вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Gamo Hanter 440/890
Конёк Горбунёк
итак, пока не нашел где заказать нужный винт, головку родного винта облудил твердым припоем. при вворачивании конечно сошла стружка но оба рога поджаты, шата нет. жаль ствол все равно на миллиметр смотрит в лево. видимо все же здесь собака и порылась. продолжу ремонт о результатах отпишусь...

на сегодня: после трех разборок олово обжалось, шата нет, подложил свои подогнанные шайбы, ствол смотрит прямо. наживулька конечно но вывод и лечение ясны. а еще протерял П-образную пласстмаску ))) никогда не понимал как ее другие теряют. а сам на чистом полу не смог найти... мистика ))) согнул и подложил медную пластину.

на 27.02.2016
прогнал через хрон тс-10 252-253
кп 10,3 243-245
гпм -253
сам удивлен, тяжелыми без малого 22 жопуля... а легкие на том же уровне видимо из-за легкого страгивания...

edit log

Конёк Горбунёк
кончилась эпопея с винтом тем, что заказал в москве через Гнома. винт пришел, установил, и все пропало, и шат и несоосность с компрессором. винт с увеличенной до 10,7 мм головой, с небольшим запасом сел по месту. значит отверстие в роге действительно было провалено по диаметру. далее хотел бы подробно обсудить доводку УСМ.
Lesha_641
1-5-2016 19:24 Lesha_641
Подскажите, раньше стрелял h&n baracuda 0.69г. Но старые запасы закончились. Посоветуете что по бюджетнее для охоты. Параметры по куче были 5см на 50м стоя с рук. Хочется не хуже70мм кучу собирать. Я не снайпер, для охоты хватает. Скорости д35м/с, разброс 1м/с.
Ниразу не пользовался пулями Квинтор, как они, те что0.7г весят?

edit log

YAZON 87
27-5-2016 13:47 YAZON 87
благородные доны, лежит без дела хантер 440, в свое время брал от ворон избавиться, а так как давно в огнестреле , то думюа продать,
за сколько можно продать такой комплектик
винт в дереве, на прикладе одна коцка, стоит газовая пружина( кто производитель не знаю) стальной казенник, судя по маркировке 2004 год выпуска , оптика ВСА 2-7 переменник, крышки батлер крик, на моноблоке, дульная фаска доработана и отполирована
скорость в районе д40

click for enlarge 1920 X 624 140.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.8 Kb

Конёк Горбунёк
ИМХО но зря! ни с одним огнестрелом не сядешь на крыльце дома и не поплинькаешь под пиво. не хватать будет... одумайтесь, прежде чем... )))
Lesha_641
28-5-2016 07:11 Lesha_641
Имхо за 50% цены новой должны купить.
MaratR
30-5-2016 16:11 MaratR
"Давно не брал я в руки шашек..." ))
А вот пару дней назад повезло расконсервировать приятелю.
УПС!!! - а у нас изменения
0_О

click for enlarge 1000 X 708 152.7 Kb

36г

Да ещё и футуризмом пахнуло.

click for enlarge 1000 X 866 249.1 Kb

И чё - на много я отстал?
Когда это случилось? ))

Кстати, выдало это на стоковой витухе почти 1.7жд Люманом ФТ 0.55г
А TS10, которые 0.68 на 1жд больше 0_О

edit log

gnom
31-5-2016 06:42 gnom
quote:
а у нас изменения

Года так с 06-07 такие периодически попадаются. Сейчас на всех переломках..
sewa73
3-6-2016 01:20 sewa73
собрался прикупить такой ружбай ,что там у нас с новоделами ?
или у нам принято только ругать новое ?

ружбай пойдёт под перествол )))

MaratR
3-6-2016 08:58 MaratR
quote:
Originally posted by sewa73:

такой ружбай

quote:
Originally posted by sewa73:

ружбай пойдёт под перествол

Хочешь из винтовки сделать ружжо?
Свежо однако...))
sewa73
4-6-2016 02:08 sewa73
quote:
Изначально написано MaratR:

Хочешь из винтовки сделать ружжо?
Свежо однако...))

да нет ,ружжо у меня есть уже ,
просто хочу воздушку такую ,но с другим стволом .....что то не так ?

пс ,язык не поворачивается назвать воздушку винтовкой )))

edit log

MaratR
4-6-2016 09:49 MaratR
Но таки это винтовка
sewa73
4-6-2016 13:08 sewa73
quote:
Изначально написано MaratR:
Но таки это винтовка

ну пусть так
пойду вспомню про витовки/карабины/штуцера и т.д.

по теме ,ну ,что ,пойти просто купить ?
у Гамо больше 10-ка однотипных моделей + принято ругать новоделы

gnom
4-6-2016 18:34 gnom
quote:
+ принято ругать новоделы

Если пройтись поиском, то такие выражения как "испанский ижмех", "гамно" и т.д. появились лет 12-15 назад. Ругать все и вся было принято всегда.
Главное понимать что берешь, гамо, крепкий середнячок, во всех отношениях, в том числе и по цене.
sewa73
4-6-2016 19:36 sewa73
quote:
Изначально написано gnom:

Если пройтись поиском, то такие выражения как "испанский ижмех", "гамно" и т.д. появились лет 12-15 назад. Ругать все и вся было принято всегда.
Главное понимать что берешь, гамо, крепкий середнячок, во всех отношениях, в том числе и по цене.

ага ,я это понял
я так же понял что модно чрезмерно превозносить ,ну скажем некоторые образцы и названия
что тоже не является правильным .

я больше в огнестрельном оружии понимаю ,но очередное межсезонье подталкивает к покупке пневматики ,в конструкции я примерно разобрался .
руки у меня не из задницы растут .понимание как что работает у меня есть .
пока остановился на Гамо ,есть сомнения по модели "винтовки"
из Хантера 220 я пробовал стрелять ,меня устраивает .
поглядываю ещё на следующую ступенька с компрессором 29х100 .
вобщем всем спасибо ,и здесь то же много интересного почитал .
конкретно человеку с ником gnom большое спасибо за популяризацию пневмооружия !
поеду подержу в руках ...

edit log

MKAT
6-6-2016 09:29 MKAT
Поделюсь своим опытом по доработке Gamo Hunter DX 2014г.в.

Перепуск рассверлен до 3,0 мм, удалены заусенцы в отверстиях компрессора, установлена ГП от Nikas с усилием 62 кг, манжета закрытая от Vado123.

В результате с Gamo Match массой 0,4825 г скорость в среднем 294 м/с, с JSB Exact Heavy Diabolo массой 0,6715 г скорость в среднем 244 м/с.

Причем на баллистическом маятнике скорости были 287 м/с на Gamo Match и 236 м/с на JSB Exact Heavy Diabolo.

Пристреливал с открытого прицела с 25 м, были порывы ветра справа, поэтоу СТП уходит влево на правой мишени. Оценивал в первую очередь кучность, само положение СТП еще подкорректирую.

click for enlarge 1707 X 1280 534.6 Kb

Пытался ставить ZOS 3-9x40 на кронштейн от Геннадия, но с ним винтовка дико низит (15 см с 7 м), пока не понял в чем причина, надеюсь, в самом ZOS-e. Если кто знает в чем дело, буду благодарен за подсказку.

Из особенностей ГП: при температуре -3 сильно падает скорость, в цифрах не скажу, хронографа еще не было, но СТП с JSB после Gamo уходит вниз на 15-20 см с 25 м.

Виталию большое спасибо за помощь и поддержку в доработке!!!

edit log

Lesha_641
6-6-2016 18:18 Lesha_641
У меня с Пиладами такая же проблема. Низит. Подкладывал под заднее крепление оптики замши кусочек и стп на 30м в нуле.
MKAT
7-6-2016 07:37 MKAT
Спасибо за ответ. Сам пробовал только 3 слоя изоленты, практически никакого эффекта не дало. Есть жестянка, кожа, буду пробовать.

edit log

sewa73
7-6-2016 18:35 sewa73
quote:
Изначально написано MKAT:
Поделюсь своим опытом по доработке Gamo Hunter DX 2014г.в.
....

я правильно понимаю ,что всё это предсказуемо и неплохо ?
MKAT
7-6-2016 19:06 MKAT
quote:
Изначально написано sewa73:

я правильно понимаю ,что всё это предсказуемо и неплохо ?

Могу только сказать, что gnom оценил результат как нормальный. Но он же сказал, что нет универсального набора действий и деталей, результат доработки надо оценивать с помощью хронографа. То есть те же действия на другой гаме могут дать несколько иной результат, но вряд ли в большом разбеге скоростей.

Я бы хотел попробовать родную некоцанную острыми кромками компрессора манжету, она жестче, поршень с ней в компрессор идет туже, но где же ее сейчас найдешь.

sewa73
7-6-2016 19:15 sewa73
quote:

Могу только сказать, что gnom оценил результат как нормальный. Но он же сказал, что нет универсального набора действий и деталей, результат доработки надо оценивать с помощью хронографа. То есть те же действия на другой гаме могут дать несколько иной результат, но вряд ли в большом разбеге скоростей.

Я бы хотел попробовать родную некоцанную острыми кромками компрессора манжету, она жестче, поршень с ней в компрессор идет туже, но где же ее сейчас найдешь.

понял ,спасибо ,всё интересно )))
хрон я уже приобрёл ,хотя и не знаю ,так ли он мне нужен...

а про "родную" манжету в чём проблема ?
или то что продаётся не совсем правильное ?

MKAT
7-6-2016 20:46 MKAT
Родную манжету днем с огнем новую. А те, что стоят в гамах с прилавка - уже коцанные при их установке в компрессор. Если вынуть - еще раз коцки.

click for enlarge 1181 X 1280 264.6 Kb

edit log

sewa73
7-6-2016 21:20 sewa73
quote:
Родную манжету днем с огнем новую. А те, что стоят в гамах с прилавка - уже коцанные при их установке в компрессор. Если вынуть - еще раз коцки.

т.е я так понимаю ,всё что продаётся в ЗИПе не родное ,так ?
MKAT
8-6-2016 05:54 MKAT
Почему-то именно манжету родную не найти. Пружины, поршни, СМ - все родное есть.
sewa73
12-6-2016 21:09 sewa73
ну вобщем купил я себе воздушку ,
но про неё надо наверное в другой теме ,хоть и Гамо но не та )))
Gnom у прям респект персональный !
и всем спасибо за информацию )))
Lesha_641
13-6-2016 06:53 Lesha_641
что купил?
sewa73
13-6-2016 22:56 sewa73
quote:
Изначально написано Lesha_641:
что купил?

Gamo Black Knight
29х100мм которая
sewa73
18-6-2016 21:08 sewa73
сегодня отстреляли Гамо 220 и моего "рыцаря"
размер и вес одинаковый ,стреляют примерно одинакого и по ощущениям и по кучности
пульками 0.65 показывают 250 и 265 м/с
лёгкие 0.5гр на обоих Гамо летят чёртикуда
Balag
13-9-2016 18:45 Balag
Господа, такой вопрос.
Сразу после покупки (в 2010 вроде) перехимичил с винтом настройки УСМ и в итоге спустя 6 лет иногда спуск жмешь, а выстрела нет. Удар по винтовке сбоку и стреляет.
Сейчас решил настроить УСМ и не могу понять, в какую сторону вертеть винт?
Винтовка Gamo Whisper X (тот же 440, но в другой "шкурке").
Куда винтить, если винтовка лежит прикладом ко мне и "на спине"?
gnom
14-9-2016 18:07 gnom
Винт тут не причем.
Надо разбирать и смотреть что там как..
Lesha_641
24-3-2017 14:43 Lesha_641
Кто подскажет раз в сколько лет пересмазывать винтовку. Настрел мизерный, около 200-300 пуль в год.
Где сейчас нормальную манжету и пружину витую взять, а то признались тут, что стреляли в холостую с винтовки.

edit log

MaratR
24-3-2017 23:15 MaratR
Дык винтовку как бы полюбому перебирать.
Так что вопрос не актуален
quote:
раз в сколько лет пересмазывать винтовку

voronamnet
3-4-2017 14:53 voronamnet
Всем доброго дня. Заранее извиняюсь что не по теме пишу. Просто нужно мнение владельца gamo. Нужна винтовка для отстрела ворон на 50 метров.Стоит ли переплатить за gamo? Не хотелось бы разачароваться в пневматике от владения первой винтовкой. В магазине в наличии shadow1000 с прошлого года на витрине висит. Продавец при мне из не вхолостую пальнул .Стою перед выбором мурка за 5000 руб., мурена за 7500 руб.или shadow1000 за 14500 + расконсервация,замена пружины,манжеты,увеличение перепуска. Мр 512 тоже замена пружины и манжеты. На замечание, что стрелять без пули нельзя, продавец ответил,что один раз можно, незнаю только какой я по счету покупатель которому так говорят. Gamo в единственном экземпляре по такой цене, дороже не потяну. Подскажите настолько gamo превосходит мр 512 насколько дороже стоит. Другие варианты не рассматриваю по причине отсутствия в наличии, через интернет заказывать не горю желанием, так как совсем''кот в мешке'' в плане брака. Заранее спасибо за ответ.
Конёк Горбунёк
quote:
Originally posted by voronamnet:

shadow1000

Посмотри в купле-продаже, есть винты со стальной ствольной муфтой. И уже с гп и манжетами от ... кого-то там в ту же цену. Потенциал энергии у гамо все равно выше чем на мурке, мурку брать если есть желание покопаться, поточить, своими руками сделать. я в такой ситуации выбрал гамо. а для поточить есть иж-38с )))
MaratR
3-4-2017 15:34 MaratR
quote:
Originally posted by voronamnet:

Нужна винтовка для отстрела ворон на 50 метров

quote:
shadow1000
- норм.

quote:
Мр 512
- едвали...

Кстати, гамовские винтовки тоже не совсем руками сделаны. Манжету менять сразу обязательно - при сборке испанцы вставляют их в компрессор прям по заусенцам от штамповки.

quote:
Не хотелось бы разачароваться в пневматике от владения первой винтовкой

Новичкам всегда в первой пневме не хватает Мощи - это аксиома.
Дык вот инфа к размышлению - объёмы компрессора у этих винтовок 40 и 49 кубиков. И разница в 9 кубиков одну из винтовок переводит в категорию магнум. В переводе на привышное - картонку на полтиннике легко )
voronamnet
3-4-2017 18:39 voronamnet
Моща это хатсан. Хотелось бы качества, кучи и желательно долговечности при аккуратно пользовании.
MaratR
3-4-2017 20:23 MaratR
quote:
Хотелось бы качества, кучи и желательно долговечности при аккуратно пользовании.

Семь лет пользования ГХ440 дают право улыбнуться от этих мечт )
Lesha_641
3-4-2017 22:28 Lesha_641
Да ладно, я уже 10 лет ее пользую, нормальный винт) Без понтов, а просто стрелялка, потому и отношение к ней как к стрелялке которую не жалко. А если что всегда можно бу купить)
voronamnet
3-4-2017 23:14 voronamnet
Так стоит ли переплатить за shadow1000 или в два раза дешевле взять мурену или в три раза дешевле мурку для стрельбы по воронам на 50 метров. Прочитал что по качеству железа наши винты не хуже, а вот по пластику и кучи уступают гаме.
voronamnet
3-4-2017 23:29 voronamnet
Б/у найти поблизости не могу. Связываться с пересылаю не хочу-кидал развелось. Сыну обещал что скоро уже поедем стрелять. Он каждое лето в тираХ по пару тысяч простреливает, вот и решил взять для него и себя.