Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. SUHL Haenel - 310, шо цэ такэ? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: N. SUHL Haenel - 310, шо цэ такэ?
Kachan
8-6-2017 09:44 Kachan
в принципе - этот узел можно переделать на горизонтальную трубу, кмк:
click for enlarge 751 X 467 87,5 Kb picture
еще момент - как фиксировать скобу в закрытом положении, если нет поворотного рычага
MK1
8-6-2017 10:18 MK1
в момент взведения и стрельбы скоба удерживается пальцами и фиксации не нужно,
а при переноске и хранении лучше фиксировать сзади, подпружиненным фиксатором, или поворотным задвижкой как у Винчестера

- насчет магазина затрудняюсь ответить, нужна подача продольно и вверх

edit log

Kachan
8-6-2017 13:55 Kachan
quote:
Originally posted by MK1:

в момент взведения и стрельбы скоба удерживается пальцами и фиксации не нужно

Ну, не знаю, как-то не аис, чтоб болталось
Можно на неодимах в скобе и/или ложе сделать

quote:
Originally posted by MK1:

насчет магазина затрудняюсь ответить, нужна подача продольно и вверх

На серийном выше это же как-то реализовано - схемку бы найти
Можно сделать скос на выходе из трубки - самые последние шарики не будут нормально подаваться, да и ладно
MK1
8-6-2017 16:39 MK1
quote:
Ну, не знаю, как-то не аис, чтоб болталось
Можно на неодимах в скобе и/или ложе сделать

так то да

quote:
Можно сделать скос на выходе из трубки - самые последние шарики не будут нормально подаваться, да и ладно

согласен, выстрелов и так много будет
Kachan
9-6-2017 09:47 Kachan
На 410 и 580 Зулях скоба сразу с завода идет - там как-то ее зацеп организован:
click for enlarge 1007 X 547 60.1 Kb
Но схем их пока не могу найти

edit log

MK1
9-6-2017 09:55 MK1
весьма интересная конструкция
и идейно правильно направленая
Kachan
9-6-2017 14:20 Kachan
Мне тоже нравится Но пока без железа 310, или схем 410/580 - моя мысль бессильна
У знатоков Зулей нет мыслей - как можно организовать зацеп/фиксацию скобы ?
MK1
9-6-2017 16:20 MK1
может: серия магнитов в скобе и рукояти ложе,
пружинная щеколда, подпружиненный подвижный зацеп (клин/шарик),
раздвигающаяся двойная пластинчатая пружина и клинышек со впадинками,
штырь с проточкой в конце скобы и паз с фиксатором в ответной части рукояти, ...

и чем дальше от оси вращения тем легче удержать

edit log

Колюк
7-7-2017 21:25 Колюк
Приветствую коллеги по увлечению! Попал и ко мне сей зверь, то-бишь SUHL Haenel - 310. И в плачевном состоянии. Самая большая беда в том, что некоторые в штатском, как водится решили накормить зверька отечественным кормом, именуемым ВВ шарами и всякой подобной дрянью не водящейся в родных краях питомца. В результате он поперхнулся; подавился и в конце концов перестал дышать. Но хлопцы оказались "сообразительными" и решили удалить помеху дыханию как это принято у нас через жопу, то есть, не разбирая винтовку, вколотили с дульного среза кусок стальной проволоки, который успешно зстрял в стволе вместе с находящемся там набором гадости. Проволоку и гадости я удалил, но старания реаниматоров-самозванцев вылились в повреждение трубки толкателя или досылтеля (не в курсе как сея деталь называется по науке), повреждённый участок около 5-6 мм был ампутирован. А теперь вопросы: насколько это вредно для пациента?;и если очень вредно то как лечить? И какова изначальная длина этой трубки?
click for enlarge 972 X 568 169.7 Kb

edit log

PAVLIASHVILI
8-7-2017 09:44 PAVLIASHVILI
quote:
Originally posted by Колюк:

изначальная длина этой трубки?

привет. мне помнится,что 65-66мм. сам же говориш сколько отрезал? так прибавь до нарезов не будет он пулю щя досилать и возможно скорость убавится етим.
Колюк
8-7-2017 12:29 Колюк
Привет. Когда я обрезал, трубка имела вид пожёванного мундштука папиросы, так что судить о размерах было нельзя.
Колюк
8-7-2017 13:01 Колюк
Вот нарыл на бюргерском ресурсе: https://www.co2air.de/thema/48717-haenel-gemeinschaft/?pageNo=357 может ещё кому-то пригодится
click for enlarge 1920 X 1194 168.2 Kb
Stef
8-7-2017 13:34 Stef
quote:
Изначально написано Колюк:
А теперь вопросы: насколько это вредно для пациента?;и если очень вредно то как лечить?

Дело в том, что эта трубка одновременно и подаватель/толкатель пули и перепуск. В взведенном состоянии она должна находиться рядом с пулеприемником, так, чтобы при спуске сразу снять пулю и на этапе разгона ввести ее в ствол на нарезы, а не ударять по ней. Пару миллиметров дальше от пулеприемника роли может и не играет, а если там уже сантиметр накопился или больше, то может уже получится удар по пуле и она будет "забиваться" в ствол или вообще срезаться трубкой. Лучше не торопиться и найти того, кто от Готы может доставить родной толкатель. И лучше таки сразу поставить родную кожаную манжету. Кстати, возможно, новую трубку придется подрезать.

edit log

PAVLIASHVILI
8-7-2017 15:47 PAVLIASHVILI
quote:
Originally posted by Колюк:

Вот нарыл на бюргерском ресурсе

вот здесь я размери брал
https://forum.guns.ru/forummessage/96/2039202.html
Колюк
8-7-2017 16:41 Колюк
quote:
Изначально написано Stef:

Дело в том, что эта трубка одновременно и подаватель/толкатель пули и перепуск. В взведенном состоянии она должна находиться рядом с пулеприемником, так, чтобы при спуске сразу снять пулю и на этапе разгона ввести ее в ствол на нарезы, а не ударять по ней. Пару миллиметров дальше от пулеприемника роли может и не играет, а если там уже сантиметр накопился или больше, то может уже получится удар по пуле и она будет "забиваться" в ствол или вообще срезаться трубкой. Лучше не торопиться и найти того, кто от Готы может доставить родной толкатель. И лучше таки сразу поставить родную кожаную манжету. Кстати, возможно, новую трубку придется подрезать.

Мне пришлось укоротить трубку на 5 мм, буду надеяться что проканает. По поводу замены - сдаётся мне что проще найти подходящую трубку и сделать самому.

Колюк
8-7-2017 16:49 Колюк
quote:
Изначально написано PAVLIASHVILI:

вот здесь я размери брал
https://forum.guns.ru/forummessage/96/2039202.html

Похоже у них размеры менялись в разные года выпуска.
Kachan
20-8-2017 22:38 Kachan
Коллеги, а если новая манжета толще/выше старой, как на фото:
click for enlarge 1162 X 778 279,6 Kb picture

Это нормально, или ее надо резать?

Stef
21-8-2017 07:54 Stef
Нормально! Она потом обожмется как надо. Но перед установкой размочи ее хорошенько в масле. Она станет относительно мягкой.

edit log

Kachan
21-8-2017 11:16 Kachan
Спасибо!

quote:
Originally posted by Stef:

Но перед установкой размочи ее хорошенько в масле

Уже размачиваю
На иностранных форумах для кожаных манжет рекомендуют костное/костяное (neatsfoot oil) масло, но у меня такого нет
Зато есть Proofide от Brooks.

quote:
Originally posted by Stef:

Она потом обожмется как надо

смущает вот эта избыточная высота манжеты над шайбой - куда она денется то ?
click for enlarge 1162 X 778 465.7 Kb

старые манжеты плоские, над шайбой не торчат

edit log

Stef
21-8-2017 12:29 Stef
quote:
Изначально написано Kachan:
Спасибо!

смущает вот эта избыточная высота манжеты над шайбой - куда она денется то ?

старые манжеты плоские, над шайбой не торчат

Замнётся, подожмется. Я штук 5 таких систем оживил. Все работало отлично.

всего страниц: 8 : 12345678