вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. ИР-615 Катран
lex1212
12-12-2017 22:52 lex1212
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

В ноябре 2017 года от компании "Ижевские ружья", появилась новая пневматическая винтовка ИР-615 "Катран".

click for enlarge 1736 X 1216 115.8 Kb click for enlarge 1736 X 1216 77.9 Kb click for enlarge 1736 X 1216 213.1 Kb

click for enlarge 1772 X 302 35.0 Kb

edit log

IzhG
21-8-2018 12:18 IzhG
quote:
Изначально написано черкас15:
не верю - чем дальше ,тем дороже. у крюгера все винтовки тоже -с сертификатами

Ваше право верить или нет. Тем более логика в Ваших словах есть. Исходные детали будут дорожать да и курс доллара тоже будет расти.
Но в данном конкретном случае мне мои затраты известны лучше чем кому-либо...
Крюгеровские же винтовки и КИТы достойны уважения и серьезного к ним отношения.Тут даже вопросов никаких нет.
Мне же пока в нашей винтовке много чего не нравится. В том числе и цена. Мне такая дорогая винтовка не нужна.
Либо она станет по возможности дешевле либо она станет другой.

edit log

lex1212
21-8-2018 21:41 lex1212
quote:
Изначально написано IzhG:

...
Либо она станет по возможности дешевле либо она станет другой.

Да, хорошо бы чтоб дешевле, например около 10 тыс.руб., но наверно это невозможно.

Пчёл77
21-8-2018 22:56 Пчёл77
Это фантастика , за десятку то. Нормальный ценник у неё, для ПЦПукли ! Сколь кислотная 553-я стоит?

edit log

Dark_Nomad
27-8-2018 16:38 Dark_Nomad
ППП только не забрасывайте (((
Lovi_kitkat
3-9-2018 07:06 Lovi_kitkat
Всем привет, подскажите пожалуйста, с каких серийных номеров у ир-615 пошли нормальные казенники без ведра и каленые СМ?
Непушист
3-9-2018 07:28 Непушист
Абисните мне пожалуйста, кто в теме. Ну почему наш производитель так не любит делать эстетичные внешне изделия? Почему всегда столь узнаваем этот характерный отечественный стиль: если авто, то щели между панелями в палец и сырость не прочувствованного, а равнодушно заимствованного дизайна, если винтовка, то общее унылое впечатление чего-то крайне утилитарно-сермяжно-сапожного, с литьевыми "поребриками" по всем возможным местам, с "мохнатым" и неприятным даже на вид пластиком и в дизайне а-ля "межзвездный валенок"? Этот стиль до того характерен, что надпись стопиццотым кеглем "СДЕЛАНО В РОССИИ" попросту абсолютно излишня, чесслово. Сссуко, если в годы ВОВ например отечественный ПП мало чем отличался эстетически от колуна, это было логично, умно и правильно, но, сссуко! - война давно кончилась, а это даже не армейское изделие, а гражданская пневматика. Когда отечественный производитель, даже не равнодушный формалист - наконец допрет, что его изделия (которые конструктивно и в плане надежности как правило лучше многих более дорогих импортных в том же сегменте) всегда будет рвать как тузик грелку любой шулер-китаец лишь потому, что он умеет заворачивать свои поделия в изящные и приятные тактильно фантики? Извините, если кому-то это неприятно читать, но если бы не было обидно за державу, я этого не написал бы.

edit log

Lovi_kitkat
3-9-2018 08:37 Lovi_kitkat
quote:
Изначально написано Евгений-63:
Номер моей винтовки 186150013 я без претензий всё исправил.

Подскажите, ваша винтовочка шла из коробки уже с фаской вместо ведра и каленым СМ?

Dark_Nomad
3-9-2018 10:03 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Непушист:
Абисните мне пожалуйста.

По той же причине, что люди по прежнему активно пилят мурку и нахваливают.
Зы - свежие тазики очень ок, ты зря.

Steel Shadow
3-9-2018 10:28 Steel Shadow
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
...люди по прежнему активно пилят мурку и нахваливают...
Нудык, она ж из настоящей оружейной стали. Буржуи о таком только мечтать могут.
Евгений-63
3-9-2018 10:43 Евгений-63
quote:
Изначально написано Lovi_kitkat:

Подскажите, ваша винтовочка шла из коробки уже с фаской вместо ведра и каленым СМ?

Да винтовка уже с фаской вместо ведра и спусковой механизм хорошо закален простой напильник из углеродистой стали не берёт.

Евгений-63
3-9-2018 11:03 Евгений-63
quote:
Изначально написано Непушист:
Абисните мне пожалуйста, кто в теме. Ну почему наш производитель так не любит делать эстетичные внешне изделия? ...

Не знаю по чему наш производитель не делает эстетичные внешне изделия, но делать могут.
Неделю назад был в городе Орск зашёл в охотничий магазин "Блесна" там продавалась винтовка МР 515 Баракуда с красивой наверно не серийной ложей за 14750 рублей. Не с такой как здесь:
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102M6T
Хотя и это ложе в руках удобно держать.
Жаль с собой фотоаппарата не было.

edit log

Непушист
3-9-2018 11:35 Непушист
quote:
Originally posted by Евгений-63:

но делать могут.

Кто же сомневается. Потому и обидно.
ИЖ-46 например, если чисто пневму брать.
Пчёл77
3-9-2018 18:27 Пчёл77
А как обстоит дело с манжетами, такой шляпы как у Мурки нет ? Я про дно компрессора,будет манжета " слёживаться" ?
Евгений-63
4-9-2018 08:29 Евгений-63
quote:
Изначально написано Пчёл77:
А как обстоит дело с манжетами, такой шляпы как у Мурки нет ? Я про дно компрессора,будет манжета " слёживаться" ?

С манжетой всё в порядке, до сих пор стоит манжета которая шла с завода.

gnom
4-9-2018 17:10 gnom
quote:
Я про дно компрессора,будет манжета " слёживаться" ?

шляпа с муркой обусловлена их "уникальной" технологией..
Больше так никто не делает, соответственно и проблемы больше нигде нет.
Пчёл77
4-9-2018 19:11 Пчёл77
Ну на всякий пожарный спросил вдруг " соседские " технологии затесались. " Ведро" было же, по началу .
gnom
4-9-2018 21:17 gnom
Не так просто вытянуть компресор одной деталью из болванки
На ижСмехе наверное из принципа так делают. Знают что говно на выходе, а все равно делают
Непушист
4-9-2018 21:23 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

ИЧСХ, ведь и не надо, не нужно же, госпидябожемой. Вот бесшовная труба, вот отдельно выточенная пробка. Все! Нет, у них всегда же СВОЙ ПУТЬ...
Dark_Nomad
4-9-2018 22:26 Dark_Nomad
Не, с хорошей мощной жесткой державкой то нормально можно расточить.

Но вопрос, фейхоа?

С-Б-А
4-9-2018 23:15 С-Б-А
quote:
е так просто вытянуть компресор одной деталью из болванки

От вас такое даже странно слышать. Все зависит от инструмента, а он уже старый и зачуханный.
gnom
4-9-2018 23:47 gnom
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
Не, с хорошей мощной жесткой державкой то нормально можно расточить.

Но вопрос, фейхоа?

На такой глубине и таком маленьком диаметре?
Не знааю Мне кажется невозможно. И главным ограничением будет непосредственно сам резец, которому либо не хватит жесткости, либо не сможет нормально отводить стружку.

Эти гады его как гильзу, вытягивают из болванки, а потом фрезеруют в получившемся стакане рога.

quote:
Все зависит от инструмента, а он уже старый и зачуханный.

Зато афигеть скокатонный и уникальный, т.е. в единственном экземпляре, специально для этого анонизма

edit log

Dark_Nomad
4-9-2018 23:59 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано gnom:

Зато афигеть скокатонный и уникальный, т.е. в единственном экземпляре, специально для этого анонизма

Даже так. Выдавливать прессом деталь типа стакан при таком диком соотношении длины к диаметру - это отдельный вид онанизма для технологического отдела конечно.

Конечно справочники типа Косиловой/ Мещерякова советуют применять штамповку, там, где это технически обосновано. Я даже не исключаю, что когда то все даже работало как надо и за это даже премию дали а завод вместо токарного полуавтомата получил целый пресс, что однозначный зачет...

Но ижмашу насрать на пневматику. Исходя из этого тезиса все прочее теряет всякую необходимость иметь обьяснение.

Зы. есть державки с промежуточными опорами по чистовому диаметру. Ну и сверла для глубокого сверления наконец. Просто не нужно экономить. Знай только пластины меняй.
Но это конечно все уступает калиброванной трубе.

edit log

IzhG
13-9-2018 12:21 IzhG
quote:
Изначально написано gnom:
На ижСмехе наверное из принципа так делают. Знают что говно на выходе, а все равно делают

корпуса ракет так делаются

Dark_Nomad
13-9-2018 12:45 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано IzhG:

корпуса ракет так делаются

Суть в том, что все равно найдется мудак с пневмодрелью.

IzhG
13-9-2018 13:38 IzhG
quote:
Изначально написано Евгений-63:

Не знаю по чему наш производитель не делает эстетичные внешне изделия, но делать могут.
Неделю назад был в городе Орск зашёл в охотничий магазин "Блесна" там продавалась винтовка МР 515 Баракуда с красивой наверно не серийной ложей за 14750 рублей. ]
Хотя и это ложе в руках удобно держать.
Жаль с собой фотоаппарата не было.

Серийная. это единственное что удалось сделать по части доработок МР-515.

Пчёл77
13-9-2018 14:02 Пчёл77
Разбаловались пневмачи в Варями и Ди, буржуйскими 😀
starexclub
13-9-2018 18:50 starexclub
IzhG, давно присутствую на форумах подобных этому (но только как читатель) и собираюсь приобрести у вас одновременно ИР-615 Катран и Мр-515 Барракуду. Первую - просто пострелять, т.к. скучаю по оружию (с 90-х годов было всякое - табельное, охотничье: гладкоствольное и нарезное). Разоружился полностью 8 лет назад, уже не охотник и сейчас нет возможности приобретать огнестрел, точнее, не хочется проблем - живу на съёмном жилье вдали от места регистрации. Поэтому хочу хотя бы пневматику. Заказывать буду у вас и газовую пружину к ней. Вторую, Барракуду, хочу просто за её непохожесть на другие, оригинальность и... ещё за что-то, объяснить не могу. Просто нравится, хотя кто-то называет её "кондовой". Приобретать рассчитываю в конце осени или в начале зимы. Вопросы:
1.Можете назвать примерную стоимость деревянного ложа для Катрана (можно тоже банальную, берёзовую), если делать на заказ? Помню, вы сообщали, что у вас есть мастера. Может решусь на такой индивидуальный заказ.
2.Барракуда может быть в комплектации с планкой вивера, вместо планки "ласточкин хвост" или только в таком виде и комплектации, как на фотографиях на вашем сайте?

Ну, а после подамся к господину "Гному" на поклон с просьбой обслужить и настроить "инструменты"))).

edit log

IzhG
14-9-2018 08:35 IzhG
КМК нет смысла тратить деньги на индивидуально изготовленную ложу пока не попробуете эту. Потому что стоить такая ложа будет несколько тысяч рублей. Лучше потратить их на доводку винтовки у Виталия.
Планку вивера мы пока не ставим. Единственное что на ластохвосте появилось доп. отверстие под стопорный винт кронштейна.

click for enlarge 1600 X 286 42.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 120.0 Kb

edit log

Dark_Nomad
14-9-2018 09:39 Dark_Nomad
Красиво, что уж.
Пчёл77
14-9-2018 09:53 Пчёл77
О симпотяга . Плохо что Магнум
Пчёл77
14-9-2018 09:55 Пчёл77
click for enlarge 960 X 1280 112.0 Kb может пригодится, вот такой затыльник здорово шлифуется. Прикрутил к прикладу и подгонка делается классно, в месте стыка

edit log

Пчёл77
14-9-2018 09:58 Пчёл77
click for enlarge 1707 X 1280 189.6 Kb  типа такого

edit log

starexclub
14-9-2018 10:23 starexclub
IzhG, вам и остальным спасибо. Приму к сведению и, наверное, последую советам.
Dark_Nomad
14-9-2018 10:29 Dark_Nomad
quote:
О симпотяга . Плохо что Магнум

Ну ничего не мешает сдуть его до комфортных скоростей. Но это конечно время.

Пчёл77
14-9-2018 10:39 Пчёл77
Ну она все равно останется Барракудой . Ее бы размера Мурки ( интимные фантазии такие )
Dark_Nomad
14-9-2018 10:47 Dark_Nomad
quote:
Ну она все равно останется Барракудой . Ее бы размера Мурки ( интимные фантазии такие )

Это психическая девиация российский айргунеров - пилить мурку XDDD

В часы тоски петь "черный ворон", пить горькую и пилить мурку.

edit log

Пчёл77
14-9-2018 10:51 Пчёл77
Не. Я имел ввиду размер компрессора, мощность и т.д. 
А петь можно и Группу крови   

edit log

Dark_Nomad
14-9-2018 10:56 Dark_Nomad
quote:
Не. Я имел ввиду размер компрессора, мощность.

Лучше 240 диану

Пчёл77
14-9-2018 11:07 Пчёл77
Желтоватая она, говорят. Может ХВ -30 или 50
Dark_Nomad
14-9-2018 11:10 Dark_Nomad
Ну или их.