Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-658К. Пневматический пистолет Макарова с блоубеком ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. МР-658К. Пневматический пистолет Макарова с блоубеком
Хардболист
4-8-2018 14:46 Хардболист
Добавлено в навигатор

Пневматический пистолет Макарова с блоубеком от концерна Калашникова. Полностью стальной. Похоже, что КК, наконец, созрел для производства данного аппарата.

edit log

gnom
4-8-2018 17:08 gnom
20 лет прошло, "созрели"
Сэм Кольт
4-8-2018 20:28 Сэм Кольт
На прошлогодней выставке вертел в руках его 6 мм. софтовую версию - МР659К
У него даже хоп-ап был
Постановки на зз при пустом магазине не будет. Возвратка - ооооочень лёгкая. Досылатель привязан к тяге спуска (привет wingunу!)
click for enlarge 1707 X 1280 137.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 117.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 153.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 151.2 Kb

edit log

Непушист
5-8-2018 07:50 Непушист
На стадии производства где-нибудь да насрут непременно. Или магазин пластиковый, или на прокладках сэкономят, или еще ченить такое... А что газ сифонит откуда не надо, уже и на видео заметно...
Сэм Кольт
5-8-2018 18:50 Сэм Кольт
Магазин уже пластиковый
Stef
5-8-2018 20:29 Stef
Классная пистоля - надо брать!
Непушист
5-8-2018 20:54 Непушист
Вам нидадут
ArmorumPeritus777
5-8-2018 23:12 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by gnom:

20 лет прошло, "созрели"

Лучше поздно, чем никогда.

quote:
Originally posted by Stef:

Классная пистоля - надо брать!

Я не фанат ПМ-образных и шаромётов вообще, но такой бы взял.

Dvygrom_NBK-94
9-8-2018 21:32 Dvygrom_NBK-94
какая стоимость будет? и сколько шаром выдаёт мс?
aust
19-8-2018 15:42 aust
У него и самовзвода похоже что нет. Досыл шара в ствол происходит за полный ход спускового крючка, и только в конце хода происходит спуск курка.
Dvygrom_NBK-94
8-9-2018 15:31 Dvygrom_NBK-94
новостей по изделию нету новых?
ADF
8-9-2018 18:41 ADF
Вспомнилось - калашников страйкбольный уже делали как-то и тоже был почти-почти готов, вот-вот на прилавках......
Dvygrom_NBK-94
8-9-2018 21:02 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано ADF:
Вспомнилось - калашников страйкбольный уже делали как-то и тоже был почти-почти готов, вот-вот на прилавках......

этот что ли? его обещали даже в армию поставлять, чтоб солдаты в страйкбол играли - а в итоге ничего

Хардболист
13-9-2018 12:38 Хардболист
Пока тихо. Как только что либо разузнаю, сразу напишу. Ну и вы тоже, пишите. Я вот очень хочу этот агрегат купить. Мечта с детства пм с блоубякой и шоб "стальной как баивой".)
Dvygrom_NBK-94
13-9-2018 13:08 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано Хардболист:
Пока тихо. Как только что либо разузнаю, сразу напишу. Ну и вы тоже, пишите. Я вот очень хочу этот агрегат купить. Мечта с детства пм с блоубякой и шоб "стальной как баивой".)

с современным качеством ижмеха может и не зайдёт никому особо
заставить их соблюдать контроль качества ещё никому не удавалось

стрельба только самовзводом? по классической эйрсофтной схеме блоубэк пистолетов, сложно что ли было сделать конструкцию

ADF
13-9-2018 16:56 ADF
quote:
Изначально написано Dvygrom_NBK-94:
заставить их соблюдать контроль качества ещё никому не у...

Когда экспорт был в зарубежье - ещё как удавалось и получалось!

Dvygrom_NBK-94
13-9-2018 17:59 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано ADF:

Когда экспорт был в зарубежье - ещё как удавалось и получалось!

H-серия 654-го(из старых кованных и с вальтеровскими рамками) ?
простой мр-654 ранних выпусков тоже норм по качеству

Abissos
13-9-2018 18:54 Abissos
Есть уже такая штука. Макаров от WE tech+кит от mafioso arms(full steel). Но и ценник будет 25к.
Непушист
13-9-2018 20:33 Непушист
quote:
Originally posted by Dvygrom_NBK-94:

простой мр-654 ранних выпусков тоже норм по качеству

Я Вам могу заявить со всею атвеццтвенностью ((с), b4now), что 654-е шаропуки последних лет не хуже, а лучше ранних. За исключением конечно удешевления в виде отсутствия прокладки между головой и стволом. В остальном - именно лучше. Доводы - не вопрос. Стволы не заклепывают в муфтах, их можно легко вывернуть. Срезы развернуты под 9 мм., что безусловно выглядит лучше пионерской дырочки 4.5. Шептала ставятся не литые, а фрезерованные. Курки - без проточки + ударник с плоской шляпкой по методу ганзовских наработок. СК - чаще всего без следов литок. Далее - я равнодушен к бородам и т. п. хрени, но самым распространенным типом раннего 654-го был пистолет с затвором, конец которого словно бы в карандашную точилку сунули и провернули раз 57 с особым цинизмом, а нынешние все идут с весьма порядочными газовыми бородками. Еще далее - "мятой" правой плоскости рамки теперь не встретить, все литье за редчайшим исключением ровное, без грубых швов. Жопы затворов - симметричные. Вульгарно броские маркировки на затворах стали едва заметны. В потрохах магазина произошли позитивные изменения - обтюратор не надо растачивать, выкручивается он легко, без кувалды и этой самой матери. Все уплотнения - качественные. Магазины крайне редко люфтят по вертикали.
Считаете это мало?
Недостатки - пресловутое отсутствие прокладки, весьма убогая полистироловая рукоять и очень часто безобразно короткие ударники. Но в остальном качество выросло.

edit log

Хардболист
8-10-2018 18:20 Хардболист
С Непушистом полностью согласен, я не заметил ухудшения качества 654ых.
снайпер-177
23-11-2018 16:01 снайпер-177
quote:
Возвратка - ооооочень лёгкая.

Такс. Интересненько, какой у него клапан. Может быть впихнуть расточенный, если там стандартный от МР-564К? Тогда выход углекислоты в камеру блоубек вырастет и можно будет поставить сильную возвратку - для натуралистичности.

BRN
27-11-2018 18:54 BRN
Мне сразу 654й КМ вспомнился
click for enlarge 1296 X 864  73.1 Kb
click for enlarge 1296 X 864  65.5 Kb
CB400SF
27-11-2018 19:43 CB400SF
И не стыдно же такое говно выпускать...
shepelevds
7-7-2019 15:26 shepelevds
quote:
Originally posted by samik1981:

https://www.youtube.com/watch?v=RhcaOuvtJo4

допилили 654км ?)
по моему всё печально там...ощущение будто затвор из фольги, да и обойма (!) как то совсем не внушает доверия (((
в розницу вроде пошло, подождем реальных отзывов
но хоть так...все же "не сплав"- уже радует

БК
12-7-2019 13:43 БК
Блин. А хочу! Куплю себе.

Вопросы сразу - насколько удобен в разборке, не увидел, есть ли уё... насечка спереди, какую рукоять можно воткнуть, будут ли в продаже запасные магазины (если да и дешёвые - пофиг, что пластиковые, на Аниксах проблем это не вызывало).

Куплю - отпишу обзор, вроде нет ещё здесь.

БК
12-7-2019 19:35 БК
А вот ещё что интересно. В обзоре показан паспорт изделия и написано, что паспорт для 658 и 659.Кто такой будет 659? В чём разница?
pes
12-7-2019 20:32 pes
quote:
А вот ещё что интересно. В обзоре показан паспорт изделия и написано, что паспорт для 658 и 659.Кто такой будет 659? В чём разница?

мр 659 на 6мм для страйкбола

http://dead-shot.ru/shop/1448/...mr-659k-6-mm-pm

БК
12-7-2019 22:25 БК
Благодарю!
MOISHANSK
12-7-2019 23:54 MOISHANSK
По ссылке от pes полно лажи  ( манагеры-сисадмины как всегда отличились ): 1) УСМ - Только одинарного действия ( в реальности это не так ! Двойного он действия ).
2) Тип страйкбольного оружия: Спринговое ! ( ну чё , молодцы Газ в спираль закрутили и спрингом ( пружиной) обозвали . Идиоты ...).
Хотя несколькими строками ниже пишут " Источник энергии: Баллон CO2 (12 грамм)" (ну и что , я их не правильно обозвал ? ).
3) Планка Weaver / Picatinny: Пикатинни ( Без комментариев ,но хотел бы её увидеть , где она ? А на почте потеряли . ).
4) На главном фото того сайта показан обычный мр 654 к , а не мр 659 к - смотрим на торчащий винт поджима из пятки магазина ( в 658/659 его нет в пятке , как и в самом магазине ! ).
    А вообще - стрелялка интересная ,  и наверное именно блоубеком . Но например мне прародитель , мр 654к , не лёг на душу ( крепко , надёжно , копийно , оригинально-разбираемо , железно ... но не зацепил ).

edit log

Roman78
19-7-2019 20:12 Roman78
Блоубэк в жэлэзе очень хорошо! ПМ в жэлэзе с блоубэком очень очень хорошо! Полноразмерный магаз нужен только и внешне минимум левой хохломы в виде гравировок.
Roman78
19-7-2019 20:13 Roman78
Авось за след 20 лет осилят доработку, коли не закроются
БК
22-7-2019 00:02 БК
Пошли первые отзывы. Один интересен тем, что после 10 выстрелов затвор клинит на середине хода. Обидно было бы такой купить...
XxX25PainKiller
22-7-2019 23:02 XxX25PainKiller
Всех приветствую!
Стал обладателем МР658К. Расскажу, что увидел и размышления о взаимозаменяемости с ЗИПом ПМ.
Отстрелял один баллон. Хватило на 2 полноценных магазина (каждый по 20 шаров), думаю и на третий бы хватило. Но пока похолостил, да разбирался что к чему...
Изделия ИжМеха мне нравятся. Данный пистолет мне так же понравился. Год назад покупал Daisy 5501, что бы поиграться блоубэком. В итоге продал...(стрелять из него интересно, два магазина, ЗЗ рабочая, не плохая мощность и кучность для шароплюя, но тактильные ощущения и как макет не то)
658К - железный, литой, фрезерные работы в целом не очень аккуратны (если говорить о космических технологиях 21 века, всё по традициям ижмеха. Однако они и не такие уж прямо отвратительные. Части соприкосновения шептала с курком и предохранитель с курком доводили после воронения вручную. Стружка внутри пистолета была, но очень мало - 1 большая крупинка и не много пыли. Конечно если говорить о её наличии - то это плохо, по мне так приемлимо.
По самому пистолету.
Полегче ПМ, узкая рамка, пескоструенная. Шов от литья на рукоятке спереди не виден, выше есть и под затвором на скосе, около СК небольшой "квадратик".
Затвор воронение глянцевое. Легче чем на 654К, разумеется, блоубек ведь, но не фольга. Пистолет в целом лежит и ощущается на мой взгляд здорово.
В затворе камера (как на 5501) одно целое с затвором, не съемная. Вылита отдельно, потом приварена. Ударник маленький с проточкой, крепится штифтом. Штифт виден с одной стороны затвора, второй конец заподлецо с поверхностью внутри под предохранителем (куда на ПМ и 654 вставлялась ось предохранителя). Предохранитель сделан из ПМ, отрезана часть для подъёма шептала, ось
для вращения и часть блокирующая курок. В итоге на месте рабочий предохраниль ПМ, но без части функций. Ход конечно похуже чем у 654, а про красный пред. по кованому затвору и говорить не приходится. Красный предохранитель поставить можно , точить и пилить много. Крепится вкладышем-пластиной, на предохранителе вырез необходимый. При его включении блокирует ход затвора, однако курок остаётся рабочий, но до клапана не долетает и бьёт по предохранителю. Площадь соприкосновения между ними меньше чем на ПМ и 654, поэтому появляется не большой наклёп. При снятии с предохранителя, курок долетает до ударника и чуть-чуть (слышен некий "пук") спускает газ.
СК литой, не пилен.
Тяга СК, другая, с доп. крючком для досылателя шаров в казенник. Изменена собачка (чуть проточен верх), а так же крепится на оси по другому. При этому сделан скорее всего так же из обычного ЗИПа, видны следы сварки-обработки.
Курок, похоже так же перепилен из ПМ, так же не слабо. Но нет проточки как на 653-32, поверхность ровная, но проточена со скосом.
Камера в пистолете держится сзади на штифте (при разборке его выбивать не нужно, сняв ствол, камеру можно поднять вокруг оси и вытащить) и за счёт ствола, он в свою очередь вставлен через серьгу на рамке в камеру и закреплён штифтом. Ствол имеет люфт по часой-против часовой - как откручивание-закручивание. Вверх-вниз вроде не играет - но на нём следы от керна - не для плотности ли посадки?
Пружина возвратная, длинная, мягкая - естественно не 9х18 стреляем-то.
Боевая перьевая, но другая, уже, этим она мягче, но не такая как на ПМ '49.
Крепление боевой пружины как на 654-32.
Шептало - пиленный ПМ, снята часть работы с предохранителем, пружина вроде такая же.
ЗЗ - нет ЗЗ, рычаг ЗЗ - декор ну и упор для пружины шептала. Двигается)
Рукоятка - чёрный пиленный пластик - пистолету подходит, бакелит думаю расточить тоже можно будет, только при вставленном баллоне, пластик чуть играет "напрыгивая" на баллон, а бакелит придётся подточить чуть больше, не знаю, что из этого получится.
Ну и камера. По конструкции 654К. Прокол баллона бесшумный, но поджать его надо хорошо, я с первого раза не доколол и после двух выстрелов, пистолет не стрелял. Снизу игла, фильтр и прокладка. небольшая лунка от сверла и от неё уже просверлен канал в саму камеру. Седло клапана похожее,но имеет сзади прилив, для прокладки, образуя поршень, который входит в камеру на затворе. Клапан длиннее - дабы газ доходил до шарика, который уже в казеннике, ждёт свою порцию. Газ так же проходит и по клапану и по досылателю шарика. Имеет 2 отверстия в сторону шарика и на треть проточен шток, по которому бьёт ударник и за счёт этой проточки воздух поподает в камеру в затворе. Спереди клапана такая же прокладка и шайба.
Магазин пластиковый, пластик крепкий, подаватель маленький пластиковый, пружина стандартная, защёлка стальная. 20 шаров это очень здорово. Пятка получается пластиковая, с небольшим окошком снизу, через которое вставлены подаватель с пружиной и закрыты защёлкой.
Скоба СК, такая же как на 654к, вроде чуть получше отлита,чем на моём экземпляре 654.
Стволик - нарезной, со стороны казенника прокладка (была приклеена), для удержания шарика и препятствие его выпадания из ствола.
При равномерной стрельбе отдача не плохая, не пинается, скорее плавная чем резкая, но не слабая.
При темповой стрельбе, отдача снижается, газ сильно охлаждается на 20 шариках, может даже перестать взводить курок.
Движении затвора нормальное. Но до тестового отстрела, взводя от руки затвор оставался в крайнем положении, после того как тряхнуть рукой он возвращался, после одного баллона, вроде не было больше. Просто курок прижимало к камере и усилия возвратки не хватало.
Несколько выстрелов были без выстрела, то есть курок то ли не добил по клапану, то ли задел предохранитель, не понятно. Благо есть самовзвод и дальше стрельба была без проблем.
Ну и о самой работе.
Работа спускового механизма не завит от состояния предохранителя. То есть курок всегда взводится и всегда срывается с шептала. И даже самовзводом, но бьёт не по ударнику а по предохранителю.
Самовзвод лёгкий. Даже если курок взведен, СК стоит на месте, т.к. помимо взвода курка, предварительное нажатие двигает подаватель и загоняет шарик в ствол. Если СК отпустить и нажать ещё раз новый шарик выталкнет тот что внутри уже есть и тот выкатится. Если быстро то летят оба - но уже не точно в цель. В этом тоже не достаток, его не возможно снять со взвода и снаряженным магазином, не потеряв один шарик и второй полетит не туда. По точности не плох. куда то стреляет.
В конструкции 5 прокладок во всём пистолете, 3 из них такие же как на 654. ЗИП от 654 с 4мя прокладками - одна лишняя. зачем так делать).
Больше всего хотелось бы работающей ЗЗ, а так даже второй магазин и покупать не хочется, как планировал.
И да при снятом затворе не нажимайте СК. Я хоть нажал и придерживал курок, доведя до упора, щёлкает боевая пружина и курок "западает" в таком положении. Его возвращает на пред.взвод газ и пружина клапана через ударник. Черевато это тем, что курок долетит до прокладки поршня для блоубэка и её может повредить, ну и заодно ещё что нибудь. Чиниться нажатием на перо пружины и взводом курка. По этому случаю в руководстве не нашлось места, но как это дело выяснилось, приложили вкладыш. Ну и про детей теперь то уж не забыли.
click for enlarge 1707 X 1280 143.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.2 Kb

edit log

shepelevds
22-7-2019 23:44 shepelevds
Не, именно такую печаль я и представлял себе в итоговом образце) в угоду ББ все что можно ( и мешало) попили дальше некуда...
Стреляет, и Бог с ним)

Смотрю вот на фото рамку ..хм... А с деактивом то что? Ясно что новодел, под тонкие рельсы... Диаметр серьги какой? Перемычки на месте, серьга вроде не распилена... Иль хз?

XxX25PainKiller
23-7-2019 00:33 XxX25PainKiller
Да именно ББ - главная фишка. В любом случае правильно сказано: "Стреляет, и Бог с ним)" При этом в руках стальной ПМ, по размерам повторяющий боевой образец, выпускающий пули и скачущим затвором.
На видео от КК и первых фото он отличается. На том торчал стволик и он был как игрушка. В серии же похож затвором на 654К с бородой, но рамкой литой и узкой, как на МР371.
Да перемычки на месте, балон ставится, через процедуру снятия рукоятки.
Направляющие на рамке достаточно толстые. Тоньше чем на ПМ (с Р-411 сравнивал). За перымычками приварена шайба, в ней винт для поджима баллона.
Серьга целая, внутренний диаметр 13мм, внешний 16,2. Пропилов и других ослаблений не вижу.
Крепление боевой пружины как на 654-32.

click for enlarge 1707 X 1280 129.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 65.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 42.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.7 Kb

edit log

shepelevds
24-7-2019 12:27 shepelevds
quote:
Originally posted by XxX25PainKiller:

Да именно ББ - главная фишка. В любом случае правильно сказано: "Стреляет, и Бог с ним)" При этом в руках стальной ПМ, по размерам повторяющий боевой образец, выпускающий пули и скачущим затвором.

и вот хз, вроде бы и нечего плохого в нем нет: и железный,и стреляет, и бб и потенциал ТЮНоАПа имеется( без напильника как всегда не обойтись ) но, сцуко, почему то лично у меня ну никак не возникает желание его приобретать) и даже не вопрос цены, а вот хз) что-то отталкивает))))
то ли моя патологическая любовь к ранним образцам (49-54гг) и ненависть к новодельному литью....хотя не, зажрался наверное ))

ну в любом случае, выпуск данной модели -значительный шаг для отечественного производителя пневмо КС к пожеланиям малобюджетного потребителя

Abissos
24-7-2019 14:58 Abissos
Камера блоубэка стальная? Здорово,она будет очень быстро охлаждаться при темповой стрельбе. Камера металл,а магазин пластиковый...должно быть с точностью наоборот. И затвор незачем облегчать,на моем кольте вес затвора как на боевом,и все работает даже на грингазе. И на пневмоглоках со стальными затворами все аналогично.
Roman78
25-7-2019 18:14 Roman78
quote:
Originally posted by shepelevds:

Смотрю вот на фото рамку ..хм... А с деактивом то что?

Деактив- невозможность установки обычного магазина пм?
Roman78
25-7-2019 18:17 Roman78
quote:
Originally posted by XxX25PainKiller:

Всех приветствую!

Отличный, глубокий обзор! Браво!

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-658К. Пневматический пистолет Макарова с блоубеком ( 1 )