вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 48  49  50  51 
Автор
Тема: N. CZ 634
mp512
31-12-2006 14:10 mp512    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

НОВИНКА Длгожданная чиза ппп которая появилась у Sellera и сразу попала ко мне на розтерзания.
Пару фото для затравки остольное чуть позже
Задаем вопросы не стесняемся
click for enlarge 1280 X 1024 104.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 142.5 Kb picture

edit log

СкорпиоН2007
13-7-2007 13:15 СкорпиоН2007
quote:
Апить можно все

Можно. Можно вставить туда злую пружину, наварить другой компрессор, расточить задник, поставить манжету от Олега2100, поиграться с перепуском. Вариантов море. Но все это негативно скажется на главных плюсах винтовки. Поэтому мое самое распоследнее ИМХО на сегодняшний день в плане апа - утяжелитель+манжета от Олега2100. И ВСЕ! Возможно кое какие решения представит сам Олег2100 или же Игорь.

ПС - нету у Славии 16 Дж. 15 у нее, с утяжелителем, стандартной манжетой и пружиной. Возможно 16 будет с манжетой Олега. Очень жду результатов, и манжету от него...

edit log

ВиТТалий
13-7-2007 13:41 ВиТТалий
У нас Петрухины манжеты. уже купил на про запас несколько штук, не вставляю пока, хочу замерить скорость хроном до и после...
А вот пружинка на ней вообще слабенько выглядит!

Олеговы манежты по принципу Петрухиных, без мертвого объема?

umnik
13-7-2007 16:16 umnik
Речь не о том, что её нельзя апить! Как ты сказал, апить можно всё....НО сложность апа другая .
Тут на форуме с год назад объявился человек в Киеве, который из МП-512 сделал Вейраух. Он увеличил почти вдвое компрессор, сделал фаску, сделал сам пружину и т.д. Это уже не ап, а новая винтовка на основе МП-512. По аналогии мне думаеться, что ресурса у чизы маловато для среднестатистического апа, можно конечно расверлить/присварить/удлиннить... Вопрос в том, сможет ли обычный юзер вроде меня сделать подобное без потери первоначальных качеств винтовки?
ВиТТалий
13-7-2007 16:44 ВиТТалий
Вот этим-то вопросом я и задался!
Я не стремлюсь сделать из запорожца мерседес, я всего лишь хотел немного поднять мощность. Но если это пойдет в ущерб отдачи/надежности/выживаемости прицела/кучности - нах. оно надо. к тому же все чаще и чаще задумываюсь о ПСП.

А щас пофлудю, можно?

А может быть и такое с этой чизой! что она весьма хорошо расчитана: т.е. ее пружина (при всей ее хлипкости) соответствует объему компрессора, равно как масса поршня... хотя это можно легко подсчитать исходя из объема оного и средних удельных показателей мощности.

Maxvad
14-7-2007 18:14 Maxvad
Это я уже проверил, всунув пружину от Хатсана, в итоге срезанй болт фиксации моноблокаи борозда по корпусу моей Славии из-за появившейся отдачи. Поставил назад родную пружину и заметил, что мощность осталась на томже уровне, но пропала отдача и звук выстрела стал тише. И если я вам ещё не надоел зайцами, то скажу что заохотил ещё два. Первый здоровый старый заяц, попал метров с 20-и в переносицу. Второй Этого года зайчишка, стрелял с 40-м, раздробил сустав на передней лапе.
click for enlarge 1280 X 960 346.9 Kb picture
scriptguru
15-7-2007 03:16 scriptguru
Браконьер, однако...
Maxvad
15-7-2007 20:44 Maxvad
Когда настанет сезон охоты и прийдут дядьки с огромными ружьями я буду курить бамбук. И стрелять они будут десятками, а не по одному как я.
ВиТТалий
16-7-2007 14:46 ВиТТалий
quote:
Maxvad

А скорость на хроне не было возможности померить?
Зайчики на месте сидели или бежали?

А попробуй пружину от гамы 440 поставить, интересно... а поршень не утяжелял?

Maxvad
16-7-2007 19:19 Maxvad
Хрон не достану точно.Первый заяц убегал, но не быстро. Считаю, что эксперемтировать с пружинами нет смысла.На поршне стоит утяжилитель, грамм на 40 и расточен до 4мм канал из компрессора в ствол.
umnik
18-7-2007 12:56 umnik
А маятником скорость померять можешь по свободе?

edit log

Maxvad
18-7-2007 21:58 Maxvad
Времени нет, да и возни с маятником много.
Trigal
19-7-2007 04:32 Trigal
quote:
Originally posted by Maxvad:

Первый здоровый старый заяц, попал метров с 20-и в переносицу.

quote:

.Первый заяц убегал, но не быстро.

Не сомневаюсь, просто пытаюсь представить, как убегающему зайцу можно попасть в переносицу?

quote:

Второй Этого года зайчишка, стрелял с 40-м, раздробил сустав на передней лапе.

Ушел подранком?

edit log

Maxvad
20-7-2007 17:48 Maxvad
Немного сбиля, первый был молодой и убегал, второй старый-сидел.В лапу, вернее в районе лопатки, был 3-й и он не убежал, т.к. пытался прыгать и всё время переворачивался, поэтому я успел добить. А вообще был ещё и 4-й, совсем молодой.

edit log

СкорпиоН2007
20-7-2007 18:55 СкорпиоН2007
Прям завод по заготовке зайцев.

ПС - завидую...

Maxvad
21-7-2007 11:36 Maxvad
Вчера подстрелил ещё одного, за этим охота была интересной. Первая пуля попала в заднюю часть, потом я гнал его метров 200. Всего было 4 попадания. Решающее попадание-в грудную клетку. Но теперь из-за моего частого посещения этого поля, все косятся при появлении моей машины. Думаю, на некоторое время нужно туда не ездить.Может найду другое место.
ВиТТалий
26-7-2007 09:59 ВиТТалий
Maxvad

Здорово. А что у тебя за оптика? на каком кроне стоит и что за мини-модератор у тебя на стволе?

Maxvad
26-7-2007 22:36 Maxvad
Lipers 3-9x40, моноблок от Селлера(смотри выше, он его уже описывал).Мини-модер-из куска пластиковой трубы.

edit log

ВиТТалий
27-7-2007 10:13 ВиТТалий
quote:
моноблок от Селлера...

Стопор есть?

я раздербанил свой моноблок китайский, просверлил в нем дырки в 2 раза больше стандартных, загнал туда НОРМАЛЬНЫЕ СТАЛЬНЫЕ болты с НОРМАЛЬНЫМИ гайками (под ключ на 13 ) выглядит мощно и брутально. надеюсь будут держать.

Меня уже выворачивает наизнанку когда я вижу болты под шестигранник. БРЕД! Пара-тройка откручиваний и шлицы срезает нахрен. может мне болты неудачные попадаются, может ключи голимые...

З.Ы. заглянул под капот своей ауди, там ВЕЗДЕ такие болты!!!

edit log

scriptguru
29-7-2007 02:20 scriptguru
quote:
модер-из куска пластиковой трубы

Назначение модера в данном случае какое? Чисто для красоты?
Я пробовал на Хатсан 70 делать модер - смысла практически нет, звук там от поршня, а не от воздуха из ствола. А в Славии так вообще звука почти нет (если с Хатсаном сравнивать). Потому и интересуюсь, есть ли какое-то практическое назначение у этого модера, или просто так.
Maxvad
29-7-2007 17:56 Maxvad
Когда стреляешь на водоёме или в поле, идёт направленный хлопок, в моём модере на выходе стоит конус и отверстия по сторонам трубки, что приводит к рассеиванию струи, а соответственно и звука, в стороны.На расстоянии 20-30 м хлопка уже на слышно, что дезорентирует дичь и она сразу не убегает.
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 48  49  50  51