Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW80 или пневмАния ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: N. Weihrauch HW80 или пневмАния
abbat
22-12-2006 14:25 abbat    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

После нескольких лет пользования ГХ 890 и месяцев просмотра форума захотелось чего-то нового. Еще раз просмотрев форум остановился на CZ 200T. Заслуженный 890-й был передан в безраздельное пользование супруге, а я предвкушал радость покупки чизы, но жизнь внесла свои коррективы. Финансовые проблемы отложили приобретение РСР, и ввергли меня в легкую депрессию, увидев мое состояние, моя половина, продала ГХ (её потеря компенсирована Haenel Suhl mod 312), и я стал обладателем Weihrauch HW80.
Первое впечатление оказалось не очень позитивным, внешний вид с открытым прицельным - на троечку, даже по сравнению с испанцами выглядит бледно, но грело то, что варя это имя, а значит и содержание должно соответствовать. В первый же вечер винтовка была разобрана, протерта и смазана. Взгляд внутрь подтвердил, что приобретение не было ошибкой, о качестве Weihrauch уже много писали, поэтому не буду повторяться, Weihrauch это Weihrauch. На следующий день был приобретен и установлен Липперс 3-9*40, и винтовка обрела законченный вид. На мой взгляд, найдется не много внешне простого, но настолько органичного оружия.
И вот, наконец первый выезд. Винтовка пристреляна на 50 метров. Впечатления - восторг, восторг, восторг!!!! Хантер, мой старый Хантер 890, он был великолепен, все эти годы он был мной обласкан и никогда не подводил, количество зарубок на прикладе могло превратить ложу в груду опилок ( если бы я их ставил), но по сравнению с 'Варей':..
В тот же день было взято 3 цели на различных дистанциях, дальняя 67 метров. Предсказуемость винтовки и чувствительность УСМ просто шокировала.
В восторгах и ежесубботних охотах прошел примерно месяц, восторги так и не улеглись, но измерив скорость пришел в недоумение 230 м/с ВМ экстра хеви, т.е. показатели HW 97, но HW80 винтовка более мощная (21 дж. из коробки, со злой пружиной). Пообщавшись на форуме понял, что восстанавливать мощность родной пружиной не имеет смысла, а заказывать кит геморойно, долго, и недешево. По совету BlacKDeatH (наш человек - и в Германии наш человек) была установлена пружина ГХ 1250, резаная до 34 витков. Еше раз повторюсь: наш человек - и в Германии наш человек, и у него постоянно возникают 'вредные' мысли - Как это устроено? И что эти 'фашисты' не доглядели?, и ведь что характерно, российская живость ума обычно побеждает немецкий акуратизм! К чему это я? Ах да, после установки новой пружины винтовка стабильно выдает 270 м/с ВМ экстра хеви, но при первом же выстреле дома рыбки чуть не повыпрыгивали из аквариума. В срочном порядке был заказан 3-х камерный модер из алюминия (винтовка с прицелом и так больше 4,5 кг) и теперь при выстреле из машины выстрел практически не слышен, с точностью тоже все в порядке - в тире не отстреливал, но и в донышко пивной банки на 50м. не промахивался.
Теперь краткий итог: HW80 полностью отрабатывает вложенные в нее деньги, великолепная винтовка 'магнум' и самое главное: постреляв из HW97 и Di460 понял, что желания владеть ими не возникло, хотя сами винтовки очень понравились. А 'чиза' у меня все равно будет, но только как дополнение к Варе.
Фото позже

click for enlarge 448 X 336 27.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 30.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 26.8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.4 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.6 Kb picture
click for enlarge 420 X 336 19.6 Kb picture
click for enlarge 420 X 336 32.4 Kb picture
click for enlarge 336 X 420 41.1 Kb picture

edit log

ВЕЛЬСКИЙ
26-5-2009 23:33 ВЕЛЬСКИЙ
А что с ней такого? Стволик укорочен?
Turhon
27-5-2009 00:30 Turhon
Ствол от вари 98.
Можно было целиком не менять, а заказать надульник-кожух.
SVEN-05
27-5-2009 05:36 SVEN-05
quote:
Можно было целиком не менять, а заказать надульник-кожух.

Ага и отпилить кусок который будет из кожуха торчать :-)
Нет, так интересней. Длина винтовки получилась 106 см вместо
117 см. А ствол встал как родной.

Р.S. Товарищ купил варю 80, вот я и решил провести эксперемент по установки ствола от 98.
Теперь есть желание прикупить варю 80 и
ствол 98 заказать ложу аля HW98. И сбудется мечта идиота :-)иметь
вайраух80 в одежде 98.

edit log

Джон Доу
27-5-2009 15:06 Джон Доу
Алексей, поздравляю с приобретением Вари-80!
выложил бы сканы куч что ль в нашу ветку на орге.
SVEN-05
27-5-2009 19:17 SVEN-05
quote:
Алексей, поздравляю с приобретением Вари-80!
выложил бы сканы куч что ль в нашу ветку на орге.

Обязательно, у меня почти готов небольшой фотоотчет, как на кучу отстреляю
обязательно выложу. Хочу с родным стволом отстрелять и со стволом от 98 модели.
kapran84
2-6-2009 14:32 kapran84
Всем здрасте!
Я тоже являюсь обладателем сего чуда!
Хотел бы посоветоваться, а какой лучше вариант оптики купить?
1. Моноблок Leapers RGPMOFS38-25H4 (1", высокий, с выносом), Leapers 6x32 (SCP-632AOMDL2)

2. Моноблок от Геннадия, и Leapers 3-9x40 (SCP-394AOMDLTS)

Второй вариант по дороже канешн, но и пообъемнее.

Alex2die4
2-6-2009 15:29 Alex2die4
2 kapran84: второе
Sky1
3-6-2009 18:44 Sky1
quote:
Originally posted by SVEN-05:

И сбудется мечта идиота :-)иметьвайраух80 в одежде 98.

У мну такая же больная фантазия
SVEN-05
3-6-2009 19:45 SVEN-05
quote:
У мну такая же больная фантазия

О! Единомышленик. Надо только узнать где ствол от 98 отднльно взять.
BlacKDeatH
4-6-2009 10:24 BlacKDeatH
quote:

http://www.sportwaffen-schneider.com/product_info.php/cPath/40_94_139_705/products_id/8575
но в Россию легальным путём ты его никогда не получишь
вернее огромные проблемы могут быть на таможне

edit log

SVEN-05
4-6-2009 18:01 SVEN-05
quote:

http://www.sportwaffen-schneider.com/product_info.php/cPath/40_94_139_705/products_id/8575
но в Россию легальным путём ты его никогда не получишь
вернее огромные проблемы могут быть на таможне

Вот я и думаю как бы так протащить, чтоб проблем небыло.
Надо у таможеников проконсультироваться, интерестно , что они скажут.
BlacKDeatH
4-6-2009 20:06 BlacKDeatH
quote:

Вот я и думаю как бы так протащить, чтоб проблем небыло.
Надо у таможеников проконсультироваться, интерестно , что они скажут.

таможня отправит телегу ментам
менты даже разбираться не будут и припаяють не законный оборот оружием и его частями
может быть запросят МВД, где им скажут "идите на юг" с важими мелочамим, и тебе опять же впаяют предписанный не законный оборот оружием и его частями

только контробас

или легально, через разрешительный отдел, но за дорого

П.С. но таможенникам позвони
и не юли, а напрямую спроси, как и каким образом ввезти ствол для твоей легальной пневматики

ВЕЛЬСКИЙ
4-6-2009 22:13 ВЕЛЬСКИЙ
quote:

Вот я и думаю как бы так протащить, чтоб проблем небыло. Надо у таможеников проконсультироваться, интерестно , что они скажут.

Я поражаюсь.
Ребята, а оно вам надо!?? Ради игрушки, пусть и дорогой, так стремно суетиться?
Или думаете, винт с этим стволиком стрелять будет дырка в дырку? Фиг там. Все будет по обычному.
Переходите в огнестрел. Там и точность будет и дистанция.

edit log

Sky1
5-6-2009 19:34 Sky1
А огнестрел не игрушка?
SVEN-05
5-6-2009 20:18 SVEN-05
quote:
Вот я и думаю как бы так протащить, чтоб проблем небыло. Надо у таможеников проконсультироваться, интерестно , что они скажут.

Я поражаюсь.
Ребята, а оно вам надо!?? Ради игрушки, пусть и дорогой, так стремно суетиться?
Или думаете, винт с этим стволиком стрелять будет дырка в дырку? Фиг там. Все будет по обычному.
Переходите в огнестрел. Там и точность будет и дистанция.

Ну, как огнестрельщики суетятся по поводу своих игрушек, расписывать не надо. Каждый делает винтовку под себя, чтоб душа радовалась, когда вруки берешь. Тогда и дырочка в дырочку будет, ведь и стрелять чаще будешь, а когда стреляешь часто опыт появляется. Все взаимосвязано, вот.
Ну, а ради любимой игрушки суетиться не стремно!

ВЕЛЬСКИЙ
6-6-2009 00:26 ВЕЛЬСКИЙ
ОК. Расскажешь как она потом отсреляется.
А сейчас как стреляет, с родным стволиком?
kapran84
17-6-2009 19:21 kapran84
Прикупил себе пружину от гх1250, обрезал до 34 витков.
Ума не приложу как туда её впихнуть.
Lupus1 писал что приблуду надо делать и что втроем еле воткнули.
А можно поподробнее про приблуду, и можно ли как нибудь без нее обойтись?
И если вообще в идеале у кого есть "пружиновставлялка" фото выложите пожалуйста.

ВЕЛЬСКИЙ
17-6-2009 23:56 ВЕЛЬСКИЙ
Не следует гнаться за сверхмощностью, верь мне.
Обрежь её еще на пару витков. И в ручную, с помощью друга запихнете, и мощи будет с головой.
BlacKDeatH
18-6-2009 05:16 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by kapran84:
Прикупил себе пружину от гх1250, обрезал до 34 витков.
Ума не приложу как туда её впихнуть.
Lupus1 писал что приблуду надо делать и что втроем еле воткнули.
А можно поподробнее про приблуду, и можно ли как нибудь без нее обойтись?
И если вообще в идеале у кого есть "пружиновставлялка" фото выложите пожалуйста.

click for enlarge 1280 X 960 633.6 Kb picture

Man with Leatherman
14-7-2009 16:43 Man with Leatherman
Доброго дня!

Как-то на вопрос друзей "Что дарить на д/р" ответил, мол, подарите воздушку. Когда-то регулярно ходил в тир, но крайний раз то было лет 15 назад, посему и ожидал что-то вроде Иж-22. А подарили Weihrauch HW80-K 4.5 кал. Привезена из Германии.
Как я понял, почитав форум, винтовка хорошая, но с ограниченной до 7,5 Дж. энергией выстрела. В комплекте есть еще т.н. экспортная пружина, поставив которую, будет полная мощность. Я пока вообще из нее не стрелял, хочу все по уму делать, раз уж такая вещь досталась. Вопрос такой стоит - достаточно ли будет просто ствол почистить перед стрельбой или нужно как-то еще ее расконсервировать? И стоит ли вообще заморачиваться заменой пружины, если стрелять планирую только с открытым прицелом и только по неорганическим мишеням?

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17