вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ИР-615 Катран

unname22
P.M.
11-1-2018 14:11 unname22
IzhG:
еще один вопрос. Планируем уйти от ижмеховской мушки . Для нас делают такую

85% местных стреляют с оптики.
Не думаю, что вопрсо принципиален, смотрите чтобы только выемки подпальцевые были удобны и мелкой и крупной руке.

Виктор Алекс
P.M.
11-1-2018 15:03 Виктор Алекс
Ижмеховский надульник с мушкой легко снимается и появляется возможность установки утяжелителя для снижения вибрации и балансировки. А как будет с новым? Сохранится резьба?
unname22
P.M.
11-1-2018 15:09 unname22
Виктор Алекс
пластик всегда срезать или сбить можно.
А вот то как родная резьба сделана у ижмеха - нафиг такое удовольствие.
lex1212
P.M.
11-1-2018 15:16 lex1212
IzhG:
еще один вопрос. Планируем уйти от ижмеховской мушки . Для нас делают такую только под наш диаметр ствола. Мушка будет с оптоволокном

А я вот вообще не понимаю для чего нужен этот пластиковый надульник, по мне так лучше обычная мушка которая у вас в руководстве по эксплуатации нарисована на 11 странице. И оптоволоконные нити тоже по моему мнению лишние по крайней мере в том варианте что у меня они мешаются и я их просто заклеил изолентой.

Евгений-63
P.M.
11-1-2018 15:22 Евгений-63
Мушку можно и попроще.
Лично мне в ижмеховской мушки нравится что её можно быстро менять
на на мушки другой формы например кольцевые под диоптр.
Хотя у меня на Crosman 2100 мушка светящаяся а целик простой правда самодельный пластинка с пряпоугольной прорезью и целиться удобно хорошо видно мушку в прорезе.
Ещё бы на эту винтовку как ни будь приторочить прицел от автомата Калашникова ,на заводе Молот сделали для своего изделия быстро регулируемый целик для боковых поправок.
Об нём говорится на третьей минуте этого видео:
youtube.com
Тогда получиться мечта а не винтовка.
unname22
P.M.
11-1-2018 15:59 unname22
lex1212:

А я вот вообще не понимаю для чего нужен этот пластиковый надульник, по мне так лучше обычная мушка которая у вас в руководстве по эксплуатации нарисована на 11 странице. И оптоволоконные нити тоже по моему мнению лишние по крайней мере в том варианте что у меня они мешаются и я их просто заклеил изолентой.

Большая часть прквпатеоей на ганзу то не зайдет, не говоря об апе.
Они эргтномичный надульник оценят.

ADF
P.M.
11-1-2018 17:39 ADF
unname22:
выемки подпальцевые были удобны и ме...

Как большой любитель переломок авторитетно скажу - выемки нафиг не нужны! Только внешний вид портят. Просто обратите внимание, как рука ствол держит при переламывании! Мало того, что можно схватить в разных местах (при чем зачастую удобнее за самый конец браться в силу понятных причин, даже если не вся ладонь, а только два-три пальца ствол обхватывают), так при переламывании рука еще и угол относительно ствола меняет. Не скользит и не елозит, но давит на надульник под разными углами в зависимости от фазы взвода.

Рационально просто крупную насечку на надульнике сделать, при чем даже лучше даже ПРОДОЛЬНУЮ - чтобы уменьшить риск соскока руки со ствола. Будет самый практичный и красивый вариант.

Вот даже не поленился и накидал эскизик:


800 x 467

unname22
P.M.
11-1-2018 17:47 unname22
ADF
Это ж деньги.
Тут как я понимаю предложили надульник уже из готовой формы, лучше он мурочного или нет?
Я считаю, что лучше.
lex1212
P.M.
11-1-2018 18:47 lex1212
unname22:
ADF
Это ж деньги.
Тут как я понимаю предложили надульник уже из готовой формы, лучше он мурочного или нет?
Я считаю, что лучше.

Ну так все таки в чем смысл именно пластикового надульника ? C металлом все ясно, он выступает утяжелителем, а от пластика то какой толк ?

unname22
P.M.
11-1-2018 18:50 unname22
А для установки мушки вы ствол сверлить булете насквозь?
lex1212
P.M.
11-1-2018 18:56 lex1212
unname22:
А для установки мушки вы ствол сверлить булете насквозь?

Так для этого, его такой длины делать не надо, достаточно короткий. Кроме того в одном из роликов на youtube паренек говорил, что на Мурке при переломе на него действует крутящий момент от руки и мушка может сдвигаться. Посмотрите 1 пост, там есть страница 11 из руководства по эксплуатации, вот нормальная классическая мушка.

gnom
P.M.
12-1-2018 03:52 gnom
unname22:

Это можно сделать выше обозначенными инструментами при их непросаженности и постоянном пинании технологов. Тут важен режим резания, с минимальной подачей. Вернее с минимальным нагружением инструмента.

Можно, но..
.. очень много но и разного рода шаманств..
Многолезвийной, хорошо заточенной зенковкой, с правильно подобранными режимами, вполне можно. Но следить за ней надо не меньше чем за резцами, а правильно заточить такой инструмент в разы сложнее.

еще один вопрос. Планируем уйти от ижмеховской мушки . Для нас делают такую только под наш диаметр ствола. Мушка будет с оптоволокном

Это все вкусовщина, лично мне тоже не нравятся эти цыганские "углубления под пальцы", которые не несут никакой смысловой нагрузки.
Но по качеству эта пластмасска получше мурочной..

ADF
P.M.
12-1-2018 04:21 ADF
lex1212:
Ну так все таки в чем смысл именно пластикового наду...

1. Исключительная ценность утяжеления ствола преувеличена. Допустим на 34-ой диане утяжелитель, по факту, почти не давал обнаруживаемых плюсов. Здесь хоть и не диана, но похожие повадки вполне могут быть;
2. Пластиковый надуьник - лучше, чем никакого. Плюсов может и не много, но есть: во-первых стрельба зимой, если рука вдруг без перчатки, хватать за голую железяку мало приятного. Во вторых - защита дульного среза от механических повреждений.

lex1212
P.M.
12-1-2018 08:59 lex1212
ADF:

2. Пластиковый надуьник - лучше, чем никакого. Плюсов может и не много, но есть: во-первых стрельба зимой, если рука вдруг без перчатки, хватать за голую железяку мало приятного. Во вторых - защита дульного среза от механических повреждений.


Для зимы винтовка не предназначена, в паспорте написано от 0 до +50 градусов по цельсию. Защиту дульного среза и короткий надульник выполняет, я же именно про длинный спрашивал. Вообщем понятно, чисто для эстетики, кому то длинный нравится, а кому то короткий.
IzhG
P.M.
12-1-2018 09:08 IzhG
unname22:
ADF
Это ж деньги.
Тут как я понимаю предложили надульник уже из готовой формы, лучше он мурочного или нет?
..

Совершенно верно.

unname22
P.M.
12-1-2018 09:13 unname22
IzhG
я так понимаю что по надульнику можно будет определять сразу винтовки с правильным пульным входом?
IzhG
P.M.
12-1-2018 09:17 IzhG
Originally posted by ADF:

Вот даже не поленился и накидал эскизик


Мне нравится. Но как мне кажется винтовка в коробке должна иметь постоянные прицельные приспособления.
Originally posted by lex1212:

там есть страница 11 из руководства по эксплуатации, вот нормальная классическая мушка.


Для стрельбы по бумаге такая мушка ИМХО лучше. И мы хотели именно ее использовать. Потом выяснилось что если ее устанавливать, то диапазон регулировок прицела по вертикали будет недостаточен.
Поэтому приходится как то корректировать конструкцию. По уму надо бы и сам механический прицел поменять, но пока это придется отложить на перспективу.
Решим кардинальные технические вопросы- можно будет идти дальше..
lex1212
P.M.
12-1-2018 09:40 lex1212
IzhG:

... . По уму надо бы и сам механический прицел поменять, но пока это придется отложить на перспективу.
....

Кстати с прицелом или с ложей вам тоже надо что то дорабатывать, правый край прицела выступает за муфту и трется об ложу с правой стороны, посмотрите на фото видно.

А вообще я вот хотел бы с диоптрическим прицелом пострелять, но что то нигде не могу его найти по приемлемой цене.

IzhG
P.M.
12-1-2018 10:16 IzhG
Originally posted by lex1212:

правый край прицела выступает за муфту и трется об ложу с правой стороны, посмотрите на фото видно.


Спасибо. Мы уже заметили.Надо будет высоту ребра жесткости ложи в этом месте уменьшить.Мы уже внесли соответствующую операцию в тех процесс.
ADF
P.M.
12-1-2018 16:34 ADF
IzhG:
Мне нравится. Но как мне кажется винтовка в коробке должна иметь постоянные прицельные приспособления.

- Я мушку рисовать не стал, но долго ли присобачить? Так, общую идею продемонстрировать.. .

Евгений-63
P.M.
13-1-2018 12:24 Евгений-63
IzhG:

По уму надо бы и сам механический прицел поменять

Чтобы поменять прицел на металлический Ижевский нужно всего лиш изготовить металлическую пластину формой под ласту с двумя отверстиями под винты с потайной головкой, чтобы закрепить её на муфте ствола.
Такую деталь не сложно изготовить даже с помощью ножовки по металлу ,дрели и напильника.
click for enlarge 1920 X 1191 211.4 Kb
click for enlarge 1250 X 1280 60.4 Kb

Виктор Алекс
P.M.
13-1-2018 13:36 Виктор Алекс
Вот объясните - на фига? Качество не улучшится, Дешевле не станет, головной боли больше - изготовление планки,сверление муфты в кондукторе. А в результате 85% пользователей все это снимут и будут использовать оптику. Для винта такого класса вполне достаточно штатных мурочных и турецких прицельных. Хотите диоптры - думайте сами. Про прицелы как у Калашникова - вообще ересь. На пневме штатные прицельные регулируются раз и навсегда в крест и под одну пулю. Это не ОП с идеальной работой барабанов.
Евгений-63
P.M.
13-1-2018 14:49 Евгений-63
Я о том что другой механический прицел не сложно на эту винтовку поставить,на муфте есть две резьбы.
А пневматические витовки с секторными прицелами и китайцы и Дианы были.
Для обучения школьников по начальной военной подготовке прицел такого же типа как на АК самое то.
click for enlarge 960 X 1280 60.0 Kb
Виктор Алекс
P.M.
13-1-2018 15:15 Виктор Алекс
Посмотрим на целесообразность. Ижевские ружья хотят предложить народу бюджетный продукт для массового потребителя. Все эти нововведения и усовершенствования - удорожание. Этот девайс дороже 7000-7500 врядли кто купит. А продавцу еще и прибыль нужна. Отсюда и выбор поставщика. Была бы нужна винтовка класса Дианы - там следовало и искать ( или тырить как китайцы). Но у китайцев это полномасштабное производство а у нас - сборка и доводка. Если сделают нормальную казну - честь и хвала.
Евгений-63
P.M.
13-1-2018 15:24 Евгений-63
На счет стоимости замены турецкого прицела на Ижевский не вкурсе,но на нём хотябы платиковое колесо боковых поправок так не торчит в сторону.
Вообще мне всё равно какой прицел поставят главное что винтовка будет с Ижевским стволом с хорошими фасками и металлической муфтой ствола.
Виктор Алекс
P.M.
13-1-2018 15:37 Виктор Алекс
Originally posted by Евгений-63:

На счет стоимости замены турецкого прицела на Ижевский не вкурсе,но на нём хотябы платиковое колесо боковых поправок так не торчит в сторону.


Его не в кармане носить - не порвет и не сломается. А мастерить ласту на закругленную муфту - еще тот гемор. Иж Руж не производитель с большим станочным парком а сборщик и продавец.
lex1212
P.M.
13-1-2018 19:03 lex1212
Виктор Алекс:

Хотите диоптры - думайте сами.

Да тут особо и думать нечего, диоптр должен быть у самого глаза, поэтому его можно прикрутить на существующую ласту. Скорее всего подойдет прицел даже от МР-61-09 «БИАТЛОН», только ценник даже на него негуманный, на али оптику можно в три раза дешевле купить.
Виктор Алекс
P.M.
13-1-2018 19:09 Виктор Алекс
Кстати по оптике. Есть миник, только с АЛИ. Объява в Оптике- частные (или в личку). Сорри что не в тему.
ADF
P.M.
13-1-2018 20:15 ADF
Виктор Алекс:
Про прицелы как у Калашникова - вообще ересь.

- А где или кто предлагал прицельные как у Калашникова?

Виктор Алекс
P.M.
13-1-2018 20:23 Виктор Алекс
Originally posted by ADF:

А где или кто предлагал прицельные как у Калашникова?


Евгений-63, предыдущая страница.
Евгений-63
P.M.
15-1-2018 07:55 Евгений-63
IzhG:

Для стрельбы по бумаге такая мушка ИМХО лучше. И мы хотели именно ее использовать. Потом выяснилось что если ее устанавливать, то диапазон регулировок прицела по вертикали будет недостаточен.

Если сделать пластину с ластой подходящей толщины(высоты) тогда можно и надульник с мушкой которые первоначально хотели испоьзовать поставить.
Не знаю правда что выгоднее по цене.
click for enlarge 1736 X 1216 200.7 Kb

IzhG
P.M.
15-1-2018 08:36 IzhG
Евгений-63:

Чтобы поменять прицел на металлический Ижевский нужно всего лиш изготовить металлическую пластину формой под ласту с двумя отверстиями под винты с потайной головкой, чтобы закрепить её на муфте ствола.
Такую деталь не сложно изготовить даже с помощью ножовки по металлу ,дрели и напильника.

Да как установить мы представляем. Но опять выползет вопрос диапазона регулировки по вертикали. Ведь на этом основании прицел поднимется

Dark_Nomad
P.M.
15-1-2018 09:28 Dark_Nomad
IzhG:

Да как установить мы представляем. Но опять выползет вопрос диапазона регулировки по вертикали. Ведь на этом основании прицел поднимется

Как выше сказали, не парьтесь, сделайте тот минимум, что есть хорошо а дальше народ сам допилит. А уж если бюджетный винт попрет, можно задуматься и о четеньком стаканнке с фишечками. Делайте как турки - эволюционно.

Евгений-63
P.M.
15-1-2018 13:16 Евгений-63
IzhG:

Но опять выползет вопрос диапазона регулировки по вертикали. Ведь на этом основании прицел поднимется


Вам видней, жаль что Ижевский прицел не подходит.
IzhG
P.M.
15-1-2018 15:00 IzhG
Евгений-63:

Вам видней, жаль что Ижевский прицел не подходит.

Да у него есть преимущества. Поэтому будем искать варианты. Но как правильно посоветовали - эволюционно.

Виктор Алекс
P.M.
15-1-2018 15:27 Виктор Алекс
Вопрос к Константину - Планируемый объем продаж (если не коммерческая тайна) и методика распределения по России. Меня терзают смутные сомнения что к сезону в Питер Катран не доплывет.
IzhG
P.M.
15-1-2018 15:55 IzhG
Виктор Алекс:
Вопрос к Константину - Планируемый объем продаж (если не коммерческая тайна) и методика распределения по России. Меня терзают смутные сомнения что к сезону в Питер Катран не доплывет.

В течении недели-полутора большая партия комплектующих подойдет и начнем сборку. По графику машина в Питер пойдет во второй половине февраля.Пока успеваем

Виктор Алекс
P.M.
15-1-2018 16:20 Виктор Алекс
Originally posted by IzhG:

В течении недели-полутора большая партия комплектующих подойдет и начнем сборку. По графику машина в Питер пойдет во второй половине февраля.Пока успеваем




Спасибо! Еще бы знать где искать - Питер город большой.
lex1212
P.M.
15-1-2018 16:25 lex1212
Пострелял разными бюджетными пульками с продвижением их палочкой в глубь патронника до нарезов, как Виталий советовал. Похоже существующий патронник действительно отрицательно действует на кучность, хотя конечно это субъективно, мои ошибки тоже присутствуют. Смотрите фото, мишень 9, по 10 выстрелов, дистанция 9 метров с мягкого упора, слева пулька продвинута до нарезов, справа просто вставлена.
click for enlarge 1549 X 734 87.8 Kb click for enlarge 1520 X 750 87.8 Kb click for enlarge 1548 X 737 91.1 Kb click for enlarge 1572 X 769 94.2 Kb click for enlarge 1538 X 783 93.6 Kb click for enlarge 1545 X 712 89.7 Kb
IzhG
P.M.
16-1-2018 09:40 IzhG
Виктор Алекс:

Спасибо! Еще бы знать где искать - Питер город большой.

Дуплет на Ленинском