вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...11121314151617...33343536
Автор
Тема: N. Umarex Walther PPK/s
ЮрГен
26-6-2008 11:05 ЮрГен
Я добрался вчера до своего Вальтера с аналогичной проблемой - клин затвора в 5мм от конечного положения (писал тут уже об этом).
Седло клапана было немного больше диаметра клапана (руки чувствуют, а глаз почти не видит. Напильник, наждачка (кстати, обратите внимание на 3M Scotch-Brite - суперская штука!), 10 минут работы по стачиванию седла клапана, результат - не клинит даже без смазки. Со смазкой - тоже.
Однако теперь "меня гложат смутные сомнения", затвор-то уже расточен седлом, скорость скорее свего упадет. Хотя.. главные достоинства ППКСа - блоубек и размеры - не пострадали

PS: проблема со свежим баллоном была и осталась. Стравливать чтоль немного при установке?

Дополнение: щас проверил, если мощща и упала, то незначительно.

edit log

Greenthomb
26-6-2008 19:55 Greenthomb
quote:
Originally posted by РRС_Р"РчР_:

проблема со свежим баллоном была и осталась. Стравливать чтоль немного при установке?

как вариант, устанавливать баллон во взведенный пистолет.

quote:
Originally posted by РRС_Р"РчР_:

затвор-то уже расточен седлом, скорость скорее свего упадет.

Не-а, не должна. А седло у всех либо больше, либо не соосно, и как результать режет и клинит.
Тут не хватает поршневого кольца, как в "компакте", правда у них бывают случаи, что кольцо выскакивает и тогда клинит намертво.
Lourens
26-6-2008 20:46 Lourens
Все беды у моего Вальтера от делали 59, постоянные осечки, заклинивание при полном магазине. Пришлось ее снять, теперь все ок, буду думать что с ней сделать, чтобы проблем не было.
59 деталь оказалось отвечает за остановку кожуха в заднем положении при пустом магазине.
Greenthomb
27-6-2008 00:56 Greenthomb
Эта деталь есть ЗЗ.
Чуть выше описывался случай возникновения на ее рабочей поверхности наклепа, приводящего к заклиниванию. Может у Вас как раз этот случай?
В противном случае осмотрите ее на предмет наличия деформаций и перпендикулярности ей оси.
ЮрГен
27-6-2008 01:34 ЮрГен
quote:
Originally posted by Greenthomb:

как вариант, устанавливать баллон во взведенный пистолет.

Маленько недопонял. В чем разница будет?
Greenthomb
27-6-2008 22:35 Greenthomb
В том, что курок гарантированно не будет касаться ударника, а тот в свою очередь штока клапана.
А вообще, клапан перебирать надо.
Krakozyabl
7-7-2008 04:19 Krakozyabl
quote:
В том, что курок гарантированно не будет касаться ударника, а тот в свою очередь штока клапана.

Курок никак не может касаться ударника при ненажатом спусковом крючке(так называемый автоматический предохранитель, унаследованный от боевого прототипа и в МП-654,и в макарове он тоже присутствует).Убедиться наглядно в его наличии можно следующим образом:действуйте так, как вы обычно снимаете курок с боевого взвода, только не отпускайте в конце спусковой крючок. Большим пальцем придвиньте курок максимально ближе к ударнику. Удерживая курок там отпустите спусковой крючок. Запомните до какого предела курок дошёл до ударника. Плавно отпустите курок. Услышите щелчок-это и сработал автоматический предохранитель. Теперь вы не сможете курок довести до ударника без повторного нажатия на спусковой крючок. Так что курок не давит на ударник и на клапан.

edit log

Krakozyabl
7-7-2008 04:32 Krakozyabl
Да,в начале темы писалось о том, что на PPKs эксклюзивное обозначение положения "огонь" Красной вставкой а не каплей красной краски в углублении. Так вот. У меня 5 лет назад появилось два PPKs от Umarex.Оба с каплей краски в углублении. Сейчас есть PPKs от Crosman.Со вставкой уже. Первое впечатление-шок!Не могу разобрать!Какой-то умник, изуродовав раму, впихнул сквозной штифт, блокирующий скобу спускового крючка. Штифт выбит. Осталась уродливая дыра. Да и надписи:for Crosman вместо Waffenfabrik, и made in japan на вальтере смотрятся отвратительно. Ощущение, что его изнасиловали тупые америкосы.

edit log

Greenthomb
7-7-2008 19:45 Greenthomb
quote:
Originally posted by Krakozyabl:

Курок никак не может касаться ударника при ненажатом спусковом крючке

При условии нормальной работы механизмов да. В данном случае это сомнительно, так что я выдвинул такую гипотезу.
13mm
7-7-2008 22:41 13mm
quote:
Originally posted by Krakozyabl:

Курок никак не может касаться ударника при ненажатом спусковом крючке(так называемый автоматический предохранитель, унаследованный от боевого прототипа и в МП-654,и в макарове он тоже присутствует).

Вообще-то это защита от ударов по курку, а не предохранительный взвод. Потому что невзведенный курок не поджимается пружиной и вообще никуда не давит.

Если подозреваете, что ударник приоткрывает клапан, то прокалывайте баллон поставив затвор на задержку или совсем снять.

Krakozyabl
9-7-2008 01:06 Krakozyabl
quote:
Вообще-то это защита от ударов по курку, а не предохранительный взвод. Потому что невзведенный курок не поджимается пружиной и вообще никуда не давит.

Ну вот и получается что невзведённый курок не поджимается пружиной и вообще никуда не давит!А на Пистолете ТТ-30 и ТТ-33 и на Кольте 1911г(Goverment)Это называется автоматическим предохранителем а неавтоматических(механических, включаемых и выключаемых от руки)там вовсе не было.
А от ударов по курку он тоже предохраняет. Потому и называется автоматическим предохранителем.

edit log

Krakozyabl
9-7-2008 21:02 Krakozyabl
По поводу апа есть такое наблюдение. Отдал один из старых PPKs(Umarex) знакомому. Он поставил более мощную пружину(вокруг ствола)от игрушечного пистолетика. Увеличилась скорость пули(заметно) и отдача. Вообще и звук выстрела громче стал. Я пробовал на своём ставить потуже пружину - только хуже(отдача больше, скорость пули меньше).Но у меня пружина на много туже, чем у него. Я думаю, можно поискать пружину, чуть пожёстче чем родная(раза в два-полтора, не больше).
Roman11reg
9-7-2008 22:20 Roman11reg
Ну то что отдача увеличилась эт возможно. Но скорость?! В Вальтере систиме блоубек, затвор передёргивается за счет газа. Следовательно если пружина жёстче, газа уйдёт больше. С клапаном не производились никакие операции, порция газа одинаковая, но пружина жёстче. Таким образом скорость пули должна уменьшиться, т.к. газа, толкающего шарик, уходит меньше. Или я в чём то заблуждаюсь?
13mm
9-7-2008 22:44 13mm
Может быть из-за более жесткой пружины ударник в затворе дольше держит клапан открытым. ИМХО это просто ненужный перерасход газа.
Howl
9-7-2008 23:25 Howl
Подтверждаю наблюдение Krakozyabl. Некоторое время назад поменял пружину. Взял от детской пластиковой реплики глока (китайский шароплюй) - пружина короче, но жёстче. Пистолет стал вести себя более равномерно на протяжении отстрела всего балона. Количество нормальных выстрелов осталось прежним (80-90, т.е. о перерасхода газа речи быть не может), звук стал громче, а отклонений в полете (вернее разбросе попадений) пулик стало меньше - все "залпы" стали похожи как братья-близнецы. Сила отдачи увеличилась незначительно. Про скорость пули сказать не могу, т.к. не мерил.

Пистолет подходит к 2000 выстрелов - после замены пружины он словно обрел второе дыхание, "помолодел" если хотите - это чисто субьективное мнение, но все же....

edit log

Krakozyabl
9-7-2008 23:26 Krakozyabl
Не понял сам как это работает, но факт. Мои мысли(может и ошибочные)что газ идёт одновременно на отдачу и на выстрел. Придерживая на какое-то время более мощной пружиной затворную раму, отправляем большую часть газа в канал ствола и увеличиваем тем самым скорость пули. Больше объяснений я не вижу. Да и не нужны они тому парню, у которого это работает. Скорость около 120мысов.
Krakozyabl
9-7-2008 23:40 Krakozyabl
quote:
Подтверждаю наблюдение Krakozyabl. Некоторое время назад поменял пружину. Взял от детской пластиковой реплики глока (китайский шароплюй) - пружина короче, но жёстче. Пистолет стал вести себя более равномерно на протяжении отстрела всего балона. Количество нормальных выстрелов осталось прежним (80-90, т.е. о перерасхода газа речи быть не может), звук стал громче, а отклонений в полете (вернее разбросе попадений) пулик стало меньше - все "залпы" стали похожи как братья-близнецы. Сила отдачи увеличилась незначительно. Про скорость пули сказать не могу, т.к. не мерил.

Я брал пружину тоже от китайского пластикого глока. Скорость падает(хотя может глоки разные и пружины у них).А у того парня пружина с чуть большими витками(диаметр их) так что у него даже скоба спускового крючка на миллиметр на место не становится. Зато скорость выше.
Howl
9-7-2008 23:54 Howl
В моем случае пружина потолще родной, но диаметр витков почти тот же, так что ничему не мешает.
Krakozyabl
10-7-2008 00:12 Krakozyabl
quote:
В моем случае пружина потолще родной, но диаметр витков почти тот же, так что ничему не мешает.

У меня так же.
kitano
25-7-2008 13:53 kitano
Никто не видел клапана в продаже в Москве для этого пистолета?? Очень надо. !!
всего страниц: 36 : 123...11121314151617...33343536