Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther LGU Master Pro - ППП с подствольным взводом и неподвижным стволом ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
связанные темы
Автор
Тема: N. Walther LGU Master Pro - ППП с подствольным взводом и неподвижным стволом
Stef
5-8-2018 20:36 Stef
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Приветствую!

Хочу представить вниманию пневманутого сообщества Guns.ru пневматическую винтовку Walther LGU Master Pro.

Несмотря на то, что винтовка Walther LGU (LGU - Luft Gewehr Unterhebel) впервые была представлена на немецкой выставке IWA уже в марте 2014 года, распространения в России она не получила и в общем-то по состоянию на август 2018-го малоизвестна.

Отстреляв активно 2 года с Вальтером ЛГВ я решил просто улучшить свое стрелковое оборудование (главным образом перейти на прицел более высокого класса) и заодно перейти на Вальтер ЛГУ. Уточню сразу, ЛГВ меня полностью устраивала - очень точная и надежная винтовка, которая за два года (2 полных ФТ сезона) меня ни разу не подвела. Мое личное мнение - винтовки с переломным стволом в практической стрельбе не уступают в точности винтовкам с неподвижным стволом и даже удобнее их. И в случае с ЛГВ мы имеем на настоящий момент лучшую ППП переломку. Но чтобы исключить все сомнения, решил перейти на неподвижный ствол.

В общем, винтовка давно в продаже и известна в Европе, особенно широко в Германии, в народном спорте Филд Таргет с ней уже становились чемпионами Германии и даже мира (2017), но обзора на Ганзе по ней нет. Попытаюсь устранить этот пробел.

Винтовка пневматическая Walther LGU Master Pro

Производитель - фирма Carl Walther, Германия

Выход на рынок - 2014

Калибр - 4.5 мм
Вес - 4.3 кг
Длина - 1064 мм
Ширина - 52 мм
Длина ствола WL - 300 мм
Тип - однозарядная, пружинно-поршневая винтовка c подствольным взводом

Начальная скорость пули - 175 м/с (7.5 J), 240 м/с (16.3 J), 295 м/с (23 J).

click for enlarge 1920 X 1119 122.8 Kb

Моя ЛГУ в версии 16.3 дж. В дальнейшем сравнивать я её буду часто с моей же ЛГВ 16.3 дж. Версии ЛГУ/ЛГВ Мастер заточены под оптический прицел и не имеют открытых прицельных приспособлений.

edit log

Stef
6-6-2019 23:16 Stef
quote:
Изначально написано gnom:

а рано или поздно, обязательно кому нибудь пальцы при зарядке отчикает

На ЛГУ? Там же стакан на отдельном предохранителе, плюс рычаг взвода по ТБ всегда при зарядке удерживается.

quote:

В таком случае надо подобрать минимально возможную, при которой возвращаться будет. Это один из залогов надежности работы.

Согласен, что так это супернадежно. Я сам не доверяю пока такой настройке. Разговаривал с опытным стрелком (он уже лет 15 в ФТ), который так же настроил свою ЛГУ. Он еще при этом деактивировал оба предохранителя. Я его спросил, типа не боишься случайного срыва? Он в ответ - 2 года стреляю еще срывов не было.

С СМ ЛГУ надо что-то, конечно, делать. Но пока нет времени этим серьезно заняться - у меня на носу 3 чемпионата буквально подряд.

gnom
6-6-2019 23:51 gnom
quote:
плюс рычаг взвода по ТБ всегда при зарядке удерживается.

Только держать.
Храповик не факт что сможет пережить срыв без повреждений, он сделан для того что бы перехватиться при взведении.
Но опять же, не все это понимают. Люди бесстрашные от незнания и непонимания той опасности, которая таится в винтовке. Постоянно вижу, когда взводят, рычаг не держат и спокойно шуруют пальцами..

quote:
С СМ ЛГУ надо что-то, конечно, делать

Я считаю, что не обязательно. Очень сильно преувеличено это мнение в народе, возможно от нежелания учиться работать со спуском.
Я знаю много стрелков, которые стреляют на недоступном для рядового человека уровне, с любым более-менее вменяемым спуском. Уж 300гр, абсолютно точно нормальное усилие для подобных дисциплин. Информативность и "одинаковость" работы играют большую роль.
Dark_Nomad
7-6-2019 07:41 Dark_Nomad
Ну вы конечно загнули про варварство и непонимание. Всё спортсмены понимают, но если что то дает хоть минимальное улучшение показателей - они на это пойдут. На то они и спортсмены))))
Спорт технический - это всегда повышенная нагрузка на эту самую применяемую технику. Никто же не требует от спортивных двигателей, пусть порой в некоторых сериях и немногим отличающихся от стоковых, миллионных пробегов. Тут бы на заезд моторесурса хватило. Так и тут, людей интересует результат в первую очередь. Техника с ее благополучием - потом.

edit log

Непушист
7-6-2019 09:06 Непушист
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Всё спортсмены понимают, но если что то дает хоть минимальное улучшение показателей - они на это пойдут.

На днях мне рассказали, что некоторые бенчрестеры, отнюдь не нищие, выкидывают из прицелов всю механику, чтобы не оказывала никаких влияний на СТП, и намертво фиксируют оптическую составляющую. Интересно правда или нет
Dark_Nomad
9-6-2019 19:33 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Непушист:

На днях мне рассказали, что некоторые бенчрестеры, отнюдь не нищие, выкидывают из прицелов всю механику, чтобы не оказывала никаких влияний на СТП, и намертво фиксируют оптическую составляющую. Интересно правда или нет

Вот ни разу не удивлюсь, если так. Компаундом каким-нибудь залить все до монолита.

gnom
10-6-2019 06:02 gnom
quote:
некоторые бенчрестеры, отнюдь не нищие, выкидывают из прицелов всю механику, чтобы не оказывала никаких влияний на СТП, и намертво фиксируют оптическую составляющую. Интересно правда или нет

Думаю, что таки миф
Бенчрест тоже бывает разный и это далеко не всегда, "собрать группу где то в габарите мишени"

quote:
Спорт технический - это всегда повышенная нагрузка на эту самую применяемую технику. Никто же не требует от спортивных двигателей, пусть порой в некоторых сериях и немногим отличающихся от стоковых, миллионных пробегов. Тут бы на заезд моторесурса хватило. Так и тут, людей интересует результат в первую очередь. Техника с ее благополучием - потом.

Стрелковый спорт подразумевает десятки тысяч настрела из одной винтовки, желательно с одной настройкой.
Любая по настоящему спортивная винтовка штатно работает с желаемыми характеристиками и никак от этого не страдает.
Пружинные Файны и Дианы, с которыми вполне успешно выступают, в том числе и на наших кубках, имеют за свою жизнь неисчислимые настрелы..

А описанные выше работы, ну это примерно как осознанно дизелить для охоты, примерно такой же подход

Dark_Nomad
10-6-2019 08:25 Dark_Nomad
Работы работами, но если так делают призеры чемпионатов... Одно дело на 70м хасане спуск накрутить по синьке, другое дело добиваться этого осознанно. Тут либо призеры неправильные, либо железо корявое, не дающее реализовать силу стрелка своей дубовостью.

edit log

Stef
10-6-2019 09:18 Stef
quote:

Любая по настоящему спортивная винтовка штатно работает с желаемыми характеристиками и никак от этого не страдает.
Пружинные Файны и Дианы, с которыми вполне успешно выступают, в том числе и на наших кубках, имеют за свою жизнь неисчислимые

Мне неизвестны к сожалению по настоящему спортивные винтовки пригодные для ФТ международного спрингер класса.

Dark_Nomad
12-6-2019 13:01 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Stef:

Мне неизвестны к сожалению по настоящему спортивные винтовки пригодные для ФТ международного спрингер класса.

Ну дык правильно, все конструкторские силы направлены в акваланги. А все ппп по сути из прошлого века. Какое там. Умарекс вот только почесался за последние годы и всё. Как бы еще AA с пружинами не завязал еще.

Stef
13-6-2019 11:03 Stef
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:

Умарекс вот только почесался за последние годы и всё.

И то не дочесался! До матчевой ППП. Да даже версию компетишн фик купишь. ЛГУ кажись таких и не было. Я уже сам подумываю перейти в акваланги.

Пчёл77
21-6-2019 17:49 Пчёл77
А кто обзоры писать будет, по буржуйской ППП , коли в аквалангисты уйдете !?
Stef
23-6-2019 01:06 Stef
quote:
Изначально написано Пчёл77:
А кто обзоры писать будет, по буржуйской ППП , коли в аквалангисты уйдете !?

Дык писателей много!

Пчёл77
23-6-2019 04:10 Пчёл77
Ваши интересней. Да и пневматику такую ,там проще купить и т.д

edit log

Stef
24-6-2019 18:14 Stef
В этот раз мой Вальтер меня не подвел и позволил подобраться вплотную к пьедесталу, отстав от 3-го места на 1 пункт на чемпионате Германии. 3-е место занял, кстати, чемпион мира прошлого года.

Что еще надо для счастья плинкера?

Пчёл77
26-6-2019 19:22 Пчёл77
Все с подствольниками , пополамок не заметил ?
Звук пружинок не привычен привык к ГП

edit log

Stef
26-6-2019 20:14 Stef
quote:
Все с подствольниками , пополамок не заметил ?

Из переломок была одна Диана 60 в 4-м классе, но совсем неудачно выступила. Переломки очень неудобны для ФТ. Это только долго стрелял с переломок в ФТ.

edit log

Пчёл77
26-6-2019 20:50 Пчёл77
А " дурострелы" Дианы , с боковым взводом,тоже не прижились в фт ?
Stef
26-6-2019 21:33 Stef
quote:
А " дурострелы" Дианы , с боковым взводом,тоже не прижились в фт ?

Не, Дианы только старые, в основном 75-е. Дурострелов нет. В основном Вари 97 и ЛГУ, редко АА.

Пчёл77
26-6-2019 21:42 Пчёл77
Ясно. Примерно так и представлял, из прочитанного этой теме и про ЛГВ .
Dark_Nomad
27-6-2019 00:59 Dark_Nomad
Ди 440 не появлялись на соревнованиях? (Ди 430 в th ложейке.

edit log

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther LGU Master Pro - ППП с подствольным взводом и неподвижным стволом ( 6 )