вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Walther PPK/s

ЮрГен
P.M.
26-3-2008 09:32 ЮрГен
Не в условиях обычной эксплуатации.

Это не мои слова. Кто-то утверждал, что и при обычной эксплуатации силумин ведет.

Без баллона пистолет стрелять не будет.

Стрелять, конечно, не будет. Но шарик должен довольно шустро выкатиться от удара курок-дет. 18-дет. 13-шарик. И должен выкатиться именно сам, без вытряхиваний и наклонов. Хотя.. дулом кверху ничего не получится

Герметизации там нет в принципе, более того,

Дет. 13 имеет огромный ход (на глаз миллимиетров 5-6) и по идее входит в /как ето?.. / ствол через прокладку, которой почему-то на взрыв-схеме нет. Она (дет. 13) и выталкивает шарик через магазин. "По-моему так!"(С) Винни-Пух

Прошу чточнить: это UMAREX или Crosman?

упс.. . Umarex вроде. Как отличить с первого взгляда?
Greenthomb
P.M.
26-3-2008 20:08 Greenthomb
Originally posted by ЮрГен:

Дет. 13 имеет огромный ход (на глаз миллимиетров 5-6)


Исключено, ход там совсем небольшой. Вот в СР99Compact появился досылатель, что устранило эту проблему, однако увеличило ход спускового крючка.
Originally posted by Veleslav:

что тут недостатком является ненарезнои ствол


Заблуждение. Шарометам нарезной ствол противопоказан. Он должен быть гладким и только гладким (гидравлика и аэродинамика, однако). А вот для пули нарезным.
ЮрГен
P.M.
26-3-2008 23:26 ЮрГен
Исключено, ход там совсем небольшой.

ок, баллон отстреляю, поэкспериментирую, пофотографирую, отчитаюсь
ЮрГен
P.M.
31-3-2008 11:23 ЮрГен
Ну, вот и дошли руки
Итак, два фото, превое всем знакомо до боли, а на втором видно, что дет. 13 имеет офигенный ход и при выстреле фактически заходит в канал ствола, герметизируя все на своем пути и не тратя драгоценное давление на гоняние шаров по магазину.

click for enlarge 1600 X 1200 612,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 666,7 Kb picture

Вывод: если б создатели пневмо-макарова повнимательней разбирали пневмо-аналог предка ПМ, этот самый пневмо-макаров был бы щас одним из лучших СО2-пистолей.

Gav-gav
P.M.
31-3-2008 17:57 Gav-gav
Здравствуйте. Я в пневматике новичок, Walther PPK/S приобрела буквально на днях. Впечатления описать пока сложно, если коротко: поросячий восторг.
Нарисовались три вопроса:
1) пистолет стреляет только как автомат, или можно сделать, чтобы перед КАЖДЫМ выстрелом надо было взводить курок вручную? как?
2) курок постоянно остаётся взведенным. Это так и должно быть? Получается, что его можно спустить (в смысле чтоб он оставался спущенным), только когда нет баллончика?
3) есть ли в продаже глушители к этому пистолету? И есть ли смысл их ставить: на сколько заглушается звук?

Если важно, и пистолет и баллон Crosman.

ЮрГен
P.M.
31-3-2008 19:07 ЮрГен
Как новичок новичку
2) курок постоянно остаётся взведенным...

Придерживая курок большим пальцем, аккуратно нажать спуск. Т.к. есть риск выстрела, лучше вытащить магазин.
Greenthomb
P.M.
31-3-2008 20:22 Greenthomb
Originally posted by ЮрГен:

дет. 13 имеет офигенный ход


И при выстреле? Так-то ее, понятное дело, можно вытащить.
Поскольку у меня нынче ррк нету и попробовать не на чем, если не трудно, попробуйте проложить между стволом и клаваном какую-нибудь легко деформирующуюся бяку, как вариант, пластилин (только в полиэтилен, или что-то в этом духе, заверните, чтобы не пачкать ствол и клапан) и произведите выстрел (без магазина и баллона, естественно), очень интересно, на сколько он промнется.
Или еще проще: вставьте магазин с шариком и посмотрите, будет ли он вытолкнут из магазина и протолкнут в ствол.

Gav-gav
Взводить каждый раз его не нужно и конструкцией это не предусмотрено. Взводится единожды перед началом стрельбы, в дальнейшем взводиться автоматически. Снять с боевого взвода, как сказали выше, сожно следующим образом: Придерживая курок во взведенном состоянии нажмите на спусковой крючок и создавая пальцем сопротивление боевой пружине, медленно и плавно отпустите курок (как педаль сцепления =)).
По третьему пункту: в продаже не бывает, смысла ставить никакого нет. Хотя звук приглушить таким образом можно.

ЮрГен
P.M.
1-4-2008 01:07 ЮрГен
И при выстреле?

"Как раз ИМЕННО при выстреле она ТАК вылетает!" - подсказывает мне моё анженерское чутьё и просто логика.
Без баллона ход у этой детальки небольшой, хотя шарик выбить из магазина хватает. Правда, при нормальной пружине и нормальном магазине
А вот при выстреле другое дело, как раз для обеспечения большого хода и нужно то таинственное отверстие на латунной гайке - с его помощью создается перепад давления, выбрасывающий дет. 13 вперед до упора, т.е. до ствола. Поэтому так редки сдвоенные выстрелы у [моего] ППКС, не разваливается казалось бы хлипкий магазин и так экономно расходуется СО2.

С баллоном, понятно, особо не поэкспериментируешь - и так и сяк дырка будет Но попробую. Если получится увидеть след ентой деталюшки, сфоткаю.

ЮрГен
P.M.
1-4-2008 12:11 ЮрГен
И все-таки она движется!!!

click for enlarge 1600 X 1200 821,8 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 790,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 797,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 797,8 Kb picture

Gav-gav
P.M.
1-4-2008 17:41 Gav-gav
Чёчт, как всё оказывается просто! Спасибо, товарищи. Теперь на дачу и бум тренироваться! :-)) (довольная, как ёжик!.. )
Greenthomb
P.M.
1-4-2008 21:48 Greenthomb
ЮрГен, молодца! Последний факт меня очень порадовал. Я даже несколько удивлен =) Фотографии весьма информативны, все ясно без слов. Спасибо. У PPK/S стал очевиден еще один однозначный плюс. Во всяком случае в моих глазах он поднялся еще выше.
Умарексу респект, ихмеху стыд и позор.
Кстати, интересно, выброс газа происходит после соприкосновения сопла со стволом, или одновременно.. . Чувствуется, поторопился я, счев конструкцию полностью изученой.
ЮрГен
P.M.
1-4-2008 21:57 ЮрГен
Думаю, что шарик благодаря своей инерции на время перемещения дет. 13 из исх. положения до ствола блокирует выход газа. Ну хотя бы частично
Ozimandius
P.M.
4-4-2008 17:01 Ozimandius
///разбивает бутылку с 5-10 метров или нет? почитал много статей, форумов некотрые пишут, что разбивает, некотрые не разбивает.
ЮрГен
P.M.
5-4-2008 16:18 ЮрГен
мой с 5 метров крошит бутылку из-под шампанского с 4-5 выстрелов.
Meier
P.M.
5-4-2008 20:26 Meier
Вот скажите мне, ув. владельцы сего чудного девайса, а правда ли что у него ресурс 2500-3000 выстрелов? и правда ли, что блоубэк забугорный, при +5 уже работать небудет? И правда ли что баллоны лишь умарексовские кушает он, а от кроссмана нос воротит? Ибо в Перми из баллонов 12 граммовых лишь кроссманы купцы народу толкают.
Greenthomb
P.M.
6-4-2008 15:06 Greenthomb
С кросмановскими баллонами работает нормально (во всяком случае мой образец жрал все подряд), ресурс 2500-3000 выстрелов.. . ну если с момента покупки только стрелять и не чистить, не смазывать, то вполне возможно.
Насчем блоубэка.. . ну на самом деле +5 не попадает в диапазон рабочих температур для газоболонной пневматики. Ввиду снижения давления да, блоубэк может сбоить. Да и какой тогда в нем будет смысл, если при низких температурах пистолет будет в любом случае стрелять очень плохо.
Veleslav
P.M.
6-4-2008 22:06 Veleslav
Originally posted by Meier:

+5 уже работать небудет?


Для него рабочая температура где-то +10-12, при +5 с проблемами.
lehaxxx84
P.M.
7-4-2008 13:01 lehaxxx84
Народ а перезаправляемые баллончики в него подходят? Кто нибудь пробывал?
пожилой_заяц
P.M.
16-4-2008 20:01 пожилой_заяц
Originally posted by skalex:
2 HUMANIST
Держи:

forum.guns.ru


На схеме есть пружинка под номером 35 - что она подпружинивает и зачем?
В моём ппкс её нет, а пистолет стреляет...
SEVAN99
P.M.
18-4-2008 23:08 SEVAN99
2 пожилой_заяц.
дет. 35-это боевая пружина, она операется на дет. 41, я как-то разобрал ствол и не заметил как это пружинка вылетела. Так потом не мог понять, почему у меня курок без напряга, просто болтается. Нашел под диваном, поставил, и всё заработало. Я конкретно сомневаюсь, что на вашем её нет.
пожилой_заяц
P.M.
19-4-2008 11:19 пожилой_заяц
Originally posted by SEVAN99:
2 пожилой_заяц.
дет. 35-это боевая пружина, она операется на дет. 41, я как-то разобрал ствол и не заметил как это пружинка вылетела. Так потом не мог понять, почему у меня курок без напряга, просто болтается. Нашел под диваном, поставил, и всё заработало. Я конкретно сомневаюсь, что на вашем её нет.
При снятии левой накладки на рукоятке эту пружинку должно быть видно?
На моём не видно.
Но стреляет, гад.
Без боевой пружины.. . :-)

SEVAN99
P.M.
19-4-2008 11:45 SEVAN99
Вам нужно снять обе щечки и выдолбить штифт который внизу, в какую сторону не помню. Вытащится вниз дет. 41, в на неё будет упираться боевая пружина. Только осторожно, лучше придержать, когда я выдалбливал у меня улетела и пружина и дет. 41.
пожилой_заяц
P.M.
19-4-2008 11:48 пожилой_заяц
Сверху она во что упирается?
И должно её быть видно при снятой левой щёчке рукояти или нет?
SEVAN99
P.M.
19-4-2008 12:08 SEVAN99
Видно её не будт при снятой левой щёчке рукояти, а с верху она упирается в дет. 34.
пожилой_заяц
P.M.
19-4-2008 12:18 пожилой_заяц
Originally posted by SEVAN99:
Видно её не будт при снятой левой щёчке рукояти, а с верху она упирается в дет. 34.

Однако нижний конец детали 34 виден при снятой левой щёчке рукояти...

click for enlarge 1920 X 1440 331,3 Kb picture
SEVAN99
P.M.
19-4-2008 12:27 SEVAN99
Да, когда Вы разберёте, тогда поймёте как это всё устроено. Слышал, что ещё иногда подкладывают шайбы и гайки под боевую пружину.
пожилой_заяц
P.M.
19-4-2008 12:39 пожилой_заяц
Предпочитаю лишний раз не разбирать.
Судя по схеме, пружинка должна стоять, упираясь одним концом в деталь с отверстием, которую видно на фото, и должна быть видна сама.

Или это не боевая пружина, или она в моём пистоле стоит в другом месте, или у меня уникальный пистолет - стреляет без боевой пружины. :-)

SEVAN99
P.M.
19-4-2008 12:57 SEVAN99
Судя по схеме, пружинка должна стоять, упираясь одним концом в деталь с отверстием, которую видно на фото, и должна быть видна сама.

Сама она не должна-быть видно. Это точно.
пожилой_заяц
P.M.
19-4-2008 13:56 пожилой_заяц
Originally posted by SEVAN99:

Сама она не должна-быть видно. Это точно.
Если она должна упираться нижним концом в деталь 41, верхним концом в деталь 34, и при этом видны и дет. 41 и дет. 34...
Блин, пружинка-невидимка.. . :-)
Мне смешно, а Вам? ;-)

Greenthomb
P.M.
19-4-2008 18:48 Greenthomb
Объясняю:
На фотографии Вы видите свободный конец шатуна курка (пластинка с отверстием на конце). Этот же шатун работает как направляющая боевой пружины, которая одним концом упирается в выступ на шатуне, другим в пластмассову деталь, торчащую из рукояти снизу. Шатун проходит через отверстие в ней.
Пружина находится выше окна, показанного на фотографии и видеть ее Вы не можете. Дабы увидеть пружину в наличии которой Вы имели неосторожность усомниться, Вам нужно выбить штифт, который на фотографии виден снизу слева, и извлечь удерживаемую им пластмассовую деталь. Тогда вы поймете, что напрасно исписали целую страницу, выражая озадаченность, вызванную собственной неосведомленностью и категорическим отказом принять объяснения тех, кто разбирал пистолет и видел пружину собственными глазами и даже трогавших ее руками =)
У Вас, судя по всему, не верное представление о конфигурации детали 41 (та самая, пластмассовая). Монять ее конфигурацию Вам поможет взрыв-схема или извлечение штифта. Тогда Вы бытро поймете устройство и осознаете свое глубочайшее заблуждение.
Вот тогда можно будет и посмеяться =)
пожилой_заяц
P.M.
20-4-2008 01:44 пожилой_заяц
Не было ни категорического отказа, ни нормального (до Вашего, Greenthomb) объяснения.
Я полагал, исходя из схемы, что пружинка, упираясь в нижний конец одной детали, который виден, соответственно, упирается в нижнюю же часть другой детали - этот промежуток на виду и, если б пружинка находилась именно в этом промежутке, должна была бы быть видна.
Теперь ясно, что эта пружинка упирается не в нижнюю часть верхней детали, и не в нижнюю часть нижней.

Что интересно, Greenthomb, я мог бы понять это и без вашего ехидства.
Так что - спасибо Вам, Greenthomb.
Без Вас и Вашего объяснения я бы так и умер в уверенности, что обладаю уникальным вальтером. :-)

ЗЫ: В заблуждение относительно месторасположения этой пружинки меня ввела именно взрыв-схема, имеющаяся в данной теме.


Greenthomb
P.M.
20-4-2008 19:48 Greenthomb
пожилой_заяц, я никоим образом не хотел Вас задеть, если Вы нашли в моем сообщении что-то обидное, то весьма сожалею, видимо, не совсем корректно выразился. Возможно это вызвано моим специфическим субъективным восприятием данной проблемы, ибо вперые увидев пистолет тоже несколько озадачился свободным концом шатуна и наличием в нем отверстия, что, как мне показалось, могло свидетельствовать об отсутствии некоторого элемента конструкции, однако все сомнения были развеяны полной разборкой.

Кстати, о свободном конце. Меня тут посетила одна интересная мысль.
Дело в том, что, как неоднократно писалось выше, часто повышают силу удара курка путем подкладывания под пружину шайб и прочих подручных предметов. Так вот, это не технологично, ибо увеличивает сжатие боевой пружины, что ведет к возникновению неупругих ее деформаций. Моя мысль заключается в том, чтобы поставить вторую пружину в показаное на фото выше окошко. Одним концом она должна упереться в нижнюю плоскость детали 41, а верхним в шайбу, удерживаемую на шатуне штифтом, установленым в его отверстие (также видимое на фото). В зависимости от диаметра выбраной пружины можно ограничить ее поперечные деформации путем уменьшения полости детали 41 или просто помещения ее в направляющую трубку (например из телескопической антенны). Как вариант, это может быть пружина от авторучки, которая увеличит суммарную жесткость, но не будет сильно припятствовать взведению.

пожилой_заяц
P.M.
21-4-2008 13:39 пожилой_заяц
Попробуйте.
Если понадобится хрон для измерений, у меня есть.
Но придётся переться на Нагорную.

Меня мощность ппкс вполне устраивает, он у меня не для битья посуды.
Для этого думаю "Аникс" прикупить и апнуть, сейчас нахожусь в процессе выбора между моделями 101м и 112.

/// muzzle.de

Greenthomb
P.M.
18-5-2008 16:46 Greenthomb
Ужас! Это кто же его так разукрасил?
И вообще, пистолет должен быть только черным, ИМХО.
kitano
P.M.
27-5-2008 18:44 kitano
Случилась беда. Сломался клапан (14), точнее отлетела крышечка клапана (21), резьба вся сорвана, больше не держит. никогда неоткручивал ее, отлетела просто после очередного выстрела.
Кто подскажет что можно сделать или где купить эту деталь???
Halfer
P.M.
29-5-2008 20:21 Halfer
Попал мне в руки почти нерабочий ппк\с. нету подавателя шаров. Кто может сфоткать или сделать чертежик этого подавателя? И еще: откручивается ли передняя заглушка корпуса клапана(латунная)?

а то смотрите какой там ужас(((
320 x 265

Greenthomb
P.M.
29-5-2008 21:03 Greenthomb
Это не подаватель, а отсекатель.
Откручивается.
Halfer
P.M.
29-5-2008 21:06 Halfer
На сколько он хоть выпирает в свободном состоянии? Под ним возвратная пружинка есть?


Блин, мне еще нужна фотка деталей 19 и 20. Боюсь что одной из них у меня нету(( У меня есть капролоновая(?) шайбочка, а второй детальки нету.

Greenthomb
P.M.
29-5-2008 21:35 Greenthomb
Выпирает он немножко. Можно вставить магазин, и тогда будет видно, он должен почти вплотную доходить до шарика. Пружина должна быть. Я клапан не раскручивал, но система, возможно, как в "Юнкер-2(3)", ИМХО.
А вообще, схема поможет, схема покажет:
_https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001013/1013224.jpg
Она же приводилась на одной из первых страниц темы.
Halfer
P.M.
30-5-2008 00:37 Halfer
Все, отсекатель выдвинул вперед путем подкладывания под него шайбочки капролоновой. А вот что за деталь N19 или N20 не знаю. У меня только прокладка там((((