Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW80 или пневмАния ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: N. Weihrauch HW80 или пневмАния
abbat
22-12-2006 14:25 abbat    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

После нескольких лет пользования ГХ 890 и месяцев просмотра форума захотелось чего-то нового. Еще раз просмотрев форум остановился на CZ 200T. Заслуженный 890-й был передан в безраздельное пользование супруге, а я предвкушал радость покупки чизы, но жизнь внесла свои коррективы. Финансовые проблемы отложили приобретение РСР, и ввергли меня в легкую депрессию, увидев мое состояние, моя половина, продала ГХ (её потеря компенсирована Haenel Suhl mod 312), и я стал обладателем Weihrauch HW80.
Первое впечатление оказалось не очень позитивным, внешний вид с открытым прицельным - на троечку, даже по сравнению с испанцами выглядит бледно, но грело то, что варя это имя, а значит и содержание должно соответствовать. В первый же вечер винтовка была разобрана, протерта и смазана. Взгляд внутрь подтвердил, что приобретение не было ошибкой, о качестве Weihrauch уже много писали, поэтому не буду повторяться, Weihrauch это Weihrauch. На следующий день был приобретен и установлен Липперс 3-9*40, и винтовка обрела законченный вид. На мой взгляд, найдется не много внешне простого, но настолько органичного оружия.
И вот, наконец первый выезд. Винтовка пристреляна на 50 метров. Впечатления - восторг, восторг, восторг!!!! Хантер, мой старый Хантер 890, он был великолепен, все эти годы он был мной обласкан и никогда не подводил, количество зарубок на прикладе могло превратить ложу в груду опилок ( если бы я их ставил), но по сравнению с 'Варей':..
В тот же день было взято 3 цели на различных дистанциях, дальняя 67 метров. Предсказуемость винтовки и чувствительность УСМ просто шокировала.
В восторгах и ежесубботних охотах прошел примерно месяц, восторги так и не улеглись, но измерив скорость пришел в недоумение 230 м/с ВМ экстра хеви, т.е. показатели HW 97, но HW80 винтовка более мощная (21 дж. из коробки, со злой пружиной). Пообщавшись на форуме понял, что восстанавливать мощность родной пружиной не имеет смысла, а заказывать кит геморойно, долго, и недешево. По совету BlacKDeatH (наш человек - и в Германии наш человек) была установлена пружина ГХ 1250, резаная до 34 витков. Еше раз повторюсь: наш человек - и в Германии наш человек, и у него постоянно возникают 'вредные' мысли - Как это устроено? И что эти 'фашисты' не доглядели?, и ведь что характерно, российская живость ума обычно побеждает немецкий акуратизм! К чему это я? Ах да, после установки новой пружины винтовка стабильно выдает 270 м/с ВМ экстра хеви, но при первом же выстреле дома рыбки чуть не повыпрыгивали из аквариума. В срочном порядке был заказан 3-х камерный модер из алюминия (винтовка с прицелом и так больше 4,5 кг) и теперь при выстреле из машины выстрел практически не слышен, с точностью тоже все в порядке - в тире не отстреливал, но и в донышко пивной банки на 50м. не промахивался.
Теперь краткий итог: HW80 полностью отрабатывает вложенные в нее деньги, великолепная винтовка 'магнум' и самое главное: постреляв из HW97 и Di460 понял, что желания владеть ими не возникло, хотя сами винтовки очень понравились. А 'чиза' у меня все равно будет, но только как дополнение к Варе.
Фото позже

click for enlarge 448 X 336 27.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 30.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 26.8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.4 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.6 Kb picture
click for enlarge 420 X 336 19.6 Kb picture
click for enlarge 420 X 336 32.4 Kb picture
click for enlarge 336 X 420 41.1 Kb picture

edit log

Halstorm
17-8-2010 23:29 Halstorm
Сегодня пробовал отстрелять, точность винтовки впечатляет, но были отрывы строго по вертикали ниже и точно через 2 см, грешу на пули (отстреливал гамо промагнум 0,51 гр) гамо вообще говно последнее время делает, да и пули легкие. Были еще тяжелые "Шмель", но это еще хуже чем "Гамо",облой насрали где только можно и где нельзя, засирать ствол ошметками свинца не хотелось. Стрелял по пробкам от ПЭТ бутылок, расстояние 37-40 метров (замер по сетке ПСО на "Пиладовском" прицеле который стоит на "Мурке") Снял 9 из 10 с первого выстлела. В общем отстрелял около 150 пуль, из них промахов 15-20 не более и то половину которых грешу на пули. Буду искать конечно более качественные боеприпасы, хотя у нас с этим туго. ЖСБ видел только в инете. Хотя остался еще один магазинчик где год назад видел их в продаже.
HbypGUN
1-12-2010 22:02 HbypGUN
А ГП на него ставится?
Lexa00
2-12-2010 12:51 Lexa00
Там ЦЗ поршня. Нет пока ГП на HW-80...
А вообще, обратитесь к ТС в этой теме: https://forum.guns.ru/forummessage/25/696364-0.html
HbypGUN
4-12-2010 18:14 HbypGUN
А если пружинку от Дианы вставить то скорости каие будут? И как долго продержится стабильный результат скорости пули?
HbypGUN
17-12-2010 20:30 HbypGUN
Варя 80 К SD с модером который у кого имеется? Какие результаты по скорости и по кучности? Может здесь отчитаетесь? Сравним с обычным 80-м
BlacKDeatH
18-12-2010 13:30 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by HbypGUN:

А если пружинку от Дианы вставить то скорости каие будут? И как долго продержится стабильный результат скорости пули?

в неё замечательно ставится отрезок пружины от ГХ 1250
просто на витки жмотится не надо и грамотно отрезать
svu2
1-1-2011 20:57 svu2
quote:
Варя 80 К SD с модером который у кого имеется? Какие результаты по скорости и по кучности? Может здесь отчитаетесь? Сравним с обычным 80-м

А ещё длина ствола интересует и общая с модером и без. На сайте Вайраух-спорт никаких упоминаний про эту модификацию нет. Владельцы опишитесь.
sfir
25-1-2011 20:45 sfir
Владельцы 80-ки проконсультируйте, разобрал винт F-вариант и очень удивился, пружина с одного конца обрезана явно кустарно. Срез незакален, видны следы от напильника, причем косорукого мастера. Вторая сторона пружины обработана нормально. Так вот вопрос: могли ли немцы таким варварским способом ослаблять винтовку? Или мне продали винт с левой пружиной.
svu2
25-1-2011 21:47 svu2
quote:
posted 25-1-2011 20:45

Владельцы 80-ки проконсультируйте, разобрал винт F-вариант и очень удивился, пружина с одного конца обрезана явно кустарно. Срез незакален, видны следы от напильника, причем косорукого мастера. Вторая сторона пружины обработана нормально. Так вот вопрос: могли ли немцы таким варварским способом ослаблять винтовку? Или мне продали винт с левой пружиной.

Тоже самое и в моей.

MadRoy
26-1-2011 09:07 MadRoy
quote:

То же самое. По ТТХ в смысле. Точность ХЗ, может и лучше будет у СД, так как там ствол жестче.

quote:
А ещё длина ствола интересует и общая с модером и без. На сайте Вайраух-спорт никаких упоминаний про эту модификацию нет. Владельцы опишитесь.

Длина ствола 310 мм. Общая длина винтовки с модером - 112 см, без модера - 95 см.

sfir
26-1-2011 21:52 sfir
quote:
Тоже самое и в моей.

А где брал?
svu2
26-1-2011 22:17 svu2
Здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/25/635875-0.html

Менять всё равно...
Кстати как ствол, пережимов и продавленностей нет?
В моей присутствует уплотнение канала в 7-ми сантиметрах от казённика... блин. Дальше пуля идёт свободно но не проваливается до чока.

sfir
27-1-2011 17:33 sfir
я там же. Если нужен съемник под пружину
обращайся подскажу как сделать. Руками нормальную пружину не засунуть. Конструкция элементарная правда пока не знаю как фотки выложить.
MadRoy
28-1-2011 08:38 MadRoy
quote:
Руками нормальную пружину не засунуть.

Странно, я три раза засовывал... Руками. Без спецприспособлений...

svu2
29-1-2011 20:29 svu2
quote:
Руками нормальную пружину не засунуть.

Странно, я три раза засовывал... Руками. Без спецприспособлений...

Диановскую пружину я тоже без приспособы вставил, задник на пол, навалился всем весом, не с первого раза но закрутил. Удивил перепуск - 2,8 мм всего. Винтовка "F". Тяжёлая Баракуда 240 м/с. Лёгкие Диаболо спорт 0,51 гр. 290м/с. Что-то великоват разбег, уж не из-за перепуска ли?

MadRoy
31-1-2011 09:26 MadRoy
quote:
Диановскую пружину я тоже без приспособы вставил, задник на пол, навалился всем весом, не с первого раза но закрутил. Удивил перепуск - 2,8 мм всего. Винтовка "F". Тяжёлая Баракуда 240 м/с. Лёгкие Диаболо спорт 0,51 гр. 290м/с. Что-то великоват разбег, уж не из-за перепуска ли?

А больше Диановской пружины винтовке и не надо - до 100 метров мощи хватает, а дальше все равно надежно не попадешь.
А перепуск - да, маловат. Я, правда, легкими не стрелял, только ЖСБ тяжелыми. 255 мысов было на пружине от Ди. Щас винтовки нет уже, проверить не могу...

svu2
31-1-2011 11:05 svu2
Мадрой, а манжета родная была или от Олега2100?
MadRoy
31-1-2011 14:43 MadRoy
quote:
Мадрой, а манжета родная была или от Олега2100?

Мои данные получены на родной манжете. Олеговская может дать меньшую скорость, неоднократно замечали на других винтовках...

sfir
6-2-2011 11:37 sfir
Владельцы 80-ки поделитесь опытом у кого какие прицелы долго живут, и с каких стрелять удобней. Поставил Липерс 3-9х40 На 5-м выстреле провернулась прицельная сетка.
svu2
6-2-2011 12:02 svu2
Знакомый поставил BSA https://forum.guns.ru/forummessage/100/658425-0.html который 6-24. Правда на 97-ю, с энергетикой 18 Дж. Вроде доволен.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 14  15  16  17