОХАНТЕРЫ конечно... .
garry22
P.M.
2-9-2007 00:53 garry22
вообще спор классный... напоминает Мерседес и БМВ.... и те и те немцы)
Adminend
P.M.
2-9-2007 00:58 Adminend
.... и те и те немцы)
.. . а дяде Васе на Белазе пофигу
Чего теперь тельняшки рвать, меряться калибрами
garry22
P.M.
2-9-2007 01:03 garry22
Кстати обсуждение дианы и вари это разговор ортодоксов.... реальный айр-ганер начинает свой путь с мурки впоследствии ап ,потом гамо хантер440 или сфх... ну а дальше псп-самопал из ижа60го... дианы и вари проходят мимо....... .
Karatel
P.M.
2-9-2007 14:43 Karatel
Originally posted by garry22:
Кстати обсуждение дианы и вари это разговор ортодоксов.... реальный айр-ганер начинает свой путь с мурки впоследствии ап ,потом гамо хантер440 или сфх... ну а дальше псп-самопал из ижа60го... дианы и вари проходят мимо........
Ну тогда уж совсем реальный айрганнер начинает с китаезы.

Alexandro
P.M.
2-9-2007 15:59 Alexandro
Originally posted by Mixamarket:
По исполнению Вари по сравнению с Дианой

КМК Ди задумаы как винтовки более широкого профиля, отсуда и простота конструкции как внешне так и внутридетально.
Вейраух 97к более утончённая винтовка на мой взгляд и была задумана для узкого профиля целей - как следствие Рекорд усм, обязаность оптики -> высокая щека, компакность, меньших ход поршня -> мизерная отдача....

Mинусы по исполнению которые я заметил у Дианы 48:
- цилиндр внутри имеет грубые следы от фрезы, никакой полировки нет
- острые кромки у порта заряжения и латка тяги стакана
- наличие пластика в конструкции не радует, особено учитывая цену винтовки
- ластохвост из "интересного" метала + крепление на цилиндре хотелось бы понадёжней
- штифты УСМ держатся на честном слове т.е. свободное горизонтальное смещение ничем не ограничивается

Конструктивные заметки:
- ложе узковато и приклад лёгкий(у вари толще и массивней - лучше/плотнее посадка в ладони + баланс)
- УСМ прост не имеет регулировок
- резинка перепуска глубоко утоплена в стакан, проверить цельность или заменить её не просто
- большой ход поршня + длинный рычаг -> неудобство взвода в положении сидя и желательный упор приклада при взводе
- порт заряжения открыт только на правую сторону(загадка для меня)
- подозрительно тонкий прутик между тягой и стаканом(тяга вроде такая массивная а прутик как то хлипкий, гнётся от нажатия пальцем)
- открытые прицельные приспособления оставляют желать лучшего


По ценам и рейтингу.
Диана раскрученая бренда, маркетинг для данной компании не последнее дело, реклама идёт как через сайт/каталоги так и через обновление линейки моделей путём изменения дизайна при том же железе.
Вейраух менее заинтересован в общественной популярности. Реклама происходит через самих пользователей и заинтересовавшихся.

Цены на винтовки диктуют сами компании. Дианы на родине производителя действительно дороже Варь, но кмк это искуственно завышено т.к. на маркте вторых рук Вари имеют более бысокую ценность и спрос.

Я считаю что обе фирмы являются непревзойдёнными по качеству фирмами среди пневмопроизводителей и выбор между ими должен основываться на здравом сознании для каких задач (та или иная)винтовка будет использована.

Mixamarket
P.M.
2-9-2007 16:43 Mixamarket
Originally posted by Alexandro:

КМК Ди задумаы как винтовки более широкого профиля, отсуда и простота конструкции как внешне так и внутридетально.
Вейраух 97к более утончённая винтовка на мой взгляд и была задумана для узкого профиля целей - как следствие Рекорд усм, обязаность оптики -> высокая щека, компакность, меньших ход поршня -> мизерная отдача....

Mинусы по исполнению которые я заметил у Дианы 48:
- цилиндр внутри имеет грубые следы от фрезы, никакой полировки нет
- острые кромки у порта заряжения и латка тяги стакана
- наличие пластика в конструкции не радует, особено учитывая цену винтовки
- ластохвост из "интересного" метала + крепление на цилиндре хотелось бы понадёжней
- штифты УСМ держатся на честном слове т.е. свободное горизонтальное смещение ничем не ограничивается

Конструктивные заметки:
- ложе узковато и приклад лёгкий(у вари толще и массивней - лучше/плотнее посадка в ладони + баланс)
- УСМ прост не имеет регулировок
- резинка перепуска глубоко утоплена в стакан, проверить цельность или заменить её не просто
- большой ход поршня + длинный рычаг -> неудобство взвода в положении сидя и желательный упор приклада при взводе
- порт заряжения открыт только на правую сторону(загадка для меня)
- подозрительно тонкий прутик между тягой и стаканом(тяга вроде такая массивная а прутик как то хлипкий, гнётся от нажатия пальцем)
- открытые прицельные приспособления оставляют желать лучшего


По ценам и рейтингу.
Диана раскрученая бренда, маркетинг для данной компании не последнее дело, реклама идёт как через сайт/каталоги так и через обновление линейки моделей путём изменения дизайна при том же железе.
Вейраух менее заинтересован в общественной популярности. Реклама происходит через самих пользователей и заинтересовавшихся.

Цены на винтовки диктуют сами компании. Дианы на родине производителя действительно дороже Варь, но кмк это искуственно завышено т.к. на маркте вторых рук Вари имеют более бысокую ценность и спрос.

Я считаю что обе фирмы являются непревзойдёнными по качеству фирмами среди пневмопроизводителей и выбор между ими должен основываться на здравом сознании для каких задач (та или иная)винтовка будет использована.

конечно я со многим не согласен и могу поспорить, особенно по маркетингу и ценам... но мне лень - я тебя убедить не смогу, а ты меня

Поэтому вот на этих словах "Я считаю что обе фирмы являются непревзойдёнными по качеству фирмами среди пневмопроизводителей и выбор между ими должен основываться на здравом сознании для каких задач (та или иная)винтовка будет использована." думаю и закончим

Alexandro
P.M.
2-9-2007 16:49 Alexandro
Originally posted by Mixamarket:
Поэтому вот на этих словах думаю и закончим
Диановоды и Вейрауховоды будут жить дружно


ober
P.M.
2-9-2007 18:06 ober
Немец немцу глаз не выклюет!

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Наконец-то купил Варю97К Делюсь впечатлениями ( 2 )