Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW80 или пневмАния ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: N. Weihrauch HW80 или пневмАния
abbat
22-12-2006 14:25 abbat    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

После нескольких лет пользования ГХ 890 и месяцев просмотра форума захотелось чего-то нового. Еще раз просмотрев форум остановился на CZ 200T. Заслуженный 890-й был передан в безраздельное пользование супруге, а я предвкушал радость покупки чизы, но жизнь внесла свои коррективы. Финансовые проблемы отложили приобретение РСР, и ввергли меня в легкую депрессию, увидев мое состояние, моя половина, продала ГХ (её потеря компенсирована Haenel Suhl mod 312), и я стал обладателем Weihrauch HW80.
Первое впечатление оказалось не очень позитивным, внешний вид с открытым прицельным - на троечку, даже по сравнению с испанцами выглядит бледно, но грело то, что варя это имя, а значит и содержание должно соответствовать. В первый же вечер винтовка была разобрана, протерта и смазана. Взгляд внутрь подтвердил, что приобретение не было ошибкой, о качестве Weihrauch уже много писали, поэтому не буду повторяться, Weihrauch это Weihrauch. На следующий день был приобретен и установлен Липперс 3-9*40, и винтовка обрела законченный вид. На мой взгляд, найдется не много внешне простого, но настолько органичного оружия.
И вот, наконец первый выезд. Винтовка пристреляна на 50 метров. Впечатления - восторг, восторг, восторг!!!! Хантер, мой старый Хантер 890, он был великолепен, все эти годы он был мной обласкан и никогда не подводил, количество зарубок на прикладе могло превратить ложу в груду опилок ( если бы я их ставил), но по сравнению с 'Варей':..
В тот же день было взято 3 цели на различных дистанциях, дальняя 67 метров. Предсказуемость винтовки и чувствительность УСМ просто шокировала.
В восторгах и ежесубботних охотах прошел примерно месяц, восторги так и не улеглись, но измерив скорость пришел в недоумение 230 м/с ВМ экстра хеви, т.е. показатели HW 97, но HW80 винтовка более мощная (21 дж. из коробки, со злой пружиной). Пообщавшись на форуме понял, что восстанавливать мощность родной пружиной не имеет смысла, а заказывать кит геморойно, долго, и недешево. По совету BlacKDeatH (наш человек - и в Германии наш человек) была установлена пружина ГХ 1250, резаная до 34 витков. Еше раз повторюсь: наш человек - и в Германии наш человек, и у него постоянно возникают 'вредные' мысли - Как это устроено? И что эти 'фашисты' не доглядели?, и ведь что характерно, российская живость ума обычно побеждает немецкий акуратизм! К чему это я? Ах да, после установки новой пружины винтовка стабильно выдает 270 м/с ВМ экстра хеви, но при первом же выстреле дома рыбки чуть не повыпрыгивали из аквариума. В срочном порядке был заказан 3-х камерный модер из алюминия (винтовка с прицелом и так больше 4,5 кг) и теперь при выстреле из машины выстрел практически не слышен, с точностью тоже все в порядке - в тире не отстреливал, но и в донышко пивной банки на 50м. не промахивался.
Теперь краткий итог: HW80 полностью отрабатывает вложенные в нее деньги, великолепная винтовка 'магнум' и самое главное: постреляв из HW97 и Di460 понял, что желания владеть ими не возникло, хотя сами винтовки очень понравились. А 'чиза' у меня все равно будет, но только как дополнение к Варе.
Фото позже

click for enlarge 448 X 336 27.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 30.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 26.8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.4 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.6 Kb picture
click for enlarge 420 X 336 19.6 Kb picture
click for enlarge 420 X 336 32.4 Kb picture
click for enlarge 336 X 420 41.1 Kb picture

edit log

b4now
19-10-2011 23:32 b4now
Да, у BAM-26 - компрессор 26мм.
3bugel88
22-10-2011 00:17 3bugel88
скажите уважаемые, а стоит ли на варю HW80 ставить модератор?
бассеин
22-10-2011 12:09 бассеин
день добрый,честные)
в общем загорелся желанием приобрести сей аппарат,до этого никаким другим не обладал.Подойдет ли он новичку?Не будет ли проблем в обслуживании?Возможно ли использование ,,сразу из коробки" скажем так?что идет в комплекте ?ну и где посоветуете приобрести(спб),очень бы хотелось бы знать точную цену!
сильно не смейтесь,ибо нуб я пока)
svu2
22-10-2011 13:14 svu2
quote:
posted 22-10-2011 00:17

скажите уважаемые, а стоит ли на варю HW80 ставить модератор?

У меня hw-80 ksd , с модератором. Разница при стрельбе с модером и без заметна.
Mixamarket
22-10-2011 13:30 Mixamarket
quote:
Originally posted by svu2:

Разница при стрельбе с модером и без заметна.

подтверждаю...особенно после 25-30 метров
svu2
22-10-2011 15:45 svu2

quote:
Подойдет ли он новичку?Не будет ли проблем в обслуживании?Возможно ли использование ,,сразу из коробки" скажем так?что идет в комплекте ?ну и где посоветуете приобрести(спб),очень бы хотелось бы знать точную цену!
сильно не смейтесь,ибо нуб я пока)

Для новичка, мне кажется, тяжеловат будет. С рук стрелять утомительно. Но ко всему привыкаешь. Из коробки, скорее всего, пружина ослабленная будет... Встанет проблема замены на нормальную. Хотя-бы от Дианы.Про пересмазку в темах про ППП достаточно сказано. Разборка лично мне проблем не доставила. а вот сборка, несколько непривычна, более удобны в этом плане HW-85,95,98, ну и HW-50. В комплекте небыло ничего кроме паспорта.Мою мне прислал Зенитгод как раз из Питера.Знаю что раньше эти винтовки бывали в магазинах "7,62", как сейчас, можешь сам выяснить.
бассеин
22-10-2011 16:28 бассеин
премного благодарен)
во сколько примерно обойдется новая пружина?и какую оптику посоветуешь поставить?
бассеин
22-10-2011 17:13 бассеин
или может кто нибудь подскажет что-либо,чтоб поменьше ковыряться,в этом же ценовом диапазоне)
3bugel88
22-10-2011 20:34 3bugel88
quote:
У меня hw-80 ksd , с модератором. Разница при стрельбе с модером и без заметна.

quote:
подтверждаю...особенно после 25-30 метров

Может кто нибудь кинет ссылочку на хороший модератор, пару вариантов нашёл, но в мире пневматики я больше месяца, хочется услышать наставления опытных.

К слову о том, что в пневматике я новичок. Винтовку первую купил три дня назад, пару раз пострелял, но в виду того, что мало времени после работы до темноты, особого удовольствия не получил. А вот сегодня после обеда наконец полноценно пострелял, даже руки с непривычки болят. Так вот я ВОСХИЩЁН! С моими опытом и навыками стрельбы чуть выше ноля я на расстоянии 80-90 метров(80 шагами, 90 GPS) с 10 выстрелов разсандалил 4 бутылки, все четыре последними выстрелами из 10. На 50 по бумажке - вообще не вопрос. КЛАССНАЯ ВЕЩЬ. Если бы мои ручки шаловливые не залезли в регулировку оптики, то впечатления были бы ещё насыщенней.

GBey
22-10-2011 20:51 GBey
80й - переломка, если не ошибаюсь?
Будешь за него хвататься, чтоб взвести и в конце концов сломаешь.
А раньше может перекосо..ться и цеплять пулю..
Это к тому, что модер должен быть для ППП т.е. расчитан на силовые нагрузки. И лучше если полуинтеграл - пол-модера на стволе, пол-модера перед стволом, заодно вибрации ствола подгасит - точнее будет стрелять..
svu2
22-10-2011 20:54 svu2
Ну, я штатным пользуюсь, в комплектации ksd он был. Вот этот:http://www.versandhaus-schneider.de/product_info.php/cPath/40_103/products_id/305
А так, в Купле- продаже темы есть по модерам.
3bugel88
22-10-2011 21:02 3bugel88

quote:
А так, в Купле- продаже темы есть по модерам.

Да в модеров от мастареров в продаже хватает, потому и определиться тяжело.
3bugel88
22-10-2011 21:25 3bugel88
quote:
Будешь за него хвататься, чтоб взвести и в конце концов сломаешь.

Сегодня пол дня взводил, обритил внимание, что хватаюсь при взводе 15-20 см от мушки, поетому этот минус и не минус вовсе.

спасибо за совет.

Planket
16-11-2011 17:35 Planket
В теме нет описания разборки винтовки с фото, а потому, вот 2 соответствующих ролика. Я бы и без них разобрал, но зачем тратить время:

https://www.youtube.com/watch?v=TPdh_nPjF8g

https://www.youtube.com/watch?v=AmMed0ZcN3U

Ах да, не с того начал, надо было так: купил Вайрух-80, долго его ждал, не спал ночами, можете поздравить и бла-бла-бла. . Кроме "не спал ночами" правда.

edit log

Planket
14-1-2012 17:50 Planket
Никто ничего не пишет ... . Ну тады я налью ложку дёгтя в бочку мёда. Вот всем мне Варя-80 нравится, кроме прицельных приспособлений. А конкретно корпуса для сменных мушек. Ну почему он аллюминиевый мне ясно (винтовка и так тяжёлая, но будь он стальной, был бы только рад), а вот почему открутив боковой винт, я вынужден был сбивать намушник киянкой, я не знаю. Мало того, направляющие (там крепление "ласточкин хвост") на намушнике замялись ТАК, что для восстановления потребовалось править их надфилями, дабы вернуть возможность стрелять с открытого прицела, если возникнет такая необходимость. Внешний вид при этом пострадал. На винтовке то этого не будет видно, а всё равно не приятно.

click for enlarge 1920 X 1440 518,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 443,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 397,7 Kb picture

Я уж было подумал, что Вайрухи стали собирать криворукие турецкие, да арабские гастарбайтеры, но всё таки, думаю, что ошибаюсь, больно качественно вся винтовка собрана.
На полтинник пока не отстреливал, погода не благоприятствует.
Временно, но не скажу, что ненадолго стоит BSA 3-9*40 на Gamo-вском кроне. Прицел так - третий сорт не брак. А крон - ужас. Пришлось сделать на нём новый стопорный винт большего диаметра, но из мягкой стали (ст. 3). Пока точка.

click for enlarge 1920 X 584 312,9 Kb picture

edit log

alexeyyyyyyy
16-1-2012 23:31 alexeyyyyyyy
тожа приобрёл 80 с оптикой бауер 3-9х32л. Вещь! в данны момент оптику настраиваю на 35 метров. ружо во время выстрелов сильно прыгает. поможыте,чем лечить? и всёже разбирать и чистить винтовку или обождать какоэто время?
Planket
17-1-2012 00:06 Planket
Консервационную смазку удалять обязательно (любой из ветеранов пневмо-веток Форума мои слова подтвердит). А потом пружинно-поршневую группу смазать тонким слоем (именно тонким) смазки Шрус-4 или синтетическим моторным маслом. Я использую ШРУС.
MadRoy
17-1-2012 12:15 MadRoy
quote:
а вот почему открутив боковой винт, я вынужден был сбивать намушник киянкой, я не знаю. Мало того, направляющие (там крепление "ласточкин хвост") на намушнике замялись ТАК, что для восстановления потребовалось править их надфилями, дабы вернуть возможность стрелять с открытого прицела, если возникнет такая необходимость. Внешний вид при этом пострадал. На винтовке то этого не будет видно, а всё равно не приятно.

Это болезнь Вайраухов 80 и 90. Во время стрельбы намушник под действием отдачи стремится ползти по стволу по направлению к компрессору. Ласта на стволе нарезана так, что намушник в конце ласты не упирается, а потихоньку залазит дальше по стволу. При этом сталь ластхвоста безбожно кромсает ласту намушника. Снять его после большого настрела возможно только с киянкой, направляющие ластхвоста на намушнике оказываются испорчены с одного края.

Этой болячке уже хз сколько лет, однако ее даже не думают исправлять.

quote:
ружо во время выстрелов сильно прыгает. поможыте,чем лечить?

Не ружо, а винтовка. Прыгает потому, что в момент выстрела под действием сжатой пружины внутри компрессора быстро движется 300граммовый стальной поршень. Лечить можно одним способом - продать ППП и купить винтовку ПЦП, МК или СО2.

Planket
17-1-2012 17:42 Planket
quote:
Originally posted by MadRoy:

Этой болячке уже хз сколько лет, однако ее даже не думают исправлять.

Спасибо за информацию. Не знал.
alexeyyyyyyy
2-2-2012 22:06 alexeyyyyyyy
какими пульками стрелять с вари80 к4.5 на дистанции 30-50м в заяца
quote:
[B][/B]

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 14  15  16  17