вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
Greenthomb
24-11-2016 19:29 Greenthomb первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Итак, револьвер, который многие ждали, наконец появился.
Реплика револьвера Colt Single Action Army от Umarex.

Немного сухих данных от производителя:
- калибр: 4.5 мм (.177)
- тип пуль: стальные сферические
- прицельные приспособления: нерегулируемые
- предохранитель: не автоматический
- ствол: стальной, гладкий
- длина ствола: 114 мм
- емкость барабана: 6 пуль
- источник энергии: баллон СО2 12г
- скорость: не более 125 м/с

click for enlarge 1280 X 625 274.7 Kb
click for enlarge 1280 X 568 680.7 Kb

В данном случае это исполнение под сферические пули с гладким стволом.
Существует еще исполнение под пули типа "Диабло". А также всевозможные варианты внешней отделки. (Ну и, само собой, версия под пули 6мм)
То, что револьвер выглядит потертым - это тоже один из вариантов внешней отделки, то есть он такой изначально.
По внешнему виду сразу бросаются в глаза саморезы, которые скрепляют половинки корпуса:

click for enlarge 1024 X 768 621.1 Kb

Выглядит это очень неуместно и убого...

По крайней мере, кожух ствола сделан цельным, а не из двух половинок.

click for enlarge 1024 X 768 117.5 Kb

На нем же отлит действующий экстрактор гильз.

click for enlarge 1280 X 844 803.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 526.4 Kb

Маркировки присутствуют как оригинала, так и пневматической реплики:

click for enlarge 1024 X 768 618.7 Kb
click for enlarge 1024 X 619 412.6 Kb

Построен по схеме с зарядкой пули в гильзы, знакомой многим по револьверам WinGun и иже с ними. Пули устанавливаются в заднюю часть гильзы. С той лишь разницей, что барабан не откидной и зарядка производится через боковое окно зарядки, закрываемое крышкой.

click for enlarge 1280 X 645 298.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 601.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 659.7 Kb

Питание осуществляется от баллона СО2 12г, устанавливаемого в рукоять. Для установки одна из накладок рукояти сделана съемной.
Накладки рукояти пластиковые с окраской под дерево.

click for enlarge 1024 X 768 197.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 533.1 Kb
click for enlarge 1024 X 798 268.1 Kb

Винт поджима баллона сделан потайным под шестигранный ключ, который, кстати, сделан на съемной накладке рукояти, правда весьма неудобен.

Игла прокола и уплотнитель баллона также вполне привычные:

click for enlarge 1024 X 768 151.0 Kb

Стык ствола с барабаном, как и у других револьверов, построенных по аналогичной схеме, осуществляется через втулку в казенной части подпружиненного ствола, что уменьшает зазор и обеспечивает соосность канала ствола с каморой барабана.

click for enlarge 1024 X 721 487.3 Kb

Также бросается в глаза отсутствие штока клапана на положенном месте.
А на курке сделана имитация бойка с пружиной, полностью убирающаяся в тело курка при ударе.

click for enlarge 1024 X 768 523.0 Kb

В связи с чем возникает вопрос, а где же реально находится шток клапана.

Предохранитель присутствует, но сделан малозаметным:

click for enlarge 1024 X 504 405.2 Kb

В целом по внешнему виду и исполнению деталей и узлов возникает несколько двоякое впечатление. С одной стороны, выглядит револьвер очень даже неплохо и весьма реалистично. Люфт барабана отсутствует, что тоже весьма радует. Но зияющие отверстия с саморезами очень сильно портят впечатление...

По сути с внешкой все понятно, неплохо бы глянуть, что внутри, заодно узнать, как же все-таки реализован клапан.

Половинки корпуса скрепляют 6 саморезов.
К счастью, при разборке ничего не вываливается и не выскакивает, так что разбирать можно без опаски.

click for enlarge 1280 X 843 177.4 Kb

УСМ револьвера, как видим, прост и понятен.

click for enlarge 1024 X 768 718.5 Kb

А также видим довольно-таки нетипичное расположение клапана - он практически в рукояти, в результате чего возникает огромный паразитный объем из-за большого расстояния до пули.

click for enlarge 1024 X 768 647.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.2 Kb

Удар по клапану осуществляется выступом в нижней части курка.

Вытянуть ось барабана и, соответственно, снять барабан можно только разделив половинки корпуса.

click for enlarge 1280 X 889 167.9 Kb

Сам барабан цельный, весьма тяжелый и аккуратно исполненный, как, собственно, и весь револьвер. (кроме саморезов, чтоб им пусто было)

click for enlarge 1024 X 768 532.3 Kb click for enlarge 1024 X 768 179.1 Kb

Со снятым барабаном также можно видеть отверстие подачи газа, лишенное уплотнителя, поскольку он находится на донце каждой гильзы.

click for enlarge 1024 X 768 662.3 Kb

А также казенную втулку

click for enlarge 1024 X 768 639.9 Kb

Скорость, честно говоря, не мерил, поскольку не вижу в этом большого смысла.

Небольшое дополнение:

https://www.youtube.com/watch?v=sbOOOhFD47k

И до кучи небольшое сравнение с репликой ME Sportwaffen

https://www.youtube.com/watch?v=7fPJ2X-qBs0

edit log

Kachan
11-12-2016 01:33 Kachan
quote:
Originally posted by Greenthomb:

С саморезами - это отдельный прикол. При детальном рассмотрении оказалось, что там часть саморезы, часть винты М2

это уже радует! по крайней мере можно подобрать приличные винтики

quote:

Ну и вот таки как устроен канал подачи газа к барабану

о как, понятно
ну, верхний винтик, кстати, в глаза-то особо и не бросается, в отличии от двух нижних-боковых
Greenthomb
11-12-2016 02:26 Greenthomb
quote:
Originally posted by Kachan:

о как

Да, вот так... Я-то по наивности думал, что там трубка все-таки, просто прикрытая, чтобы курком не задевало, а оказалось вот такое. По-моему, это полнейший маразм, но не могу не отметить оригинальность подхода
И это же сколько газа тратится впустую, чтобы заполнить этот канал...
Kachan
11-12-2016 08:22 Kachan
quote:

Да, вот так... Я-то по наивности думал, что там трубка все-таки, просто прикрытая, чтобы курком не задевало, а оказалось вот такое

а я думал, что канал отлит в одной из деталек, но чтобы делился пополам - это сильно сколько простору для будущих утечек
вот чего Винганцам было не сделать, как уже делали до того на Нагане, или Вебли?
а трубочку туда не внедрить?

да и забей - оставь верхний винтик, его все равно почти не видно
там, кстати, винтик, или саморез?

Greenthomb
11-12-2016 14:09 Greenthomb
Трубочку внедрить можно (кстати, в эту фигню с каналом ведь еще и курок бьет, что здорово помогает ей расшатываться, на всякий случай посадил внутренние винты на фиксатор), но тогда сечение канала уменьшится, не знаю, как оно отразится, с одной стороны объем паразитный меньше станет, с другой сечение, вот не знаю. Наверное пока оставлю как есть, если же в том месте будут проблемы, надо будет думать.
И таки да, там винтик.
Greenthomb
11-12-2016 16:06 Greenthomb
Ну и вот, что пока получается с винтами.
Поменял их на винты М2 с головкой под шестигранник, подложив гроверные шайбы, чтобы не разбалтывалось и чтобы головки были вровень с поверхностью корпуса. Вроде как они должны смотреться тут совершенно инородно, но по факту получилось, на мой взгляд, неплохо, больше на штифты похоже.
Саморез, проходящий через ось курка также заменил винтом. Там всё оказалось не так просто, рассверлить под винт М4, а то и М5 не получилось, не позволяет конфигурация деталей, сильно ослабится конструкция. Так что решено было просверлить револьвер насквозь (кстати, при сверлении получившаяся стружка подтверждает мою изначальную версию, что материал таки скорее всего ЦАМ) сверлом 2.5мм и вкрутить винт с гайкой, что не только благотворно скажется на внешнем виде, но и повысит надежность конструкции, усилив ось курка. Только ввернул наоборот, запрессовав в крышку гайку от накладки МР-656К и ввернув с обратной стороны винт от него же. Пусть не очень соответствует оригиналу, но мне нравится определенно больше, чем то, как было изначально.

click for enlarge 1280 X 578 810.0 Kb
click for enlarge 1280 X 576 802.0 Kb
click for enlarge 1280 X 787 260.8 Kb

edit log

Непушист
11-12-2016 16:36 Непушист
quote:

Пусть не очень соответствует оригиналу, но мне нравится определенно больше, чем то, как было изначально.

Ну разумеется! И в сравнение не идет с пошлыми, противными и гламурными саморезиками. Возможно, немножко ты завалил плоскость гайки, по крайней мере так кажется по фото, но гайка - это слава богу не проблема, даже если и так. Общий вид совершенно другой.
А вот интересно, что с маркировками? Тебя они волнуют, или "фиг с ними"? Скорее всего маркировки прототипа рельефные, и "подозреваю", что решить этот вопрос вовсе не сложно при желании...
Kachan
11-12-2016 16:49 Kachan
quote:

мне нравится определенно больше, чем то, как было изначально.

+100!
Даже просто замена крестиков на винтики под шестигранник "фровень" с крышкой - уже вид меняет в сильно лучшую сторону!
А насчет переднего и заднего винтов - кмк вот такие винты можно применить:
click for enlarge 720 X 720 54.2 Kb

edit log

Greenthomb
11-12-2016 16:55 Greenthomb
Не, вот что-что, а маркировки вообще никак не беспокоят, с ними точно ничего делать не буду.
А насчет гайки тебе всё правильно кажется, только завалена не гайка, а поверхность рамки под углом к винту (и гайке, соответственно) стоит, ибо рамка клиновидная и в задней части она широкая, а в передней узкая, что хорошо видно на фотке с предохранителем. Поэтому кажется, будто гайка завалена. Еще один плюс наличия гайки - таки не так страшно теперь винт закручивать, ибо резьба так просто не сорвется.

edit log

Greenthomb
11-12-2016 16:59 Greenthomb
quote:

кмк вот такие винты можно применить

Впереди да, такие стяжки, кстати, и под шлиц бывают, что более актуально в нашем случае. А вот сзади, увы, не получится, там сильно рассверливать нельзя. Даже 3мм уже много.
ArmorumPeritus777
11-12-2016 17:02 ArmorumPeritus777
quote:

Да, вот так... Я-то по наивности думал, что там трубка все-таки, просто прикрытая, чтобы курком не задевало, а оказалось вот такое. По-моему, это полнейший маразм, но не могу не отметить оригинальность подхода
И это же сколько газа тратится впустую, чтобы заполнить этот канал...

Вот где корни: https://forum.guns.ru/forummessage/96/1757890.html
Greenthomb
11-12-2016 17:06 Greenthomb
Да, похоже на то.
Kachan
11-12-2016 17:31 Kachan
quote:

А вот сзади, увы, не получится, там сильно рассверливать нельзя. Даже 3мм уже много.

почему? а если полностью высверлить родной шпень, на который надет курок, и заменить его стальной осью-гайкой такого стяжного винта - нет?

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Вот где корни

очень похожая система
Greenthomb
11-12-2016 18:19 Greenthomb
quote:

а если полностью высверлить родной шпень, на который надет курок

Я это и хотел сделать, но тогда остается тонкая стенка рамки очень, разобьет быстро К тому же, просто стягивать тоже нельзя, курок зажмет.
Оно, вроде, и так неплохо получилось, пока оставлю.
Kachan
11-12-2016 18:37 Kachan
quote:

Я это и хотел сделать, но тогда остается тонкая стенка рамки очень, разобьет быстро К тому же, просто стягивать тоже нельзя, курок зажмет.

понял!

quote:

Оно, вроде, и так неплохо получилось, пока оставлю.

стало гораздо лучше!
ТАТРИН
21-12-2016 23:15 ТАТРИН
Спасибо ТС за Тему. Собираюсь такого прикупить. Только еще не решил в каком калибре - 4.5 или 6 , шар.
Интересно для чего штифты на рамке в месте крепления ствола?
Глаза не режут?

click for enlarge 1024 X 721 179.8 Kb click for enlarge 567 X 431 90.5 Kb

edit log

Greenthomb
22-12-2016 00:34 Greenthomb
Эти штифты кожух ствола к рамке крепят. В принципе, меня особо не раздражают.
Kachan
22-12-2016 01:06 Kachan
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Глаза не режут?

по сравнению с кучей саморезиков под крест - это практически незаметные мелочи
рукоять вон тоже сильно больше оригинала - зато наверняка удобнее
ТАТРИН
23-12-2016 21:38 ТАТРИН
Привезли. Нравится. Но присутствует 4й клик. Буду внимателен.
Greenthomb
23-12-2016 22:05 Greenthomb
Вот-вот, именно таки их и ломают, занимаясь темповой стрельбой как в вестернах и не замечают, что если курок встал на взвод, это не всегда означает, что камора барабана встала на место
ТАТРИН
23-12-2016 22:42 ТАТРИН
С КС имею опыт давний, но такого не ожидал ...
Кстати на огнестрелах тоже 4 клика, правда порядок там немного другой.

edit log

всего страниц: 12 : 1234567...9101112