вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Umarex Walther PPS
А8
28-3-2017 16:01 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
Добавлено в навигатор

Был приобретен недавно СО2 пистолет производства UMAREX Walther PPS. Первый раз я увидел его более года назад. Впечатление он, конечно, произвел, но не более того. Приобрести на тот момент желания не было. И вот недавно увидев предложение в Интернет-магазине, я подумал - а почему бы и нет? Очень неоднозначный пистолет.

edit log

А8
28-3-2017 16:02 А8 персональное сообщение А8 Цитирование

click for enlarge 1584 X 1280 467.3 Kb
click for enlarge 1561 X 1280 427.4 Kb
click for enlarge 1736 X 1280 454.8 Kb
А8
28-3-2017 16:07 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
Принимая решение о покупке, нужно точно знать, что в результате хочешь получить и какие задачи ставишь по использованию этой пневматики. Что хотелось мне? Скажу за себя, что привлекло в первую очередь:
- наверное, самый тонкий образец из всей пневматики, которую видел. Хотелось бы
плоский мощный пневматический пистолет для развлекательной стрельбы;
- очень качественно копирует внешне огнестрельный образец;
- цена вопроса, на уровне с недорогими образцами эйрсофт пневматики, например
продукции WE, обычно жесткая пневматика стоит дороже;
- при таком тонком образце еще и реализован эффект отдачи затвора при выстреле -
'блоу-бак ' эффект;
- при движении затвора минимальны люфты в вертикальной, и в горизонтальной
плоскости, соответственно точность должна быть неплохой;
- скорость шарика заявленная 125м/с, очень даже неплохо для такой небольшой
стрелялки;
- покупал через Интернет магазин - быстрая доставка и гарантии.
Что получил в результате? Пистолет доехал до меня очень быстро, практически на следующий день. Доставка бесплатная. Цена оптимальная для нашего региона. Расчет на месте, гарантии продавца при обнаружении дефекта.
Коробка интересная - тонкая и компактная, как и сам пистолет, в коробке находится счет, стандартная подробная инструкция UMAREX, Сертификат соответствия, каталог UMAREX со всей пневматической продукцией.

click for enlarge 1634 X 1280 271.9 Kb
click for enlarge 1120 X 1280 185.1 Kb
click for enlarge 1920 X 886 244.5 Kb

edit log

А8
28-3-2017 16:10 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
Пистолет удобно лежит в руке, он действительно необычно плоский, тем более для пневматики. Масса небольшая - 600 грамм, как раз и не легкий и не тяжелый. Просто идеален при ношении в кармане джинсов, а в пиджаке, курке он вообще незаметен. Прицельные приспособления стандартные - три точки. Сначала думал, что целик регулируемый, по крайней мере, так обещала реклама. Нет - не регулируемый. Но сделан очень реалистично
click for enlarge 1253 X 800 386.4 Kb

edit log

А8
28-3-2017 16:13 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
Кстати, на моем образце все точно - бой по центру, неожиданно, но приятно. Целиться тоже удобно, но этот момент , конечно субъективный. Мушка и целик с яркими точками. Мушка при прицеливании имеет небольшие зазоры в прорези целика. В случае, если бы мушка сливалась с прорезью целика, для меня, было бы менее комфортно. Но это наверное, индивидуально.
click for enlarge 1848 X 1126 672.4 Kb

edit log

А8
28-3-2017 16:16 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
По мере расходования СО2, СТП начинает снижаться, приблизительно через 30 выстрелов. Приходится чуть приподнимать мушку относительно 'плечиков' целика. Причем кучность не теряется, это просто нужно учитывать.
click for enlarge 1262 X 1280 177.6 Kb
click for enlarge 1264 X 1280 170.1 Kb

edit log

А8
28-3-2017 16:20 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
click for enlarge 1585 X 1280 439.8 Kb
click for enlarge 1008 X 1280 299.5 Kb
Съемный задник рукоятки - это ключ шестигранник для активации баллона. Очень удобно, что ключ всегда с пистолетом. Я всегда держу неактивированный баллон в пистолете, теперь активация занимает несколько секунд. Прокол баллона ровный, аккуратный, стандартный для клапанов UMAREX.

edit log

А8
28-3-2017 16:24 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
У меня было достаточно много образцов, и могу сказать, что эти клапаны меня ни разу не подводили. Ну, вот положительные эмоции закончились, т.к. отстрелял несколько баллонов и понял то, что я купил. Реальность была суровой, и не совсем оправдала мои надежды. Основное, что не устроило:
- работа УСМ. Это просто неприятно разочаровало. Ударно-спусковой механизм этого пистолета курковый одинарного действия. Т.е. для производства выстрела необходимо взвести курок, причем курок скрытый и доступа к нему нет. Взводится он только затвором, а затем при нажатии на спусковой крючок происходит только спуск предварительного взведенного курка. Курок ударяет по клапану, газ подается к шарику находящемуся в казенной части ствола и частично действует на механизм 'блоу-бака', заставляющего затвор пистолета двигаться назад, одновременно взводя курок для следующего выстрела.
Но самое неприятное в том, что затвор никак не связан с подачей шариков в ствол, и даже если вы вытащите магазин с шариками, пистолет продолжит весело стрелять вхолостую. За подачу шариков отвечает спусковой крючок, который механически связан с подвижной трубкой штока выходного клапана. При нажатии на спуск происходит движение этой трубки, которая извлекает верхний шарик из магазина и проталкивает его в казенную часть ствола, перекрывая тем самым подачу остальных шариков в магазине. В казенной части ствола шарик, видимо, под воздействием магнита фиксируется. Шарик не выпадает, если даже опустить ствол вертикально вниз. Когда движение спускового крючка доходит до крайнего заднего положения, то снимается курок с боевого взвода, он бьет по клапану и происходит выстрел. В результате получается, что взвод курка затворной рамой никак не влияет на подачу шариков, а вот сама подача шариков производится спусковым крючком, который снимает курок с боевого взвода для производства выстрела. Именно поэтому мне не нравится такая конструкция. Шарик может случайно оказаться в стволе, и выстрел шариком может произойти даже при вынутом магазине. Это важно знать и помнить. Кроме того, что такая система ненадежная, она еще и представляет определенную опасность: как только активирован баллон СО2, после первого выстрела (для которого нужно взводить затвор) курок будет постоянно во взведенном состоянии. Нет возможности снять его с боевого взвода;
- Неполная разборка для чистки и смазки. Выполнить неполную разборку пистолета, например, для чистки проблематично из-за конструкции. Приходится выбивать штифты, для снятия затвора с корпуса. Понятно, что затвор не стальной, извлечении штифтов не самый лучший способ сохранить посадочные отверстия этих штифтов. Т.е. получается на постоянный уход и обслуживание пистолет не рассчитан;
- Предохранитель. Это ужасно - более уродской схемы сложно придумать: это ролик с проточкой, который расположен перпендикулярно на спусковом крючке. Он даже не подпружинен и не имеет фиксации в положении 'вкл' 'выкл'. Проще зафиксировать постоянно его в положении 'выкл' и забыть про него;

click for enlarge 1631 X 1280 307.0 Kb
click for enlarge 1457 X 1280 273.0 Kb

edit log

А8
28-3-2017 16:26 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
- Скорость. Нет там 125 м/с, это конечно не критично, но надежды были именно на такую скорость. Реально - 110 -115м/с пистолет выдает.
- Магазин. Он мне совсем не понравился. Состоит он из трех частей: пластиковой пяточки магазина, стандартного Umarex магазина карандашного типа, соединенного с пяточкой штифтом. Запасные магазины найти сложно, они еще и неадекватно дорогие, хотя логично было бы просто продавать эти самые пяточки. Сама конструкция магазина при подаче шариков ненадежная. Зарядить одним шариком нельзя, он там просто не держится - выпадает.
click for enlarge 1621 X 1192 323.9 Kb

edit log

А8
28-3-2017 16:29 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
Шарики в магазине держатся ненадежно, одно неловкое движение и они весело разлетаются. Весь ряд шариков удерживается в магазине только за счет сжатой пружины и верхнего шарика упертого в верхнюю стенку магазина. При небольшом давлении извне на шарики в отверстии магазина, влево или вправо - шарики разлетятся из магазина. Расскажу еще про один дефект, возможно, он характерен только для моего образца. И, может быть, только косвенно относится к магазину. Итак, заряжаю 18 шариков в магазин. Баллон активирован. Начинаю выжимать спуск - возникает шипение СО2, оно продолжается пока не произойдет выстрел. Т.е. это сифонит выпускной клапан. Пока выбирается холостой ход спуска, трубка клапана движется к шарику в магазине, выталкивая его в казенную часть ствола, раздается шипение, которое прекращается после срыва шептала и удара курка по клапану. Заряжаю 15 - сифонит, 12 - сифонит, 10 - все отлично, нет никакого шипения, спуск выжимается - выстрел. Т.е. теперь мне приходится сейчас заряжать по 10 шариков. Не проблемно, но механизм, на мой взгляд, так работать не должен. Если не обращать на шипение - стрелять можно и 18 шариками в магазине.

Есть ли положительные моменты в эксплуатации этого пистолета? Ну, а как без них, есть, конечно. И наверное самый основной положительный момент это точность. Для такой маленькой пукалки стреляет очень даже неплохо. Что, честно говоря, необычно для Umarex. Например, если взять близкие по духу модели Umarex Makarov и PPK/S, то про точность ничего хорошего сказать нельзя. На мой взгляд, это происходит из-за болтающегося на рамке пистолета затвора. Ведь прицельные приспособления на затворе и они неподвижные и нерегулируемые. Соответственно и разброс большой, и средняя точка попадания не совпадает с точкой прицеливания. При стрельбе приходится брать упреждение, а это как ни крути не совсем комфортно.
Walther PPS просто приятно удивил. Затвор на стволе ходит без люфтов, сам ход затвора небольшой. Двигается он по двум осевым направляющим - стволу и штоку возвратной пружины.

click for enlarge 1057 X 1280 112.2 Kb

edit log

А8
28-3-2017 16:32 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
Затвор как бы утоплен в корпусе пистолета, и тут тоже двигается по направляющим. За счет небольших зазоров затвора на раме точность выше, чем у Umarex Макарова и PPK/S. Отдача резкая, из-за небольшого хода, но не мощная, не долбит в руку, она как бы просто обозначает выстрел. Целиться, как я уже отмечал, удобно.
А8
28-3-2017 16:46 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
После покупки, я сразу же отстрелял пистолет именно в домашних условиях. Первая мишень на дистанции 6 метров сразу же после покупки.Более 30 выстрелов, бъет точно по центру. Просто бахал, не старааясь. Разброс конечно есть, но это от стрелка, а вот собрать кучу мне представляется возможным. Отрывы на '1/5/6' - это случайные: эмоции. Но стрельба понравилась.

click for enlarge 1279 X 1280 167.1 Kb

edit log

А8
28-3-2017 16:53 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
Я думаю, что для развлекательной стрельбы из Walther PPS 6 - 10 метров это оптимальная дистанция, и для такой скорости тоже. Бутылки колет без проблем, банки из под пива - в решето. Дистанции 15 - 20 метров, скорее всего, не для этого пистолета. В домашних условиях стрельба из него не лучший вариант. Рикошет стальных шариков не очень приятная штука, поэтому развлекательная стрельба в квартире - на свой страх и риск.
А8
28-3-2017 16:59 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
За точность я готов простить ему многое, но огорчает то, что можно было сделать более интересную и удобную конструкцию.
Курок скрытый и доступа к нему нет. Спустить курок с боевого взвода принудительно тоже не предусмотрено. Шарик в магазине уже стоит напротив ствола. После первого же выстрела курок остается постоянно взведенным до окончания работы баллона с СО2. Это и неудобно, и не безопасно. Т.е. пока не израсходован СО2, вы носите пистолет с постоянно взведенным курком. Меня это не совсем устраивало, и я снимаю курок с боевого взвода, делая эту операцию следующим образом: убрав магазин из пистолета, отвожу затворную раму назад и потихоньку подавая ее вперед, жму на спуск и ловлю курок затворной рамой. Нечто подобное делают с акаэмовскими конструкциями: чтобы не шелкать курком вхолостую по бойку, тоже ловят курок затвором, выжимая спуск.

edit log

А8
28-3-2017 17:11 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
А8
28-3-2017 17:24 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
Этот Slim выглядет необычно. Привлекла модель Walther PPS, конечно, своей ценой и внешним видом - сделать 'Slim'-компакт в пневматике - это здорово, но больше 'тройки' за этот пистолет я бы не поставил. Хотя я понимаю вопрос спорный, развлекательную функцию он конечно же выполняет лучше своих мелких предшественников: Umarex Makarov и PPK/S.

edit log

Ghost-48
29-12-2017 02:05 Ghost-48 персональное сообщение Ghost-48 Цитирование
ДВС! Есть такой, мне нравится, достался с не работающим блоубэком, востановил всё ок! Но возникла более серьёзная проблема...
click for enlarge 1707 X 1280 168.8 Kb

edit log

Ghost-48
29-12-2017 03:17 Ghost-48 персональное сообщение Ghost-48 Цитирование
Я конечно знал(по отзывам на соседнем ресурсе), что это может случится,применил напилинг воизбежание данной проблемы, но походу не правильно применил(((. Настрел 350-400, сколько было до меня икс три.
AAK.1771
3-1-2018 12:27 AAK.1771 персональное сообщение AAK.1771 Цитирование
Очередная одноразовая говняшка на данном клапане (с досылом шарика в ствол спусковым крючком). Идея-то неплохая, но недодуманная и недоделанная. По уму, вручную должен досылаться только первый шарик, и то, только при стрельбе самовзводом. Ну да Бог им судья...
Чтобы пневматический плинковый пистолет не ломался, он должен называться МР-654 или МР-651...

edit log

ADF
3-1-2018 14:51 ADF персональное сообщение ADF Цитирование
quote:
Изначально написано AAK.1771:
Чтобы пневматический плинковый пистолет не ломался, он должен называться МР-654 или МР-651...

Сотые аниксы тоже довольно живучими были.

AAK.1771
4-1-2018 16:57 AAK.1771 персональное сообщение AAK.1771 Цитирование
quote:
Originally posted by ADF:

Сотые аниксы тоже довольно живучими были.

Да помню, как я массово их чинил - менял ломаные и изношенные в хлам спусковые крючки, правил загнутые шариками концы стволов, и перебирал вечно травящие клапана... А магазины - это вообще отдельная и очень грустная песня!

edit log

ADF
4-1-2018 18:38 ADF персональное сообщение ADF Цитирование
quote:
Изначально написано AAK.1771:
Да помню, как я массово их чинил -...

Да я вас умоляю: наш народ и 651-654 точно также задрачивать умудряется безолаберным обращением.

AlexNovak
11-1-2018 10:30 AlexNovak персональное сообщение AlexNovak Цитирование
У меня тоже на PPS после 1000 выстрелов откололась передняя часть затвора. А так да, аппарат фановый и скорость шарика у него я явно побольше, чем у CP99 Compact и PPK/s от Умарекса.
Iceman_f1
21-8-2020 20:46 Iceman_f1 персональное сообщение Iceman_f1 Цитирование
У моего PPS также отвалилась передняя часть затвора после отстрела 6-7 баллонов((

При этом кусок с пружиной улетел вперёд при выстреле, затвор заклинил...

Обидно, прошло меньше месяца с покупки, в воскресенье повезу в гарантийную мастерскую...

click for enlarge 1707 X 1280 177.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.7 Kb

А8
3-9-2020 08:06 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
Да, обидно. Кстати, мой маленький плоский Вальтер тоже сдох. Благодаря Ганзе я знаю сколько он был у меня в эксплуатации: 3,5 года. Немало конечно, но и не много. Стрелял из него достаточно и, ведь морду не оторвало. Травить он начал потихоньку с первых дней эксплуатации. Теперь ему просто пришел конец. Весь балон сразу со свистом улетает через ствол. Да,да ,конечно, перебрать клапан, заменить уплотнительные резинки. Все понимаю. Разобрал и понял, что я не хочу ни чего с ним делать. Сама конструкция мне очень не понравилась - совсем не ремонтопригодная. Зачем было такое делать? В угоду копийности? Да нет там особенно копийности: обычный шаромет с блоу-бэком.
Все минусы этого пистолета меня достали, и я отказался от реанимационных мероприятий. Затвор и магазин выставил на авито. Но мысль о простой надежной стрелялке, недорогой, меня не оставляла. Сильно теперь и не волновало размер и толщина.
Вспомнили здесь Аниксы. Были у меня и много их моделей, и даже револьвер. Мне они не очень: хороший, тяжелый кусок железа (цинковый сплав), мощный, особенно с удлиненным стволом - LB. Но внешний вид конечно был:. Короче, некрасиво. Если 101 и копировал Browning BDA 380/ FN140 BDA, то копирование как в детских пистолетиках - легкий налет формы, а 111 просто кусок железа с еле уловимыми формами смит-вессонов 69 серии. Копия не самых популярных, а для нас и вообще не знакомых образцов оружия. Но это так, преданья старины глубокой.
Но вспомнил, и вот, купил себе легенду! Тот же Аникс, но как с душой сделано. Спуск, конечно, потяжелее , но как лежит в руке. На мушке есть даже насечки.
А8
3-9-2020 08:08 А8 персональное сообщение А8 Цитирование

click for enlarge 1642 X 1280 223.2 Kb
click for enlarge 1689 X 1280 230.5 Kb
click for enlarge 1519 X 1280 236.1 Kb
click for enlarge 1094 X 1280 215.6 Kb
А8
3-9-2020 08:11 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
click for enlarge 1322 X 1280 238.6 Kb

Прикупил еще и Stalker SPPK. Говнище полное, это просто не пистолет, а ругательное слово. Я грешным делом думал, что он лучше будет Umarex РРКs. Но там такое, что и говорить не хочется.
А с парабеллума стреляю, прикольно. Для стрельбы практикую пластиковые шарики 4,5мм. 0,1 грамм вместо 0,33 грамма у стального. Скорость выше, траектория более пологая, точность на небольших дистанциях выше, травмоопасность значительно ниже.

edit log

А8
3-9-2020 08:18 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
click for enlarge 1579 X 1280 244.3 Kb

Как старый поклонник Sig-ов хотел приобрести Borner Z116, но он снят с производства. Посоветовали купить Z-122, который копирует Р-266 Х5. За 3000 - это просто подарок какой-то. Необычно легкий - 400 грамм, хотя знаем, что копируемый оригинал просто очень тяжелый 1 400 грамм, и размерами он больше чем Р-266. Пластик отлит так натурально, что я пробовал регулировать целик отверткой, пока не понял что это муляж. Магазин полноразмерный, есть предварительный взвод курка. Целик я все равно выставил как нужно. Пуляет точно, само то для развлекательной стрельбы.

edit log

Iceman_f1
3-9-2020 11:07 Iceman_f1 персональное сообщение Iceman_f1 Цитирование
Насчёт Умарекса - как-то вообще с ним не сложилось((( есть так же СР99 Компакт, побитый жизнью, с травящим клапаном и лопнувшей пружиной спускового крючка, но он, хотя бы, не год и не два прослужил... На очереди в ремонт, как руки дойдут и вдохновение будет.

Насчёт P08 тоже размышлял долго, но итак арсенал приличный)))

Пока мой PPS до сих пор в ремонте, развлекаюсь с А-101. По случаю прикупил за копейки экземпляр 99-00 года, исправный, ради прикола шлифанул окно гильзовыбрасывателя ему) Иногда практикую стрельбу по-македонски из двух А-101)))
click for enlarge 1707 X 1280 121.9 Kb
Iceman_f1
3-9-2020 11:12 Iceman_f1 персональное сообщение Iceman_f1 Цитирование
quote:
Изначально написано А8:
Стрелял из него достаточно и, ведь морду не оторвало.

Это успокаивает, значит, похоже, мне брак достался, есть, значит, шанс что когда мой отремонтируют или заменят, то такое не повторится.

Ну а уплотнения клапана - не смертельно

А8
4-9-2020 06:17 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
У меня когда то был 101 LB, обитал в кобуре от стечкина. Фотка с тех времен.
click for enlarge 319 X 300  69.7 Kb
Iceman_f1
4-9-2020 09:17 Iceman_f1 персональное сообщение Iceman_f1 Цитирование
quote:
Изначально написано А8:
У меня когда то был 101 LB, обитал в кобуре от стечкина. Фотка с тех времен.

И такой тоже есть))

И 101М. Но просто 101 ИМХО самый сбалансированный по соотношению габариты/характеристики

Iceman_f1
18-9-2020 18:39 Iceman_f1 персональное сообщение Iceman_f1 Цитирование

click for enlarge 1280 X 960 137.3 Kb
Iceman_f1
18-9-2020 18:41 Iceman_f1 персональное сообщение Iceman_f1 Цитирование
Забрал сегодня, выдали новый взамен поломанного. Надеюсь, этот прослужит долго
BOB71
8-12-2020 07:59 BOB71 персональное сообщение BOB71 Цитирование
Доброго всем! Где можно взрыв-схему найти на эту модель песта ?
Billys110
7-2-2021 13:33 Billys110 персональное сообщение Billys110 Цитирование
Тоже на днях приобрёл PPS. С чем связанно выламывание передней стенки затвора? Может, пока новый, какой-то демпфер сделать? Или усилить изнутри?
Iceman_f1
9-3-2021 07:49 Iceman_f1 персональное сообщение Iceman_f1 Цитирование
quote:
Изначально написано Billys110:
Тоже на днях приобрёл PPS. С чем связанно выламывание передней стенки затвора? Может, пока новый, какой-то демпфер сделать? Или усилить изнутри?

Связано с небольшой толщиной ЦАМа в этом месте. А где тонко, там и рвется.

После гарантийной замены остыл и разочаровался в игрушке, посему отстрелял из него баллона 3 да положил на полку =\

А8
18-3-2021 17:15 А8 персональное сообщение А8 Цитирование
Когда я начинал эту тему, то сказал "очень неоднозначный пистолет". Готов это еще раз подтвердить. Для меня тема с эти Вальтером закрыта - неудачная модель. Идея скопировать плоский пистолет, и создать самый плоский пистолет на СО2 действительно интересна. Но исполнение идеи могло быть и получше...
Iceman_f1
19-3-2021 07:33 Iceman_f1 персональное сообщение Iceman_f1 Цитирование
quote:
Изначально написано А8:
Когда я начинал эту тему, то сказал "очень неоднозначный пистолет". Готов это еще раз подтвердить. Для меня тема с эти Вальтером закрыта - неудачная модель. Идея скопировать плоский пистолет, и создать самый плоский пистолет на СО2 действительно интересна. Но исполнение идеи могло быть и получше...

Да, пожалуй. Мой так и лежит в заводском консерванте - 2 баллона отстрелял, скорее всего, на продажу выставлять буду