Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan Dominator 200 -турецкий армс ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Hatsan Dominator 200 -турецкий армс
кисть
13-1-2019 14:23 кисть
quote:
искать конторы, торгующие всякими резинками и выбирать по размерам.
ну или узнать где для рср парни резинки подбирают.
надо два колечка-тора.
Не помню, как обозначаются по госту, поэтому напишу все размеры.
Внешний Ф11 мм, внутренний Ф6, сечение бублика Ф2.5 мм.
Я в питере нашел.

Уплотнение выри-97 имеет внутренний диаметр Ф7 мм.
Если не дежавю, я гдето об этом уже писал.

Привет.Спасибо за ответ.Я думал у Армса какое то особое уплотнение.К сожалению с резинок я и начинал-где то должны даже валяться.
Но пришлось от них отказаться-слеживались быстро и уплотнение начинало пропускать воздух.видимо в наших сельмагах торгуют леваком..
Как компромис стал применять уплотнение от вари 97-и сразу забыл о проблеме.
Да внутренний диаметр слегка велик-но там можно сунуть внутрь кембрик.
Мёртвый объём исчезнет-зато уплотнение от Вадо надёжно стоит годами,
С уважением..

edit log

брауни
13-1-2019 15:41 брауни
quote:
Originally posted by кисть:

там можно сунуть внутрь кембрик.

Так выдует его к чертям ! Ты вот типа такой рукастый , а вырубить простую прокладку элементарной кольцевой формы из куска полиуретана - ну ни как прям ... Варино - то пишешь "встало как родное " , то менять его собрался ( а зачем же , если подошло ?). Или под "встало как родное " ты тупо имеешь ввиду что смог его впихнуть в отв. стакана , если "да" , то вопросов более не имею ( и так всё понятно ).
Shershen
13-1-2019 16:21 Shershen
quote:

там можно сунуть внутрь кембрик

quote:
Originally posted by брауни:

Так выдует его к чертям !

не выдует.
я когда с этим доминатором ковырялся так и поступил, поскольку варя-97, а значит и уплотнение перепуска к ней, у меня под рукой были.
а вот нужных колечек не было.
поставил трубочку-термоусадку, усадил на хвостовичке сверла и поставил.
без этой трубочки тоже стреляет, но изза увеличенного мертвого объема скорость падает.
поэтому и предложил четвертовать, кисть отказался.

quote:

видимо в наших сельмагах торгуют леваком.

да не леваком, просто обычная "сантехническая" резинка там долго работать не будет.
но найти и купить колечки из фторкаучука (Viton, FKM, FPM) у меня получилось.
причем где подбирают резинки владельцы рср я не в курсе, но думаю это знание способно облегчить поиск.
кисть
13-1-2019 17:26 кисть
quote:
Так выдует его к чертям ! Ты вот типа такой рукастый

Вот видишь-не выдует.Насчёт рукастого-я обыкновенный пользователь.Все мои винтовки немного АПнуты и великолепно стреляют.А самое главное много лет имеют стабильный результат. И да -это правда-как их АП нуть я ни у кого совета не спрашивал .
quote:
ты тупо имеешь ввиду что смог его впихнуть в отв. стакана , если "да" , то вопросов более не имею ( и

Я не "тупо" имел,а сначала выяснил размеры уплотнения вари97 (нашёл чертеж уплотнения в интернете),приобрёл,поставили пользуясь несколько лет.
quote:
да не леваком, просто обычная "сантехническая" резинка там долго работать не будет.

К сожалению живу в замкадье и автотракторных магазинах торгуют "вот такими" резиновыми колечками.
quote:
предложил четвертовать, кисть отказался.

Спасибо что не четвертован.

edit log

gnom
13-1-2019 17:46 gnom
quote:
Изначально написано Shershen:

надо два колечка-тора.
Внешний Ф11 мм, внутренний [b]Ф6
, сечение бублика Ф2.5 мм.
Я в питере нашел.

Если не дежавю, я гдето об этом уже писал.[/B]

Оно?
https://www.kirelis.ru/catalog/kolca/yplotnitelnye/id_33989/

Dark_Nomad
13-1-2019 17:52 Dark_Nomad
В Питере есть магазинчик "Резиновый выбор" На Октябрьской набережной. Если что, для СПб-комьюнити.
Shershen
13-1-2019 20:41 Shershen
quote:

К сожалению живу в замкадье

аналогично. и счастлив.

quote:
Originally posted by gnom:

Оно?

по размерам - да, я попонтовее захотел ))
заказать полкило, подождать и никакого колхоза.
за линк спасибо.

кстати, Виталь, давно есть мысль укоротить доминатору перепуск оставив только одну резинку.
ну то есть перестволить вот такиим образом, ствол чуть длиннее, перепуск покороче.
есть ли смысл с точки зрения энергетики и "легком" поршне (около 200г)?

edit log

gnom
13-1-2019 22:01 gnom
quote:
давно есть мысль укоротить доминатору перепуск оставив только одну резинку.
ну то есть перестволить вот такиим образом, ствол чуть длиннее, перепуск покороче.

В случае дефорсирования точно разницы видно не будет.
Тем более, там такие величины, что думаю при любых раскладах результат был бы на уровне погрешности
Shershen
13-1-2019 23:35 Shershen
quote:
Originally posted by gnom:

В случае дефорсирования точно разницы видно не будет.

надеялся услышать другое )
спасибо.

edit log

gnom
14-1-2019 01:10 gnom
Условно, МО можно представить как своего рода редуктор. Причем его влияние весьма нелинейно, до определенных значений он вообще почти никак не сказывается, а если и сказывается, то где то в области попыток выдавить последние соки..
кисть
14-1-2019 06:43 кисть
quote:
давно есть мысль укоротить доминатору перепуск оставив только одну резинку.

Может стоит попробовать удлинить поршень на (примерно)-25мм.Облегченный поршень+уменьшенный рабочий ход=дадут некоторый эффект.
Toshikk
23-1-2019 19:41 Toshikk
quote:
Изначально написано Shershen:

надо два колечка-тора.
Внешний Ф11 мм, внутренний [b]Ф6
, сечение бублика Ф2.5 мм.
Я в питере нашел.

Если не дежавю, я гдето об этом уже писал.[/B]

Блин а я заказал от вари уже на карабине,а пока вырубал с плотной резины,11-6 мм,высота 5,1'03г.200 мс,0,93 210мс но только жсб 5,52 ,а 5,5 проваливются как в трубу,ствол 12 нарезов,твист не знаю

edit log

ekx177rus
8-2-2019 00:37 ekx177rus
Доброго времени форум.
Прочитав всё выше сказанное так не болта и не понял,
наверняка!!
Какое уплотнение перепуска лучше подайдёт доминатору 200s и где купить?
Просветие пожалуйста.
кисть
8-2-2019 04:49 кисть
quote:
Какое уплотнение перепуска лучше подайдёт доминатору 200s и где купить?
Просветие пожалуйста.

Чуть выше gnom дал ссылку на кольца-там можно увидеть и размер.
Где купить-в автотракторном магазине или через интернет.
ekx177rus
8-2-2019 13:18 ekx177rus
опять...
"игла в яйце,
яйцо на дереве,
а дерево по ссылке"....
Тут есть человек который
конкретно на домтнаторе менял
это уплотнение,
доволен этим,
И где взять?
Спасибо.
кисть
8-2-2019 13:37 кисть
quote:
игла в яйце,
яйцо на дереве,
а дерево по ссылке"....

Я же ведь ясно написал- в магазинах торгующих уплотнениями,сальниками,манжетами...Размеры видны по ссылке выше.

Лично я ставлю уплотнение от
Вайраух 97. Условно подходит.Стоит на моей винтовке успешно несколько лет.Продаётся в купле продаже здесь же на форуме .Зайди туда и забей в поиск - уплотнение ,манжеты Вадо.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/665773-m44108743.html

edit log

ekx177rus
8-2-2019 13:44 ekx177rus
quote:
Изначально написано кисть:

Я же ведь ясно написал- в магазинах торгующих уплотнениями,сальниками,манжетами...Размеры видны по ссылке выше.

Лично я ставлю уплотнение от
Вайраух 97. Условно подходит.Стоит на моей винтовке успешно несколько лет.Продаётся в купле продаже здесь же на форуме .Зайди туда и забей в поиск - уплотнение ,манжеты Вадо.

Спасибо.

Sergeevi41964
3-3-2019 09:25 Sergeevi41964
Всем здравствуйте. Кто подскажет как с доминатора снять ствол.
Желательно поподробнее.
Спасибо.
Toshikk
4-3-2019 08:45 Toshikk
quote:
Изначально написано ekx177rus:

Спасибо.

Брал в интернет магазине карабин,120р

setter.95
13-4-2019 08:08 setter.95
доброго дня всем!
Стол обладателем сей винтовки!Доминотор с гоз.пружиной.
Как обладатель дианы гамы вари скажу так Даминатор просто отличный.
Вопрос к создателю темы вопрос. Посоветуй все что можно с ней сделать ну типа АП.и самое главное прошень хочу облегчит и думаю ГП.сдусть как посоветуете.
setter.95
13-4-2019 08:14 setter.95
quote:
Изначально написано setter.95:
доброго дня всем!
Стал обладателем сей винтовки!Доминотор с гоз.пружиной.
Как обладатель дианы гамы вари скажу так Даминатор просто отличный.
Вопрос к создателю темы вопрос. Посоветуй все что можно с ней сделать ну типа АП.и самое главное прошень хочу облегчит и думаю ГП.сдусть как посоветуете.

edit log

кисть
13-4-2019 08:40 кисть
quote:
сдусть как посоветуете.

1 .померить какая сейчас скорость пули jsb0,67.
2. Настроить винтовку на скорость этими пулями= 250 - примерно.
3.неизвестно какая у вас ложа.Но в любом случае нужно немного утяжелить приклад(вклеиваем немного свинца на эпоксидку)-нужно вывести центр тяжести винтовки в 12 (примерно) сантиметров впереди от спускового крючка.
4.доработать С.М. по Гному- там придётся немного подточить на радиус и отполировать 3 шептало.
5.попробовать пристрелять со стола и мешка с крупой...
6.бывает необхощимость у хатсанов- прихватить сваркой в 6 точках прицельную планку к телу компрессора.Она зачастую слабо прикреплена и имеет люфт.

edit log

setter.95
13-4-2019 17:13 setter.95
Ложе дерево.Поршень если облегчить?Сдуть поршень и настроить jsb 0.51гр.на 260/270мс.
кисть
13-4-2019 17:55 кисть
quote:
Ложе дерево.Поршень если облегчить?Сдуть поршень и настроить jsb 0.51гр.на 260/270мс.
#

Тогда стоит в прикладе сзади выполнить отверстие и заполнить его дробью с эпоксидной.Так ,чтобы центр тяжести находился в 110-120 мм впереди спускового крючка.Тогда и беддинг сделай.

Поршень сверлить не нужно.Винтовка прекрасно стреляет и попадает при 20 .ж

Если думаешь её применять только по бумаге- тогда да.Можно уменьшить ход поршня до 80 мм и облегчить его значительно.Настроить на 16 Дж.

кисть
18-4-2019 07:00 кисть
Пришла и к нам весна.Можно выбраться на улицу и пострелять.
click for enlarge 1707 X 1280 202.3 Kb

В этот раз постреляем пулямиjsb0.67. Одна коробочка у нас от Эдгана,вторая просто jsb.Ниже выкладывают мишень.
click for enlarge 960 X 1280 103.1 Kb

Нижние пробоины-кучка собрана пулями от Эдгана.

Я уже не раз в этой теме писал о отвратительным качестве пуль.Можно купить нормальные- но надо знать где.И порой все равно попадается-толи китайская подделка,толи у нас в подвалах делают.

Раньше Барракуда спасала- теперь и она вот такого "качества" :
click for enlarge 562 X 1000 99.7 Kb
Тут на фото две пули- одна шмель(хотя это даже не пуля),вторая. Барракуда.
Видимо пора задуматься- какое дерьмо нам выпаривают барыги и что делать

edit log

Firemen 8
24-4-2019 23:46 Firemen 8
quote:
Изначально написано Sergeevi41964:
Всем здравствуйте. Кто подскажет как с доминатора снять ствол.
Желательно поподробнее.
Спасибо.

Приветствую. Присоединяюсь к вопросу комрада, если кто то снимал ствол на Доминаторе, то пожалуйста пусть подскажет нет ли каких нибудь засад. Недавно взял я Доминатора у знакомого, за небольшую денежку, потому что бракованный. Со слов первого владельца, винтовка полное говно, стрелять невозможно трудно, попасть куда либо сложно, сеет безбожно. Пока что, на первый взгляд, проблема в пульном входе, тупым инструментом фаска не снята а развальцована, пулька практически не лезет, и если её раза с десятого запихнуть, то летит она действительно с кучностью 20см на дистанции 20м. Винтовка практически новая, настрел мизерный, скорость 220м/с пулей весом 0,69г вроде бы маловато, может и внутри косяки имеются. Собираюсь разбирать винтовку, снимать ствол, делать пульный вход.

кисть
25-4-2019 09:01 кисть
quote:
если кто то снимал ствол на Доминаторе, то пожалуйста

Видел последствия снятия ствола.Один пользователь продавал с покоцканой изрядно муфтой.
Может сделать фаску не снимая ствол?
Firemen 8
25-4-2019 12:05 Firemen 8
quote:
Изначально написано кисть:

Может сделать фаску не снимая ствол?

Да, конечно, можно сделать это через ствольную коробку, но задумывается целый комплекс мероприятий, включая нарезку соосной резьбы под модератор, изготовление небольшого лотка для пули, и соответственно кольцевое уплотнение ствола в гайке цилиндра. Но, может быть ограничусь фаской, и расширением окна заряжания, потому что пульку вставлять удобно только музыкальными пальчиками.

кисть
25-4-2019 13:46 кисть
quote:
Да, конечно, можно сделать это через ствольную коробку, но задумывается целый комплекс мероприятий, включая нарезку соосной резьбы под модератор, изготовление небольшого лотка для пули, и соответственно кольцевое уплотнение ствола в гайке цилиндра. Но, может быть ограничусь фаской, и расширением окна заряжания, потому что пульку вставлять удобно только музыкальными пальчиками.

Да ты целый комплекс мероприятий задумал!В принципе -если есть доступ к хорошей мастерской(как вариант у вас в городе есть кто занимается АПом и доводкой пневматики)-то стоит выполнить все эти работы.Интересно- что получится.
Насчёт музыкальных пальчиков.У меня кличка кисть не просто так - (в хатсан 125 витую пружину вставлял без приспособы)рука большая.Но в свой доминатор пульки вставляю легко.
Удачи.
setter.95
7-5-2019 14:37 setter.95
Всем доброго дня.
Наконец удалась пострелять.
Впечатление,ну скажем так думаю стрелять может лучше если внести кое какие изменение в настройки.Мой вин имеет Г.П. думаю в ней дури дахрена.Рычаг взвода возводится ой как туго ,отдачу имеет просто огромную и спуск прост ооо.
Стрелял JSB exact 0.870gr. 30м.куча собиралась 1,5 2см. но были жуткие отрывы.Стрелял с крыши ав.но правда дул сильный ветер.Была у меня Варя настраивал М.Шалимов.Это прост удовольствие щелчок и пр.никакой отдачи.Думаю внести все те изменения что делалась с Варей думаю что то да и получится.Пока на Даминатор настроен оптимистично думаю будет не хуже.
кисть
7-5-2019 18:19 кисть
quote:
Рычаг взвода возводится ой как туго ,отдачу имеет просто огромную и спуск

Так надо сбросить давление в газовой пружине до приемлемой энергетики - и возводить станет легко и отдача значительно уменьшится.
Спуск можно просто отрегулировать(убрать вторую ступень) тогда он станет довольно приемлемым.
Если обработать третье шептало на радиус и полирнуть- то спуск будет только радовать.Делов там со спуском минут на десять отсилы.
кисть
20-5-2019 21:06 кисть
По стрелял для пробы на 70 метров. Кучность 40 мм - небольшой ветерок все же присутствовал.
click for enlarge 1707 X 1280 93.7 Kb
Вечером притихло и удалось собрать 20 мм. кучку
click for enlarge 1707 X 1280 96.2 Kb
На 25 метров.Правая верхняя и правая нижняя - пристрелка.Остальные по одному выстрелу.
click for enlarge 960 X 1280  38.9 Kb

edit log

engineer69
13-6-2019 19:09 engineer69
эта винтовка в России 500 зеленых стОит? если так то кто-то хорошо наваривается на этом.

В Турции (оттуда пишу) - 829 ТЛ /5.87 ~ 142 американских причем с дудкой от Лотера Вальтера. Можете проверить сами:
https://www.aksuav.com.tr/default.asp?git=9&urun=4398

полтора месяца тому назад купил даже за меньшую цену эту модель еще бесплатно и 4-12х30 дали с ней.

Dark_Nomad
13-6-2019 19:13 Dark_Nomad
Как бы никто и не спорит. Иначе бы их тут навалом было, ибо аппарат стоящий.
engineer69
13-6-2019 19:37 engineer69
как автор темы и упомянул - надо руку приложить в прежде чем можно пострелять.
с точностью проблем нет. есть мелкие недоработки - спуск на моей болтается и жесткий. придется залезать внутрь. ручка взвода тоже с люфтом, штифт миллиметров на 5 вылез. тоже дорабатывать надо.
за 500 бакинских здесь Air Arms S400F можно взять.
кисть
24-8-2019 17:10 кисть
Ну вот господа- расстался я со своим хатсаном.
Владение этой винтовкой потеряло всякий смысл.
Нужно подвести черту.Винтовка радовала точностью ,но требовала небольшой доработки для этого.
Была другая проблема - уж больно народу не верилось,что хатсан может так стрелять.
Сначала требовали видео отстрела.Затем заявляли,что стрелял с РСР .
А когда начал помещать сразу два видео- одно у мишени,другое непосредственно снималось у винтовки во все время отстрела- продолжили гадить.
Один господин из владика зачем то поместил неудачный отстрел из хата 55 в эту тему:
click for enlarge 1280 X 800 317.3 Kb

Для чего я это сейчас пишу?Да просто появилось время и решил разрушить эту непонятку.А то камрады многие в недоумении.

Итак в 2014 году в октябре господин аватар разместил вот это видео на ютюбе:

gDx

https://www.youtube.com/watch?v=r-gDx-3UD3c

Видео снято в 2013 году и на нем весьма неудачный с отстрел из Хатсана 55.
Сказать что я в 2013 году умел делать винтовки- это покривить душой.
Я тогда только начинал и отстрелы мои тогда были весьма посредственны.
Вот фото отстрела,помещенного в теме на оргах в 2013 году .25 метров:
click for enlarge 800 X 600 63.9 Kb
click for enlarge 1280 X 800 159.3 Kb
Тут же скриншот из темы,где мною был помещён отстрел.Как видим - ни чего такого- весьма и весьма посредственный отстрел- нет и намека на "панаслонистый" лазер.
Сегодня при такой " осыпи" я бы занялся поиском причины потери кучности.

Сегодня 2019 год и мои винтовки стреляют совсем иначе и на другом уровне.Да и отстелы я стараюсь ,по возможности ,делать с двух камер- особенно когда господин непушист впадает в недоверие😁
Видимо это не даёт спокойно спать некоторым субъектам.

Надеюсь какую то ясность я превзнес в тему.
П.С. Хат 33 у меня ещё под рукой и из него я пробовал стрелять по спичкам на 20 метров.Не всегда получалось..но спички поражались иногда.😁

Господин panaslonic голословно " леХко стреляет по спичкам на 20 метров из пружинки.Более того он делает кучность(с его слов) с пружинки на 40 метров - 0,6 МОА😀
С него я требовал как то видео этих подвигов- но видимо он выше всего этого.

Надеюсь камрадам я разъяснил ситуацию.Можно и глубже ..но думаю м так понятно.А пока камрада вот так ломает:

Moishansc: Вот подумать "почему мы на видео видим того чего нет в реальности " - надо ! Только вот в одном случае мы не верим видимому на видео ( потому что знаем Реальное положение вещей ) , а в др. случае - свято верим тому что видим ( причём верим что там всё именно в той степени в которой и видим ( это не так !)).😁

edit log

кисть
7-9-2019 03:33 кисть
Пересмотрел тему- к сожалению не делал этого раньше.
На первых страницах исчезли некоторые посты.
Пропало странным образом первое видео и фото первого отстела на 25 метров.
Вот ссылка на него:

https://www.youtube.com/watch?...OzsIqg&index=15
Исчезли коментарии к этому видео господина непушиста:
Мол оно старое и таскается не один год.
Далее в тему было помещено мною видео нового отстрела с календарем в кадре- чтобы было ясно- снято здесь и сейчас:

https://www.youtube.com/watch?...OzsIqg&index=13

Надеюсь из видео видно- мишени отстреляны, а не" гвоздиком ковыряны",
Как везде и всех пытается убедить господин непушист.
Здесь стоит добавить- я не спортсмЭн и не стрелок.Мое хобби - АПать винтовки и доводить их до приемлимых показателей.
https://www.youtube.com/watch?v=qsVG9w3-Ly4.с.непушист - уже несколько лет ты тут всем рассказываешь о своем чудесном умении стрелять из своей ППП с постоянной кучностью 0,86 МОА!

Для неискушенного пользователя добавлю- нт бюджетной переломки в мире ,которая стреляет хотя бы 1 МОА!

edit log

Firemen 8
5-5-2020 23:59 Firemen 8
quote:
Изначально написано Firemen 8:

Недавно взял я Доминатора у знакомого, за небольшую денежку, потому что бракованный. Со слов первого владельца, винтовка полное говно, стрелять невозможно трудно, попасть куда либо сложно, сеет безбожно. Пока что, на первый взгляд, проблема в пульном входе, тупым инструментом фаска не снята а развальцована, пулька практически не лезет, и если её раза с десятого запихнуть, то летит она действительно с кучностью 20см на дистанции 20м. Винтовка практически новая, настрел мизерный, скорость 220м/с пулей весом 0,69г вроде бы маловато, может и внутри косяки имеются. Собираюсь разбирать винтовку, снимать ствол, делать пульный вход. Да, конечно, можно сделать это через ствольную коробку, но задумывается целый комплекс мероприятий, включая нарезку соосной резьбы под модератор, изготовление небольшого лотка для пули, и соответственно кольцевое уплотнение ствола в гайке цилиндра. Но, может быть ограничусь фаской, и расширением окна заряжания, потому что пульку вставлять удобно только музыкальными пальчиками.

Приветствую всех. Может кому то будет интересно, хотя владельцев Доминатора судя по всему не так много, как других винтовок в семействе Хатсан. Добрались руки до Доминатора только спустя год, разобрал я его, ствол снимать не стал, много других забот, просто хотелось что бы с него можно было пострелять.
Не понравилось качество изготовления, забыл по началу сделать фотки, слишком рьяно взялся за работу. Про развальцованную фаску пульного входа я уже писал, во всех отверстиях ствольной коробки, цилиндра, поршня, не удалены заусенцы, при сборке манжету немного задрали, в последствии в этом месте может быть прогар. Сама манжета имела такой дикий облой, что он вминался в неё. Пришлось аккуратно обрезать облой ножом с торца, что бы не повредить рабочую кромку манжеты. В самом цилиндре было полно каких то ошмётков грязи, ржавчины, зацеп поршня имел рабочую грань один миллиметр, далее рваный радиус после убитой фрезы. Пришлось дорабатывать квадратным напильником. Простейшим приспособлением прошлифовал пульный вход. Спусковой крючок бешенно болтается на своей оси. Следуя советам Гнома подточил шептало, сделал стальную болванку диаметром 19мм, аккуратно снял алмазным надфилем нужный радиус и полирнул все сопряжения. Спуск стал просто небо и земля, до этого нужно было тянуть СК с усилием более двух кг, на цифровом безмене было видно как переваливало за эту цифру. Доработал под своё удобство окно заряжания в ствольной коробке, гораздо лучше стало вставлять пульки.
Конечно я стрелок посредственный, но всё равно не понравилось мне как стреляет Доминатор, тем более есть опыт стрельбы с Зуля и Хатсана125. Так что присутствует небольшое разочарование. Отстрелял несколько разных пулек на дистанцию 40м, с пулькой 0,69г стабильная скорость 216-217м/с. Выпускал по 15 пулек, и только Гамо получилось 11, потому что с трудом лезли в пульный вход, чуть палец не отвалился.
click for enlarge 1707 X 1280 188.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 219.1 Kb

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan Dominator 200 -турецкий армс ( 4 )