вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Air Arms TX200 HC
MfK
31-7-2007 08:17 MfK
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Заказал AA TX200 MKIII... а прислали карабин да ещё и фак версию вместо стандартной.
Но всё по-порядку. После долгих раздумий между Д52 и 97К остановил свой выбор на AA TX200 MKIII (дабы не наживать врагов среди диановодов или вайрауховодов) Заказывал на www.pyramidair.com Ложе ореховое, новый дизайн. Хотел длинный ствол лишь по одной причине - там рычаг длиннее, а => взводить легче.
Посылка вместо 5-7 рабочих дней пришла за 3. это гуд. Перепутали модель - это не гуд. Зато ФАК это тоже гуд.
Получил посылку, полюбовался минута две с половиной и айда разбирать. Всё в точности как у Марио в статье http://users.skynet.be/mario.severi/airgunning/TX200%20strip.html Что удивило так то что в одиночку его можно собрать и разобрать за 5 минут, не более. И пружину действительно легко засунуть на место. Это гуд.
А вот стакан отшлифован, но не отполирован, а поршень ваще со следами резака. Это не гуд. Но зато будет чем заняться зимой. И это гуд. Кроме задника приклада, уплотнения перепуска и манжеты нашел ещё одне пластиковую деталь - это пробка "саунд модератора" со шлицем под МОНЕТУ. как-нибудь выложу фто сей конструкции
В руках лежит хорошо цент тяжести по середине ствольной коробки. Прицел пока не пришел, так что куча на следующей неделе, сегодня попробую соорудить маятник и замерить скорость. Тогда и посмотрим айс или...

Так что вот... Принимайте в ряды как грицца.

ПС калибр 4.5

Комплектация
click for enlarge 1553 X 714 125.4 Kb picture

Резьба
click for enlarge 1024 X 768 91.7 Kb picture

Внутренности
click for enlarge 1024 X 768 91.0 Kb picture

Крепление ствола к ствольной коробке и казенник
click for enlarge 1024 X 768 69.7 Kb picture

модер
click for enlarge 1024 X 768 60.0 Kb picture

edit log

Непушист
10-10-2013 07:27 Непушист
quote:
Originally posted by b4now:
например, какая первая ассоциация у <среднего обывателя> при слове Англия? Фунт? Дюйм? Королева? А одним словом? Тра-ди-ци-и.

Не хотелось бы сильно флудить, но... Дим, а если главный конструктор - умный еврей-эмигрант родом из Конотопа к примеру? Он тоже будет цепляться за традиции аборигенов, которые готовы принести им в жерву, например, унификацию и вообще экономическую целесообразность?

quote:
Originally posted by b4now:

если и предположить что на АА таки стоят "идейно-чуждые" ЛВ, то почему тогда сей "факт" не педалируется АА? То есть, более чем полностью.
И даже наоборот - полностью замалчивается

Так даже этот факт (если опять же предположить что это факт ) ничуть не идет вразрез с твоей же версии насчет идейного врага? Вроде как нр СССР тож не слишком активно афишировал происхождение движков на своих первых серийных реактивных самолетах?

edit log

С-Б-А
10-10-2013 07:41 С-Б-А
quote:
Что не мешает теобену использовать дудки аншутц, а вебли делать в турции и корее. А на АА таки стоит Match grade Lothar Walther barrel

Да и заготовки для стволиков делает кто то третий.
Непушист
12-10-2013 06:27 Непушист
"А теперь внимание..." (с) Накопал кое-чего. Ответ одного знающего человека (спасибо за помощь коллеге SanSanish)

"Все просто.. стволы там разные бавают - есть ребрендинг ЛВ, есть собственного английского производства из Бирмингема. И те и те очень качественные, редко когда бывают с косяками, ито что замечал - это заваленная фаска набок.

Любые качественные стволы (а о них мы и ведем речь) не нуждаются в подборе производителя пуль, выбирать нужно только самые качественные, коеми являются ЖСБ. Чистка "правильная", тоесть куча есть сразу после 5-10 пуль и расползается после 300-500 выстрелов, зависит от чистоты пуль и правильности чистки.

Пули нужно подбирать только если ствол с дефектами. Например знаменитое заблуждение, что КПхи лучше ЖСБ, ибо на многих винтах куча с ними лучше... На самом деле фокус прост - на большинстве винтов никто особо со стволом ничего не делает, а КПхи лучше "прощают" дефекты, ибо состав их более твердый.

Напоследок скажу, что армсы ппп могут давать технически до 10мм на полтосе, ПСП до 8мм, ибо не мишают вибрации. Учитывая, что даже мнительные местные знакомые, не до конца "умеют стрелять", не говоря уже о простых смертных - куча будет больше, и зависит это уже бкдет не от качества стволов.

Всегда рад поделиться.."

partizan68rus
13-10-2013 20:36 partizan68rus
А подскажите какую пружину можно подобрать на tx200, если не точить новые направляющую и утяж? Говорят диановская с обрезанием подходит, точно полезет в поршень? А какие ещё варианты?
Непушист
14-10-2013 07:24 Непушист
А чем диановская не устраивает?
partizan68rus
14-10-2013 08:36 partizan68rus
quote:
Originally posted by Непушист:

А чем диановская не устраивает?

Если в поршень влезет, она меня полностью устроит . Пружина от ДИ 48-52?
Непушист
14-10-2013 09:02 Непушист
Ну дад. Нормально лезет, нормально работает, я проверял.
Просто говоря о пружине для ППП надо всегда помнить, что нет никаких "пружин для Дианы", "пружин для АА" и т. д. Есть толщина проволоки и количество и Ф витков. Все.
Ну еще качество стали-термообработки, само собой.
partizan68rus
14-10-2013 13:15 partizan68rus
Ну в том то и дело, что оперирую термином "диановская пружина" мы подразумеваем пружину с конкретными параметрами: длина, толщина проволоки,внутренний/внешний диаметры, количество витков, качество/термообработка прутка. Т.е. нет нужды каждый раз перечислять её параметры . В общем понял, пойду искать пружину.
Непушист
14-10-2013 20:00 Непушист
quote:
Originally posted by partizan68rus:

В общем понял, пойду искать пружину.

Короче не боись. Она годится. Хорошая пружина с нужными параметрами, просто ее надо немножко резануть.
aleksandrsd
27-10-2013 11:48 aleksandrsd
вот и моя красавица. досталась относительно дёшево, но с таким вот багом на ложе. буду чинить и параллельно искать целое. есть соображения, как пятку отсоединить? или сверлить через неё, и потом декоративную вставку сделать?
click for enlarge 1836 X 3264 769.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 242.8 Kb picture
и СК мне не показался таким уж близкорасположенным. очень удобно, даже не на сгибе фаланг.
click for enlarge 1920 X 1080 277.8 Kb picture

edit log

partizan68rus
29-10-2013 13:16 partizan68rus
quote:

просто ее надо немножко резануть.

А сколько витков оставить? Можно конечно опытным путем подрезать, но честно лень винтовку несколько раз разбирать/собирать.
Непушист
29-10-2013 14:31 Непушист
Пружина от Ди 48-54 с 3,2 мм. проволокой вроде как пилится до 31-32 витка или до 28-29, тут мнения расходятся. Лучше начать с первого, ясное дело. И популять в хрон.
С-Б-А
29-10-2013 16:38 С-Б-А
quote:
А сколько витков оставить? Можно конечно опытным путем подрезать, но честно лень винтовку несколько раз разбирать/собирать.

Вот тут можно подсчитать. Плюс два витка.
click for enlarge 400 X 300  20.3 Kb picture
partizan68rus
30-10-2013 13:28 partizan68rus
quote:

Пружина от Ди 48-54 с 3,2 мм. проволокой вроде как пилится до 31-32 витка или до 28-29

До 32-х не получится отпилить, в ней всего 32 витка. Оставил 28 витков, при потрохах (утяж, направляющая) версии 16 Дж - получил 247 м/с тяжелой jsb. это на полноразмерной винтовке Mk3. Сегодня ещё карабинчик поковыряю (HC), посмотрим сколько даст. Всё-таки диановская пружина избыточна для армса, КМК. Та же пружина гамо хантер 440 была бы к месту, но тут засада - утяж и направу надо тогда точить под неё. В общем попробую пострелять, посмотрю по комфорту/точности...
igorsan
30-10-2013 16:20 igorsan
Есть Диановские пружины на 16 дж. В ней 36 витков и толщина проволоки 3мм.,вроде их режут до 32 витков.
Непушист
30-10-2013 19:11 Непушист
quote:

в ней всего 32 витка

33 должно же быть вроде
quote:

получил 247 м/с

У меня ровно то же самое теми же пулями при китовой АА-пружине. Чем же тогда диановская избыточна? Пружина всего лишь кусок кручено-каленой проволоки, если число и диаметр витков и диаметр проволоки совпадают, один фиг как она зовется.

edit log

partizan68rus
30-10-2013 21:14 partizan68rus
quote:
Originally posted by igorsan:

Есть Диановские пружины на 16 дж. В ней 36 витков и толщина проволоки 3мм.,вроде их режут до 32 витков.

Таких никогда не встречал.
quote:

Чем же тогда диановская избыточна?

Да хез. С диановскими пружинами путаница: у этой 32 полных витка. Вроде как есть две пружины, у одной толщина проволоки 3,2 мм, у другой 3,3. Механическим штангенциркулем сложно поймать десятые доли мм. Что-то мне показалось жестковат выстрел. Померил скорость, скачки 247-249, пару раз 244 м/с. Бум думать...
igorsan
30-10-2013 21:50 igorsan
Что значит не встречал? Все Дианы предназначенные для продажи в России (официально) идут с этими пружинами. А все эти наши усиления это уже на нашей совести. Кстати в продаже тоже не редкость.

edit log

Непушист
30-10-2013 21:57 Непушист
quote:

Померил скорость, скачки 247-249, пару раз 244 м/с. Бум думать..

"До +-5 м/с легко" (с) Гном
У меня кстати скоростя тоже попрыгивали поначалу, когда поставил пружину из кита, и длилось это, хмм, месяц наверное при почти ежедневной стрельбе (ежедневный настрел правда небольшой был крайне). От 240 до 248 где-то, видел и 249 один раз, но "пол коридора" тогда был не 240 уже, а 243. Потом остановилось на 244-245, потом поднялось до 246-247 и последние замеры казали четко 247. Никакого намека на дизель не было разумеется, в противном случае нечего и описывать. Я думаю пружина, подсаживаясь немного со временем, как бы адаптируется к повторяемым режимам работы... ну и все ж таки какие-то лишние "пары" смазки уходят, ППП всегда стреляет хоть чуть, но с "запашком".
partizan68rus
30-10-2013 22:32 partizan68rus
quote:

У меня кстати скоростя тоже попрыгивали поначалу
От 240 до 248 где-то, видел

Хм, ну вроде как успокоил . Хотя немного странновато, на HW 77/97 такого не замечал. На 77 стояла диановская, на 97 - родная. Стабильность была 1-2 м/с. В общем винтовку отдал брату, пусть постреляет - потом контрольный замер. С карабином не знаю, что делать: то ли резать ставить такую же пружину или заморочиться с гамовской.
Георгий, а тебя хрон рамочный? А то у меня надульный, вот думаю, если на некотором расстоянии от дульного среза замерить?
Непушист
30-10-2013 23:15 Непушист
quote:

Георгий, а тебя хрон рамочный? А то у меня надульный, вот думаю, если на некотором расстоянии от дульного среза замерить?

У меня банальный ИБХ-713, уже наверное 5-й по счету за 7 лет, т. к. застрелил я уже их несколько Мне этот дурацкий прибор чем-то нравится, несмотря на его пошлость и на то, что в свое время я жестко срался по поводу его недостатков с его отцом-производителем Он точный и дешевый, этим наверное, хз, видимо психология нищеброда Он как баба-стерва, которую не в силах послать нах, несмотря на то, что она стерва - а я ведь сейчас могу любой хрон купить
1. Лично я уверен, что хрон должен быть ТОЛЬКО и ТОЛЬКО рамочный!
2. Купи хотя бы ИБХ, он имеет по крайней мере 1 важное достоинство - уже отмеченную точность показаний, а это как ни верти главное.
3. Мерять мысы конечно лучше на некотором расстоянии от среза, канонично считается метр, но хотя бы 50 см. - ведь неизбежный ПППшный "духан" запросто может влиять, и чем хрон чувствительнее, тем сильнее. Ну и оптопары не засрешь, только от пылюки иногда протирай.
4. Гамопружину попробуй, раз есть такая маза, это как ни странно очень недурные витухи.
Egor_xZ
11-11-2013 11:14 Egor_xZ
ездил раз с ваздушкой на стрельбище, один авторитетный таварищ заявил что девственный ствол принимает 4.50 потом по мере расстрела уходит в 4.52
partizan68rus
11-11-2013 13:45 partizan68rus
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

что девственный ствол принимает 4.50 потом по мере расстрела уходит в 4.52

Так и до 5.5 достреляться можно.
gnom
11-11-2013 18:07 gnom
Глупость какая
partizan68rus
11-11-2013 20:47 partizan68rus
quote:
Originally posted by gnom:

Глупость какая

Хе... мне подобный аФФторитетный товарищ , после демонстрации АА Мк3, заявил, что это все с хатсана слизано, только на нем взвод прикольней "типа как на настояШШем руже", при этом скорость 380 м/с, мелкан отдыхает и т.п. и т.д. Видимо речь шла о торпедо 155. В общем опростоволосился я с армсом, с его "жалкими" 250 м/с
Непушист
12-11-2013 07:40 Непушист
quote:

мне подобный аФФторитетный товарищ , после демонстрации АА Мк3, заявил, что это все с хатсана слизано, только на нем взвод прикольней "типа как на настояШШем руже", при этом скорость 380 м/с, мелкан отдыхает и т.п. и т.д

Срочно к врачу товарища! Срочно. У него хатсан головного мозга!
*Далее следует видеоряд из "Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен" - медсестра-сирена*
gnom
12-11-2013 07:45 gnom
Заметь, что хатсан головного мозга очень часто живет в симбиозе с синдромом "как на настояшчем ружже"
Непушист
12-11-2013 07:49 Непушист
Опытный врач-хатсанолог. Диагностика, терапия. Весь спектр симптомов и последствий ХГМ. Вывод из состояния хачефилии, психологическая реабилитация после ганзинга. Недорого. Владельцам более 1 Хатсана помощь в получении статуса инвалида.

Кстати о "настоящем ружже". В том и дело - новое слово в психотерапии ХГМ явно должно быть направлено на ликбез: разница между понятиями "настоящее оружие" и "оружие иного типа"

edit log

Mixamarket
12-11-2013 08:21 Mixamarket
"Харош флудить" (с)
partizan68rus
12-11-2013 13:42 partizan68rus
quote:
Originally posted by Mixamarket:

"Харош флудить" (с)

Пришёл лесник и всех разогнал...
А по теме хз, все с пружинами никак не разберусь. На Мк3 диановская раскочегарилась до **50 JSB 0,67 и вроде как помягче выстрел стал. На карабин так и не поставил. Направу точить надо, что-то все мастера молчат. Виталий, может ты подсобишь?
Ещё такой вопрос по регулировки СМ: два винта в СК - это ход и усилие, а ещё один шестигранник позади СК в колодке - это регулировка соотношения передаточных плеч? Или я не правильно понял?
gnom
12-11-2013 15:50 gnom
В крючке два винтика, это соотношение плеч
По направе, рисуй эскиз и токарю в почту
Непушист
13-11-2013 01:01 Непушист
quote:

диановская раскочегарилась до **50 JSB 0,67 и вроде как помягче выстрел стал.

Что и Виталег отмечал, кстати.
partizan68rus
13-11-2013 09:17 partizan68rus
quote:
Originally posted by gnom:

В крючке два винтика, это соотношение плеч

ну а винтик позади СК в колодке за что отвечает?
Ptr
13-11-2013 11:22 Ptr
quote:
диановская раскочегарилась

А диановская какая? Я имею в виду - какой диаметр проволоки и самой пружины?
Egor_xZ
13-11-2013 15:34 Egor_xZ
partizan68rus ,взрывсхема only/
gnom
13-11-2013 18:32 gnom
quote:

ну а винтик позади СК в колодке за что отвечает?

Поджимает пружинку третьего шептала. Т.е. увеличивает\уменьшает усилие на обоих фазах..

b4now
13-11-2013 22:24 b4now
quote:

два винта в СК - это ход и усилие

NO

передний винт - свободный ход и положение крючка
задний винт - момент начала второй ступени. его можно накрутить так что II ступени вообще не будет (неправильная настройка)

quote:

винтик позади СК в колодке за что отвечает?

поджим пружины нижнего шептала

http://i154.photobucket.com/al...igger-Strip.jpg

edit log

Egor_xZ
29-11-2013 04:34 Egor_xZ
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1249162-0.html вот тема про воронение и риски, у кого какие мнения.
Слав71
12-12-2013 00:18 Слав71
Вот бы поподробнее про регулировку УСМ (например первый винт крутить по часовой - произойдет вот это,второй ...)Напишите пожалуйста, кто понимает.
gnom
12-12-2013 09:56 gnom
А вот незачем там крутить если не понимаешь Написано же, меняется соотношение плеч. А вот что это и как это можно только понять, например посмотрев на схему механизма..